Course des Castors

Plasma communication

Migros sportxx

Vaudoise

Résultats 2019

Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2019 sous la forme de tableaux par catégories ou vous pouvez télécharger le PDF

Catégorie F1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
1 - 1 5:16.0 KONÉ Lena 2012 11
1 - 2 5:36.0 CRESPO Emma 2012 5
1 - 3 6:37.0 MARTINS-CAILLON Camille 2012 297
1 - 4 6:50.0 ELSNER Camille 2012 300
1 - 5 7:00.0 ISAAC Elina 2012 Isaac 9
1 - 6 7:11.0 CHAPUIS Léonie 2012 Les Traîne Gourdins 2
1 - 7 7:20.0 MANSER-TROLLIET Thaïs 2013 13
1 - 8 7:47.0 HELIE Ivy 2013 306
1 - 9 8:01.0 DEMONT GUIBAT Eve 2012 6
1 - 10 8:03.0 LEFEBVRE Capucine 2013 12
1 - 11 8:21.0 CERNIVIVO Ema 2013 1
1 - 12 8:30.0 SCIBOZ Loane 2012 Traine-Savates 298
1 - 13 8:55.0 CLERC Lara 2013 4
1 - 14 9:20.0 GREPPIN Clarisse 2014 311
1 - 15 9:58.0 FERREIRA Sophia 2012 8
1 - 16 10:17.0 WILF Ayala 2013 14


Catégorie H1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
2 - 1 5:01.0 SUTTER Nathanaël 2012 38
2 - 2 5:23.0 KASPI Leandre 2012 26
2 - 3 5:29.0 FUNCASTA Diego 2012 Team Sportenergie 21
2 - 4 5:38.0 MARTINS Loïc 2012 29
2 - 5 5:42.0 KALU Sam 2012 25
2 - 6 6:02.0 MOUNOUD Robin 2013 31
2 - 7 6:21.0 SORDET Louis 2013 Team Aguilar-Sordet 36
2 - 8 6:25.0 ISAAC Noah 2013 Isaac 24
2 - 9 6:32.0 ACHOUR Ilyess 2012 Traine-Savates 16
2 - 10 6:36.0 MARTIGNANO Adriano 2012 28
2 - 11 6:39.0 ULRICH Elio 2013 39
2 - 12 6:41.0 MARGOT Liam 2013 Margot 27
2 - 13 6:51.0 AUBRY Nolan 2012 17
2 - 14 6:57.0 PANCHAUD Léo 2012 32
2 - 15 7:01.0 WEBER Ayden 2013 43
2 - 16 7:23.0 GERMANIER Harry 2013 22
2 - 17 7:35.0 ABELAIRAS Elio 2013 15
2 - 18 7:49.0 VALLI Damien 2013 41
2 - 19 7:51.0 RIVAS Evan 2012 34
2 - 20 7:54.0 ZURCHER Maxime 2013 303
2 - 21 7:55.0 RIVAS Naël 2013 33
2 - 22 7:58.0 MENZI Jules 2013 30
2 - 22 7:58.0 DE LA FUENTE Andrés 2013 Running Club Renens 20
2 - 22 7:58.0 VALLI Théo 2013 40
2 - 25 8:09.0 ROULET Luca 2012 Luca 35
2 - 26 8:44.0 WOOD Gabriel 2013 44
2 - 27 9:00.0 D'AGOSTARO Telio 2013 19
2 - 28 9:01.0 CANCALON-LUNA Oscar 2013 18
2 - 29 9:05.0 VEYRE Evan 2012 Rivella 42
2 - 30 9:19.0 GUILLET Nathanaël 2013 H1 23


