Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2022 sous la forme de tableaux par catégories
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 06:50.60 | RICHARD Talya | 2015 | 349 | |
2 | 06:59.60 | LOUISSAINT Kim | 2015 | 345 | |
3 | 07:26.70 | STOLLBERG Yael | 2015 | 350 | |
4 | 07:59.90 | MOREL Jade | 2015 | 346 | |
5 | 08:07.60 | PASTORI Lucy | 2015 | Les Kyki Lulu | 347 |
6 | 08:17.60 | SPINA Chloé | 2015 | 355 | |
7 | 08:29.10 | YARAM Siya | 2015 | 352 | |
8 | 08:38.20 | ANNICETTE Calio | 2015 | 353 | |
9 | 08:39.10 | TEP Lyah | 2016 | Namely | 351 |
10 | 10:00.50 | BUCHER Nina | 2016 | 344 | |
11 | 11:17.60 | DELEMONT Lucie | 2016 | 354 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 06:17.70 | MOUNOUD Eliott | 2015 | 408 | |
2 | 06:24.30 | BLARER Philippe | 2015 | 411 | |
3 | 06:27.30 | LEHMANN Nils | 2016 | Traînes Savates | 412 |
4 | 06:36.00 | FRUSCIANTE Rayan | 2015 | 403 | |
5 | 06:42.60 | GOETSCHMANN Liam | 2015 | 404 | |
6 | 06:46.60 | BABAKI Jayan | 2015 | 397 | |
7 | 06:55.30 | CONTEL Albert | 2015 | 401 | |
8 | 06:59.80 | DELEMONT Antoine | 2015 | 413 | |
9 | 07:06.90 | BOILLAT Alexis | 2015 | 400 | |
10 | 07:34.40 | THIÉBAUD Aloys | 2015 | Aloys | 410 |
11 | 07:36.90 | RATTE Bastien | 2016 | 348 | |
12 | 07:37.60 | PRADA Nathan | 2015 | 409 | |
13 | 07:40.80 | BARBOSA Maxence | 2016 | 398 | |
14 | 07:58.50 | LEBRETON Matthieu | 2016 | Lebreton | 415 |
15 | 08:02.90 | SCHLIER Evan | 2016 | Tri'ratons | 414 |
16 | 08:03.30 | FAUTEUX BERNIER Augustin | 2016 | 402 | |
17 | 08:25.40 | MAGHAKIAN Sevan | 2016 | 416 | |
18 | 09:05.80 | MESSAS Samuel | 2016 | 407 | |
19 | 09:30.00 | GRANAI Pietro | 2016 | 405 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 05:18.60 | KONÉ Ayssa | 2014 | CABV Martigny | 364 |
2 | 05:57.50 | CARRON Jade | 2014 | 360 | |
3 | 06:19.30 | BRAUN Alyssia | 2013 | 359 | |
4 | 06:25.10 | PERONNARD Marion | 2014 | 365 | |
5 | 06:29.40 | RIGO Chloé | 2013 | 366 | |
6 | 06:33.30 | HÉLIE Ivy | 2013 | 363 | |
7 | 06:37.70 | LEBRETON Louise | 2014 | Lebreton | 369 |
8 | 06:38.80 | COCHEME Alban | 2013 | 372 | |
9 | 06:46.60 | SCHLIER Elia | 2014 | Tri'ratons | 368 |
10 | 07:05.70 | CHEN Alice | 2014 | 361 | |
11 | 08:10.90 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 362 | |
12 | 08:41.80 | STUELSATZ Rosalie | 2014 | 370 | |
13 | 09:03.30 | TEP Meylinh | 2013 | Namely | 367 |
14 | 10:19.50 | KOCH Alicia | 2013 | 371 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 05:08.00 | CHEN Noah | 2013 | 423 | |
2 | 05:24.10 | MARGOT Liam | 2013 | 429 | |
3 | 05:30.20 | SORDET Louis | 2013 | 437 | |
4 | 05:40.80 | CARRON Élie | 2013 | 422 | |
5 | 05:42.70 | LANZ Logan | 2014 | Lausanne-Sports Athlétisme | 428 |
6 | 05:55.70 | RATTE Timéo | 2013 | 435 | |
7 | 05:55.90 | RATTE Mattis | 2014 | 434 | |
8 | 06:01.00 | MENZI Jules | 2013 | 431 | |
9 | 06:08.00 | MOUNOUD Robin | 2013 | 432 | |
10 | 06:12.10 | LEBRETON Philippe | 2014 | Lebreton | 442 |
11 | 06:16.00 | KELLY Aksel | 2013 | 427 | |
12 | 06:28.00 | CHARDONNENS Natéo | 2013 | 441 | |
13 | 06:39.20 | MATTENBERGER Noam | 2013 | La Foulée de Bussigny | 430 |
14 | 06:39.80 | BOUHKOU Adil | 2014 | 421 | |
15 | 06:44.20 | RAIMONDI Damien | 2014 | 433 | |
16 | 06:50.10 | BRUKMEZ Kemal | 2014 | 443 | |
17 | 06:53.10 | BARBOSA Mahé | 2013 | 420 | |
18 | 06:53.80 | ISAAC Noah | 2013 | Isaac | 426 |
19 | 06:54.00 | ZANGHI Elio | 2013 | H2 | 439 |
20 | 07:21.20 | ANASANE Aryan Satish | 2014 | 419 | |
21 | 07:23.40 | TROUBAT Sean | 2014 | 438 | |
22 | 07:55.20 | SHARWALE Arav Dnyaneshwar | 2013 | 436 | |
23 | 10:41.40 | CRISTERNA Nolan | 2014 | Sangokou | 440 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:12.70 | KONÉ Lena | 2012 | CABV Martigny | 379 |
2 | 11:03.80 | MARTINS CAILLON Camille | 2012 | 380 | |
3 | 12:01.50 | GOUPIL Lucie | 2012 | 375 | |
4 | 12:12.20 | KELLY Nina | 2011 | 378 | |
5 | 13:37.70 | HÉLIE Lya | 2011 | 376 | |
6 | 13:40.70 | CHEN Tiffany | 2011 | 374 | |
7 | 15:24.60 | ISAAC Elina | 2012 | Isaac | 377 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:45.40 | LANZ Kevin | 2011 | Lausanne-Sports Athlétisme | 461 |
2 | 11:02.30 | SORDET Mathieu | 2011 | 470 | |
3 | 11:31.30 | MARTINS Loïc | 2012 | 462 | |
4 | 11:58.70 | PERONNARD Mathieu | 2012 | 467 | |
5 | 12:01.30 | LEBRETON François | 2011 | Lebreton | 473 |
6 | 12:29.20 | GREPPIN Laurent | 2012 | 460 | |
7 | 13:04.80 | CHEVALLEY Noé | 2011 | Athletica Veveyse | 458 |
8 | 13:23.30 | GRANAI Cesare | 2012 | 459 | |
9 | 13:35.10 | BOILLAT Elias | 2011 | 455 | |
10 | 13:57.00 | PERRIER Leo | 2011 | 468 | |
11 | 14:59.80 | BUCHER Noah | 2011 | 457 | |
12 | 15:20.20 | PASTORI Kylian | 2012 | Les Kyki Lulu | 466 |
13 | 15:42.90 | MEIGNAN Nathan | 2012 | Namely | 463 |
14 | 17:04.80 | BOUHKOU Nassim | 2011 | 456 | |
15 | 18:04.20 | CRISTERNA Teodjan | 2012 | Godzilla | 472 |
16 | 19:27.00 | MENDO Damián | 2012 | 464 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:08.50 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 387 |
2 | 12:26.80 | BROCH Loïse | 2009 | 388 | |
3 | 13:18.90 | WIBAUX Camille | 2009 | 390 | |
4 | 13:29.30 | BURGY Sina | 2010 | 389 | |
5 | 15:16.10 | LEBRETON Edith | 2009 | 392 | |
6 | 16:07.50 | BERSIER Alisson | 2010 | D-Rhum Team | 386 |
7 | 17:01.90 | WIBAUX Victoire | 2010 | 391 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 09:41.30 | MATTENBERGER Romain | 2009 | Running Team Prilly | 490 |
2 | 10:32.90 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Running Team Prilly | 488 |
3 | 12:23.00 | BARRAUD Loris | 2009 | 486 | |
4 | 13:53.50 | BARAIS Anatole | 2010 | 485 | |
5 | 16:12.90 | HAAS Tim | 2009 | 489 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:54.60 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 192 |
2 | 23:38.90 | EYMANN Aiko | 2008 | 197 | |
3 | 25:05.90 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 193 |
4 | 26:59.70 | DIDO Sara | 2009 | Les Traîne Gourdins | 191 |
5 | 31:08.50 | BURGY Soraya | 2008 | 190 | |
6 | 37:02.30 | VUILLEUMIER Élodie | 2010 | les Vuilleum | 196 |
7 | 37:27.00 | VUILLEUMIER Maëlle | 2008 | les Vuilleum | 195 |
8 | 38:26.20 | MULLER Gabrielle | 2008 | 194 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:12.20 | CANART Anthony | 2008 | FSG Crissier | 253 |
2 | 22:11.90 | AUTIER Maxim | 2005 | Les traînes-gourdins | 249 |
3 | 22:13.90 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Fleur de Lotus | 254 |
4 | 22:24.70 | LAMARD Kevan | 2006 | 255 | |
5 | 22:35.90 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 251 |
5 | 22:35.90 | AUTIER Victor | 2008 | Les traînes-gourdins | 250 |
7 | 31:14.60 | CHARDONNENS Ethan | 2008 | 256 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:05.70 | ISCHER Maé | 1995 | 187 | |
2 | 24:21.80 | KAYSER Emma | 1996 | Kalvin Run | 181 |
3 | 28:16.60 | MARTINEZ Cilia | 1998 | 186 | |
4 | 31:34.00 | TESTUZ Lucie | 1995 | 185 | |
5 | 32:29.40 | JACCARD Ludivine | 2001 | 182 | |
6 | 35:11.40 | PITTET Mymi | 1994 | 183 | |
7 | 41:13.40 | SARTORELLI Doriane | 1995 | 184 | |
8 | 41:14.20 | ALONSO BLANCO Yesica | 1994 | 180 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:02.60 | MISEREZ Antoine | 1996 | Kalvin Run | 241 |
2 | 20:38.50 | PATRICIO Bruno | 1993 | 243 | |
3 | 22:12.10 | MONNIER Maël | 1999 | Les traîne-gourdins | 152 |
4 | 24:06.60 | FÉLIX Florian | 1995 | Team Horizon | 240 |
