Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2019 sous la forme de tableaux par catégories ou vous pouvez télécharger le PDF
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:16.0 | KONÉ Lena | 2012 | 11 | |
2 | 5:36.0 | CRESPO Emma | 2012 | 5 | |
3 | 6:37.0 | MARTINS-CAILLON Camille | 2012 | 297 | |
4 | 6:50.0 | ELSNER Camille | 2012 | 300 | |
5 | 7:00.0 | ISAAC Elina | 2012 | Isaac | 9 |
6 | 7:11.0 | CHAPUIS Léonie | 2012 | Les Traîne Gourdins | 2 |
7 | 7:20.0 | MANSER-TROLLIET Thaïs | 2013 | 13 | |
8 | 7:47.0 | HELIE Ivy | 2013 | 306 | |
9 | 8:01.0 | DEMONT GUIBAT Eve | 2012 | 6 | |
10 | 8:03.0 | LEFEBVRE Capucine | 2013 | 12 | |
11 | 8:21.0 | CERNIVIVO Ema | 2013 | 1 | |
12 | 8:30.0 | SCIBOZ Loane | 2012 | Traine-Savates | 298 |
13 | 8:55.0 | CLERC Lara | 2013 | 4 | |
14 | 9:20.0 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 311 | |
15 | 9:58.0 | FERREIRA Sophia | 2012 | 8 | |
16 | 10:17.0 | WILF Ayala | 2013 | 14 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:01.0 | SUTTER Nathanaël | 2012 | 38 | |
2 | 5:23.0 | KASPI Leandre | 2012 | 26 | |
3 | 5:29.0 | FUNCASTA Diego | 2012 | Team Sportenergie | 21 |
4 | 5:38.0 | MARTINS Loïc | 2012 | 29 | |
5 | 5:42.0 | KALU Sam | 2012 | 25 | |
6 | 6:02.0 | MOUNOUD Robin | 2013 | 31 | |
7 | 6:21.0 | SORDET Louis | 2013 | Team Aguilar-Sordet | 36 |
8 | 6:25.0 | ISAAC Noah | 2013 | Isaac | 24 |
9 | 6:32.0 | ACHOUR Ilyess | 2012 | Traine-Savates | 16 |
10 | 6:36.0 | MARTIGNANO Adriano | 2012 | 28 | |
11 | 6:39.0 | ULRICH Elio | 2013 | 39 | |
12 | 6:41.0 | MARGOT Liam | 2013 | Margot | 27 |
13 | 6:51.0 | AUBRY Nolan | 2012 | 17 | |
14 | 6:57.0 | PANCHAUD Léo | 2012 | 32 | |
15 | 7:01.0 | WEBER Ayden | 2013 | 43 | |
16 | 7:23.0 | GERMANIER Harry | 2013 | 22 | |
17 | 7:35.0 | ABELAIRAS Elio | 2013 | 15 | |
18 | 7:49.0 | VALLI Damien | 2013 | 41 | |
19 | 7:51.0 | RIVAS Evan | 2012 | 34 | |
20 | 7:54.0 | ZURCHER Maxime | 2013 | 303 | |
21 | 7:55.0 | RIVAS Naël | 2013 | 33 | |
22 | 7:58.0 | VALLI Théo | 2013 | 40 | |
22 | 7:58.0 | MENZI Jules | 2013 | 30 | |
22 | 7:58.0 | DE LA FUENTE Andrés | 2013 | Running Club Renens | 20 |
25 | 8:09.0 | ROULET Luca | 2012 | Luca | 35 |
26 | 8:44.0 | WOOD Gabriel | 2013 | 44 | |
27 | 9:00.0 | D'AGOSTARO Telio | 2013 | 19 | |
28 | 9:01.0 | CANCALON-LUNA Oscar | 2013 | 18 | |
29 | 9:05.0 | VEYRE Evan | 2012 | Rivella | 42 |
30 | 9:19.0 | GUILLET Nathanaël | 2013 | H1 | 23 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:22.0 | KALU Julia | 2010 | Lausanne-Sports Athlétisme | 57 |
2 | 5:56.0 | SANTARELLA Luana | 2011 | Santarella | 66 |
3 | 6:20.0 | RAOUX Mélyne | 2010 | 314 | |
4 | 6:24.0 | DEMONT GUIBAT Emma | 2010 | 51 | |
5 | 6:27.0 | BACHOFNER Fanny | 2010 | D-Rhum Team | 47 |
6 | 6:30.0 | EDREIRA Lya | 2011 | Mariposas | 53 |
7 | 6:33.0 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG Crissier | 67 |
8 | 6:43.0 | SANCHEZ Margot | 2010 | Pachas | 65 |
9 | 6:47.0 | BACHOFNER Julie | 2010 | D-Rhum Team | 46 |
10 | 6:58.0 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 50 |
11 | 7:07.0 | MÜHLETHALER Yaëlle | 2010 | 62 | |
12 | 7:09.0 | HELIE Lya | 2011 | 307 | |
13 | 7:10.0 | REICHENBACH Thiphaine | 2011 | 64 | |
14 | 7:14.0 | MARTI Sita | 2010 | FSG Crissier | 60 |
15 | 7:19.0 | KARLE Elisa | 2010 | 301 | |
16 | 7:40.0 | VUILLEMIER Elodie | 2011 | 320 | |
17 | 7:43.0 | ZURCHER Célia | 2010 | 305 | |
18 | 7:52.0 | GOLAY Marine | 2011 | Serre tête bleu | 55 |
19 | 8:09.0 | EDREIRA Lisa | 2011 | Mariposas | 52 |
20 | 8:17.0 | FRACHEBOUD Elisa | 2011 | FSG Crissier | 54 |
21 | 8:18.0 | MARLÈVE Elsa | 2011 | 59 | |
22 | 8:43.0 | WOOD Evelyn | 2011 | 70 | |
23 | 8:46.0 | ABELAIRAS Mila | 2011 | 45 | |
24 | 8:48.0 | D'AGOSTARO Mila | 2011 | 49 | |
25 | 8:56.0 | NABI Alia | 2011 | Serre tête bleu | 63 |
26 | 8:57.0 | MARTIGNANO Nina | 2011 | Serre tête bleu | 61 |
27 | 9:08.0 | KAISER Emilie | 2011 | 56 | |
28 | 13:31.0 | WEBER June | 2011 | 69 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6:04.0 | CHEVALLEY Noé | 2011 | Athletica Veveyse | 75 |
2 | 6:05.0 | JORDAN Justin | 2010 | C'téquipe | 79 |
3 | 6:06.0 | BESSON Eustache | 2011 | Les Traîne Gourdins | 72 |
4 | 6:16.0 | RODRIGUES Kylian | 2011 | 84 | |
5 | 6:18.0 | SORDET Mathieu | 2011 | Team Aguilar-Sordet | 86 |
6 | 6:28.0 | MARAZZI Luca | 2011 | 81 | |
7 | 6:39.0 | BERNEY Dorian | 2010 | SC Vallée de Joux | 309 |
7 | 6:39.0 | GERMANIER Charles | 2010 | 77 | |
9 | 6:45.0 | PANCHAUD Noah | 2011 | 83 | |
10 | 6:59.0 | CREUX Dario | 2011 | 76 | |
11 | 7:04.0 | CHAPUIS Raphaël | 2010 | 74 | |
12 | 7:05.0 | BARD Arno | 2010 | 71 | |
13 | 7:10.0 | MARTI Axel | 2011 | FSG Crissier | 82 |
14 | 7:37.0 | GIORDANO Giuliano | 2010 | 78 | |
15 | 7:43.0 | ROMANO Elvio | 2011 | 85 | |
16 | 7:52.0 | BUCHER Noah | 2011 | 315 | |
17 | 8:20.0 | CERNIVIVO Flavio | 2011 | 73 | |
18 | 9:23.0 | VEYRE Kylian | 2010 | Rivella | 68 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:37.0 | RONNOW Naomi | 2008 | Stade Lausanne Athlétisme | 100 |
2 | 11:46.0 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 87 |
3 | 12:34.0 | VAN LANDUYT Timea | 2009 | Lausanne-Sports Athlétisme | 102 |
4 | 12:55.0 | ROCHAT Olivia | 2008 | Les Traîne Gourdins | 99 |
5 | 13:00.0 | REICHENBCAH Oceane | 2008 | 98 | |
6 | 13:18.0 | BERNEY Sélina | 2009 | SC Vallée de Joux | 310 |
7 | 13:40.0 | BROCH Loise | 2009 | 322 | |
8 | 14:27.0 | KÄMPF Jennifer | 2009 | Les Traîne Gourdins | 95 |
9 | 14:36.0 | MARILLER Alyssia | 2008 | 96 | |
10 | 14:42.0 | WIST Isaline | 2008 | CAB Payerne | 94 |
11 | 15:49.0 | BRUNNER Mathilde | 2008 | 89 | |
12 | 16:15.0 | VUILLEMIER Maelle | 2008 | 323 | |
12 | 16:15.0 | BRUNNER Chloé | 2008 | 88 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:50.0 | MATTENBERGER Romani | 2009 | 312 | |
2 | 11:48.0 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Fleur de Lotus | 107 |
3 | 11:53.0 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Team Sportenergie | 106 |
4 | 12:10.0 | AUTIER Victor | 2008 | Les Traîne Gourdins | 103 |
5 | 12:21.0 | BERTHET Ilan | 2009 | C'téquipe | 104 |
6 | 13:19.0 | CUTTITTA Gael | 2009 | 317 | |
7 | 13:20.0 | BESSON Octave | 2009 | Les Traîne Gourdins | 105 |
8 | 13:40.0 | ZURCHER Yohan | 2009 | 304 | |
9 | 13:57.0 | SAKHTIVEL Shriram | 2008 | FSG Crissier | 110 |
10 | 13:59.0 | SANCHEZ Diego | 2009 | Pachas | 109 |
11 | 16:12.0 | MARLÈVE Tobiah | 2008 | 108 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:35.0 | PEREZ Danae | 2006 | 318 | |
2 | 11:12.0 | METTENBERGER Noemie | 2006 | 313 | |
3 | 13:37.0 | BROCH Zoe | 2007 | 321 | |
4 | 14:52.0 | VUILLEMIER Audrey | 2006 | 324 | |
5 | 17:17.0 | WETS Julia | 2007 | 112 | |
6 | 17:42.0 | ULDRY Tamara | 2007 | Tamara Uldry | 111 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:15.0 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne Gourdins | 113 |
2 | 11:16.0 | VAN LANDUYT Yoan | 2007 | Lausanne-Sports Athlétisme | 116 |
3 | 11:22.0 | VANNIER WIESER Louison | 2007 | 117 | |
4 | 11:48.0 | RONNOW Kenzo | 2006 | Tri Team Pully | 114 |
5 | 12:50.0 | MACLEVE Noham | 2006 | 316 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:50.4 | PFISTER Océane | 2004 | La Côte Runners | 171 |
2 | 21:29.3 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 169 |
3 | 22:30.2 | RAPP Noémie | 2004 | La Côte Runners | 172 |