Catégorie F2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
3 - 1 5:22.0 KALU Julia 2010 Lausanne-Sports Athlétisme 57
3 - 2 5:56.0 SANTARELLA Luana 2011 Santarella 66
3 - 3 6:20.0 RAOUX Mélyne 2010 314
3 - 4 6:24.0 DEMONT GUIBAT Emma 2010 51
3 - 5 6:27.0 BACHOFNER Fanny 2010 D-Rhum Team 47
3 - 6 6:30.0 EDREIRA Lya 2011 Mariposas 53
3 - 7 6:33.0 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG Crissier 67
3 - 8 6:43.0 SANCHEZ Margot 2010 Pachas 65
3 - 9 6:47.0 BACHOFNER Julie 2010 D-Rhum Team 46
3 - 10 6:58.0 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 50
3 - 11 7:07.0 MÜHLETHALER Yaëlle 2010 62
3 - 12 7:09.0 HELIE Lya 2011 307
3 - 13 7:10.0 REICHENBACH Thiphaine 2011 64
3 - 14 7:14.0 MARTI Sita 2010 FSG Crissier 60
3 - 15 7:19.0 KARLE Elisa 2010 301
3 - 16 7:40.0 VUILLEMIER Elodie 2011 320
3 - 17 7:43.0 ZURCHER Célia 2010 305
3 - 18 7:52.0 GOLAY Marine 2011 Serre tête bleu 55
3 - 19 8:09.0 EDREIRA Lisa 2011 Mariposas 52
3 - 20 8:17.0 FRACHEBOUD Elisa 2011 FSG Crissier 54
3 - 21 8:18.0 MARLÈVE Elsa 2011 59
3 - 22 8:43.0 WOOD Evelyn 2011 70
3 - 23 8:46.0 ABELAIRAS Mila 2011 45
3 - 24 8:48.0 D'AGOSTARO Mila 2011 49
3 - 25 8:56.0 NABI Alia 2011 Serre tête bleu 63
3 - 26 8:57.0 MARTIGNANO Nina 2011 Serre tête bleu 61
3 - 27 9:08.0 KAISER Emilie 2011 56
3 - 28 13:31.0 WEBER June 2011 69


Catégorie H2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
4 - 1 6:04.0 CHEVALLEY Noé 2011 Athletica Veveyse 75
4 - 2 6:05.0 JORDAN Justin 2010 C'téquipe 79
4 - 3 6:06.0 BESSON Eustache 2011 Les Traîne Gourdins 72
4 - 4 6:16.0 RODRIGUES Kylian 2011 84
4 - 5 6:18.0 SORDET Mathieu 2011 Team Aguilar-Sordet 86
4 - 6 6:28.0 MARAZZI Luca 2011 81
4 - 7 6:39.0 BERNEY Dorian 2010 SC Vallée de Joux 309
4 - 7 6:39.0 GERMANIER Charles 2010 77
4 - 9 6:45.0 PANCHAUD Noah 2011 83
4 - 10 6:59.0 CREUX Dario 2011 76
4 - 11 7:04.0 CHAPUIS Raphaël 2010 74
4 - 12 7:05.0 BARD Arno 2010 71
4 - 13 7:10.0 MARTI Axel 2011 FSG Crissier 82
4 - 14 7:37.0 GIORDANO Giuliano 2010 78
4 - 15 7:43.0 ROMANO Elvio 2011 85
4 - 16 7:52.0 BUCHER Noah 2011 315
4 - 17 8:20.0 CERNIVIVO Flavio 2011 73
4 - 18 9:23.0 VEYRE Kylian 2010 Rivella 68


Catégorie F3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
5 - 1 11:37.0 RONNOW Naomi 2008 Stade Lausanne Athlétisme 100
5 - 2 11:46.0 BOCQUET Millie 2009 Team Bocquet 87
5 - 3 12:34.0 VAN LANDUYT Timea 2009 Lausanne-Sports Athlétisme 102
5 - 4 12:55.0 ROCHAT Olivia 2008 Les Traîne Gourdins 99
5 - 5 13:00.0 REICHENBCAH Oceane 2008 98
5 - 6 13:18.0 BERNEY Sélina 2009 SC Vallée de Joux 310
5 - 7 13:40.0 BROCH Loise 2009 322
5 - 8 14:27.0 KÄMPF Jennifer 2009 Les Traîne Gourdins 95
5 - 9 14:36.0 MARILLER Alyssia 2008 96
5 - 10 14:42.0 WIST Isaline 2008 CAB Payerne 94
5 - 11 15:49.0 BRUNNER Mathilde 2008 89
5 - 12 16:15.0 VUILLEMIER Maelle 2008 323
5 - 12 16:15.0 BRUNNER Chloé 2008 88