5 | 29:52.50 | SAUTHIER Matéo | 2003 | 244 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:13.60 | BOUZON Slavka | 1977 | Team Bouzon | 158 |
2 | 24:31.60 | THOMPSON KELLY Claire | 1979 | 170 | |
3 | 24:41.70 | HOLZER-EYMANN Mako | 1971 | 174 | |
4 | 25:14.80 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 173 |
5 | 26:54.30 | JACCARD Celine | 1976 | 162 | |
6 | 28:09.10 | JOEDICKE Christine | 1966 | Fleur de Lotus | 163 |
7 | 28:39.70 | TABOADA Hélène | 1983 | 168 | |
8 | 28:48.70 | NORI Karin | 1989 | 35 | |
9 | 28:58.30 | SILCHENKO Evgenya | 1988 | 33 | |
10 | 30:03.70 | TESTUZ Fiona | 1992 | 169 | |
11 | 31:24.30 | GOETSCHMANN Carine | 1982 | 160 | |
12 | 31:51.20 | GREPPIN Isabel | 1979 | 161 | |
13 | 35:11.40 | VINCENT Mél | 1991 | 172 | |
13 | 35:11.40 | VINCENT Cathy | 1965 | 171 | |
15 | 36:01.80 | FRUSCIANTE Tiziana | 1984 | 159 | |
16 | 36:11.20 | LOPES Alexandra | 1985 | Splunk Staff | 164 |
17 | 38:47.80 | MOREL Claudia | 1976 | 165 | |
18 | 44:08.40 | PERRET-GENTIL Francine | 1970 | Objectif Lune | 167 |
19 | 46:17.70 | OYONO Valérie | 1967 | 166 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:55.60 | MOLLE Willy Michael | 1991 | CA Ambilly | 216 |
2 | 18:33.80 | ULRICH Baptiste | 1991 | 228 | |
3 | 20:39.20 | LARVET Aurelien | 1984 | 215 | |
4 | 21:26.00 | NICOSIA Salvatore | 1974 | Sdis sorge | 219 |
5 | 21:38.30 | MYKYTCHUK Dmytry | 1983 | 218 | |
6 | 23:19.00 | LAMARD David | 1970 | Rushteam | 214 |
7 | 23:49.50 | CEHIC Mujo | 1976 | 206 | |
8 | 25:17.80 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 210 |
9 | 27:09.50 | AUDERSET Ronald | 1989 | 229 | |
10 | 27:53.40 | BORNAZ Akram | 1988 | 97 | |
11 | 28:08.80 | JOEDICKE Harald | 1968 | Fleur de Lotus | 213 |
12 | 30:02.30 | REBELO Joao | 1961 | 227 | |
13 | 30:41.10 | CHOLLET Olivier | 1961 | 208 | |
14 | 30:41.70 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 223 | |
15 | 32:10.00 | KOCH Patrick | 1974 | 225 | |
16 | 32:15.00 | ETHENOZ Philippe | 1965 | 211 | |
17 | 32:29.40 | GAUCHAT Stéphane | 1978 | 226 | |
17 | 32:29.40 | REGAMEY Michel | 1966 | 221 | |
19 | 34:38.50 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing club | 222 |
20 | 35:10.70 | BOUNICHOU David | 1984 | Sweat2Help | 205 |
21 | 35:43.50 | GUIGNARD Roland | 1957 | 212 | |
22 | 37:27.20 | VUILLEUMIER Sam | 1970 | les Vuilleum | 224 |
23 | 39:11.30 | CHEVALLEY Daniel | 1978 | Splunk staff | 207 |
24 | 39:27.20 | MULLER Paul | 1975 | 217 | |
25 | 44:08.40 | PERRET-GENTIL Yan | 1975 | Objectif Lune | 220 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 45:22.90 | BEATRIZOTTI Alice | 1999 | CTT | 41 |
2 | 45:53.10 | LAMARD Ilona | 2004 | 43 | |
3 | 52:30.10 | DELALOYE Gaelle | 1998 | 42 | |
4 | 1h00:10.1 | WIST Aurélie | 2003 | CAB Payerne | 45 |
5 | 1h10:17.6 | WENGER Romane | 2005 | BWT | 44 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:26.50 | MARTI Mickael | 2004 | Trilogie Sport Belfaux | 153 |
2 | 37:08.30 | FANTOLI Quentin | 1999 | TTP | 151 |
3 | 42:16.20 | MALTA DE SOUZA Alexandre Miguel | 1999 | 150 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 40:54.20 | JECKELMANN Clarisse | 1995 | CTT | 40 |
2 | 44:36.70 | BESSON Lucile | 1988 | 15 | |
3 | 47:20.50 | ROCHAT Nathalie | 1978 | 37 | |
4 | 47:46.60 | HAAS Céline | 1989 | 21 | |
5 | 48:19.30 | HASANDIC Elvira | 1996 | Charrette Running Team | 22 |
6 | 48:44.50 | LAFUENTE Amelie | 1984 | Traînes Savates | 25 |
7 | 50:01.50 | BORNET Ornina | 1989 | 17 | |
8 | 52:09.80 | LOMETTI Melanie | 1979 | USY | 26 |
9 | 52:41.20 | FEUSIER Laura | 1995 | Les Traîne-Savates | 19 |
10 | 53:54.60 | JUNGO Joline | 1993 | 39 | |
11 | 55:46.20 | FOUTELET Pauline | 1994 | 20 | |
12 | 56:55.30 | JACCARD Angéline | 1984 | 23 | |
13 | 57:16.30 | PERRIN Oriane | 1992 | Gigior | 28 |
14 | 58:13.90 | SCHNEIDER Marilyne | 1980 | 32 | |
15 | 1h00:39.5 | HAAS Florence | 1993 | 38 | |
16 | 1h00:41.2 | JAGGI Karolyne | 1995 | JK | 24 |
17 | 1h00:41.6 | BENEY Justine | 1997 | JK | 14 |
18 | 1h03:36.4 | CRISTERNA Tania | 1982 | Sangokou | 34 |
19 | 1h04:04.4 | REY Christelle | 1982 | 29 | |
20 | 1h05:05.4 | COCHEME Amandine | 1981 | 36 | |
21 | 1h05:17.5 | ROBERT Ilona | 1996 | les lapins de Pâques | 30 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 33:43.50 | PLANES Gael | 1990 | CTT | 115 |
2 | 35:48.60 | SOCIE Etienne | 1995 | CTT | 126 |
3 | 36:25.50 | GOSSELIN Jeff | 1985 | 110 | |
4 | 36:53.20 | ALBUQUERQUE Bruno | 1982 | USY | 95 |
5 | 37:41.20 | PAZOS Diego | 1984 | Compressport | 117 |
6 | 38:25.80 | PERONNARD Paul | 1997 | 93 | |
7 | 39:21.10 | CHESI Marco | 1995 | CTT | 100 |
8 | 39:40.00 | GAUDILLIAIRE Pierrre-Louis | 1997 | Club CTT | 133 |
9 | 40:07.20 | VELA GIRO Alex | 1981 | 135 | |
10 | 40:32.40 | DUPERTUIS Raphael | 1978 | Traine-Savates | 134 |
11 | 40:32.70 | SIMONIN Alexandre | 1986 | CTT | 138 |
12 | 40:42.90 | ABDILAH Taufiq | 1980 | DNH Lausanne | 141 |
13 | 41:27.90 | VANVUCHELEN Ghislain | 1991 | Gigior | 127 |
14 | 42:26.50 | CIFELLI Antonio | 1980 | 101 | |
15 | 43:13.90 | FAUTEUX Christian | 1978 | 106 | |
16 | 43:41.90 | FALCONNIER Antoine | 1980 | 132 | |
17 | 43:47.40 | AMSTUTZ Patrick | 1983 | 140 | |
18 | 44:44.00 | REYMOND Julian | 1981 | 120 | |
19 | 44:55.70 | JUNGO Aidan | 1990 | 111 | |
20 | 45:17.20 | ROMAN Lucio | 1997 | 121 | |
21 | 45:25.10 | SCHWEIZER Remi | 1985 | 125 | |
22 | 46:59.70 | PUGIN Yann | 1980 | Lepied.ch | 119 |
23 | 47:11.90 | ZÜND Vincent | 1991 | Team Fédé | 130 |
24 | 47:18.10 | SAPIN Yoann | 1991 | 123 | |
25 | 48:04.50 | GASCOIN Pierre | 1987 | 108 | |
26 | 48:11.20 | PEDRINI Grégoire | 1981 | 118 | |
27 | 49:28.80 | WIBAUX Florent | 1980 | 129 | |
28 | 49:46.60 | LEYH Greg | 1979 | 114 | |
29 | 49:54.40 | NICOLE Bastien | 1980 | Museau | 139 |
30 | 50:55.70 | COCHEME Vincent | 1980 | 131 | |
31 | 51:34.10 | LEMOS Joaquim | 1997 | GEPOLIS | 113 |
32 | 51:36.90 | GOETSCHMANN David | 1982 | 109 | |
33 | 52:33.30 | DUSSERRE Rodolphe | 1982 | Dusserre Electricité | 104 |
34 | 52:39.50 | SCHLATTER Lionel | 1987 | CSPL | 124 |
35 | 52:50.30 | DECLERCQ Frederic | 1982 | PLOP | 102 |
36 | 54:15.40 | ADNANE Adnane | 1990 | DNH | 94 |
37 | 55:14.50 | VAUCHER Quentin | 1995 | 128 | |
38 | 55:18.40 | BERCLAZ Florent | 1995 | Les petits bonhommes en mousse | 96 |
39 | 57:24.40 | DUSSERRE Raphaël | 1981 | Dusserre Electricité | 105 |
40 | 57:28.80 | GUILLAUME Loic | 1989 | Foorting Dent-de-Vaulion | 136 |
41 | 57:49.30 | CARDENAS Yvan | 1980 | 98 | |
42 | 58:06.20 | FRUSCIANTE Raffaele | 1981 | 107 | |
43 | 1h04:49.7 | RUCHET Yann | 1988 | PLOP | 122 |
44 | 1h23:48.9 | CONUS Raphael | 1980 | 137 |
Catégorie F10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:32.80 | ANNEN-LAMARD Sandra | 1977 | CTT | 1 |
2 | 49:44.10 | JOTTERAND Myriam | 1970 | 10 | |
3 | 51:23.30 | ROUITS Elisabeth | 1973 | 7 | |
4 | 51:46.60 | JOURDAN Michelle | 1973 | 3 | |
5 | 53:54.80 | VINA Heidi | 1968 | Footing Dent de Vaulion | 2 |
6 | 56:54.90 | SAUTHIER Isabelle | 1977 | 8 | |
7 | 59:00.90 | GUIDI Vanessa | 1971 | 11 | |
8 | 1h05:21.8 | MINNIG Claudia | 1976 | 5 | |
9 | 1h07:42.8 | JECKELMANN Veronique | 1964 | 12 | |
10 | 1h08:10.2 | MERMET Corinne | 1974 | JCPMF | 4 |
Catégorie H10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 38:30.60 | BOUZON Daniel | 1972 | Team Bouzon | 54 |
2 | 38:36.20 | CHAVES João | 1968 | CTT | 58 |
3 | 38:40.60 | GUIDI Fabrizio | 1968 | Help for Hope | 83 |