4 | 24:23.7 | LAMARD Ilona | 2004 | 170 | |
5 | 24:34.3 | CUDRÉ-MAUROUX Laurine | 2004 | CA Rosé | 167 |
6 | 26:49.8 | TEODORESCU Léa | 2004 | 173 | |
7 | 27:43.7 | PERRET-GENTIL Kimy | 2004 | Les Traines Gourdin | 353 |
8 | 28:49.9 | PERRET-GENTIL Téa | 2004 | Les Traines Gourdin | 354 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19:21.9 | MAEDER Leo | 2005 | 319 | |
2 | 22:45.5 | GOLAZ Matis | 2005 | Ecole course Vuillens | 176 |
3 | 22:55.8 | CANART Anthony | 2007 | FSG Crissier | 174 |
4 | 24:13.2 | SERTORI Damien | 2002 | 180 | |
5 | 24:58.6 | WIST Corentin | 2005 | CAB Payerne | 175 |
6 | 25:23.2 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 359 |
7 | 25:41.3 | LAVANCHY Jerome | 2005 | 177 | |
8 | 27:00.0 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | FSG Crissier | 179 |
9 | 27:00.2 | RICKENBACHER Christophe | 2005 | FSG Crissier | 178 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:50.0 | WARRINER Anja | 1996 | 188 | |
2 | 22:10.4 | CENCEN Veronika | 1993 | 182 | |
3 | 25:34.2 | SCHAFER Loriane | 2001 | CA Rosé | 186 |
4 | 29:06.3 | MONNEY Charlotte | 1993 | MONNEY | 185 |
5 | 30:00.9 | JOLIQUIN Coralie | 2001 | Triclub Esta Broye | 183 |
6 | 31:27.4 | MIAUTON Marine | 1990 | Les Castorettes | 184 |
7 | 31:29.2 | VANEY Ophélie | 1992 | les Castorettes | 187 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19:13.0 | KAISER Julien | 1994 | 191 | |
2 | 20:49.6 | JUNGO Aidan | 1990 | SwissBikeRun | 190 |
3 | 21:21.6 | COTTIER Matthieu | 1991 | 189 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:18.6 | BONZON Slavka | 1989 | Nom d'équipe | 193 |
2 | 24:56.1 | JOEDICKE Christine | 1972 | Fleur de Lotus | 198 |
3 | 27:41.9 | JACCARD Céline | 1976 | 194 | |
4 | 27:45.7 | CARBALLO Marya | 1969 | 345 | |
5 | 28:03.5 | MÜHLETHALER Rachel | 1986 | 199 | |
6 | 29:48.9 | ZILLO Barbara | 1970 | 326 | |
7 | 30:21.6 | JACCARD Angéline | 1989 | 192 | |
8 | 30:29.2 | ZBINDEN Sabrina | 1980 | 202 | |
9 | 30:52.5 | EHNEN Céline | 1975 | 348 | |
10 | 30:58.4 | KIELBASA Grazka | 1985 | D-Rhum Team | 362 |
11 | 33:22.1 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 201 |
12 | 33:53.5 | CANON ARIAS Claudia | 1973 | colombia | 195 |
13 | 34:21.9 | FLUHMANN Cendrine | 1983 | 196 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:30.7 | FOURNIER Pierre | 1985 | Footing-Club Lausanne | 208 |
2 | 18:25.1 | CAPT Léonard | 1984 | 349 | |
3 | 19:34.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sportenergie | 346 |
4 | 21:06.6 | CEHIC Mujo | 1976 | 206 | |
5 | 21:57.5 | MICHEL Gregory | 1975 | D-Rhum Team | 213 |
6 | 22:21.5 | NICOSIA Salvatore | 1974 | 215 | |
7 | 23:38.3 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 203 |
8 | 23:48.4 | COMETTI Edoardo | 1988 | 355 | |
9 | 24:08.1 | FOURNIER Nicolas | 1983 | 351 | |
10 | 24:37.8 | DEMONT Max | 1961 | NathandMax | 211 |
11 | 24:57.8 | LEVOYE Laurent | 1988 | 343 | |
12 | 25:07.5 | WEBER Nicolas | 1984 | 221 | |
13 | 25:18.2 | TROLLIET Vincent | 1974 | Supertrolliet | 352 |
14 | 26:54.5 | STEIGER Frédéric | 1985 | 217 | |
15 | 27:00.5 | WARRINER John | 1966 | 220 | |
16 | 27:52.2 | PASCOAL Jorge | 1960 | 350 | |
17 | 28:06.1 | GONET Vincent | 1979 | 356 | |
18 | 28:38.1 | DALLA VALLE Bastien | 1988 | FSG Crissier | 207 |
19 | 29:59.8 | CAPPELLANO Antonio | 1977 | 205 | |
20 | 30:48.4 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 219 | |
21 | 31:22.3 | TENTHOREY Grégory | 1984 | V02 Sport | 218 |
22 | 33:27.0 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing-Club Lausanne | 216 |
23 | 34:19.2 | SANCHEZ MATTO Jorge Luis | 1963 | Peru | 210 |
24 | 34:38.6 | BAUMANN Cédric | 1984 | 204 | |
25 | 35:32.3 | GISCLON Samuel | 1987 | D-Rhum Team | 360 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 48:15.9 | FEUSIER Laura | 1995 | Traine-Savates | 365 |
2 | 52:44.8 | MARTINEZ Lilia | 1998 | Martinez | 224 |
3 | 54:37.1 | WIST Aurélie | 2003 | CAB Payerne | 222 |
4 | 59:23.2 | PROL Maeva | 2004 | Les Traines Gourdin | 367 |
5 | 1h06:21.3 | HOLLIGER Julie | 2002 | 223 | |
6 | 1h10:04.3 | PASCHE Florine | 1995 | Jeunesse de Bonvillars | 225 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:30.6 | KIPFMUELLER Nicolas | 1995 | 371 | |
2 | 39:05.3 | CHESI Marco | 1995 | DNH | 226 |
3 | 46:13.0 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne Gourdins | 230 |
4 | 46:51.4 | DE BUTTET Ulysse | 2001 | Vaudoise Jogging | 227 |
5 | 51:24.7 | WETTSTEIN Noé | 2000 | 231 | |
6 | 51:50.8 | MICHELOUD Romain | 1995 | ToyMir | 229 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 40:04.7 | ANNEN-LAMARD Sandra | 1977 | 232 | |
2 | 50:41.3 | CUÉNOUD Marilyn | 1976 | Citius Altius Fortius | 251 |
3 | 56:14.5 | FEUSIER Alexandra | 1994 | Traine-Savates | 364 |
4 | 57:33.8 | CONUS Danaëlle | 1994 | 235 | |
5 | 1h03:02.8 | ZULAUFF Leandra | 1984 | 245 | |
6 | 1h03:42.4 | OLMOS Géraldine | 1975 | 242 | |
7 | 1h04:07.9 | CREUX Anouk | 1975 | 236 | |
8 | 1h04:38.5 | HEYRAUD Anyssia | 1983 | 238 | |
9 | 1h06:27.3 | JAQUIER Melody | 1989 | 260 | |
10 | 1h06:49.3 | MUNRO Angela | 1980 | 241 | |
11 | 1h08:50.3 | MUHECH MEDRANO Amira | 1989 | 240 | |
12 | 1h09:15.4 | CLÉROUX Marilyn | 1976 | Les pas vites | 234 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37:58.0 | GENTNER Marc | 1990 | 256 | |
2 | 38:11.7 | VARISCO Yvan | 1975 | 272 | |
3 | 38:47.7 | CACHEMAILLE Christian | 1990 | USY | 248 |
4 | 40:43.8 | BIZE Nicolas | 1975 | USY | 247 |
5 | 43:29.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sportenergie | 347 |
6 | 43:43.1 | BECKERS Pierre | 1991 | La Côte Runners | 246 |
7 | 44:00.6 | SCHWEIZER Rémi | 1985 | 269 | |
8 | 44:22.0 | MARTIN Emmanuel | 1981 | 372 | |
9 | 46:28.5 | CHOFFAT Mathieu | 1982 | USY | 327 |
10 | 47:08.7 | PITTET Patrice | 1975 | 266 | |
11 | 48:00.1 | ZUEND Vince | 1991 | D-Rhum Team | 273 |
12 | 49:21.7 | DUPASQUIER Cédric | 1984 | 253 | |
13 | 49:56.9 | GIRARD David | 1991 | Team paddock | 257 |
14 | 51:14.7 | GÉGÉNY Zoltán | 1978 | 255 | |
15 | 51:46.2 | MOSIMANN Romain | 1987 | 264 | |
16 | 52:17.0 | SAPIN Yoann | 1991 | D-Rhum Team | 268 |
17 | 54:19.9 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 308 | |
18 | 55:00.0 | IBRAM Adnane | 1990 | DNH | 259 |
19 | 56:11.7 | MELCHNER Florian | 1987 | 261 | |
20 | 1h01:21.1 | SUDAN William | 1994 | 270 | |
21 | 1h01:47.3 | GOSSET Julien | 1979 | Les pas vites | 258 |
22 | 1h05:33.7 | TORNAY Yvan | 1986 | ToyMir | 271 |
Catégorie F10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 46:01.2 | AGUILAR Estelle | 1973 | La Côte Runners | 302 |
2 | 52:35.6 | YOKOI Tomoko | 1973 | 276 | |
3 | 58:18.8 | JAGGI Evelyne | 1970 | Rivella | 239 |
4 | 59:29.6 | DUMMERMUTH Gabrielle | 1971 | 274 |
Catégorie H10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 38:03.9 | BONZON Daniel | 1974 | Nom d'équipe | 277 |
2 | 39:44.0 | WETS Pierre | 1974 | 292 | |
3 | 39:47.2 | CHAVES Joao | 1968 | Freecycle | 280 |
4 | 40:58.2 | CORREVON Michel | 1967 | La Foulée Bussigny | 281 |
5 | 41:03.5 | BRUTTIN Jean-Blaise | 1968 | 370 | |
6 | 41:40.0 | GAMPER Roger | 1973 | 286 | |
7 | 43:04.1 | RANDIN Olivier | 1971 | 369 | |
8 | 43:20.6 | KOLLY Michel | 1967 | 366 | |
9 | 44:56.2 | MICHOT Jean-Daniel | 1973 | 374 | |