Catégorie H3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
6 - 1 10:50.0 MATTENBERGER Romani 2009 312
6 - 2 11:48.0 JOEDICKE Amadéo 2008 Fleur de Lotus 107
6 - 3 11:53.0 FUNCASTA Alessio 2009 Team Sportenergie 106
6 - 4 12:10.0 AUTIER Victor 2008 Les Traîne Gourdins 103
6 - 5 12:21.0 BERTHET Ilan 2009 C'téquipe 104
6 - 6 13:19.0 CUTTITTA Gael 2009 317
6 - 7 13:20.0 BESSON Octave 2009 Les Traîne Gourdins 105
6 - 8 13:40.0 ZURCHER Yohan 2009 304
6 - 9 13:57.0 SAKHTIVEL Shriram 2008 FSG Crissier 110
6 - 10 13:59.0 SANCHEZ Diego 2009 Pachas 109
6 - 11 16:12.0 MARLÈVE Tobiah 2008 108


Catégorie F4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
7 - 1 10:35.0 PEREZ Danae 2006 318
7 - 2 11:12.0 METTENBERGER Noemie 2006 313
7 - 3 13:37.0 BROCH Zoe 2007 321
7 - 4 14:52.0 VUILLEMIER Audrey 2006 324
7 - 5 17:17.0 WETS Julia 2007 112
7 - 6 17:42.0 ULDRY Tamara 2007 Tamara Uldry 111


Catégorie H4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
8 - 1 11:15.0 BESSON Achille 2007 Les Traîne Gourdins 113
8 - 2 11:16.0 VAN LANDUYT Yoan 2007 Lausanne-Sports Athlétisme 116
8 - 3 11:22.0 VANNIER WIESER Louison 2007 117
8 - 4 11:48.0 RONNOW Kenzo 2006 Tri Team Pully 114
8 - 5 12:50.0 MACLEVE Noham 2006 316


Catégorie F5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
9 - 1 20:50.4 PFISTER Océane 2004 La Côte Runners 171
9 - 2 21:29.3 JOEDICKE Padmé 2005 Fleur de Lotus 169
9 - 3 22:30.2 RAPP Noémie 2004 La Côte Runners 172
9 - 4 24:23.7 LAMARD Ilona 2004 170
9 - 5 24:34.3 CUDRÉ-MAUROUX Laurine 2004 CA Rosé 167
9 - 6 26:49.8 TEODORESCU Léa 2004 173
9 - 7 27:43.7 PERRET-GENTIL Kimy 2004 Les Traines Gourdin 353
9 - 8 28:49.9 PERRET-GENTIL Téa 2004 Les Traines Gourdin 354


Catégorie H5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
10 - 1 19:21.9 MAEDER Leo 2005 319
10 - 2 22:45.5 GOLAZ Matis 2005 Ecole course Vuillens 176
10 - 3 22:55.8 CANART Anthony 2007 FSG Crissier 174
10 - 4 24:13.2 SERTORI Damien 2002 180
10 - 5 24:58.6 WIST Corentin 2005 CAB Payerne 175
10 - 6 25:23.2 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 359
10 - 7 25:41.3 LAVANCHY Jerome 2005 177
10 - 8 27:00.0 RICKENBACHER Jean-David 2003 FSG Crissier 179
10 - 9 27:00.2 RICKENBACHER Christophe 2005 FSG Crissier 178


Catégorie F6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
11 - 1 21:50.0 WARRINER Anja 1996 188
11 - 2 22:10.4 CENCEN Veronika 1993 182
11 - 3 25:34.2 SCHAFER Loriane 2001 CA Rosé 186
11 - 4 29:06.3 MONNEY Charlotte 1993 MONNEY 185
11 - 5 30:00.9 JOLIQUIN Coralie 2001 Triclub Esta Broye 183
11 - 6 31:27.4 MIAUTON Marine 1990 Les Castorettes 184
11 - 7 31:29.2 VANEY Ophélie 1992 les Castorettes 187


Catégorie H6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
12 - 1 19:13.0 KAISER Julien 1994 191
12 - 2 20:49.6 JUNGO Aidan 1990 SwissBikeRun 190
12 - 3 21:21.6 COTTIER Matthieu 1991 189


Catégorie F7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
13 - 1 21:18.6 BONZON Slavka 1989 Nom d'équipe 193
13 - 2 24:56.1 JOEDICKE Christine 1972 Fleur de Lotus 198
13 - 3 27:41.9 JACCARD Céline 1976 194
13 - 4 27:45.7 CARBALLO Marya 1969 345
13 - 5 28:03.5 MÜHLETHALER Rachel 1986 199
13 - 6 29:48.9 ZILLO Barbara 1970 326
13 - 7 30:21.6 JACCARD Angéline 1989 192
13 - 8 30:29.2 ZBINDEN Sabrina 1980 202
13 - 9 30:52.5 EHNEN Céline 1975 348
13 - 10 30:58.4 KIELBASA Grazka 1985 D-Rhum Team 362
13 - 11 33:22.1 WENGER Carine 1979 D-Rhum Team 201
13 - 12 33:53.5 CANON ARIAS Claudia 1973 colombia 195
13 - 13 34:21.9 FLUHMANN Cendrine 1983 196