4 | 41:19.70 | BIZE Nicolas | 1975 | 9 | |
5 | 42:39.20 | BRUTTIN Jean-Blaise | 1968 | 55 | |
6 | 43:10.10 | CORREVON Michel | 1967 | CTT | 60 |
7 | 43:17.80 | EYMANN Jean-Pierre | 1968 | 80 | |
8 | 43:30.10 | WETS Pierre | 1974 | 77 | |
9 | 43:52.20 | RANDIN Olivier | 1971 | rushteam | 71 |
10 | 45:46.70 | FUNCASTA Eric | 1962 | Running Team Prilly | 65 |
11 | 47:43.60 | REGA Vincenzo | 1970 | 72 | |
12 | 48:03.20 | MORATTEL Julien | 1977 | 69 | |
13 | 50:00.70 | NEUTUCH Eric | 1976 | 70 | |
14 | 50:53.30 | DUTOIT Laurent | 1975 | 63 | |
15 | 51:24.50 | JOBIN Arnaud | 1973 | 84 | |
16 | 52:43.40 | WERREN Stéphan | 1975 | Les lapins de Pâques | 76 |
17 | 53:41.00 | DE BUTTET Christophe | 1970 | Vaudoise Jogging | 61 |
18 | 54:05.70 | WEBER Robert | 1959 | Vaudoise Jogging | 75 |
19 | 54:42.80 | RICKLI Hans | 1952 | Seniors de Coubertin | 82 |
20 | 57:13.90 | CARLOS José | 1973 | 56 | |
21 | 57:30.30 | ZANELLO Patrick | 1967 | 79 | |
22 | 1h02:04.9 | BERTCHOLD Serge | 1945 | 81 | |
23 | 1h03:04.1 | RUCHAT Jean-Claude | 1959 | Footing dent de Vauliom | 73 |
24 | 1h04:12.8 | EHRBAR Jean-Luc | 1957 | Vaudoise Jogging | 64 |
25 | 1h05:10.1 | TERRIER Philippe | 1971 | 74 | |
26 | 1h06:14.3 | CHIARADIA Michel | 1947 | Seniors de Coubertin | 59 |
27 | 1h09:59.0 | WINKELMANN Eric | 1947 | Seiors de Ccoubertin | 78 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:01.20 | WIRTH Désirée | 1983 | 303 | |
2 | 40:03.60 | BASONE Giusy | 1970 | 282 | |
3 | 42:23.80 | WENGER Oriane | 2007 | BWT | 301 |
4 | 43:00.40 | BERSIER Laetitia | 1978 | BWT | 283 |
5 | 43:01.00 | THOMI Laurence | 1972 | BWT | 300 |
6 | 44:06.20 | RIZZI Monica | 1965 | Team Fc Crissier | 299 |
7 | 49:50.70 | STACHURA Nelly | 2013 | 304 | |
8 | 50:13.90 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 285 |
9 | 51:12.60 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 286 |
10 | 53:00.20 | MAIURANO Anny | 1973 | Team Fc Crissier | 297 |
11 | 54:55.10 | ZUBER Valérie | 1972 | Team Fc Crissier | 298 |
12 | 56:46.30 | LAGES Anne Marie | 1965 | Team Fc Crissier | 296 |
13 | 58:09.70 | FERRARA Laura | 1988 | 293 | |
13 | 58:09.70 | FERRARA Rosalia | 2020 | 292 | |
15 | 58:53.20 | MARAZILA Magali | 1974 | 305 | |
16 | 58:54.00 | FUNCASTA Lidia | 1974 | 294 | |
17 | 1h02:43.2 | BUTTET TERRIER Sophie | 1972 | 288 | |
18 | 1h03:36.6 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 302 |
19 | 1h03:37.0 | DANTONEL Deborah | 1975 | D-Rhum Team | 290 |
20 | 1h12:29.3 | EISELE Cloé | 2017 | D-Rhum Team | 291 |
21 | 1h12:29.6 | KIELBASA Grazyna | 1985 | D-Rhum Team | 295 |
22 | 1h12:32.2 | BRODMANN Patricia | 1960 | D-Rhum Team | 287 |
23 | 1h12:32.5 | CRETEGNY Gabrielle | 1969 | Terrasport | 289 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:28.60 | PERLER Christian | 1953 | New Concepts Sport | 333 |
2 | 43:05.90 | MAIURANO Adriano | 1974 | Team Fc Crissier | 332 |
3 | 43:06.20 | ZUBER Sylvain | 1970 | Team Fc Crissier | 335 |
4 | 46:09.50 | MICHELLOD Paul | 1947 | 336 | |
5 | 49:48.50 | FERRARA Salvatore | 2015 | 329 | |
6 | 49:50.30 | BIROLINI Matteo | 2008 | D-Rhum Team | 322 |
7 | 50:13.10 | HOVSEPIAN Pap | 1964 | D-Rhum Team | 330 |
8 | 1h02:42.6 | TERRIER Philippe | 1971 | 334 | |
9 | 1h12:30.9 | CRETEGNY Thibault | 1999 | Terrasport | 326 |
10 | 1h13:13.6 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 321 |
11 | 1h13:14.1 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum | 331 |
12 | 1h13:14.7 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 327 |
13 | 1h13:15.1 | EISELE Werner | 1974 | D-Rhum Team | 328 |
Catégorie FNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 38:17.70 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | 273 | |
2 | 47:40.90 | CANELON Julissa | 1969 | 262 | |
3 | 47:41.20 | SARABIA Patricia | 1967 | 269 | |
4 | 48:46.40 | MARCHON Mireille | 1966 | 265 | |
5 | 49:07.80 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Relax | 268 |
6 | 52:13.30 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Relax | 264 |
7 | 52:16.20 | STEFFEN Jacqueline | 1936 | Nordic Walking Relax | 271 |
8 | 53:33.30 | ARENAS Joëlle | 1982 | 260 | |
9 | 53:33.50 | PIGUET Nathalie | 1984 | 267 | |
10 | 1h23:32.3 | BÜHLMANN Jocelyne | 1949 | Les Harmonieuses | 261 |
11 | 1h23:32.6 | SCHNEIDER Magdalena | 1956 | Les Harmonieuses | 270 |
12 | 1h23:55.5 | MARTIN Myriam | 1950 | Les harmonieuses | 266 |
13 | 1h23:56.0 | FAGUE Pierrette | 1942 | Les Harmonieuses | 263 |
14 | 1h23:56.5 | THÉVOZ Marianne | 1947 | Les Harmonieuses | 272 |
Catégorie HNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:11.80 | CARMELO Cantillo | 1951 | 316 | |
2 | 47:41.50 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Relax | 315 |
3 | 51:45.30 | CUQUEMEL Jacques | 1953 | Nordic Walking Relax | 314 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 06:50.60 | RICHARD Talya | 2015 | 349 | |
F1 - 1.3KM | 2 | 06:59.60 | LOUISSAINT Kim | 2015 | 345 | |
F1 - 1.3KM | 3 | 07:26.70 | STOLLBERG Yael | 2015 | 350 | |
F1 - 1.3KM | 4 | 07:59.90 | MOREL Jade | 2015 | 346 | |
F1 - 1.3KM | 5 | 08:07.60 | PASTORI Lucy | 2015 | Les Kyki Lulu | 347 |
F1 - 1.3KM | 6 | 08:17.60 | SPINA Chloé | 2015 | 355 | |
F1 - 1.3KM | 7 | 08:29.10 | YARAM Siya | 2015 | 352 | |
F1 - 1.3KM | 8 | 08:38.20 | ANNICETTE Calio | 2015 | 353 | |
F1 - 1.3KM | 9 | 08:39.10 | TEP Lyah | 2016 | Namely | 351 |
F1 - 1.3KM | 10 | 10:00.50 | BUCHER Nina | 2016 | 344 | |
F1 - 1.3KM | 11 | 11:17.60 | DELEMONT Lucie | 2016 | 354 | |
H1 - 1.3KM | 1 | 06:17.70 | MOUNOUD Eliott | 2015 | 408 | |
H1 - 1.3KM | 2 | 06:24.30 | BLARER Philippe | 2015 | 411 | |
H1 - 1.3KM | 3 | 06:27.30 | LEHMANN Nils | 2016 | Traînes Savates | 412 |
H1 - 1.3KM | 4 | 06:36.00 | FRUSCIANTE Rayan | 2015 | 403 | |
H1 - 1.3KM | 5 | 06:42.60 | GOETSCHMANN Liam | 2015 | 404 | |
H1 - 1.3KM | 6 | 06:46.60 | BABAKI Jayan | 2015 | 397 | |
H1 - 1.3KM | 7 | 06:55.30 | CONTEL Albert | 2015 | 401 | |
H1 - 1.3KM | 8 | 06:59.80 | DELEMONT Antoine | 2015 | 413 | |
H1 - 1.3KM | 9 | 07:06.90 | BOILLAT Alexis | 2015 | 400 | |
H1 - 1.3KM | 10 | 07:34.40 | THIÉBAUD Aloys | 2015 | Aloys | 410 |
H1 - 1.3KM | 11 | 07:36.90 | RATTE Bastien | 2016 | 348 | |
H1 - 1.3KM | 12 | 07:37.60 | PRADA Nathan | 2015 | 409 | |
H1 - 1.3KM | 13 | 07:40.80 | BARBOSA Maxence | 2016 | 398 | |
H1 - 1.3KM | 14 | 07:58.50 | LEBRETON Matthieu | 2016 | Lebreton | 415 |
H1 - 1.3KM | 15 | 08:02.90 | SCHLIER Evan | 2016 | Tri'ratons | 414 |
H1 - 1.3KM | 16 | 08:03.30 | FAUTEUX BERNIER Augustin | 2016 | 402 | |
H1 - 1.3KM | 17 | 08:25.40 | MAGHAKIAN Sevan | 2016 | 416 | |
H1 - 1.3KM | 18 | 09:05.80 | MESSAS Samuel | 2016 | 407 | |
H1 - 1.3KM | 19 | 09:30.00 | GRANAI Pietro | 2016 | 405 | |
F2 - 1.3KM | 1 | 05:18.60 | KONÉ Ayssa | 2014 | CABV Martigny | 364 |
F2 - 1.3KM | 2 | 05:57.50 | CARRON Jade | 2014 | 360 | |
F2 - 1.3KM | 3 | 06:19.30 | BRAUN Alyssia | 2013 | 359 | |
F2 - 1.3KM | 4 | 06:25.10 | PERONNARD Marion | 2014 | 365 | |
F2 - 1.3KM | 5 | 06:29.40 | RIGO Chloé | 2013 | 366 | |
F2 - 1.3KM | 6 | 06:33.30 | HÉLIE Ivy | 2013 | 363 | |
F2 - 1.3KM | 7 | 06:37.70 | LEBRETON Louise | 2014 | Lebreton | 369 |
F2 - 1.3KM | 8 | 06:38.80 | COCHEME Alban | 2013 | 372 | |
F2 - 1.3KM | 9 | 06:46.60 | SCHLIER Elia | 2014 | Tri'ratons | 368 |
F2 - 1.3KM | 10 | 07:05.70 | CHEN Alice | 2014 | 361 | |
F2 - 1.3KM | 11 | 08:10.90 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 362 | |