10 | 45:26.7 | CHATELAN Anton | 1974 | Nom d'équipe | 279 |
11 | 47:03.3 | BUTHION Michel | 1950 | cambegouilles | 278 |
12 | 47:19.8 | TERAN Edgar | 1968 | 358 | |
13 | 47:49.1 | SANCHEZ Adrin | 1969 | Pachas | 291 |
14 | 48:07.4 | DE BUTTET Christophe | 1970 | Vaudoise Jogging | 283 |
15 | 48:13.3 | LAMARD David | 1970 | 288 | |
16 | 48:50.6 | RICKLI Eric | 1962 | 363 | |
17 | 50:44.5 | RONNOW Henrik | 1974 | Team Quantum | 373 |
18 | 50:47.6 | ZANELLO Patrick | 1967 | 294 | |
19 | 51:21.0 | LENOIR Patrice | 1972 | 289 | |
20 | 53:32.6 | MASSART Bernard | 1960 | 290 | |
21 | 56:54.4 | WAHL Patrick | 1961 | 344 | |
22 | 57:36.2 | WETTSTEIN Julien | 1970 | 293 | |
23 | 59:00.5 | JAQUES Robert | 1962 | 287 | |
24 | 59:47.1 | RODRIGUES Fernando | 1965 | 368 | |
25 | 1h01:15.9 | MINDER Daniel | 1957 | Amis de la Course | 361 |
26 | 1h04:32.9 | EHRBAR Jean-Luc | 1957 | Vaudoise Jogging | 285 |
27 | 1h06:18.2 | EDGAR Teran | 1968 | 284 | |
28 | 1h12:24.8 | ZULAUFF Florian | 1970 | 296 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 44:23.1 | CHAUBERT Sheila | 1992 | 127 | |
2 | 45:01.1 | REGAMEY Arlette | 1966 | Nom d'équipe | 143 |
3 | 45:25.3 | LAVANCHY Coralie | 2001 | 136 | |
4 | 45:50.9 | VUAGNIAUX Daniele | 1948 | 150 | |
5 | 46:42.0 | VAIANO Aline | 1972 | D-Rhum Team | 338 |
6 | 47:06.8 | PIGUET Nathalie | 1984 | 142 | |
7 | 50:12.0 | WIRTH Désirée | 1983 | 334 | |
8 | 52:20.5 | BACHOFNER Manon | 2008 | D-Rhum Team | 121 |
9 | 52:23.1 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 122 |
10 | 54:32.3 | VAIANO Elisa | 2010 | D-Rhum Team | 341 |
11 | 56:02.3 | PERNET Agnes | Union Fém. Crissier | 331 | |
11 | 56:02.3 | GUIGNARD Francine | Union Fém. Crissier | 330 | |
13 | 56:52.3 | GSTEIGER Maroussia | 1989 | D-Rhum Team | 133 |
13 | 56:52.3 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 119 |
15 | 58:22.8 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 151 |
16 | 58:24.6 | STUCKI Lucie | 1991 | D-Rhum Team | 148 |
17 | 59:04.4 | BROHY Nathalie | 1985 | D-Rhum Team | 124 |
18 | 1h00:04.8 | KIELBAZA Grazka-Chloé | 1985 | D-Rhum Team | 342 |
19 | 1h00:51.5 | EISELE Chantal | 1964 | D-Rhum Team | 130 |
20 | 1h06:48.7 | RUBIERA Marina | 1966 | 146 | |
20 | 1h06:48.7 | BOSSON Katia | 1971 | 123 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 33:37.0 | BURRET Alain | 1956 | 153 | |
2 | 35:43.1 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sport | 163 |
3 | 38:06.3 | REGAMEY Michel | 1966 | Nom d'équipe | 165 |
4 | 40:13.1 | VAIANO Killian | 2005 | D-Rhum Team | 339 |
5 | 43:49.4 | ULDRY Alexandre | 1976 | Les Traîne Gourdins | 166 |
6 | 45:24.7 | LAVANCHY Vincent | 1973 | 160 | |
7 | 50:12.6 | GILLIAND Patrick | 1965 | 336 | |
8 | 54:59.8 | PIDOUX Eric | 1987 | D-Rhum Team | 164 |
9 | 55:00.3 | ZILLO Francois | 1969 | 325 | |
10 | 55:01.0 | HOVSEPIAN Eric | 1964 | D-Rhum Team | 159 |
11 | 58:23.8 | BOGO Pierre | 1971 | 152 | |
12 | 58:25.5 | EISELE Daniel | 1960 | D-Rhum Team | 156 |
13 | 1h00:04.2 | EISELE Bouby | 1974 | D-Rhum Team | 340 |
14 | 1h00:51.5 | VAIANO Alex | 1974 | D-Rhum Team | 337 |
14 | 1h00:51.5 | GISCLON Samuel | 1987 | D-Rhum Team | 158 |
Catégorie FNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:24.7 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | Nordicoeurs | 126 |
2 | 39:28.9 | PFISTER Danièle | 1968 | 140 | |
3 | 41:36.2 | ULDRY Tamara | 2007 | Les Traîne Gourdins | 149 |
4 | 43:52.9 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 118 | |
5 | 45:15.4 | MARCHON Mireille | 1966 | 138 | |
6 | 45:43.9 | KOHLER Myriam | 1973 | Nordic Walking Relax | 135 |
7 | 46:46.4 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Relax | 131 |
8 | 47:10.7 | ARENAS Joëlle | 1982 | 120 | |
9 | 47:35.2 | OTTET Sylvaine | 1966 | 139 | |
10 | 47:52.2 | KIENTSCH Marinette | 1947 | Nordic Walking Relax | 134 |
11 | 50:06.3 | LUTZ Nadine | 1956 | Nordic Walking Relax | 137 |
12 | 50:32.6 | WALPEN Véronique | 1970 | 328 | |
13 | 53:30.0 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Relax | 144 |
14 | 54:33.0 | STEINER Annelise | 1953 | Solo | 147 |
15 | 55:08.8 | GROSSENBACHER Sonia | 1949 | Nordic Walking Relax | 132 |
16 | 56:02.3 | LECOMTE Monique | 1955 | Union Fém. Crissier | 335 |
17 | 56:41.5 | CARCANO Henriette | 1952 | Nordic Walking Relax | 125 |
18 | 1h00:33.0 | PIERREHUMBERT Jacqueline | 1941 | Nordic Walking Relax | 141 |
19 | 1h12:28.7 | SCHEPFER Annemarie | Union Fém. Crissier | 333 | |
19 | 1h12:28.7 | CHAUFFOURNEAUX Catherine | Union Fém. Crissier | 332 | |
19 | 1h12:28.7 | HENNY Micheline | Union Fém. Crissier | 329 |
Catégorie HNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 43:14.2 | MATTHEY Raymond | 1958 | Nordicoeurs | 161 |
2 | 44:40.0 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Relax | 157 |
3 | 47:36.0 | OTTET François | 1966 | 162 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 5:16.0 | KONÉ Lena | 2012 | 11 | |
F1 - 1.3KM | 2 | 5:36.0 | CRESPO Emma | 2012 | 5 | |
F1 - 1.3KM | 3 | 6:37.0 | MARTINS-CAILLON Camille | 2012 | 297 | |
F1 - 1.3KM | 4 | 6:50.0 | ELSNER Camille | 2012 | 300 | |
F1 - 1.3KM | 5 | 7:00.0 | ISAAC Elina | 2012 | Isaac | 9 |
F1 - 1.3KM | 6 | 7:11.0 | CHAPUIS Léonie | 2012 | Les Traîne Gourdins | 2 |
F1 - 1.3KM | 7 | 7:20.0 | MANSER-TROLLIET Thaïs | 2013 | 13 | |
F1 - 1.3KM | 8 | 7:47.0 | HELIE Ivy | 2013 | 306 | |
F1 - 1.3KM | 9 | 8:01.0 | DEMONT GUIBAT Eve | 2012 | 6 | |
F1 - 1.3KM | 10 | 8:03.0 | LEFEBVRE Capucine | 2013 | 12 | |
F1 - 1.3KM | 11 | 8:21.0 | CERNIVIVO Ema | 2013 | 1 | |
F1 - 1.3KM | 12 | 8:30.0 | SCIBOZ Loane | 2012 | Traine-Savates | 298 |
F1 - 1.3KM | 13 | 8:55.0 | CLERC Lara | 2013 | 4 | |
F1 - 1.3KM | 14 | 9:20.0 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 311 | |
F1 - 1.3KM | 15 | 9:58.0 | FERREIRA Sophia | 2012 | 8 | |
F1 - 1.3KM | 16 | 10:17.0 | WILF Ayala | 2013 | 14 | |
H1 - 1.3KM | 1 | 5:01.0 | SUTTER Nathanaël | 2012 | 38 | |
H1 - 1.3KM | 2 | 5:23.0 | KASPI Leandre | 2012 | 26 | |
H1 - 1.3KM | 3 | 5:29.0 | FUNCASTA Diego | 2012 | Team Sportenergie | 21 |
H1 - 1.3KM | 4 | 5:38.0 | MARTINS Loïc | 2012 | 29 | |
H1 - 1.3KM | 5 | 5:42.0 | KALU Sam | 2012 | 25 | |
H1 - 1.3KM | 6 | 6:02.0 | MOUNOUD Robin | 2013 | 31 | |
H1 - 1.3KM | 7 | 6:21.0 | SORDET Louis | 2013 | Team Aguilar-Sordet | 36 |
H1 - 1.3KM | 8 | 6:25.0 | ISAAC Noah | 2013 | Isaac | 24 |
H1 - 1.3KM | 9 | 6:32.0 | ACHOUR Ilyess | 2012 | Traine-Savates | 16 |
H1 - 1.3KM | 10 | 6:36.0 | MARTIGNANO Adriano | 2012 | 28 | |
H1 - 1.3KM | 11 | 6:39.0 | ULRICH Elio | 2013 | 39 | |
H1 - 1.3KM | 12 | 6:41.0 | MARGOT Liam | 2013 | Margot | 27 |
H1 - 1.3KM | 13 | 6:51.0 | AUBRY Nolan | 2012 | 17 | |
H1 - 1.3KM | 14 | 6:57.0 | PANCHAUD Léo | 2012 | 32 | |
H1 - 1.3KM | 15 | 7:01.0 | WEBER Ayden | 2013 | 43 | |
H1 - 1.3KM | 16 | 7:23.0 | GERMANIER Harry | 2013 | 22 | |
H1 - 1.3KM | 17 | 7:35.0 | ABELAIRAS Elio | 2013 | 15 | |
H1 - 1.3KM | 18 | 7:49.0 | VALLI Damien | 2013 | 41 | |
H1 - 1.3KM | 19 | 7:51.0 | RIVAS Evan | 2012 | 34 | |
H1 - 1.3KM | 20 | 7:54.0 | ZURCHER Maxime | 2013 | 303 | |
H1 - 1.3KM | 21 | 7:55.0 | RIVAS Naël | 2013 | 33 | |
H1 - 1.3KM | 22 | 7:58.0 | VALLI Théo | 2013 | 40 | |
H1 - 1.3KM | 22 | 7:58.0 | MENZI Jules | 2013 | 30 | |
H1 - 1.3KM | 22 | 7:58.0 | DE LA FUENTE Andrés | 2013 | Running Club Renens | 20 |