Catégorie H7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
14 - 1 16:30.7 FOURNIER Pierre 1985 Footing-Club Lausanne 208
14 - 2 18:25.1 CAPT Léonard 1984 349
14 - 3 19:34.4 WEBER Antoine 1975 Team Sportenergie 346
14 - 4 21:06.6 CEHIC Mujo 1976 206
14 - 5 21:57.5 MICHEL Gregory 1975 D-Rhum Team 213
14 - 6 22:21.5 NICOSIA Salvatore 1974 215
14 - 7 23:38.3 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 203
14 - 8 23:48.4 COMETTI Edoardo 1988 355
14 - 9 24:08.1 FOURNIER Nicolas 1983 351
14 - 10 24:37.8 DEMONT Max 1961 NathandMax 211
14 - 11 24:57.8 LEVOYE Laurent 1988 343
14 - 12 25:07.5 WEBER Nicolas 1984 221
14 - 13 25:18.2 TROLLIET Vincent 1974 Supertrolliet 352
14 - 14 26:54.5 STEIGER Frédéric 1985 217
14 - 15 27:00.5 WARRINER John 1966 220
14 - 16 27:52.2 PASCOAL Jorge 1960 350
14 - 17 28:06.1 GONET Vincent 1979 356
14 - 18 28:38.1 DALLA VALLE Bastien 1988 FSG Crissier 207
14 - 19 29:59.8 CAPPELLANO Antonio 1977 205
14 - 20 30:48.4 TEODORESCU Teodor 1970 219
14 - 21 31:22.3 TENTHOREY Grégory 1984 V02 Sport 218
14 - 22 33:27.0 ROTHEN Michel 1956 Footing-Club Lausanne 216
14 - 23 34:19.2 SANCHEZ MATTO Jorge Luis 1963 Peru 210
14 - 24 34:38.6 BAUMANN Cédric 1984 204
14 - 25 35:32.3 GISCLON Samuel 1987 D-Rhum Team 360


Catégorie F8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
15 - 1 48:15.9 FEUSIER Laura 1995 Traine-Savates 365
15 - 2 52:44.8 MARTINEZ Lilia 1998 Martinez 224
15 - 3 54:37.1 WIST Aurélie 2003 CAB Payerne 222
15 - 4 59:23.2 PROL Maeva 2004 Les Traines Gourdin 367
15 - 5 1h06:21.3 HOLLIGER Julie 2002 223
15 - 6 1h10:04.3 PASCHE Florine 1995 Jeunesse de Bonvillars 225


Catégorie H8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
16 - 1 35:30.6 KIPFMUELLER Nicolas 1995 371
16 - 2 39:05.3 CHESI Marco 1995 DNH 226
16 - 3 46:13.0 MONNIER Mael 1999 Les Traîne Gourdins 230
16 - 4 46:51.4 DE BUTTET Ulysse 2001 Vaudoise Jogging 227
16 - 5 51:24.7 WETTSTEIN Noé 2000 231
16 - 6 51:50.8 MICHELOUD Romain 1995 ToyMir 229


Catégorie F9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
17 - 1 40:04.7 ANNEN-LAMARD Sandra 1977 232
17 - 2 50:41.3 CUÉNOUD Marilyn 1976 Citius Altius Fortius 251
17 - 3 56:14.5 FEUSIER Alexandra 1994 Traine-Savates 364
17 - 4 57:33.8 CONUS Danaëlle 1994 235
17 - 5 1h03:02.8 ZULAUFF Leandra 1984 245
17 - 6 1h03:42.4 OLMOS Géraldine 1975 242
17 - 7 1h04:07.9 CREUX Anouk 1975 236
17 - 8 1h04:38.5 HEYRAUD Anyssia 1983 238
17 - 9 1h06:27.3 JAQUIER Melody 1989 260
17 - 10 1h06:49.3 MUNRO Angela 1980 241
17 - 11 1h08:50.3 MUHECH MEDRANO Amira 1989 240
17 - 12 1h09:15.4 CLÉROUX Marilyn 1976 Les pas vites 234