F2 - 1.3KM | 12 | 08:41.80 | STUELSATZ Rosalie | 2014 | 370 | |
F2 - 1.3KM | 13 | 09:03.30 | TEP Meylinh | 2013 | Namely | 367 |
F2 - 1.3KM | 14 | 10:19.50 | KOCH Alicia | 2013 | 371 | |
H2 - 1.3KM | 1 | 05:08.00 | CHEN Noah | 2013 | 423 | |
H2 - 1.3KM | 2 | 05:24.10 | MARGOT Liam | 2013 | 429 | |
H2 - 1.3KM | 3 | 05:30.20 | SORDET Louis | 2013 | 437 | |
H2 - 1.3KM | 4 | 05:40.80 | CARRON Élie | 2013 | 422 | |
H2 - 1.3KM | 5 | 05:42.70 | LANZ Logan | 2014 | Lausanne-Sports Athlétisme | 428 |
H2 - 1.3KM | 6 | 05:55.70 | RATTE Timéo | 2013 | 435 | |
H2 - 1.3KM | 7 | 05:55.90 | RATTE Mattis | 2014 | 434 | |
H2 - 1.3KM | 8 | 06:01.00 | MENZI Jules | 2013 | 431 | |
H2 - 1.3KM | 9 | 06:08.00 | MOUNOUD Robin | 2013 | 432 | |
H2 - 1.3KM | 10 | 06:12.10 | LEBRETON Philippe | 2014 | Lebreton | 442 |
H2 - 1.3KM | 11 | 06:16.00 | KELLY Aksel | 2013 | 427 | |
H2 - 1.3KM | 12 | 06:28.00 | CHARDONNENS Natéo | 2013 | 441 | |
H2 - 1.3KM | 13 | 06:39.20 | MATTENBERGER Noam | 2013 | La Foulée de Bussigny | 430 |
H2 - 1.3KM | 14 | 06:39.80 | BOUHKOU Adil | 2014 | 421 | |
H2 - 1.3KM | 15 | 06:44.20 | RAIMONDI Damien | 2014 | 433 | |
H2 - 1.3KM | 16 | 06:50.10 | BRUKMEZ Kemal | 2014 | 443 | |
H2 - 1.3KM | 17 | 06:53.10 | BARBOSA Mahé | 2013 | 420 | |
H2 - 1.3KM | 18 | 06:53.80 | ISAAC Noah | 2013 | Isaac | 426 |
H2 - 1.3KM | 19 | 06:54.00 | ZANGHI Elio | 2013 | H2 | 439 |
H2 - 1.3KM | 20 | 07:21.20 | ANASANE Aryan Satish | 2014 | 419 | |
H2 - 1.3KM | 21 | 07:23.40 | TROUBAT Sean | 2014 | 438 | |
H2 - 1.3KM | 22 | 07:55.20 | SHARWALE Arav Dnyaneshwar | 2013 | 436 | |
H2 - 1.3KM | 23 | 10:41.40 | CRISTERNA Nolan | 2014 | Sangokou | 440 |
F3 - 2.6KM | 1 | 10:12.70 | KONÉ Lena | 2012 | CABV Martigny | 379 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:03.80 | MARTINS CAILLON Camille | 2012 | 380 | |
F3 - 2.6KM | 3 | 12:01.50 | GOUPIL Lucie | 2012 | 375 | |
F3 - 2.6KM | 4 | 12:12.20 | KELLY Nina | 2011 | 378 | |
F3 - 2.6KM | 5 | 13:37.70 | HÉLIE Lya | 2011 | 376 | |
F3 - 2.6KM | 6 | 13:40.70 | CHEN Tiffany | 2011 | 374 | |
F3 - 2.6KM | 7 | 15:24.60 | ISAAC Elina | 2012 | Isaac | 377 |
H3 - 2.6KM | 1 | 10:45.40 | LANZ Kevin | 2011 | Lausanne-Sports Athlétisme | 461 |
H3 - 2.6KM | 2 | 11:02.30 | SORDET Mathieu | 2011 | 470 | |
H3 - 2.6KM | 3 | 11:31.30 | MARTINS Loïc | 2012 | 462 | |
H3 - 2.6KM | 4 | 11:58.70 | PERONNARD Mathieu | 2012 | 467 | |
H3 - 2.6KM | 5 | 12:01.30 | LEBRETON François | 2011 | Lebreton | 473 |
H3 - 2.6KM | 6 | 12:29.20 | GREPPIN Laurent | 2012 | 460 | |
H3 - 2.6KM | 7 | 13:04.80 | CHEVALLEY Noé | 2011 | Athletica Veveyse | 458 |
H3 - 2.6KM | 8 | 13:23.30 | GRANAI Cesare | 2012 | 459 | |
H3 - 2.6KM | 9 | 13:35.10 | BOILLAT Elias | 2011 | 455 | |
H3 - 2.6KM | 10 | 13:57.00 | PERRIER Leo | 2011 | 468 | |
H3 - 2.6KM | 11 | 14:59.80 | BUCHER Noah | 2011 | 457 | |
H3 - 2.6KM | 12 | 15:20.20 | PASTORI Kylian | 2012 | Les Kyki Lulu | 466 |
H3 - 2.6KM | 13 | 15:42.90 | MEIGNAN Nathan | 2012 | Namely | 463 |
H3 - 2.6KM | 14 | 17:04.80 | BOUHKOU Nassim | 2011 | 456 | |
H3 - 2.6KM | 15 | 18:04.20 | CRISTERNA Teodjan | 2012 | Godzilla | 472 |
H3 - 2.6KM | 16 | 19:27.00 | MENDO Damián | 2012 | 464 | |
F4 - 2.6KM | 1 | 11:08.50 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 387 |
F4 - 2.6KM | 2 | 12:26.80 | BROCH Loïse | 2009 | 388 | |
F4 - 2.6KM | 3 | 13:18.90 | WIBAUX Camille | 2009 | 390 | |
F4 - 2.6KM | 4 | 13:29.30 | BURGY Sina | 2010 | 389 | |
F4 - 2.6KM | 5 | 15:16.10 | LEBRETON Edith | 2009 | 392 | |
F4 - 2.6KM | 6 | 16:07.50 | BERSIER Alisson | 2010 | D-Rhum Team | 386 |
F4 - 2.6KM | 7 | 17:01.90 | WIBAUX Victoire | 2010 | 391 | |
H4 - 2.6KM | 1 | 09:41.30 | MATTENBERGER Romain | 2009 | Running Team Prilly | 490 |
H4 - 2.6KM | 2 | 10:32.90 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Running Team Prilly | 488 |
H4 - 2.6KM | 3 | 12:23.00 | BARRAUD Loris | 2009 | 486 | |
H4 - 2.6KM | 4 | 13:53.50 | BARAIS Anatole | 2010 | 485 | |
H4 - 2.6KM | 5 | 16:12.90 | HAAS Tim | 2009 | 489 | |
F5 - 5KM | 1 | 21:54.60 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 192 |
F5 - 5KM | 2 | 23:38.90 | EYMANN Aiko | 2008 | 197 | |
F5 - 5KM | 3 | 25:05.90 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 193 |
F5 - 5KM | 4 | 26:59.70 | DIDO Sara | 2009 | Les Traîne Gourdins | 191 |
F5 - 5KM | 5 | 31:08.50 | BURGY Soraya | 2008 | 190 | |
F5 - 5KM | 6 | 37:02.30 | VUILLEUMIER Élodie | 2010 | les Vuilleum | 196 |
F5 - 5KM | 7 | 37:27.00 | VUILLEUMIER Maëlle | 2008 | les Vuilleum | 195 |
F5 - 5KM | 8 | 38:26.20 | MULLER Gabrielle | 2008 | 194 | |
H5 - 5KM | 1 | 21:12.20 | CANART Anthony | 2008 | FSG Crissier | 253 |
H5 - 5KM | 2 | 22:11.90 | AUTIER Maxim | 2005 | Les traînes-gourdins | 249 |
H5 - 5KM | 3 | 22:13.90 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Fleur de Lotus | 254 |
H5 - 5KM | 4 | 22:24.70 | LAMARD Kevan | 2006 | 255 | |
H5 - 5KM | 5 | 22:35.90 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 251 |
H5 - 5KM | 5 | 22:35.90 | AUTIER Victor | 2008 | Les traînes-gourdins | 250 |
H5 - 5KM | 7 | 31:14.60 | CHARDONNENS Ethan | 2008 | 256 | |
F6 - 5KM | 1 | 22:05.70 | ISCHER Maé | 1995 | 187 | |
F6 - 5KM | 2 | 24:21.80 | KAYSER Emma | 1996 | Kalvin Run | 181 |
F6 - 5KM | 3 | 28:16.60 | MARTINEZ Cilia | 1998 | 186 | |
F6 - 5KM | 4 | 31:34.00 | TESTUZ Lucie | 1995 | 185 | |
F6 - 5KM | 5 | 32:29.40 | JACCARD Ludivine | 2001 | 182 | |
F6 - 5KM | 6 | 35:11.40 | PITTET Mymi | 1994 | 183 | |
F6 - 5KM | 7 | 41:13.40 | SARTORELLI Doriane | 1995 | 184 | |
F6 - 5KM | 8 | 41:14.20 | ALONSO BLANCO Yesica | 1994 | 180 | |
H6 - 5KM | 1 | 20:02.60 | MISEREZ Antoine | 1996 | Kalvin Run | 241 |
H6 - 5KM | 2 | 20:38.50 | PATRICIO Bruno | 1993 | 243 | |
H6 - 5KM | 3 | 22:12.10 | MONNIER Maël | 1999 | Les traîne-gourdins | 152 |
H6 - 5KM | 4 | 24:06.60 | FÉLIX Florian | 1995 | Team Horizon | 240 |
H6 - 5KM | 5 | 29:52.50 | SAUTHIER Matéo | 2003 | 244 | |
F7 - 5KM | 1 | 21:13.60 | BOUZON Slavka | 1977 | Team Bouzon | 158 |
F7 - 5KM | 2 | 24:31.60 | THOMPSON KELLY Claire | 1979 | 170 | |
F7 - 5KM | 3 | 24:41.70 | HOLZER-EYMANN Mako | 1971 | 174 | |
F7 - 5KM | 4 | 25:14.80 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 173 |
F7 - 5KM | 5 | 26:54.30 | JACCARD Celine | 1976 | 162 | |
F7 - 5KM | 6 | 28:09.10 | JOEDICKE Christine | 1966 | Fleur de Lotus | 163 |
F7 - 5KM | 7 | 28:39.70 | TABOADA Hélène | 1983 | 168 | |
F7 - 5KM | 8 | 28:48.70 | NORI Karin | 1989 | 35 | |
F7 - 5KM | 9 | 28:58.30 | SILCHENKO Evgenya | 1988 | 33 | |
F7 - 5KM | 10 | 30:03.70 | TESTUZ Fiona | 1992 | 169 | |
F7 - 5KM | 11 | 31:24.30 | GOETSCHMANN Carine | 1982 | 160 | |
F7 - 5KM | 12 | 31:51.20 | GREPPIN Isabel | 1979 | 161 | |
F7 - 5KM | 13 | 35:11.40 | VINCENT Mél | 1991 | 172 | |
F7 - 5KM | 13 | 35:11.40 | VINCENT Cathy | 1965 | 171 | |
F7 - 5KM | 15 | 36:01.80 | FRUSCIANTE Tiziana | 1984 | 159 | |
F7 - 5KM | 16 | 36:11.20 | LOPES Alexandra | 1985 | Splunk Staff | 164 |
F7 - 5KM | 17 | 38:47.80 | MOREL Claudia | 1976 | 165 | |
F7 - 5KM | 18 | 44:08.40 | PERRET-GENTIL Francine | 1970 | Objectif Lune | 167 |
F7 - 5KM | 19 | 46:17.70 | OYONO Valérie | 1967 | 166 | |
H7 - 5KM | 1 | 16:55.60 | MOLLE Willy Michael | 1991 | CA Ambilly | 216 |
H7 - 5KM | 2 | 18:33.80 | ULRICH Baptiste | 1991 | 228 | |
H7 - 5KM | 3 | 20:39.20 | LARVET Aurelien | 1984 | 215 | |
H7 - 5KM | 4 | 21:26.00 | NICOSIA Salvatore | 1974 | Sdis sorge | 219 |