H1 - 1.3KM | 25 | 8:09.0 | ROULET Luca | 2012 | Luca | 35 |
H1 - 1.3KM | 26 | 8:44.0 | WOOD Gabriel | 2013 | 44 | |
H1 - 1.3KM | 27 | 9:00.0 | D'AGOSTARO Telio | 2013 | 19 | |
H1 - 1.3KM | 28 | 9:01.0 | CANCALON-LUNA Oscar | 2013 | 18 | |
H1 - 1.3KM | 29 | 9:05.0 | VEYRE Evan | 2012 | Rivella | 42 |
H1 - 1.3KM | 30 | 9:19.0 | GUILLET Nathanaël | 2013 | H1 | 23 |
F2 - 1.3KM | 1 | 5:22.0 | KALU Julia | 2010 | Lausanne-Sports Athlétisme | 57 |
F2 - 1.3KM | 2 | 5:56.0 | SANTARELLA Luana | 2011 | Santarella | 66 |
F2 - 1.3KM | 3 | 6:20.0 | RAOUX Mélyne | 2010 | 314 | |
F2 - 1.3KM | 4 | 6:24.0 | DEMONT GUIBAT Emma | 2010 | 51 | |
F2 - 1.3KM | 5 | 6:27.0 | BACHOFNER Fanny | 2010 | D-Rhum Team | 47 |
F2 - 1.3KM | 6 | 6:30.0 | EDREIRA Lya | 2011 | Mariposas | 53 |
F2 - 1.3KM | 7 | 6:33.0 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG Crissier | 67 |
F2 - 1.3KM | 8 | 6:43.0 | SANCHEZ Margot | 2010 | Pachas | 65 |
F2 - 1.3KM | 9 | 6:47.0 | BACHOFNER Julie | 2010 | D-Rhum Team | 46 |
F2 - 1.3KM | 10 | 6:58.0 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 50 |
F2 - 1.3KM | 11 | 7:07.0 | MÜHLETHALER Yaëlle | 2010 | 62 | |
F2 - 1.3KM | 12 | 7:09.0 | HELIE Lya | 2011 | 307 | |
F2 - 1.3KM | 13 | 7:10.0 | REICHENBACH Thiphaine | 2011 | 64 | |
F2 - 1.3KM | 14 | 7:14.0 | MARTI Sita | 2010 | FSG Crissier | 60 |
F2 - 1.3KM | 15 | 7:19.0 | KARLE Elisa | 2010 | 301 | |
F2 - 1.3KM | 16 | 7:40.0 | VUILLEMIER Elodie | 2011 | 320 | |
F2 - 1.3KM | 17 | 7:43.0 | ZURCHER Célia | 2010 | 305 | |
F2 - 1.3KM | 18 | 7:52.0 | GOLAY Marine | 2011 | Serre tête bleu | 55 |
F2 - 1.3KM | 19 | 8:09.0 | EDREIRA Lisa | 2011 | Mariposas | 52 |
F2 - 1.3KM | 20 | 8:17.0 | FRACHEBOUD Elisa | 2011 | FSG Crissier | 54 |
F2 - 1.3KM | 21 | 8:18.0 | MARLÈVE Elsa | 2011 | 59 | |
F2 - 1.3KM | 22 | 8:43.0 | WOOD Evelyn | 2011 | 70 | |
F2 - 1.3KM | 23 | 8:46.0 | ABELAIRAS Mila | 2011 | 45 | |
F2 - 1.3KM | 24 | 8:48.0 | D'AGOSTARO Mila | 2011 | 49 | |
F2 - 1.3KM | 25 | 8:56.0 | NABI Alia | 2011 | Serre tête bleu | 63 |
F2 - 1.3KM | 26 | 8:57.0 | MARTIGNANO Nina | 2011 | Serre tête bleu | 61 |
F2 - 1.3KM | 27 | 9:08.0 | KAISER Emilie | 2011 | 56 | |
F2 - 1.3KM | 28 | 13:31.0 | WEBER June | 2011 | 69 | |
H2 - 1.3KM | 1 | 6:04.0 | CHEVALLEY Noé | 2011 | Athletica Veveyse | 75 |
H2 - 1.3KM | 2 | 6:05.0 | JORDAN Justin | 2010 | C'téquipe | 79 |
H2 - 1.3KM | 3 | 6:06.0 | BESSON Eustache | 2011 | Les Traîne Gourdins | 72 |
H2 - 1.3KM | 4 | 6:16.0 | RODRIGUES Kylian | 2011 | 84 | |
H2 - 1.3KM | 5 | 6:18.0 | SORDET Mathieu | 2011 | Team Aguilar-Sordet | 86 |
H2 - 1.3KM | 6 | 6:28.0 | MARAZZI Luca | 2011 | 81 | |
H2 - 1.3KM | 7 | 6:39.0 | BERNEY Dorian | 2010 | SC Vallée de Joux | 309 |
H2 - 1.3KM | 7 | 6:39.0 | GERMANIER Charles | 2010 | 77 | |
H2 - 1.3KM | 9 | 6:45.0 | PANCHAUD Noah | 2011 | 83 | |
H2 - 1.3KM | 10 | 6:59.0 | CREUX Dario | 2011 | 76 | |
H2 - 1.3KM | 11 | 7:04.0 | CHAPUIS Raphaël | 2010 | 74 | |
H2 - 1.3KM | 12 | 7:05.0 | BARD Arno | 2010 | 71 | |
H2 - 1.3KM | 13 | 7:10.0 | MARTI Axel | 2011 | FSG Crissier | 82 |
H2 - 1.3KM | 14 | 7:37.0 | GIORDANO Giuliano | 2010 | 78 | |
H2 - 1.3KM | 15 | 7:43.0 | ROMANO Elvio | 2011 | 85 | |
H2 - 1.3KM | 16 | 7:52.0 | BUCHER Noah | 2011 | 315 | |
H2 - 1.3KM | 17 | 8:20.0 | CERNIVIVO Flavio | 2011 | 73 | |
H2 - 1.3KM | 18 | 9:23.0 | VEYRE Kylian | 2010 | Rivella | 68 |
F3 - 2.6KM | 1 | 11:37.0 | RONNOW Naomi | 2008 | Stade Lausanne Athlétisme | 100 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:46.0 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 87 |
F3 - 2.6KM | 3 | 12:34.0 | VAN LANDUYT Timea | 2009 | Lausanne-Sports Athlétisme | 102 |
F3 - 2.6KM | 4 | 12:55.0 | ROCHAT Olivia | 2008 | Les Traîne Gourdins | 99 |
F3 - 2.6KM | 5 | 13:00.0 | REICHENBCAH Oceane | 2008 | 98 | |
F3 - 2.6KM | 6 | 13:18.0 | BERNEY Sélina | 2009 | SC Vallée de Joux | 310 |
F3 - 2.6KM | 7 | 13:40.0 | BROCH Loise | 2009 | 322 | |
F3 - 2.6KM | 8 | 14:27.0 | KÄMPF Jennifer | 2009 | Les Traîne Gourdins | 95 |
F3 - 2.6KM | 9 | 14:36.0 | MARILLER Alyssia | 2008 | 96 | |
F3 - 2.6KM | 10 | 14:42.0 | WIST Isaline | 2008 | CAB Payerne | 94 |
F3 - 2.6KM | 11 | 15:49.0 | BRUNNER Mathilde | 2008 | 89 | |
F3 - 2.6KM | 12 | 16:15.0 | VUILLEMIER Maelle | 2008 | 323 | |
F3 - 2.6KM | 12 | 16:15.0 | BRUNNER Chloé | 2008 | 88 | |
H3 - 2.6KM | 1 | 10:50.0 | MATTENBERGER Romani | 2009 | 312 | |
H3 - 2.6KM | 2 | 11:48.0 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Fleur de Lotus | 107 |
H3 - 2.6KM | 3 | 11:53.0 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Team Sportenergie | 106 |
H3 - 2.6KM | 4 | 12:10.0 | AUTIER Victor | 2008 | Les Traîne Gourdins | 103 |
H3 - 2.6KM | 5 | 12:21.0 | BERTHET Ilan | 2009 | C'téquipe | 104 |
H3 - 2.6KM | 6 | 13:19.0 | CUTTITTA Gael | 2009 | 317 | |
H3 - 2.6KM | 7 | 13:20.0 | BESSON Octave | 2009 | Les Traîne Gourdins | 105 |
H3 - 2.6KM | 8 | 13:40.0 | ZURCHER Yohan | 2009 | 304 | |
H3 - 2.6KM | 9 | 13:57.0 | SAKHTIVEL Shriram | 2008 | FSG Crissier | 110 |
H3 - 2.6KM | 10 | 13:59.0 | SANCHEZ Diego | 2009 | Pachas | 109 |
H3 - 2.6KM | 11 | 16:12.0 | MARLÈVE Tobiah | 2008 | 108 | |
F4 - 2.6KM | 1 | 10:35.0 | PEREZ Danae | 2006 | 318 | |
F4 - 2.6KM | 2 | 11:12.0 | METTENBERGER Noemie | 2006 | 313 | |
F4 - 2.6KM | 3 | 13:37.0 | BROCH Zoe | 2007 | 321 | |
F4 - 2.6KM | 4 | 14:52.0 | VUILLEMIER Audrey | 2006 | 324 | |
F4 - 2.6KM | 5 | 17:17.0 | WETS Julia | 2007 | 112 | |
F4 - 2.6KM | 6 | 17:42.0 | ULDRY Tamara | 2007 | Tamara Uldry | 111 |
H4 - 2.6KM | 1 | 11:15.0 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne Gourdins | 113 |
H4 - 2.6KM | 2 | 11:16.0 | VAN LANDUYT Yoan | 2007 | Lausanne-Sports Athlétisme | 116 |
H4 - 2.6KM | 3 | 11:22.0 | VANNIER WIESER Louison | 2007 | 117 | |
H4 - 2.6KM | 4 | 11:48.0 | RONNOW Kenzo | 2006 | Tri Team Pully | 114 |
H4 - 2.6KM | 5 | 12:50.0 | MACLEVE Noham | 2006 | 316 | |
F5 - 5KM | 1 | 20:50.4 | PFISTER Océane | 2004 | La Côte Runners | 171 |
F5 - 5KM | 2 | 21:29.3 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 169 |
F5 - 5KM | 3 | 22:30.2 | RAPP Noémie | 2004 | La Côte Runners | 172 |
F5 - 5KM | 4 | 24:23.7 | LAMARD Ilona | 2004 | 170 | |
F5 - 5KM | 5 | 24:34.3 | CUDRÉ-MAUROUX Laurine | 2004 | CA Rosé | 167 |
F5 - 5KM | 6 | 26:49.8 | TEODORESCU Léa | 2004 | 173 | |
F5 - 5KM | 7 | 27:43.7 | PERRET-GENTIL Kimy | 2004 | Les Traines Gourdin | 353 |
F5 - 5KM | 8 | 28:49.9 | PERRET-GENTIL Téa | 2004 | Les Traines Gourdin | 354 |
H5 - 5KM | 1 | 19:21.9 | MAEDER Leo | 2005 | 319 | |
H5 - 5KM | 2 | 22:45.5 | GOLAZ Matis | 2005 | Ecole course Vuillens | 176 |
H5 - 5KM | 3 | 22:55.8 | CANART Anthony | 2007 | FSG Crissier | 174 |
H5 - 5KM | 4 | 24:13.2 | SERTORI Damien | 2002 | 180 | |
H5 - 5KM | 5 | 24:58.6 | WIST Corentin | 2005 | CAB Payerne | 175 |
H5 - 5KM | 6 | 25:23.2 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 359 |
H5 - 5KM | 7 | 25:41.3 | LAVANCHY Jerome | 2005 | 177 | |
H5 - 5KM | 8 | 27:00.0 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | FSG Crissier | 179 |
H5 - 5KM | 9 | 27:00.2 | RICKENBACHER Christophe | 2005 | FSG Crissier | 178 |
F6 - 5KM | 1 | 21:50.0 | WARRINER Anja | 1996 | 188 | |
F6 - 5KM | 2 | 22:10.4 | CENCEN Veronika | 1993 | 182 | |
F6 - 5KM | 3 | 25:34.2 | SCHAFER Loriane | 2001 | CA Rosé | 186 |
F6 - 5KM | 4 | 29:06.3 | MONNEY Charlotte | 1993 | MONNEY | 185 |