Catégorie H9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
18 - 1 37:58.0 GENTNER Marc 1990 256
18 - 2 38:11.7 VARISCO Yvan 1975 272
18 - 3 38:47.7 CACHEMAILLE Christian 1990 USY 248
18 - 4 40:43.8 BIZE Nicolas 1975 USY 247
18 - 5 43:29.4 WEBER Antoine 1975 Team Sportenergie 347
18 - 6 43:43.1 BECKERS Pierre 1991 La Côte Runners 246
18 - 7 44:00.6 SCHWEIZER Rémi 1985 269
18 - 8 44:22.0 MARTIN Emmanuel 1981 372
18 - 9 46:28.5 CHOFFAT Mathieu 1982 USY 327
18 - 10 47:08.7 PITTET Patrice 1975 266
18 - 11 48:00.1 ZUEND Vince 1991 D-Rhum Team 273
18 - 12 49:21.7 DUPASQUIER Cédric 1984 253
18 - 13 49:56.9 GIRARD David 1991 Team paddock 257
18 - 14 51:14.7 GÉGÉNY Zoltán 1978 255
18 - 15 51:46.2 MOSIMANN Romain 1987 264
18 - 16 52:17.0 SAPIN Yoann 1991 D-Rhum Team 268
18 - 17 54:19.9 ZURCHER Jean-Philippe 1981 308
18 - 18 55:00.0 IBRAM Adnane 1990 DNH 259
18 - 19 56:11.7 MELCHNER Florian 1987 261
18 - 20 1h01:21.1 SUDAN William 1994 270
18 - 21 1h01:47.3 GOSSET Julien 1979 Les pas vites 258
18 - 22 1h05:33.7 TORNAY Yvan 1986 ToyMir 271


Catégorie F10 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
19 - 1 46:01.2 AGUILAR Estelle 1973 La Côte Runners 302
19 - 2 52:35.6 YOKOI Tomoko 1973 276
19 - 3 58:18.8 JAGGI Evelyne 1970 Rivella 239
19 - 4 59:29.6 DUMMERMUTH Gabrielle 1971 274


Catégorie H10 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
20 - 1 38:03.9 BONZON Daniel 1974 Nom d'équipe 277
20 - 2 39:44.0 WETS Pierre 1974 292
20 - 3 39:47.2 CHAVES Joao 1968 Freecycle 280
20 - 4 40:58.2 CORREVON Michel 1967 La Foulée Bussigny 281
20 - 5 41:03.5 BRUTTIN Jean-Blaise 1968 370
20 - 6 41:40.0 GAMPER Roger 1973 286
20 - 7 43:04.1 RANDIN Olivier 1971 369
20 - 8 43:20.6 KOLLY Michel 1967 366
20 - 9 44:56.2 MICHOT Jean-Daniel 1973 374
20 - 10 45:26.7 CHATELAN Anton 1974 Nom d'équipe 279
20 - 11 47:03.3 BUTHION Michel 1950 cambegouilles 278
20 - 12 47:19.8 TERAN Edgar 1968 358
20 - 13 47:49.1 SANCHEZ Adrin 1969 Pachas 291
20 - 14 48:07.4 DE BUTTET Christophe 1970 Vaudoise Jogging 283
20 - 15 48:13.3 LAMARD David 1970 288
20 - 16 48:50.6 RICKLI Eric 1962 363
20 - 17 50:44.5 RONNOW Henrik 1974 Team Quantum 373
20 - 18 50:47.6 ZANELLO Patrick 1967 294
20 - 19 51:21.0 LENOIR Patrice 1972 289
20 - 20 53:32.6 MASSART Bernard 1960 290
20 - 21 56:54.4 WAHL Patrick 1961 344
20 - 22 57:36.2 WETTSTEIN Julien 1970 293
20 - 23 59:00.5 JAQUES Robert 1962 287
20 - 24 59:47.1 RODRIGUES Fernando 1965 368
20 - 25 1h01:15.9 MINDER Daniel 1957 Amis de la Course 361
20 - 26 1h04:32.9 EHRBAR Jean-Luc 1957 Vaudoise Jogging 285
20 - 27 1h06:18.2 EDGAR Teran 1968 284
20 - 28 1h12:24.8 ZULAUFF Florian 1970 296