H7 - 5KM | 5 | 21:38.30 | MYKYTCHUK Dmytry | 1983 | 218 | |
H7 - 5KM | 6 | 23:19.00 | LAMARD David | 1970 | Rushteam | 214 |
H7 - 5KM | 7 | 23:49.50 | CEHIC Mujo | 1976 | 206 | |
H7 - 5KM | 8 | 25:17.80 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 210 |
H7 - 5KM | 9 | 27:09.50 | AUDERSET Ronald | 1989 | 229 | |
H7 - 5KM | 10 | 27:53.40 | BORNAZ Akram | 1988 | 97 | |
H7 - 5KM | 11 | 28:08.80 | JOEDICKE Harald | 1968 | Fleur de Lotus | 213 |
H7 - 5KM | 12 | 30:02.30 | REBELO Joao | 1961 | 227 | |
H7 - 5KM | 13 | 30:41.10 | CHOLLET Olivier | 1961 | 208 | |
H7 - 5KM | 14 | 30:41.70 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 223 | |
H7 - 5KM | 15 | 32:10.00 | KOCH Patrick | 1974 | 225 | |
H7 - 5KM | 16 | 32:15.00 | ETHENOZ Philippe | 1965 | 211 | |
H7 - 5KM | 17 | 32:29.40 | GAUCHAT Stéphane | 1978 | 226 | |
H7 - 5KM | 17 | 32:29.40 | REGAMEY Michel | 1966 | 221 | |
H7 - 5KM | 19 | 34:38.50 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing club | 222 |
H7 - 5KM | 20 | 35:10.70 | BOUNICHOU David | 1984 | Sweat2Help | 205 |
H7 - 5KM | 21 | 35:43.50 | GUIGNARD Roland | 1957 | 212 | |
H7 - 5KM | 22 | 37:27.20 | VUILLEUMIER Sam | 1970 | les Vuilleum | 224 |
H7 - 5KM | 23 | 39:11.30 | CHEVALLEY Daniel | 1978 | Splunk staff | 207 |
H7 - 5KM | 24 | 39:27.20 | MULLER Paul | 1975 | 217 | |
H7 - 5KM | 25 | 44:08.40 | PERRET-GENTIL Yan | 1975 | Objectif Lune | 220 |
F8 - 10KM | 1 | 45:22.90 | BEATRIZOTTI Alice | 1999 | CTT | 41 |
F8 - 10KM | 2 | 45:53.10 | LAMARD Ilona | 2004 | 43 | |
F8 - 10KM | 3 | 52:30.10 | DELALOYE Gaelle | 1998 | 42 | |
F8 - 10KM | 4 | 1h00:10.1 | WIST Aurélie | 2003 | CAB Payerne | 45 |
F8 - 10KM | 5 | 1h10:17.6 | WENGER Romane | 2005 | BWT | 44 |
H8 - 10KM | 1 | 35:26.50 | MARTI Mickael | 2004 | Trilogie Sport Belfaux | 153 |
H8 - 10KM | 2 | 37:08.30 | FANTOLI Quentin | 1999 | TTP | 151 |
H8 - 10KM | 3 | 42:16.20 | MALTA DE SOUZA Alexandre Miguel | 1999 | 150 | |
F9 - 10KM | 1 | 40:54.20 | JECKELMANN Clarisse | 1995 | CTT | 40 |
F9 - 10KM | 2 | 44:36.70 | BESSON Lucile | 1988 | 15 | |
F9 - 10KM | 3 | 47:20.50 | ROCHAT Nathalie | 1978 | 37 | |
F9 - 10KM | 4 | 47:46.60 | HAAS Céline | 1989 | 21 | |
F9 - 10KM | 5 | 48:19.30 | HASANDIC Elvira | 1996 | Charrette Running Team | 22 |
F9 - 10KM | 6 | 48:44.50 | LAFUENTE Amelie | 1984 | Traînes Savates | 25 |
F9 - 10KM | 7 | 50:01.50 | BORNET Ornina | 1989 | 17 | |
F9 - 10KM | 8 | 52:09.80 | LOMETTI Melanie | 1979 | USY | 26 |
F9 - 10KM | 9 | 52:41.20 | FEUSIER Laura | 1995 | Les Traîne-Savates | 19 |
F9 - 10KM | 10 | 53:54.60 | JUNGO Joline | 1993 | 39 | |
F9 - 10KM | 11 | 55:46.20 | FOUTELET Pauline | 1994 | 20 | |
F9 - 10KM | 12 | 56:55.30 | JACCARD Angéline | 1984 | 23 | |
F9 - 10KM | 13 | 57:16.30 | PERRIN Oriane | 1992 | Gigior | 28 |
F9 - 10KM | 14 | 58:13.90 | SCHNEIDER Marilyne | 1980 | 32 | |
F9 - 10KM | 15 | 1h00:39.5 | HAAS Florence | 1993 | 38 | |
F9 - 10KM | 16 | 1h00:41.2 | JAGGI Karolyne | 1995 | JK | 24 |
F9 - 10KM | 17 | 1h00:41.6 | BENEY Justine | 1997 | JK | 14 |
F9 - 10KM | 18 | 1h03:36.4 | CRISTERNA Tania | 1982 | Sangokou | 34 |
F9 - 10KM | 19 | 1h04:04.4 | REY Christelle | 1982 | 29 | |
F9 - 10KM | 20 | 1h05:05.4 | COCHEME Amandine | 1981 | 36 | |
F9 - 10KM | 21 | 1h05:17.5 | ROBERT Ilona | 1996 | les lapins de Pâques | 30 |
H9 - 10KM | 1 | 33:43.50 | PLANES Gael | 1990 | CTT | 115 |
H9 - 10KM | 2 | 35:48.60 | SOCIE Etienne | 1995 | CTT | 126 |
H9 - 10KM | 3 | 36:25.50 | GOSSELIN Jeff | 1985 | 110 | |
H9 - 10KM | 4 | 36:53.20 | ALBUQUERQUE Bruno | 1982 | USY | 95 |
H9 - 10KM | 5 | 37:41.20 | PAZOS Diego | 1984 | Compressport | 117 |
H9 - 10KM | 6 | 38:25.80 | PERONNARD Paul | 1997 | 93 | |
H9 - 10KM | 7 | 39:21.10 | CHESI Marco | 1995 | CTT | 100 |
H9 - 10KM | 8 | 39:40.00 | GAUDILLIAIRE Pierrre-Louis | 1997 | Club CTT | 133 |
H9 - 10KM | 9 | 40:07.20 | VELA GIRO Alex | 1981 | 135 | |
H9 - 10KM | 10 | 40:32.40 | DUPERTUIS Raphael | 1978 | Traine-Savates | 134 |
H9 - 10KM | 11 | 40:32.70 | SIMONIN Alexandre | 1986 | CTT | 138 |
H9 - 10KM | 12 | 40:42.90 | ABDILAH Taufiq | 1980 | DNH Lausanne | 141 |
H9 - 10KM | 13 | 41:27.90 | VANVUCHELEN Ghislain | 1991 | Gigior | 127 |
H9 - 10KM | 14 | 42:26.50 | CIFELLI Antonio | 1980 | 101 | |
H9 - 10KM | 15 | 43:13.90 | FAUTEUX Christian | 1978 | 106 | |
H9 - 10KM | 16 | 43:41.90 | FALCONNIER Antoine | 1980 | 132 | |
H9 - 10KM | 17 | 43:47.40 | AMSTUTZ Patrick | 1983 | 140 | |
H9 - 10KM | 18 | 44:44.00 | REYMOND Julian | 1981 | 120 | |
H9 - 10KM | 19 | 44:55.70 | JUNGO Aidan | 1990 | 111 | |
H9 - 10KM | 20 | 45:17.20 | ROMAN Lucio | 1997 | 121 | |
H9 - 10KM | 21 | 45:25.10 | SCHWEIZER Remi | 1985 | 125 | |
H9 - 10KM | 22 | 46:59.70 | PUGIN Yann | 1980 | Lepied.ch | 119 |
H9 - 10KM | 23 | 47:11.90 | ZÜND Vincent | 1991 | Team Fédé | 130 |
H9 - 10KM | 24 | 47:18.10 | SAPIN Yoann | 1991 | 123 | |
H9 - 10KM | 25 | 48:04.50 | GASCOIN Pierre | 1987 | 108 | |
H9 - 10KM | 26 | 48:11.20 | PEDRINI Grégoire | 1981 | 118 | |
H9 - 10KM | 27 | 49:28.80 | WIBAUX Florent | 1980 | 129 | |
H9 - 10KM | 28 | 49:46.60 | LEYH Greg | 1979 | 114 | |
H9 - 10KM | 29 | 49:54.40 | NICOLE Bastien | 1980 | Museau | 139 |
H9 - 10KM | 30 | 50:55.70 | COCHEME Vincent | 1980 | 131 | |
H9 - 10KM | 31 | 51:34.10 | LEMOS Joaquim | 1997 | GEPOLIS | 113 |
H9 - 10KM | 32 | 51:36.90 | GOETSCHMANN David | 1982 | 109 | |
H9 - 10KM | 33 | 52:33.30 | DUSSERRE Rodolphe | 1982 | Dusserre Electricité | 104 |
H9 - 10KM | 34 | 52:39.50 | SCHLATTER Lionel | 1987 | CSPL | 124 |
H9 - 10KM | 35 | 52:50.30 | DECLERCQ Frederic | 1982 | PLOP | 102 |
H9 - 10KM | 36 | 54:15.40 | ADNANE Adnane | 1990 | DNH | 94 |
H9 - 10KM | 37 | 55:14.50 | VAUCHER Quentin | 1995 | 128 | |
H9 - 10KM | 38 | 55:18.40 | BERCLAZ Florent | 1995 | Les petits bonhommes en mousse | 96 |
H9 - 10KM | 39 | 57:24.40 | DUSSERRE Raphaël | 1981 | Dusserre Electricité | 105 |
H9 - 10KM | 40 | 57:28.80 | GUILLAUME Loic | 1989 | Foorting Dent-de-Vaulion | 136 |
H9 - 10KM | 41 | 57:49.30 | CARDENAS Yvan | 1980 | 98 | |
H9 - 10KM | 42 | 58:06.20 | FRUSCIANTE Raffaele | 1981 | 107 | |
H9 - 10KM | 43 | 1h04:49.7 | RUCHET Yann | 1988 | PLOP | 122 |
H9 - 10KM | 44 | 1h23:48.9 | CONUS Raphael | 1980 | 137 | |
F10 - 10KM | 1 | 39:32.80 | ANNEN-LAMARD Sandra | 1977 | CTT | 1 |
F10 - 10KM | 2 | 49:44.10 | JOTTERAND Myriam | 1970 | 10 | |
F10 - 10KM | 3 | 51:23.30 | ROUITS Elisabeth | 1973 | 7 | |
F10 - 10KM | 4 | 51:46.60 | JOURDAN Michelle | 1973 | 3 | |
F10 - 10KM | 5 | 53:54.80 | VINA Heidi | 1968 | Footing Dent de Vaulion | 2 |
F10 - 10KM | 6 | 56:54.90 | SAUTHIER Isabelle | 1977 | 8 | |
F10 - 10KM | 7 | 59:00.90 | GUIDI Vanessa | 1971 | 11 | |
F10 - 10KM | 8 | 1h05:21.8 | MINNIG Claudia | 1976 | 5 | |
F10 - 10KM | 9 | 1h07:42.8 | JECKELMANN Veronique | 1964 | 12 | |
F10 - 10KM | 10 | 1h08:10.2 | MERMET Corinne | 1974 | JCPMF | 4 |
H10 - 10KM | 1 | 38:30.60 | BOUZON Daniel | 1972 | Team Bouzon | 54 |
H10 - 10KM | 2 | 38:36.20 | CHAVES João | 1968 | CTT | 58 |
H10 - 10KM | 3 | 38:40.60 | GUIDI Fabrizio | 1968 | Help for Hope | 83 |
H10 - 10KM | 4 | 41:19.70 | BIZE Nicolas | 1975 | 9 | |
H10 - 10KM | 5 | 42:39.20 | BRUTTIN Jean-Blaise | 1968 | 55 | |
H10 - 10KM | 6 | 43:10.10 | CORREVON Michel | 1967 | CTT | 60 |
H10 - 10KM | 7 | 43:17.80 | EYMANN Jean-Pierre | 1968 | 80 | |
H10 - 10KM | 8 | 43:30.10 | WETS Pierre | 1974 | 77 | |
H10 - 10KM | 9 | 43:52.20 | RANDIN Olivier | 1971 | rushteam | 71 |