F6 - 5KM | 5 | 30:00.9 | JOLIQUIN Coralie | 2001 | Triclub Esta Broye | 183 |
F6 - 5KM | 6 | 31:27.4 | MIAUTON Marine | 1990 | Les Castorettes | 184 |
F6 - 5KM | 7 | 31:29.2 | VANEY Ophélie | 1992 | les Castorettes | 187 |
H6 - 5KM | 1 | 19:13.0 | KAISER Julien | 1994 | 191 | |
H6 - 5KM | 2 | 20:49.6 | JUNGO Aidan | 1990 | SwissBikeRun | 190 |
H6 - 5KM | 3 | 21:21.6 | COTTIER Matthieu | 1991 | 189 | |
F7 - 5KM | 1 | 21:18.6 | BONZON Slavka | 1989 | Nom d'équipe | 193 |
F7 - 5KM | 2 | 24:56.1 | JOEDICKE Christine | 1972 | Fleur de Lotus | 198 |
F7 - 5KM | 3 | 27:41.9 | JACCARD Céline | 1976 | 194 | |
F7 - 5KM | 4 | 27:45.7 | CARBALLO Marya | 1969 | 345 | |
F7 - 5KM | 5 | 28:03.5 | MÜHLETHALER Rachel | 1986 | 199 | |
F7 - 5KM | 6 | 29:48.9 | ZILLO Barbara | 1970 | 326 | |
F7 - 5KM | 7 | 30:21.6 | JACCARD Angéline | 1989 | 192 | |
F7 - 5KM | 8 | 30:29.2 | ZBINDEN Sabrina | 1980 | 202 | |
F7 - 5KM | 9 | 30:52.5 | EHNEN Céline | 1975 | 348 | |
F7 - 5KM | 10 | 30:58.4 | KIELBASA Grazka | 1985 | D-Rhum Team | 362 |
F7 - 5KM | 11 | 33:22.1 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 201 |
F7 - 5KM | 12 | 33:53.5 | CANON ARIAS Claudia | 1973 | colombia | 195 |
F7 - 5KM | 13 | 34:21.9 | FLUHMANN Cendrine | 1983 | 196 | |
H7 - 5KM | 1 | 16:30.7 | FOURNIER Pierre | 1985 | Footing-Club Lausanne | 208 |
H7 - 5KM | 2 | 18:25.1 | CAPT Léonard | 1984 | 349 | |
H7 - 5KM | 3 | 19:34.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sportenergie | 346 |
H7 - 5KM | 4 | 21:06.6 | CEHIC Mujo | 1976 | 206 | |
H7 - 5KM | 5 | 21:57.5 | MICHEL Gregory | 1975 | D-Rhum Team | 213 |
H7 - 5KM | 6 | 22:21.5 | NICOSIA Salvatore | 1974 | 215 | |
H7 - 5KM | 7 | 23:38.3 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 203 |
H7 - 5KM | 8 | 23:48.4 | COMETTI Edoardo | 1988 | 355 | |
H7 - 5KM | 9 | 24:08.1 | FOURNIER Nicolas | 1983 | 351 | |
H7 - 5KM | 10 | 24:37.8 | DEMONT Max | 1961 | NathandMax | 211 |
H7 - 5KM | 11 | 24:57.8 | LEVOYE Laurent | 1988 | 343 | |
H7 - 5KM | 12 | 25:07.5 | WEBER Nicolas | 1984 | 221 | |
H7 - 5KM | 13 | 25:18.2 | TROLLIET Vincent | 1974 | Supertrolliet | 352 |
H7 - 5KM | 14 | 26:54.5 | STEIGER Frédéric | 1985 | 217 | |
H7 - 5KM | 15 | 27:00.5 | WARRINER John | 1966 | 220 | |
H7 - 5KM | 16 | 27:52.2 | PASCOAL Jorge | 1960 | 350 | |
H7 - 5KM | 17 | 28:06.1 | GONET Vincent | 1979 | 356 | |
H7 - 5KM | 18 | 28:38.1 | DALLA VALLE Bastien | 1988 | FSG Crissier | 207 |
H7 - 5KM | 19 | 29:59.8 | CAPPELLANO Antonio | 1977 | 205 | |
H7 - 5KM | 20 | 30:48.4 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 219 | |
H7 - 5KM | 21 | 31:22.3 | TENTHOREY Grégory | 1984 | V02 Sport | 218 |
H7 - 5KM | 22 | 33:27.0 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing-Club Lausanne | 216 |
H7 - 5KM | 23 | 34:19.2 | SANCHEZ MATTO Jorge Luis | 1963 | Peru | 210 |
H7 - 5KM | 24 | 34:38.6 | BAUMANN Cédric | 1984 | 204 | |
H7 - 5KM | 25 | 35:32.3 | GISCLON Samuel | 1987 | D-Rhum Team | 360 |
F8 - 10KM | 1 | 48:15.9 | FEUSIER Laura | 1995 | Traine-Savates | 365 |
F8 - 10KM | 2 | 52:44.8 | MARTINEZ Lilia | 1998 | Martinez | 224 |
F8 - 10KM | 3 | 54:37.1 | WIST Aurélie | 2003 | CAB Payerne | 222 |
F8 - 10KM | 4 | 59:23.2 | PROL Maeva | 2004 | Les Traines Gourdin | 367 |
F8 - 10KM | 5 | 1h06:21.3 | HOLLIGER Julie | 2002 | 223 | |
F8 - 10KM | 6 | 1h10:04.3 | PASCHE Florine | 1995 | Jeunesse de Bonvillars | 225 |
H8 - 10KM | 1 | 35:30.6 | KIPFMUELLER Nicolas | 1995 | 371 | |
H8 - 10KM | 2 | 39:05.3 | CHESI Marco | 1995 | DNH | 226 |
H8 - 10KM | 3 | 46:13.0 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne Gourdins | 230 |
H8 - 10KM | 4 | 46:51.4 | DE BUTTET Ulysse | 2001 | Vaudoise Jogging | 227 |
H8 - 10KM | 5 | 51:24.7 | WETTSTEIN Noé | 2000 | 231 | |
H8 - 10KM | 6 | 51:50.8 | MICHELOUD Romain | 1995 | ToyMir | 229 |
F9 - 10KM | 1 | 40:04.7 | ANNEN-LAMARD Sandra | 1977 | 232 | |
F9 - 10KM | 2 | 50:41.3 | CUÉNOUD Marilyn | 1976 | Citius Altius Fortius | 251 |
F9 - 10KM | 3 | 56:14.5 | FEUSIER Alexandra | 1994 | Traine-Savates | 364 |
F9 - 10KM | 4 | 57:33.8 | CONUS Danaëlle | 1994 | 235 | |
F9 - 10KM | 5 | 1h03:02.8 | ZULAUFF Leandra | 1984 | 245 | |
F9 - 10KM | 6 | 1h03:42.4 | OLMOS Géraldine | 1975 | 242 | |
F9 - 10KM | 7 | 1h04:07.9 | CREUX Anouk | 1975 | 236 | |
F9 - 10KM | 8 | 1h04:38.5 | HEYRAUD Anyssia | 1983 | 238 | |
F9 - 10KM | 9 | 1h06:27.3 | JAQUIER Melody | 1989 | 260 | |
F9 - 10KM | 10 | 1h06:49.3 | MUNRO Angela | 1980 | 241 | |
F9 - 10KM | 11 | 1h08:50.3 | MUHECH MEDRANO Amira | 1989 | 240 | |
F9 - 10KM | 12 | 1h09:15.4 | CLÉROUX Marilyn | 1976 | Les pas vites | 234 |
H9 - 10KM | 1 | 37:58.0 | GENTNER Marc | 1990 | 256 | |
H9 - 10KM | 2 | 38:11.7 | VARISCO Yvan | 1975 | 272 | |
H9 - 10KM | 3 | 38:47.7 | CACHEMAILLE Christian | 1990 | USY | 248 |
H9 - 10KM | 4 | 40:43.8 | BIZE Nicolas | 1975 | USY | 247 |
H9 - 10KM | 5 | 43:29.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sportenergie | 347 |
H9 - 10KM | 6 | 43:43.1 | BECKERS Pierre | 1991 | La Côte Runners | 246 |
H9 - 10KM | 7 | 44:00.6 | SCHWEIZER Rémi | 1985 | 269 | |
H9 - 10KM | 8 | 44:22.0 | MARTIN Emmanuel | 1981 | 372 | |
H9 - 10KM | 9 | 46:28.5 | CHOFFAT Mathieu | 1982 | USY | 327 |
H9 - 10KM | 10 | 47:08.7 | PITTET Patrice | 1975 | 266 | |
H9 - 10KM | 11 | 48:00.1 | ZUEND Vince | 1991 | D-Rhum Team | 273 |
H9 - 10KM | 12 | 49:21.7 | DUPASQUIER Cédric | 1984 | 253 | |
H9 - 10KM | 13 | 49:56.9 | GIRARD David | 1991 | Team paddock | 257 |
H9 - 10KM | 14 | 51:14.7 | GÉGÉNY Zoltán | 1978 | 255 | |
H9 - 10KM | 15 | 51:46.2 | MOSIMANN Romain | 1987 | 264 | |
H9 - 10KM | 16 | 52:17.0 | SAPIN Yoann | 1991 | D-Rhum Team | 268 |
H9 - 10KM | 17 | 54:19.9 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 308 | |
H9 - 10KM | 18 | 55:00.0 | IBRAM Adnane | 1990 | DNH | 259 |
H9 - 10KM | 19 | 56:11.7 | MELCHNER Florian | 1987 | 261 | |
H9 - 10KM | 20 | 1h01:21.1 | SUDAN William | 1994 | 270 | |
H9 - 10KM | 21 | 1h01:47.3 | GOSSET Julien | 1979 | Les pas vites | 258 |
H9 - 10KM | 22 | 1h05:33.7 | TORNAY Yvan | 1986 | ToyMir | 271 |
F10 - 10KM | 1 | 46:01.2 | AGUILAR Estelle | 1973 | La Côte Runners | 302 |
F10 - 10KM | 2 | 52:35.6 | YOKOI Tomoko | 1973 | 276 | |
F10 - 10KM | 3 | 58:18.8 | JAGGI Evelyne | 1970 | Rivella | 239 |
F10 - 10KM | 4 | 59:29.6 | DUMMERMUTH Gabrielle | 1971 | 274 | |
H10 - 10KM | 1 | 38:03.9 | BONZON Daniel | 1974 | Nom d'équipe | 277 |
H10 - 10KM | 2 | 39:44.0 | WETS Pierre | 1974 | 292 | |
H10 - 10KM | 3 | 39:47.2 | CHAVES Joao | 1968 | Freecycle | 280 |
H10 - 10KM | 4 | 40:58.2 | CORREVON Michel | 1967 | La Foulée Bussigny | 281 |
H10 - 10KM | 5 | 41:03.5 | BRUTTIN Jean-Blaise | 1968 | 370 | |
H10 - 10KM | 6 | 41:40.0 | GAMPER Roger | 1973 | 286 | |
H10 - 10KM | 7 | 43:04.1 | RANDIN Olivier | 1971 | 369 | |
H10 - 10KM | 8 | 43:20.6 | KOLLY Michel | 1967 | 366 | |
H10 - 10KM | 9 | 44:56.2 | MICHOT Jean-Daniel | 1973 | 374 | |
H10 - 10KM | 10 | 45:26.7 | CHATELAN Anton | 1974 | Nom d'équipe | 279 |
H10 - 10KM | 11 | 47:03.3 | BUTHION Michel | 1950 | cambegouilles | 278 |
H10 - 10KM | 12 | 47:19.8 | TERAN Edgar | 1968 | 358 | |
H10 - 10KM | 13 | 47:49.1 | SANCHEZ Adrin | 1969 | Pachas | 291 |
H10 - 10KM | 14 | 48:07.4 | DE BUTTET Christophe | 1970 | Vaudoise Jogging | 283 |
H10 - 10KM | 15 | 48:13.3 | LAMARD David | 1970 | 288 | |