H10 - 10KM | 10 | 45:46.70 | FUNCASTA Eric | 1962 | Running Team Prilly | 65 |
H10 - 10KM | 11 | 47:43.60 | REGA Vincenzo | 1970 | 72 | |
H10 - 10KM | 12 | 48:03.20 | MORATTEL Julien | 1977 | 69 | |
H10 - 10KM | 13 | 50:00.70 | NEUTUCH Eric | 1976 | 70 | |
H10 - 10KM | 14 | 50:53.30 | DUTOIT Laurent | 1975 | 63 | |
H10 - 10KM | 15 | 51:24.50 | JOBIN Arnaud | 1973 | 84 | |
H10 - 10KM | 16 | 52:43.40 | WERREN Stéphan | 1975 | Les lapins de Pâques | 76 |
H10 - 10KM | 17 | 53:41.00 | DE BUTTET Christophe | 1970 | Vaudoise Jogging | 61 |
H10 - 10KM | 18 | 54:05.70 | WEBER Robert | 1959 | Vaudoise Jogging | 75 |
H10 - 10KM | 19 | 54:42.80 | RICKLI Hans | 1952 | Seniors de Coubertin | 82 |
H10 - 10KM | 20 | 57:13.90 | CARLOS José | 1973 | 56 | |
H10 - 10KM | 21 | 57:30.30 | ZANELLO Patrick | 1967 | 79 | |
H10 - 10KM | 22 | 1h02:04.9 | BERTCHOLD Serge | 1945 | 81 | |
H10 - 10KM | 23 | 1h03:04.1 | RUCHAT Jean-Claude | 1959 | Footing dent de Vauliom | 73 |
H10 - 10KM | 24 | 1h04:12.8 | EHRBAR Jean-Luc | 1957 | Vaudoise Jogging | 64 |
H10 - 10KM | 25 | 1h05:10.1 | TERRIER Philippe | 1971 | 74 | |
H10 - 10KM | 26 | 1h06:14.3 | CHIARADIA Michel | 1947 | Seniors de Coubertin | 59 |
H10 - 10KM | 27 | 1h09:59.0 | WINKELMANN Eric | 1947 | Seiors de Ccoubertin | 78 |
FW - 5KM | 1 | 39:01.20 | WIRTH Désirée | 1983 | 303 | |
FW - 5KM | 2 | 40:03.60 | BASONE Giusy | 1970 | 282 | |
FW - 5KM | 3 | 42:23.80 | WENGER Oriane | 2007 | BWT | 301 |
FW - 5KM | 4 | 43:00.40 | BERSIER Laetitia | 1978 | BWT | 283 |
FW - 5KM | 5 | 43:01.00 | THOMI Laurence | 1972 | BWT | 300 |
FW - 5KM | 6 | 44:06.20 | RIZZI Monica | 1965 | Team Fc Crissier | 299 |
FW - 5KM | 7 | 49:50.70 | STACHURA Nelly | 2013 | 304 | |
FW - 5KM | 8 | 50:13.90 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 285 |
FW - 5KM | 9 | 51:12.60 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 286 |
FW - 5KM | 10 | 53:00.20 | MAIURANO Anny | 1973 | Team Fc Crissier | 297 |
FW - 5KM | 11 | 54:55.10 | ZUBER Valérie | 1972 | Team Fc Crissier | 298 |
FW - 5KM | 12 | 56:46.30 | LAGES Anne Marie | 1965 | Team Fc Crissier | 296 |
FW - 5KM | 13 | 58:09.70 | FERRARA Laura | 1988 | 293 | |
FW - 5KM | 13 | 58:09.70 | FERRARA Rosalia | 2020 | 292 | |
FW - 5KM | 15 | 58:53.20 | MARAZILA Magali | 1974 | 305 | |
FW - 5KM | 16 | 58:54.00 | FUNCASTA Lidia | 1974 | 294 | |
FW - 5KM | 17 | 1h02:43.2 | BUTTET TERRIER Sophie | 1972 | 288 | |
FW - 5KM | 18 | 1h03:36.6 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 302 |
FW - 5KM | 19 | 1h03:37.0 | DANTONEL Deborah | 1975 | D-Rhum Team | 290 |
FW - 5KM | 20 | 1h12:29.3 | EISELE Cloé | 2017 | D-Rhum Team | 291 |
FW - 5KM | 21 | 1h12:29.6 | KIELBASA Grazyna | 1985 | D-Rhum Team | 295 |
FW - 5KM | 22 | 1h12:32.2 | BRODMANN Patricia | 1960 | D-Rhum Team | 287 |
FW - 5KM | 23 | 1h12:32.5 | CRETEGNY Gabrielle | 1969 | Terrasport | 289 |
HW - 5KM | 1 | 36:28.60 | PERLER Christian | 1953 | New Concepts Sport | 333 |
HW - 5KM | 2 | 43:05.90 | MAIURANO Adriano | 1974 | Team Fc Crissier | 332 |
HW - 5KM | 3 | 43:06.20 | ZUBER Sylvain | 1970 | Team Fc Crissier | 335 |
HW - 5KM | 4 | 46:09.50 | MICHELLOD Paul | 1947 | 336 | |
HW - 5KM | 5 | 49:48.50 | FERRARA Salvatore | 2015 | 329 | |
HW - 5KM | 6 | 49:50.30 | BIROLINI Matteo | 2008 | D-Rhum Team | 322 |
HW - 5KM | 7 | 50:13.10 | HOVSEPIAN Pap | 1964 | D-Rhum Team | 330 |
HW - 5KM | 8 | 1h02:42.6 | TERRIER Philippe | 1971 | 334 | |
HW - 5KM | 9 | 1h12:30.9 | CRETEGNY Thibault | 1999 | Terrasport | 326 |
HW - 5KM | 10 | 1h13:13.6 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 321 |
HW - 5KM | 11 | 1h13:14.1 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum | 331 |
HW - 5KM | 12 | 1h13:14.7 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 327 |
HW - 5KM | 13 | 1h13:15.1 | EISELE Werner | 1974 | D-Rhum Team | 328 |
FNW - 5KM | 1 | 38:17.70 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | 273 | |
FNW - 5KM | 2 | 47:40.90 | CANELON Julissa | 1969 | 262 | |
FNW - 5KM | 3 | 47:41.20 | SARABIA Patricia | 1967 | 269 | |
FNW - 5KM | 4 | 48:46.40 | MARCHON Mireille | 1966 | 265 | |
FNW - 5KM | 5 | 49:07.80 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Relax | 268 |
FNW - 5KM | 6 | 52:13.30 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Relax | 264 |
FNW - 5KM | 7 | 52:16.20 | STEFFEN Jacqueline | 1936 | Nordic Walking Relax | 271 |
FNW - 5KM | 8 | 53:33.30 | ARENAS Joëlle | 1982 | 260 | |
FNW - 5KM | 9 | 53:33.50 | PIGUET Nathalie | 1984 | 267 | |
FNW - 5KM | 10 | 1h23:32.3 | BÜHLMANN Jocelyne | 1949 | Les Harmonieuses | 261 |
FNW - 5KM | 11 | 1h23:32.6 | SCHNEIDER Magdalena | 1956 | Les Harmonieuses | 270 |
FNW - 5KM | 12 | 1h23:55.5 | MARTIN Myriam | 1950 | Les harmonieuses | 266 |
FNW - 5KM | 13 | 1h23:56.0 | FAGUE Pierrette | 1942 | Les Harmonieuses | 263 |
FNW - 5KM | 14 | 1h23:56.5 | THÉVOZ Marianne | 1947 | Les Harmonieuses | 272 |
HNW - 5KM | 1 | 36:11.80 | CARMELO Cantillo | 1951 | 316 | |
HNW - 5KM | 2 | 47:41.50 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Relax | 315 |
HNW - 5KM | 3 | 51:45.30 | CUQUEMEL Jacques | 1953 | Nordic Walking Relax | 314 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - RICHARD Talya (2015)06:50.60N°349
-
2 - LOUISSAINT Kim (2015)06:59.60N°345
-
3 - STOLLBERG Yael (2015)07:26.70N°350
-
4 - MOREL Jade (2015)07:59.90N°346
-
5 - PASTORI Lucy (2015)08:07.60Les Kyki LuluN°347
-
6 - SPINA Chloé (2015)08:17.60N°355
-
7 - YARAM Siya (2015)08:29.10N°352
-
8 - ANNICETTE Calio (2015)08:38.20N°353
-
9 - TEP Lyah (2016)08:39.10NamelyN°351
-
10 - BUCHER Nina (2016)10:00.50N°344
-
11 - DELEMONT Lucie (2016)11:17.60N°354
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MOUNOUD Eliott (2015)06:17.70N°408
-
2 - BLARER Philippe (2015)06:24.30N°411
-
3 - LEHMANN Nils (2016)06:27.30Traînes SavatesN°412
-
4 - FRUSCIANTE Rayan (2015)06:36.00N°403
-
5 - GOETSCHMANN Liam (2015)06:42.60N°404
-
6 - BABAKI Jayan (2015)06:46.60N°397
-
7 - CONTEL Albert (2015)06:55.30N°401
-
8 - DELEMONT Antoine (2015)06:59.80N°413
-
9 - BOILLAT Alexis (2015)07:06.90N°400
-
10 - THIÉBAUD Aloys (2015)07:34.40AloysN°410
-
11 - RATTE Bastien (2016)07:36.90N°348
-
12 - PRADA Nathan (2015)07:37.60N°409
-
13 - BARBOSA Maxence (2016)07:40.80N°398
-
14 - LEBRETON Matthieu (2016)07:58.50LebretonN°415
-
15 - SCHLIER Evan (2016)08:02.90Tri'ratonsN°414
-
16 - FAUTEUX BERNIER Augustin (2016)08:03.30N°402
-
17 - MAGHAKIAN Sevan (2016)08:25.40N°416
-
18 - MESSAS Samuel (2016)09:05.80N°407
-
19 - GRANAI Pietro (2016)09:30.00N°405
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KONÉ Ayssa (2014)05:18.60CABV MartignyN°364
-
2 - CARRON Jade (2014)05:57.50N°360
-
3 - BRAUN Alyssia (2013)06:19.30N°359
-
4 - PERONNARD Marion (2014)06:25.10N°365
-
5 - RIGO Chloé (2013)06:29.40N°366
-
6 - HÉLIE Ivy (2013)06:33.30N°363
-
7 - LEBRETON Louise (2014)06:37.70LebretonN°369
-
8 - COCHEME Alban (2013)06:38.80N°372
-
9 - SCHLIER Elia (2014)06:46.60Tri'ratonsN°368
-
10 - CHEN Alice (2014)07:05.70N°361
-
11 - GREPPIN Clarisse (2014)08:10.90N°362
-
12 - STUELSATZ Rosalie (2014)08:41.80N°370
-
13 - TEP Meylinh (2013)09:03.30NamelyN°367
-
14 - KOCH Alicia (2013)10:19.50N°371
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHEN Noah (2013)05:08.00N°423
-
2 - MARGOT Liam (2013)05:24.10N°429
-
3 - SORDET Louis (2013)05:30.20N°437
-
4 - CARRON Élie (2013)05:40.80N°422
-