H10 - 10KM | 16 | 48:50.6 | RICKLI Eric | 1962 | 363 | |
H10 - 10KM | 17 | 50:44.5 | RONNOW Henrik | 1974 | Team Quantum | 373 |
H10 - 10KM | 18 | 50:47.6 | ZANELLO Patrick | 1967 | 294 | |
H10 - 10KM | 19 | 51:21.0 | LENOIR Patrice | 1972 | 289 | |
H10 - 10KM | 20 | 53:32.6 | MASSART Bernard | 1960 | 290 | |
H10 - 10KM | 21 | 56:54.4 | WAHL Patrick | 1961 | 344 | |
H10 - 10KM | 22 | 57:36.2 | WETTSTEIN Julien | 1970 | 293 | |
H10 - 10KM | 23 | 59:00.5 | JAQUES Robert | 1962 | 287 | |
H10 - 10KM | 24 | 59:47.1 | RODRIGUES Fernando | 1965 | 368 | |
H10 - 10KM | 25 | 1h01:15.9 | MINDER Daniel | 1957 | Amis de la Course | 361 |
H10 - 10KM | 26 | 1h04:32.9 | EHRBAR Jean-Luc | 1957 | Vaudoise Jogging | 285 |
H10 - 10KM | 27 | 1h06:18.2 | EDGAR Teran | 1968 | 284 | |
H10 - 10KM | 28 | 1h12:24.8 | ZULAUFF Florian | 1970 | 296 | |
FW - 5KM | 1 | 44:23.1 | CHAUBERT Sheila | 1992 | 127 | |
FW - 5KM | 2 | 45:01.1 | REGAMEY Arlette | 1966 | Nom d'équipe | 143 |
FW - 5KM | 3 | 45:25.3 | LAVANCHY Coralie | 2001 | 136 | |
FW - 5KM | 4 | 45:50.9 | VUAGNIAUX Daniele | 1948 | 150 | |
FW - 5KM | 5 | 46:42.0 | VAIANO Aline | 1972 | D-Rhum Team | 338 |
FW - 5KM | 6 | 47:06.8 | PIGUET Nathalie | 1984 | 142 | |
FW - 5KM | 7 | 50:12.0 | WIRTH Désirée | 1983 | 334 | |
FW - 5KM | 8 | 52:20.5 | BACHOFNER Manon | 2008 | D-Rhum Team | 121 |
FW - 5KM | 9 | 52:23.1 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 122 |
FW - 5KM | 10 | 54:32.3 | VAIANO Elisa | 2010 | D-Rhum Team | 341 |
FW - 5KM | 11 | 56:02.3 | PERNET Agnes | Union Fém. Crissier | 331 | |
FW - 5KM | 11 | 56:02.3 | GUIGNARD Francine | Union Fém. Crissier | 330 | |
FW - 5KM | 13 | 56:52.3 | GSTEIGER Maroussia | 1989 | D-Rhum Team | 133 |
FW - 5KM | 13 | 56:52.3 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 119 |
FW - 5KM | 15 | 58:22.8 | WENGER Carine | 1979 | D-Rhum Team | 151 |
FW - 5KM | 16 | 58:24.6 | STUCKI Lucie | 1991 | D-Rhum Team | 148 |
FW - 5KM | 17 | 59:04.4 | BROHY Nathalie | 1985 | D-Rhum Team | 124 |
FW - 5KM | 18 | 1h00:04.8 | KIELBAZA Grazka-Chloé | 1985 | D-Rhum Team | 342 |
FW - 5KM | 19 | 1h00:51.5 | EISELE Chantal | 1964 | D-Rhum Team | 130 |
FW - 5KM | 20 | 1h06:48.7 | RUBIERA Marina | 1966 | 146 | |
FW - 5KM | 20 | 1h06:48.7 | BOSSON Katia | 1971 | 123 | |
HW - 5KM | 1 | 33:37.0 | BURRET Alain | 1956 | 153 | |
HW - 5KM | 2 | 35:43.1 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sport | 163 |
HW - 5KM | 3 | 38:06.3 | REGAMEY Michel | 1966 | Nom d'équipe | 165 |
HW - 5KM | 4 | 40:13.1 | VAIANO Killian | 2005 | D-Rhum Team | 339 |
HW - 5KM | 5 | 43:49.4 | ULDRY Alexandre | 1976 | Les Traîne Gourdins | 166 |
HW - 5KM | 6 | 45:24.7 | LAVANCHY Vincent | 1973 | 160 | |
HW - 5KM | 7 | 50:12.6 | GILLIAND Patrick | 1965 | 336 | |
HW - 5KM | 8 | 54:59.8 | PIDOUX Eric | 1987 | D-Rhum Team | 164 |
HW - 5KM | 9 | 55:00.3 | ZILLO Francois | 1969 | 325 | |
HW - 5KM | 10 | 55:01.0 | HOVSEPIAN Eric | 1964 | D-Rhum Team | 159 |
HW - 5KM | 11 | 58:23.8 | BOGO Pierre | 1971 | 152 | |
HW - 5KM | 12 | 58:25.5 | EISELE Daniel | 1960 | D-Rhum Team | 156 |
HW - 5KM | 13 | 1h00:04.2 | EISELE Bouby | 1974 | D-Rhum Team | 340 |
HW - 5KM | 14 | 1h00:51.5 | VAIANO Alex | 1974 | D-Rhum Team | 337 |
HW - 5KM | 14 | 1h00:51.5 | GISCLON Samuel | 1987 | D-Rhum Team | 158 |
FNW - 5KM | 1 | 35:24.7 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | Nordicoeurs | 126 |
FNW - 5KM | 2 | 39:28.9 | PFISTER Danièle | 1968 | 140 | |
FNW - 5KM | 3 | 41:36.2 | ULDRY Tamara | 2007 | Les Traîne Gourdins | 149 |
FNW - 5KM | 4 | 43:52.9 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 118 | |
FNW - 5KM | 5 | 45:15.4 | MARCHON Mireille | 1966 | 138 | |
FNW - 5KM | 6 | 45:43.9 | KOHLER Myriam | 1973 | Nordic Walking Relax | 135 |
FNW - 5KM | 7 | 46:46.4 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Relax | 131 |
FNW - 5KM | 8 | 47:10.7 | ARENAS Joëlle | 1982 | 120 | |
FNW - 5KM | 9 | 47:35.2 | OTTET Sylvaine | 1966 | 139 | |
FNW - 5KM | 10 | 47:52.2 | KIENTSCH Marinette | 1947 | Nordic Walking Relax | 134 |
FNW - 5KM | 11 | 50:06.3 | LUTZ Nadine | 1956 | Nordic Walking Relax | 137 |
FNW - 5KM | 12 | 50:32.6 | WALPEN Véronique | 1970 | 328 | |
FNW - 5KM | 13 | 53:30.0 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Relax | 144 |
FNW - 5KM | 14 | 54:33.0 | STEINER Annelise | 1953 | Solo | 147 |
FNW - 5KM | 15 | 55:08.8 | GROSSENBACHER Sonia | 1949 | Nordic Walking Relax | 132 |
FNW - 5KM | 16 | 56:02.3 | LECOMTE Monique | 1955 | Union Fém. Crissier | 335 |
FNW - 5KM | 17 | 56:41.5 | CARCANO Henriette | 1952 | Nordic Walking Relax | 125 |
FNW - 5KM | 18 | 1h00:33.0 | PIERREHUMBERT Jacqueline | 1941 | Nordic Walking Relax | 141 |
FNW - 5KM | 19 | 1h12:28.7 | SCHEPFER Annemarie | Union Fém. Crissier | 333 | |
FNW - 5KM | 19 | 1h12:28.7 | CHAUFFOURNEAUX Catherine | Union Fém. Crissier | 332 | |
FNW - 5KM | 19 | 1h12:28.7 | HENNY Micheline | Union Fém. Crissier | 329 | |
HNW - 5KM | 1 | 43:14.2 | MATTHEY Raymond | 1958 | Nordicoeurs | 161 |
HNW - 5KM | 2 | 44:40.0 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Relax | 157 |
HNW - 5KM | 3 | 47:36.0 | OTTET François | 1966 | 162 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KONÉ Lena (2012)5:16.0N°11
-
2 - CRESPO Emma (2012)5:36.0N°5
-
3 - MARTINS-CAILLON Camille (2012)6:37.0N°297
-
4 - ELSNER Camille (2012)6:50.0N°300
-
5 - ISAAC Elina (2012)7:00.0IsaacN°9
-
6 - CHAPUIS Léonie (2012)7:11.0Les Traîne GourdinsN°2
-
7 - MANSER-TROLLIET Thaïs (2013)7:20.0N°13
-
8 - HELIE Ivy (2013)7:47.0N°306
-
9 - DEMONT GUIBAT Eve (2012)8:01.0N°6
-
10 - LEFEBVRE Capucine (2013)8:03.0N°12
-
11 - CERNIVIVO Ema (2013)8:21.0N°1
-
12 - SCIBOZ Loane (2012)8:30.0Traine-SavatesN°298
-
13 - CLERC Lara (2013)8:55.0N°4
-
14 - GREPPIN Clarisse (2014)9:20.0N°311
-
15 - FERREIRA Sophia (2012)9:58.0N°8
-
16 - WILF Ayala (2013)10:17.0N°14
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - SUTTER Nathanaël (2012)5:01.0N°38
-
2 - KASPI Leandre (2012)5:23.0N°26
-
3 - FUNCASTA Diego (2012)5:29.0Team SportenergieN°21
-
4 - MARTINS Loïc (2012)5:38.0N°29
-
5 - KALU Sam (2012)5:42.0N°25
-
6 - MOUNOUD Robin (2013)6:02.0N°31
-
7 - SORDET Louis (2013)6:21.0Team Aguilar-SordetN°36
-
8 - ISAAC Noah (2013)6:25.0IsaacN°24
-
9 - ACHOUR Ilyess (2012)6:32.0Traine-SavatesN°16
-
10 - MARTIGNANO Adriano (2012)6:36.0N°28
-
11 - ULRICH Elio (2013)6:39.0N°39
-
12 - MARGOT Liam (2013)6:41.0MargotN°27
-
13 - AUBRY Nolan (2012)6:51.0N°17
-
14 - PANCHAUD Léo (2012)6:57.0N°32
-
15 - WEBER Ayden (2013)7:01.0N°43
-
16 - GERMANIER Harry (2013)7:23.0N°22
-
17 - ABELAIRAS Elio (2013)7:35.0N°15
-
18 - VALLI Damien (2013)7:49.0N°41
-
19 - RIVAS Evan (2012)7:51.0N°34
-
20 - ZURCHER Maxime (2013)7:54.0N°303
-
21 - RIVAS Naël (2013)7:55.0N°33
-
22 - VALLI Théo (2013)7:58.0N°40
-
22 - MENZI Jules (2013)7:58.0N°30
-
22 - DE LA FUENTE Andrés (2013)7:58.0Running Club RenensN°20
-
25 - ROULET Luca (2012)8:09.0LucaN°35
-
26 - WOOD Gabriel (2013)8:44.0N°44
-
27 - D'AGOSTARO Telio (2013)9:00.0N°19
-
28 - CANCALON-LUNA Oscar (2013)9:01.0N°18
-
29 - VEYRE Evan (2012)9:05.0RivellaN°42
-
30 - GUILLET Nathanaël (2013)9:19.0H1N°23
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KALU Julia (2010)5:22.0Lausanne-Sports AthlétismeN°57
-
2 - SANTARELLA Luana (2011)5:56.0SantarellaN°66
-