5 - LANZ Logan (2014)05:42.70Lausanne-Sports AthlétismeN°428
-
6 - RATTE Timéo (2013)05:55.70N°435
-
7 - RATTE Mattis (2014)05:55.90N°434
-
8 - MENZI Jules (2013)06:01.00N°431
-
9 - MOUNOUD Robin (2013)06:08.00N°432
-
10 - LEBRETON Philippe (2014)06:12.10LebretonN°442
-
11 - KELLY Aksel (2013)06:16.00N°427
-
12 - CHARDONNENS Natéo (2013)06:28.00N°441
-
13 - MATTENBERGER Noam (2013)06:39.20La Foulée de BussignyN°430
-
14 - BOUHKOU Adil (2014)06:39.80N°421
-
15 - RAIMONDI Damien (2014)06:44.20N°433
-
16 - BRUKMEZ Kemal (2014)06:50.10N°443
-
17 - BARBOSA Mahé (2013)06:53.10N°420
-
18 - ISAAC Noah (2013)06:53.80IsaacN°426
-
19 - ZANGHI Elio (2013)06:54.00H2N°439
-
20 - ANASANE Aryan Satish (2014)07:21.20N°419
-
21 - TROUBAT Sean (2014)07:23.40N°438
-
22 - SHARWALE Arav Dnyaneshwar (2013)07:55.20N°436
-
23 - CRISTERNA Nolan (2014)10:41.40SangokouN°440
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KONÉ Lena (2012)10:12.70CABV MartignyN°379
-
2 - MARTINS CAILLON Camille (2012)11:03.80N°380
-
3 - GOUPIL Lucie (2012)12:01.50N°375
-
4 - KELLY Nina (2011)12:12.20N°378
-
5 - HÉLIE Lya (2011)13:37.70N°376
-
6 - CHEN Tiffany (2011)13:40.70N°374
-
7 - ISAAC Elina (2012)15:24.60IsaacN°377
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - LANZ Kevin (2011)10:45.40Lausanne-Sports AthlétismeN°461
-
2 - SORDET Mathieu (2011)11:02.30N°470
-
3 - MARTINS Loïc (2012)11:31.30N°462
-
4 - PERONNARD Mathieu (2012)11:58.70N°467
-
5 - LEBRETON François (2011)12:01.30LebretonN°473
-
6 - GREPPIN Laurent (2012)12:29.20N°460
-
7 - CHEVALLEY Noé (2011)13:04.80Athletica VeveyseN°458
-
8 - GRANAI Cesare (2012)13:23.30N°459
-
9 - BOILLAT Elias (2011)13:35.10N°455
-
10 - PERRIER Leo (2011)13:57.00N°468
-
11 - BUCHER Noah (2011)14:59.80N°457
-
12 - PASTORI Kylian (2012)15:20.20Les Kyki LuluN°466
-
13 - MEIGNAN Nathan (2012)15:42.90NamelyN°463
-
14 - BOUHKOU Nassim (2011)17:04.80N°456
-
15 - CRISTERNA Teodjan (2012)18:04.20GodzillaN°472
-
16 - MENDO Damián (2012)19:27.00N°464
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOCQUET Millie (2009)11:08.50Team BocquetN°387
-
2 - BROCH Loïse (2009)12:26.80N°388
-
3 - WIBAUX Camille (2009)13:18.90N°390
-
4 - BURGY Sina (2010)13:29.30N°389
-
5 - LEBRETON Edith (2009)15:16.10N°392
-
6 - BERSIER Alisson (2010)16:07.50D-Rhum TeamN°386
-
7 - WIBAUX Victoire (2010)17:01.90N°391
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MATTENBERGER Romain (2009)09:41.30Running Team PrillyN°490
-
2 - FUNCASTA Alessio (2009)10:32.90Running Team PrillyN°488
-
3 - BARRAUD Loris (2009)12:23.00N°486
-
4 - BARAIS Anatole (2010)13:53.50N°485
-
5 - HAAS Tim (2009)16:12.90N°489
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - JOEDICKE Padmé (2005)21:54.60Fleur de LotusN°192
-
2 - EYMANN Aiko (2008)23:38.90N°197
-
3 - MICHOUD Marilou (2008)25:05.90Les Traîne-GourdinsN°193
-
4 - DIDO Sara (2009)26:59.70Les Traîne GourdinsN°191
-
5 - BURGY Soraya (2008)31:08.50N°190
-
6 - VUILLEUMIER Élodie (2010)37:02.30les VuilleumN°196
-
7 - VUILLEUMIER Maëlle (2008)37:27.00les VuilleumN°195
-
8 - MULLER Gabrielle (2008)38:26.20N°194
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CANART Anthony (2008)21:12.20FSG CrissierN°253
-
2 - AUTIER Maxim (2005)22:11.90Les traînes-gourdinsN°249
-
3 - JOEDICKE Amadéo (2008)22:13.90Fleur de LotusN°254
-
4 - LAMARD Kevan (2006)22:24.70N°255
-
5 - BESSON Achille (2007)22:35.90Les Traîne-GourdinsN°251
-
5 - AUTIER Victor (2008)22:35.90Les traînes-gourdinsN°250
-
7 - CHARDONNENS Ethan (2008)31:14.60N°256
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - ISCHER Maé (1995)22:05.70N°187
-
2 - KAYSER Emma (1996)24:21.80Kalvin RunN°181
-
3 - MARTINEZ Cilia (1998)28:16.60N°186
-
4 - TESTUZ Lucie (1995)31:34.00N°185
-
5 - JACCARD Ludivine (2001)32:29.40N°182
-
6 - PITTET Mymi (1994)35:11.40N°183
-
7 - SARTORELLI Doriane (1995)41:13.40N°184
-
8 - ALONSO BLANCO Yesica (1994)41:14.20N°180
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MISEREZ Antoine (1996)20:02.60Kalvin RunN°241
-
2 - PATRICIO Bruno (1993)20:38.50N°243
-
3 - MONNIER Maël (1999)22:12.10Les traîne-gourdinsN°152
-
4 - FÉLIX Florian (1995)24:06.60Team HorizonN°240
-
5 - SAUTHIER Matéo (2003)29:52.50N°244
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOUZON Slavka (1977)21:13.60Team BouzonN°158
-
2 - THOMPSON KELLY Claire (1979)24:31.60N°170
-
3 - HOLZER-EYMANN Mako (1971)24:41.70N°174
-
4 - WENGER Carine (1979)25:14.80D-Rhum TeamN°173
-
5 - JACCARD Celine (1976)26:54.30N°162
-
6 - JOEDICKE Christine (1966)28:09.10Fleur de LotusN°163
-
7 - TABOADA Hélène (1983)28:39.70N°168
-
8 - NORI Karin (1989)28:48.70N°35
-
9 - SILCHENKO Evgenya (1988)28:58.30N°33
-
10 - TESTUZ Fiona (1992)30:03.70N°169
-
11 - GOETSCHMANN Carine (1982)31:24.30N°160
-
12 - GREPPIN Isabel (1979)31:51.20N°161
-
13 - VINCENT Mél (1991)35:11.40N°172
-
13 - VINCENT Cathy (1965)35:11.40N°171
-
15 - FRUSCIANTE Tiziana (1984)36:01.80N°159
-
16 - LOPES Alexandra (1985)36:11.20Splunk StaffN°164
-
17 - MOREL Claudia (1976)38:47.80N°165
-
18 - PERRET-GENTIL Francine (1970)44:08.40Objectif LuneN°167
-
19 - OYONO Valérie (1967)46:17.70N°166
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MOLLE Willy Michael (1991)16:55.60CA AmbillyN°216
-
2 - ULRICH Baptiste (1991)18:33.80N°228
-
3 - LARVET Aurelien (1984)20:39.20N°215
-
4 - NICOSIA Salvatore (1974)21:26.00Sdis sorgeN°219
-
5 - MYKYTCHUK Dmytry (1983)21:38.30N°218
-
6 - LAMARD David (1970)23:19.00RushteamN°214
-
7 - CEHIC Mujo (1976)23:49.50N°206
-
8 - DROUX Gregory (1979)25:17.80D-Rhum TeamN°210
-
9 - AUDERSET Ronald (1989)27:09.50N°229
-
10 - BORNAZ Akram (1988)27:53.40N°97
-
11 - JOEDICKE Harald (1968)28:08.80Fleur de LotusN°213
-
12 - REBELO Joao (1961)30:02.30N°227
-
13 - CHOLLET Olivier (1961)30:41.10N°208
-
14 - TEODORESCU Teodor (1970)30:41.70N°223
-
15 - KOCH Patrick (1974)32:10.00N°225
-
16 - ETHENOZ Philippe (1965)32:15.00N°211
-
17 - GAUCHAT Stéphane (1978)32:29.40N°226
-
17 - REGAMEY Michel (1966)32:29.40N°221
-
19 - ROTHEN Michel (1956)34:38.50Footing clubN°222
-
20 - BOUNICHOU David (1984)35:10.70Sweat2HelpN°205
-
21 - GUIGNARD Roland (1957)35:43.50N°212
-
22 - VUILLEUMIER Sam (1970)37:27.20les VuilleumN°224
-
23 - CHEVALLEY Daniel (1978)39:11.30Splunk staffN°207
-
24 - MULLER Paul (1975)39:27.20N°217
-
25 - PERRET-GENTIL Yan (1975)44:08.40Objectif LuneN°220
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BEATRIZOTTI Alice (1999)45:22.90CTTN°41
-
2 - LAMARD Ilona (2004)45:53.10N°43
-
3 - DELALOYE Gaelle (1998)52:30.10N°42
-
4 - WIST Aurélie (2003)1h00:10.1CAB PayerneN°45
-
5 - WENGER Romane (2005)1h10:17.6BWTN°44
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MARTI Mickael (2004)35:26.50Trilogie Sport BelfauxN°153
-
2 - FANTOLI Quentin (1999)37:08.30TTPN°151
-
3 - MALTA DE SOUZA Alexandre Miguel (1999)42:16.20N°150
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - JECKELMANN Clarisse (1995)40:54.20CTTN°40
-
2 - BESSON Lucile (1988)44:36.70N°15
-
3 - ROCHAT Nathalie (1978)47:20.50N°37
-
4 - HAAS Céline (1989)47:46.60N°21
-
5 - HASANDIC Elvira (1996)48:19.30Charrette Running TeamN°22
-
6 - LAFUENTE Amelie (1984)48:44.50Traînes SavatesN°25
-
7 - BORNET Ornina (1989)50:01.50N°17
-
8 - LOMETTI Melanie (1979)52:09.80USYN°26
-
9 - FEUSIER Laura (1995)52:41.20Les Traîne-SavatesN°19
-
10 - JUNGO Joline (1993)53:54.60N°39
-
11 - FOUTELET Pauline (1994)55:46.20N°20
-
12 - JACCARD Angéline (1984)56:55.30N°23
-
13 - PERRIN Oriane (1992)57:16.30GigiorN°28
-
14 - SCHNEIDER Marilyne (1980)58:13.90N°32
-
15 - HAAS Florence (1993)1h00:39.5N°38
-
16 - JAGGI Karolyne (1995)1h00:41.2JKN°24
-
17 - BENEY Justine (1997)1h00:41.6JKN°14
-
18 - CRISTERNA Tania (1982)1h03:36.4SangokouN°34
-
19 - REY Christelle (1982)1h04:04.4N°29
-
20 - COCHEME Amandine (1981)1h05:05.4N°36
-
21 - ROBERT Ilona (1996)1h05:17.5les lapins de PâquesN°30
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PLANES Gael (1990)33:43.50CTTN°115
-
2 - SOCIE Etienne (1995)35:48.60CTTN°126
-
3 - GOSSELIN Jeff (1985)36:25.50N°110
-
4 - ALBUQUERQUE Bruno (1982)36:53.20USYN°95
-
5 - PAZOS Diego (1984)37:41.20CompressportN°117
-
6 - PERONNARD Paul (1997)38:25.80N°93
-
7 - CHESI Marco (1995)39:21.10CTTN°100
-
8 - GAUDILLIAIRE Pierrre-Louis (1997)39:40.00Club CTTN°133
-
9 - VELA GIRO Alex (1981)40:07.20N°135
-
10 - DUPERTUIS Raphael (1978)40:32.40Traine-SavatesN°134
-
11 - SIMONIN Alexandre (1986)40:32.70CTTN°138
-
12 - ABDILAH Taufiq (1980)40:42.90DNH LausanneN°141
-
13 - VANVUCHELEN Ghislain (1991)41:27.90GigiorN°127
-
14 - CIFELLI Antonio (1980)42:26.50N°101
-
15 - FAUTEUX Christian (1978)43:13.90N°106
-
16 - FALCONNIER Antoine (1980)43:41.90N°132
-
17 - AMSTUTZ Patrick (1983)43:47.40N°140
-
18 - REYMOND Julian (1981)44:44.00N°120
-
19 - JUNGO Aidan (1990)44:55.70N°111
-
20 - ROMAN Lucio (1997)45:17.20N°121
-
21 - SCHWEIZER Remi (1985)45:25.10N°125
-
22 - PUGIN Yann (1980)46:59.70Lepied.chN°119
-
23 - ZÜND Vincent (1991)47:11.90Team FédéN°130
-
24 - SAPIN Yoann (1991)47:18.10N°123
-
25 - GASCOIN Pierre (1987)48:04.50N°108
-
26 - PEDRINI Grégoire (1981)48:11.20N°118
-
27 - WIBAUX Florent (1980)49:28.80N°129
-
28 - LEYH Greg (1979)49:46.60N°114
-
29 - NICOLE Bastien (1980)49:54.40MuseauN°139
-
30 - COCHEME Vincent (1980)50:55.70N°131
-
31 - LEMOS Joaquim (1997)51:34.10GEPOLISN°113
-
32 - GOETSCHMANN David (1982)51:36.90N°109
-
33 - DUSSERRE Rodolphe (1982)52:33.30Dusserre ElectricitéN°104
-
34 - SCHLATTER Lionel (1987)52:39.50CSPLN°124
-
35 - DECLERCQ Frederic (1982)52:50.30PLOPN°102
-
36 - ADNANE Adnane (1990)54:15.40DNHN°94
-
37 - VAUCHER Quentin (1995)55:14.50N°128
-
38 - BERCLAZ Florent (1995)55:18.40Les petits bonhommes en mousseN°96
-
39 - DUSSERRE Raphaël (1981)57:24.40Dusserre ElectricitéN°105
-
40 - GUILLAUME Loic (1989)57:28.80Foorting Dent-de-VaulionN°136
-
41 - CARDENAS Yvan (1980)57:49.30N°98
-
42 - FRUSCIANTE Raffaele (1981)58:06.20N°107
-
43 - RUCHET Yann (1988)1h04:49.7PLOPN°122
-
44 - CONUS Raphael (1980)1h23:48.9N°137
Catégorie F10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - ANNEN-LAMARD Sandra (1977)39:32.80CTTN°1
-
2 - JOTTERAND Myriam (1970)49:44.10N°10
-
3 - ROUITS Elisabeth (1973)51:23.30N°7
-
4 - JOURDAN Michelle (1973)51:46.60N°3
-
5 - VINA Heidi (1968)53:54.80Footing Dent de VaulionN°2
-
6 - SAUTHIER Isabelle (1977)56:54.90N°8
-
7 - GUIDI Vanessa (1971)59:00.90N°11
-
8 - MINNIG Claudia (1976)1h05:21.8N°5
-
9 - JECKELMANN Veronique (1964)1h07:42.8N°12
-
10 - MERMET Corinne (1974)1h08:10.2JCPMFN°4
Catégorie H10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOUZON Daniel (1972)38:30.60Team BouzonN°54
-
2 - CHAVES João (1968)38:36.20CTTN°58
-
3 - GUIDI Fabrizio (1968)38:40.60Help for HopeN°83
-
4 - BIZE Nicolas (1975)41:19.70N°9
-
5 - BRUTTIN Jean-Blaise (1968)42:39.20N°55
-
6 - CORREVON Michel (1967)43:10.10CTTN°60
-
7 - EYMANN Jean-Pierre (1968)43:17.80N°80
-
8 - WETS Pierre (1974)43:30.10N°77
-
9 - RANDIN Olivier (1971)43:52.20rushteamN°71
-
10 - FUNCASTA Eric (1962)45:46.70Running Team PrillyN°65
-
11 - REGA Vincenzo (1970)47:43.60N°72
-
12 - MORATTEL Julien (1977)48:03.20N°69
-
13 - NEUTUCH Eric (1976)50:00.70N°70
-
14 - DUTOIT Laurent (1975)50:53.30N°63
-
15 - JOBIN Arnaud (1973)51:24.50N°84
-
16 - WERREN Stéphan (1975)52:43.40Les lapins de PâquesN°76
-
17 - DE BUTTET Christophe (1970)53:41.00Vaudoise JoggingN°61
-
18 - WEBER Robert (1959)54:05.70Vaudoise JoggingN°75
-
19 - RICKLI Hans (1952)54:42.80Seniors de CoubertinN°82
-
20 - CARLOS José (1973)57:13.90N°56
-
21 - ZANELLO Patrick (1967)57:30.30N°79
-
22 - BERTCHOLD Serge (1945)1h02:04.9N°81
-
23 - RUCHAT Jean-Claude (1959)1h03:04.1Footing dent de VauliomN°73
-
24 - EHRBAR Jean-Luc (1957)1h04:12.8Vaudoise JoggingN°64
-
25 - TERRIER Philippe (1971)1h05:10.1N°74
-
26 - CHIARADIA Michel (1947)1h06:14.3Seniors de CoubertinN°59
-
27 - WINKELMANN Eric (1947)1h09:59.0Seiors de CcoubertinN°78
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - WIRTH Désirée (1983)39:01.20N°303
-
2 - BASONE Giusy (1970)40:03.60N°282
-
3 - WENGER Oriane (2007)42:23.80BWTN°301
-
4 - BERSIER Laetitia (1978)43:00.40BWTN°283
-
5 - THOMI Laurence (1972)43:01.00BWTN°300
-
6 - RIZZI Monica (1965)44:06.20Team Fc CrissierN°299
-
7 - STACHURA Nelly (2013)49:50.70N°304
-
8 - BIROLINI Marina (2003)50:13.90D-Rhum TeamN°285
-
9 - BIROLINI Iwona (1978)51:12.60D-Rhum TeamN°286
-
10 - MAIURANO Anny (1973)53:00.20Team Fc CrissierN°297
-
11 - ZUBER Valérie (1972)54:55.10Team Fc CrissierN°298
-
12 - LAGES Anne Marie (1965)56:46.30Team Fc CrissierN°296
-
13 - FERRARA Laura (1988)58:09.70N°293
-
13 - FERRARA Rosalia (2020)58:09.70N°292
-
15 - MARAZILA Magali (1974)58:53.20N°305
-
16 - FUNCASTA Lidia (1974)58:54.00N°294
-
17 - BUTTET TERRIER Sophie (1972)1h02:43.2N°288
-
18 - WENGER Carine (1979)1h03:36.6D-Rhum TeamN°302
-
19 - DANTONEL Deborah (1975)1h03:37.0D-Rhum TeamN°290
-
20 - EISELE Cloé (2017)1h12:29.3D-Rhum TeamN°291
-
21 - KIELBASA Grazyna (1985)1h12:29.6D-Rhum TeamN°295
-
22 - BRODMANN Patricia (1960)1h12:32.2D-Rhum TeamN°287
-
23 - CRETEGNY Gabrielle (1969)1h12:32.5TerrasportN°289
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PERLER Christian (1953)36:28.60New Concepts SportN°333
-
2 - MAIURANO Adriano (1974)43:05.90Team Fc CrissierN°332
-
3 - ZUBER Sylvain (1970)43:06.20Team Fc CrissierN°335
-
4 - MICHELLOD Paul (1947)46:09.50N°336
-
5 - FERRARA Salvatore (2015)49:48.50N°329
-
6 - BIROLINI Matteo (2008)49:50.30D-Rhum TeamN°322
-
7 - HOVSEPIAN Pap (1964)50:13.10D-Rhum TeamN°330
-
8 - TERRIER Philippe (1971)1h02:42.6N°334
-
9 - CRETEGNY Thibault (1999)1h12:30.9TerrasportN°326
-
10 - BIROLINI Enrico (1970)1h13:13.6D-Rhum TeamN°321
-
11 - HUFSCHMID Andreas (1970)1h13:14.1D-RhumN°331
-
12 - DROUX Gregory (1979)1h13:14.7D-Rhum TeamN°327
-
13 - EISELE Werner (1974)1h13:15.1D-Rhum TeamN°328
Catégorie FNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHARDONNENS Virginie (1984)38:17.70N°273
-
2 - CANELON Julissa (1969)47:40.90N°262
-
3 - SARABIA Patricia (1967)47:41.20N°269
-
4 - MARCHON Mireille (1966)48:46.40N°265
-
5 - ROGGLI Christiane (1957)49:07.80Nordic Walking RelaxN°268
-
6 - FONTANELLAZ Mireille (1963)52:13.30Nordic Walking RelaxN°264
-
7 - STEFFEN Jacqueline (1936)52:16.20Nordic Walking RelaxN°271
-
8 - ARENAS Joëlle (1982)53:33.30N°260
-
9 - PIGUET Nathalie (1984)53:33.50N°267
-
10 - BÜHLMANN Jocelyne (1949)1h23:32.3Les HarmonieusesN°261
-
11 - SCHNEIDER Magdalena (1956)1h23:32.6Les HarmonieusesN°270
-
12 - MARTIN Myriam (1950)1h23:55.5Les harmonieusesN°266
-
13 - FAGUE Pierrette (1942)1h23:56.0Les HarmonieusesN°263
-
14 - THÉVOZ Marianne (1947)1h23:56.5Les HarmonieusesN°272
Catégorie HNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CARMELO Cantillo (1951)36:11.80N°316
-
2 - FONTANELLAZ Olivier (1956)47:41.50Nordic Walking RelaxN°315
-
3 - CUQUEMEL Jacques (1953)51:45.30Nordic Walking RelaxN°314