3 - RAOUX Mélyne (2010)6:20.0N°314
-
4 - DEMONT GUIBAT Emma (2010)6:24.0N°51
-
5 - BACHOFNER Fanny (2010)6:27.0D-Rhum TeamN°47
-
6 - EDREIRA Lya (2011)6:30.0MariposasN°53
-
7 - VARISCO Marie-Lou (2010)6:33.0FSG CrissierN°67
-
8 - SANCHEZ Margot (2010)6:43.0PachasN°65
-
9 - BACHOFNER Julie (2010)6:47.0D-Rhum TeamN°46
-
10 - DE LA FUENTE Victoria (2011)6:58.0Running Club RenensN°50
-
11 - MÜHLETHALER Yaëlle (2010)7:07.0N°62
-
12 - HELIE Lya (2011)7:09.0N°307
-
13 - REICHENBACH Thiphaine (2011)7:10.0N°64
-
14 - MARTI Sita (2010)7:14.0FSG CrissierN°60
-
15 - KARLE Elisa (2010)7:19.0N°301
-
16 - VUILLEMIER Elodie (2011)7:40.0N°320
-
17 - ZURCHER Célia (2010)7:43.0N°305
-
18 - GOLAY Marine (2011)7:52.0Serre tête bleuN°55
-
19 - EDREIRA Lisa (2011)8:09.0MariposasN°52
-
20 - FRACHEBOUD Elisa (2011)8:17.0FSG CrissierN°54
-
21 - MARLÈVE Elsa (2011)8:18.0N°59
-
22 - WOOD Evelyn (2011)8:43.0N°70
-
23 - ABELAIRAS Mila (2011)8:46.0N°45
-
24 - D'AGOSTARO Mila (2011)8:48.0N°49
-
25 - NABI Alia (2011)8:56.0Serre tête bleuN°63
-
26 - MARTIGNANO Nina (2011)8:57.0Serre tête bleuN°61
-
27 - KAISER Emilie (2011)9:08.0N°56
-
28 - WEBER June (2011)13:31.0N°69
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHEVALLEY Noé (2011)6:04.0Athletica VeveyseN°75
-
2 - JORDAN Justin (2010)6:05.0C'téquipeN°79
-
3 - BESSON Eustache (2011)6:06.0Les Traîne GourdinsN°72
-
4 - RODRIGUES Kylian (2011)6:16.0N°84
-
5 - SORDET Mathieu (2011)6:18.0Team Aguilar-SordetN°86
-
6 - MARAZZI Luca (2011)6:28.0N°81
-
7 - BERNEY Dorian (2010)6:39.0SC Vallée de JouxN°309
-
7 - GERMANIER Charles (2010)6:39.0N°77
-
9 - PANCHAUD Noah (2011)6:45.0N°83
-
10 - CREUX Dario (2011)6:59.0N°76
-
11 - CHAPUIS Raphaël (2010)7:04.0N°74
-
12 - BARD Arno (2010)7:05.0N°71
-
13 - MARTI Axel (2011)7:10.0FSG CrissierN°82
-
14 - GIORDANO Giuliano (2010)7:37.0N°78
-
15 - ROMANO Elvio (2011)7:43.0N°85
-
16 - BUCHER Noah (2011)7:52.0N°315
-
17 - CERNIVIVO Flavio (2011)8:20.0N°73
-
18 - VEYRE Kylian (2010)9:23.0RivellaN°68
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - RONNOW Naomi (2008)11:37.0Stade Lausanne AthlétismeN°100
-
2 - BOCQUET Millie (2009)11:46.0Team BocquetN°87
-
3 - VAN LANDUYT Timea (2009)12:34.0Lausanne-Sports AthlétismeN°102
-
4 - ROCHAT Olivia (2008)12:55.0Les Traîne GourdinsN°99
-
5 - REICHENBCAH Oceane (2008)13:00.0N°98
-
6 - BERNEY Sélina (2009)13:18.0SC Vallée de JouxN°310
-
7 - BROCH Loise (2009)13:40.0N°322
-
8 - KÄMPF Jennifer (2009)14:27.0Les Traîne GourdinsN°95
-
9 - MARILLER Alyssia (2008)14:36.0N°96
-
10 - WIST Isaline (2008)14:42.0CAB PayerneN°94
-
11 - BRUNNER Mathilde (2008)15:49.0N°89
-
12 - VUILLEMIER Maelle (2008)16:15.0N°323
-
12 - BRUNNER Chloé (2008)16:15.0N°88
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MATTENBERGER Romani (2009)10:50.0N°312
-
2 - JOEDICKE Amadéo (2008)11:48.0Fleur de LotusN°107
-
3 - FUNCASTA Alessio (2009)11:53.0Team SportenergieN°106
-
4 - AUTIER Victor (2008)12:10.0Les Traîne GourdinsN°103
-
5 - BERTHET Ilan (2009)12:21.0C'téquipeN°104
-
6 - CUTTITTA Gael (2009)13:19.0N°317
-
7 - BESSON Octave (2009)13:20.0Les Traîne GourdinsN°105
-
8 - ZURCHER Yohan (2009)13:40.0N°304
-
9 - SAKHTIVEL Shriram (2008)13:57.0FSG CrissierN°110
-
10 - SANCHEZ Diego (2009)13:59.0PachasN°109
-
11 - MARLÈVE Tobiah (2008)16:12.0N°108
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PEREZ Danae (2006)10:35.0N°318
-
2 - METTENBERGER Noemie (2006)11:12.0N°313
-
3 - BROCH Zoe (2007)13:37.0N°321
-
4 - VUILLEMIER Audrey (2006)14:52.0N°324
-
5 - WETS Julia (2007)17:17.0N°112
-
6 - ULDRY Tamara (2007)17:42.0Tamara UldryN°111
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BESSON Achille (2007)11:15.0Les Traîne GourdinsN°113
-
2 - VAN LANDUYT Yoan (2007)11:16.0Lausanne-Sports AthlétismeN°116
-
3 - VANNIER WIESER Louison (2007)11:22.0N°117
-
4 - RONNOW Kenzo (2006)11:48.0Tri Team PullyN°114
-
5 - MACLEVE Noham (2006)12:50.0N°316
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PFISTER Océane (2004)20:50.4La Côte RunnersN°171
-
2 - JOEDICKE Padmé (2005)21:29.3Fleur de LotusN°169
-
3 - RAPP Noémie (2004)22:30.2La Côte RunnersN°172
-
4 - LAMARD Ilona (2004)24:23.7N°170
-
5 - CUDRÉ-MAUROUX Laurine (2004)24:34.3CA RoséN°167
-
6 - TEODORESCU Léa (2004)26:49.8N°173
-
7 - PERRET-GENTIL Kimy (2004)27:43.7Les Traines GourdinN°353
-
8 - PERRET-GENTIL Téa (2004)28:49.9Les Traines GourdinN°354
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MAEDER Leo (2005)19:21.9N°319
-
2 - GOLAZ Matis (2005)22:45.5Ecole course VuillensN°176
-
3 - CANART Anthony (2007)22:55.8FSG CrissierN°174
-
4 - SERTORI Damien (2002)24:13.2N°180
-
5 - WIST Corentin (2005)24:58.6CAB PayerneN°175
-
6 - CIOCCO Philippe (2006)25:23.2Gym RenensN°359
-
7 - LAVANCHY Jerome (2005)25:41.3N°177
-
8 - RICKENBACHER Jean-David (2003)27:00.0FSG CrissierN°179
-
9 - RICKENBACHER Christophe (2005)27:00.2FSG CrissierN°178
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - WARRINER Anja (1996)21:50.0N°188
-
2 - CENCEN Veronika (1993)22:10.4N°182
-
3 - SCHAFER Loriane (2001)25:34.2CA RoséN°186
-
4 - MONNEY Charlotte (1993)29:06.3MONNEYN°185
-
5 - JOLIQUIN Coralie (2001)30:00.9Triclub Esta BroyeN°183
-
6 - MIAUTON Marine (1990)31:27.4Les CastorettesN°184
-
7 - VANEY Ophélie (1992)31:29.2les CastorettesN°187
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KAISER Julien (1994)19:13.0N°191
-
2 - JUNGO Aidan (1990)20:49.6SwissBikeRunN°190
-
3 - COTTIER Matthieu (1991)21:21.6N°189
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BONZON Slavka (1989)21:18.6Nom d'équipeN°193
-
2 - JOEDICKE Christine (1972)24:56.1Fleur de LotusN°198
-
3 - JACCARD Céline (1976)27:41.9N°194
-
4 - CARBALLO Marya (1969)27:45.7N°345
-
5 - MÜHLETHALER Rachel (1986)28:03.5N°199
-
6 - ZILLO Barbara (1970)29:48.9N°326
-
7 - JACCARD Angéline (1989)30:21.6N°192
-
8 - ZBINDEN Sabrina (1980)30:29.2N°202
-
9 - EHNEN Céline (1975)30:52.5N°348
-
10 - KIELBASA Grazka (1985)30:58.4D-Rhum TeamN°362
-
11 - WENGER Carine (1979)33:22.1D-Rhum TeamN°201
-
12 - CANON ARIAS Claudia (1973)33:53.5colombiaN°195
-
13 - FLUHMANN Cendrine (1983)34:21.9N°196
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - FOURNIER Pierre (1985)16:30.7Footing-Club LausanneN°208
-
2 - CAPT Léonard (1984)18:25.1N°349
-
3 - WEBER Antoine (1975)19:34.4Team SportenergieN°346
-
4 - CEHIC Mujo (1976)21:06.6N°206
-
5 - MICHEL Gregory (1975)21:57.5D-Rhum TeamN°213
-
6 - NICOSIA Salvatore (1974)22:21.5N°215
-
7 - BACHOFNER Romain (1976)23:38.3D-Rhum TeamN°203
-
8 - COMETTI Edoardo (1988)23:48.4N°355
-
9 - FOURNIER Nicolas (1983)24:08.1N°351
-
10 - DEMONT Max (1961)24:37.8NathandMaxN°211
-
11 - LEVOYE Laurent (1988)24:57.8N°343
-
12 - WEBER Nicolas (1984)25:07.5N°221
-
13 - TROLLIET Vincent (1974)25:18.2SupertrollietN°352
-
14 - STEIGER Frédéric (1985)26:54.5N°217
-
15 - WARRINER John (1966)27:00.5N°220
-
16 - PASCOAL Jorge (1960)27:52.2N°350
-
17 - GONET Vincent (1979)28:06.1N°356
-
18 - DALLA VALLE Bastien (1988)28:38.1FSG CrissierN°207
-
19 - CAPPELLANO Antonio (1977)29:59.8N°205
-
20 - TEODORESCU Teodor (1970)30:48.4N°219
-
21 - TENTHOREY Grégory (1984)31:22.3V02 SportN°218
-
22 - ROTHEN Michel (1956)33:27.0Footing-Club LausanneN°216
-
23 - SANCHEZ MATTO Jorge Luis (1963)34:19.2PeruN°210
-
24 - BAUMANN Cédric (1984)34:38.6N°204
-
25 - GISCLON Samuel (1987)35:32.3D-Rhum TeamN°360
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - FEUSIER Laura (1995)48:15.9Traine-SavatesN°365
-
2 - MARTINEZ Lilia (1998)52:44.8MartinezN°224
-
3 - WIST Aurélie (2003)54:37.1CAB PayerneN°222
-
4 - PROL Maeva (2004)59:23.2Les Traines GourdinN°367
-
5 - HOLLIGER Julie (2002)1h06:21.3N°223
-
6 - PASCHE Florine (1995)1h10:04.3Jeunesse de BonvillarsN°225
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KIPFMUELLER Nicolas (1995)35:30.6N°371
-
2 - CHESI Marco (1995)39:05.3DNHN°226
-
3 - MONNIER Mael (1999)46:13.0Les Traîne GourdinsN°230
-
4 - DE BUTTET Ulysse (2001)46:51.4Vaudoise JoggingN°227
-
5 - WETTSTEIN Noé (2000)51:24.7N°231
-
6 - MICHELOUD Romain (1995)51:50.8ToyMirN°229
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - ANNEN-LAMARD Sandra (1977)40:04.7N°232
-
2 - CUÉNOUD Marilyn (1976)50:41.3Citius Altius FortiusN°251
-
3 - FEUSIER Alexandra (1994)56:14.5Traine-SavatesN°364
-
4 - CONUS Danaëlle (1994)57:33.8N°235
-
5 - ZULAUFF Leandra (1984)1h03:02.8N°245
-
6 - OLMOS Géraldine (1975)1h03:42.4N°242
-
7 - CREUX Anouk (1975)1h04:07.9N°236
-
8 - HEYRAUD Anyssia (1983)1h04:38.5N°238
-
9 - JAQUIER Melody (1989)1h06:27.3N°260
-
10 - MUNRO Angela (1980)1h06:49.3N°241
-
11 - MUHECH MEDRANO Amira (1989)1h08:50.3N°240
-
12 - CLÉROUX Marilyn (1976)1h09:15.4Les pas vitesN°234
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GENTNER Marc (1990)37:58.0N°256
-
2 - VARISCO Yvan (1975)38:11.7N°272
-
3 - CACHEMAILLE Christian (1990)38:47.7USYN°248
-
4 - BIZE Nicolas (1975)40:43.8USYN°247
-
5 - WEBER Antoine (1975)43:29.4Team SportenergieN°347
-
6 - BECKERS Pierre (1991)43:43.1La Côte RunnersN°246
-
7 - SCHWEIZER Rémi (1985)44:00.6N°269
-
8 - MARTIN Emmanuel (1981)44:22.0N°372
-
9 - CHOFFAT Mathieu (1982)46:28.5USYN°327
-
10 - PITTET Patrice (1975)47:08.7N°266
-
11 - ZUEND Vince (1991)48:00.1D-Rhum TeamN°273
-
12 - DUPASQUIER Cédric (1984)49:21.7N°253
-
13 - GIRARD David (1991)49:56.9Team paddockN°257
-
14 - GÉGÉNY Zoltán (1978)51:14.7N°255
-
15 - MOSIMANN Romain (1987)51:46.2N°264
-
16 - SAPIN Yoann (1991)52:17.0D-Rhum TeamN°268
-
17 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)54:19.9N°308
-
18 - IBRAM Adnane (1990)55:00.0DNHN°259
-
19 - MELCHNER Florian (1987)56:11.7N°261
-
20 - SUDAN William (1994)1h01:21.1N°270
-
21 - GOSSET Julien (1979)1h01:47.3Les pas vitesN°258
-
22 - TORNAY Yvan (1986)1h05:33.7ToyMirN°271
Catégorie F10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - AGUILAR Estelle (1973)46:01.2La Côte RunnersN°302
-
2 - YOKOI Tomoko (1973)52:35.6N°276
-
3 - JAGGI Evelyne (1970)58:18.8RivellaN°239
-
4 - DUMMERMUTH Gabrielle (1971)59:29.6N°274
Catégorie H10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BONZON Daniel (1974)38:03.9Nom d'équipeN°277
-
2 - WETS Pierre (1974)39:44.0N°292
-
3 - CHAVES Joao (1968)39:47.2FreecycleN°280
-
4 - CORREVON Michel (1967)40:58.2La Foulée BussignyN°281
-
5 - BRUTTIN Jean-Blaise (1968)41:03.5N°370
-
6 - GAMPER Roger (1973)41:40.0N°286
-
7 - RANDIN Olivier (1971)43:04.1N°369
-
8 - KOLLY Michel (1967)43:20.6N°366
-
9 - MICHOT Jean-Daniel (1973)44:56.2N°374
-
10 - CHATELAN Anton (1974)45:26.7Nom d'équipeN°279
-
11 - BUTHION Michel (1950)47:03.3cambegouillesN°278
-
12 - TERAN Edgar (1968)47:19.8N°358
-
13 - SANCHEZ Adrin (1969)47:49.1PachasN°291
-
14 - DE BUTTET Christophe (1970)48:07.4Vaudoise JoggingN°283
-
15 - LAMARD David (1970)48:13.3N°288
-
16 - RICKLI Eric (1962)48:50.6N°363
-
17 - RONNOW Henrik (1974)50:44.5Team QuantumN°373
-
18 - ZANELLO Patrick (1967)50:47.6N°294
-
19 - LENOIR Patrice (1972)51:21.0N°289
-
20 - MASSART Bernard (1960)53:32.6N°290
-
21 - WAHL Patrick (1961)56:54.4N°344
-
22 - WETTSTEIN Julien (1970)57:36.2N°293
-
23 - JAQUES Robert (1962)59:00.5N°287
-
24 - RODRIGUES Fernando (1965)59:47.1N°368
-
25 - MINDER Daniel (1957)1h01:15.9Amis de la CourseN°361
-
26 - EHRBAR Jean-Luc (1957)1h04:32.9Vaudoise JoggingN°285
-
27 - EDGAR Teran (1968)1h06:18.2N°284
-
28 - ZULAUFF Florian (1970)1h12:24.8N°296
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHAUBERT Sheila (1992)44:23.1N°127
-
2 - REGAMEY Arlette (1966)45:01.1Nom d'équipeN°143
-
3 - LAVANCHY Coralie (2001)45:25.3N°136
-
4 - VUAGNIAUX Daniele (1948)45:50.9N°150
-
5 - VAIANO Aline (1972)46:42.0D-Rhum TeamN°338
-
6 - PIGUET Nathalie (1984)47:06.8N°142
-
7 - WIRTH Désirée (1983)50:12.0N°334
-
8 - BACHOFNER Manon (2008)52:20.5D-Rhum TeamN°121
-
9 - BACHOFNER Sandrine (1976)52:23.1D-Rhum TeamN°122
-
10 - VAIANO Elisa (2010)54:32.3D-Rhum TeamN°341
-
11 - PERNET Agnes ()56:02.3Union Fém. CrissierN°331
-
11 - GUIGNARD Francine ()56:02.3Union Fém. CrissierN°330
-
13 - GSTEIGER Maroussia (1989)56:52.3D-Rhum TeamN°133
-
13 - ANTONEL Deborah (1974)56:52.3D-Rhum TeamN°119
-
15 - WENGER Carine (1979)58:22.8D-Rhum TeamN°151
-
16 - STUCKI Lucie (1991)58:24.6D-Rhum TeamN°148
-
17 - BROHY Nathalie (1985)59:04.4D-Rhum TeamN°124
-
18 - KIELBAZA Grazka-Chloé (1985)1h00:04.8D-Rhum TeamN°342
-
19 - EISELE Chantal (1964)1h00:51.5D-Rhum TeamN°130
-
20 - RUBIERA Marina (1966)1h06:48.7N°146
-
20 - BOSSON Katia (1971)1h06:48.7N°123
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BURRET Alain (1956)33:37.0N°153
-
2 - PERLER Christian (1953)35:43.1New Concept SportN°163
-
3 - REGAMEY Michel (1966)38:06.3Nom d'équipeN°165
-
4 - VAIANO Killian (2005)40:13.1D-Rhum TeamN°339
-
5 - ULDRY Alexandre (1976)43:49.4Les Traîne GourdinsN°166
-
6 - LAVANCHY Vincent (1973)45:24.7N°160
-
7 - GILLIAND Patrick (1965)50:12.6N°336
-
8 - PIDOUX Eric (1987)54:59.8D-Rhum TeamN°164
-
9 - ZILLO Francois (1969)55:00.3N°325
-
10 - HOVSEPIAN Eric (1964)55:01.0D-Rhum TeamN°159
-
11 - BOGO Pierre (1971)58:23.8N°152
-
12 - EISELE Daniel (1960)58:25.5D-Rhum TeamN°156
-
13 - EISELE Bouby (1974)1h00:04.2D-Rhum TeamN°340
-
14 - VAIANO Alex (1974)1h00:51.5D-Rhum TeamN°337
-
14 - GISCLON Samuel (1987)1h00:51.5D-Rhum TeamN°158
Catégorie FNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHARDONNENS Virginie (1984)35:24.7NordicoeursN°126
-
2 - PFISTER Danièle (1968)39:28.9N°140
-
3 - ULDRY Tamara (2007)41:36.2Les Traîne GourdinsN°149
-
4 - ANDREY Marie-Claire (1956)43:52.9N°118
-
5 - MARCHON Mireille (1966)45:15.4N°138
-
6 - KOHLER Myriam (1973)45:43.9Nordic Walking RelaxN°135
-
7 - FONTANELLAZ Mireille (1963)46:46.4Nordic Walking RelaxN°131
-
8 - ARENAS Joëlle (1982)47:10.7N°120
-
9 - OTTET Sylvaine (1966)47:35.2N°139
-
10 - KIENTSCH Marinette (1947)47:52.2Nordic Walking RelaxN°134
-
11 - LUTZ Nadine (1956)50:06.3Nordic Walking RelaxN°137
-
12 - WALPEN Véronique (1970)50:32.6N°328
-
13 - ROGGLI Christiane (1957)53:30.0Nordic Walking RelaxN°144
-
14 - STEINER Annelise (1953)54:33.0SoloN°147
-
15 - GROSSENBACHER Sonia (1949)55:08.8Nordic Walking RelaxN°132
-
16 - LECOMTE Monique (1955)56:02.3Union Fém. CrissierN°335
-
17 - CARCANO Henriette (1952)56:41.5Nordic Walking RelaxN°125
-
18 - PIERREHUMBERT Jacqueline (1941)1h00:33.0Nordic Walking RelaxN°141
-
19 - SCHEPFER Annemarie ()1h12:28.7Union Fém. CrissierN°333
-
19 - CHAUFFOURNEAUX Catherine ()1h12:28.7Union Fém. CrissierN°332
-
19 - HENNY Micheline ()1h12:28.7Union Fém. CrissierN°329
Catégorie HNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MATTHEY Raymond (1958)43:14.2NordicoeursN°161
-
2 - FONTANELLAZ Olivier (1956)44:40.0Nordic Walking RelaxN°157
-
3 - OTTET François (1966)47:36.0N°162