Catégorie FW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
21 - 1 44:23.1 CHAUBERT Sheila 1992 127
21 - 2 45:01.1 REGAMEY Arlette 1966 Nom d'équipe 143
21 - 3 45:25.3 LAVANCHY Coralie 2001 136
21 - 4 45:50.9 VUAGNIAUX Daniele 1948 150
21 - 5 46:42.0 VAIANO Aline 1972 D-Rhum Team 338
21 - 6 47:06.8 PIGUET Nathalie 1984 142
21 - 7 50:12.0 WIRTH Désirée 1983 334
21 - 8 52:20.5 BACHOFNER Manon 2008 D-Rhum Team 121
21 - 9 52:23.1 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 122
21 - 10 54:32.3 VAIANO Elisa 2010 D-Rhum Team 341
21 - 11 56:02.3 PERNET Agnes Union Fém. Crissier 331
21 - 11 56:02.3 GUIGNARD Francine Union Fém. Crissier 330
21 - 13 56:52.3 GSTEIGER Maroussia 1989 D-Rhum Team 133
21 - 13 56:52.3 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 119
21 - 15 58:22.8 WENGER Carine 1979 D-Rhum Team 151
21 - 16 58:24.6 STUCKI Lucie 1991 D-Rhum Team 148
21 - 17 59:04.4 BROHY Nathalie 1985 D-Rhum Team 124
21 - 18 1h00:04.8 KIELBAZA Grazka-Chloé 1985 D-Rhum Team 342
21 - 19 1h00:51.5 EISELE Chantal 1964 D-Rhum Team 130
21 - 20 1h06:48.7 RUBIERA Marina 1966 146
21 - 20 1h06:48.7 BOSSON Katia 1971 123


Catégorie HW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
22 - 1 33:37.0 BURRET Alain 1956 153
22 - 2 35:43.1 PERLER Christian 1953 New Concept Sport 163
22 - 3 38:06.3 REGAMEY Michel 1966 Nom d'équipe 165
22 - 4 40:13.1 VAIANO Killian 2005 D-Rhum Team 339
22 - 5 43:49.4 ULDRY Alexandre 1976 Les Traîne Gourdins 166
22 - 6 45:24.7 LAVANCHY Vincent 1973 160
22 - 7 50:12.6 GILLIAND Patrick 1965 336
22 - 8 54:59.8 PIDOUX Eric 1987 D-Rhum Team 164
22 - 9 55:00.3 ZILLO Francois 1969 325
22 - 10 55:01.0 HOVSEPIAN Eric 1964 D-Rhum Team 159
22 - 11 58:23.8 BOGO Pierre 1971 152
22 - 12 58:25.5 EISELE Daniel 1960 D-Rhum Team 156
22 - 13 1h00:04.2 EISELE Bouby 1974 D-Rhum Team 340
22 - 14 1h00:51.5 VAIANO Alex 1974 D-Rhum Team 337
22 - 14 1h00:51.5 GISCLON Samuel 1987 D-Rhum Team 158


Catégorie FNW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
23 - 1 35:24.7 CHARDONNENS Virginie 1984 Nordicoeurs 126
23 - 2 39:28.9 PFISTER Danièle 1968 140
23 - 3 41:36.2 ULDRY Tamara 2007 Les Traîne Gourdins 149
23 - 4 43:52.9 ANDREY Marie-Claire 1956 118
23 - 5 45:15.4 MARCHON Mireille 1966 138
23 - 6 45:43.9 KOHLER Myriam 1973 Nordic Walking Relax 135
23 - 7 46:46.4 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Relax 131
23 - 8 47:10.7 ARENAS Joëlle 1982 120
23 - 9 47:35.2 OTTET Sylvaine 1966 139
23 - 10 47:52.2 KIENTSCH Marinette 1947 Nordic Walking Relax 134
23 - 11 50:06.3 LUTZ Nadine 1956 Nordic Walking Relax 137
23 - 12 50:32.6 WALPEN Véronique 1970 328
23 - 13 53:30.0 ROGGLI Christiane 1957 Nordic Walking Relax 144
23 - 14 54:33.0 STEINER Annelise 1953 Solo 147
23 - 15 55:08.8 GROSSENBACHER Sonia 1949 Nordic Walking Relax 132
23 - 16 56:02.3 LECOMTE Monique 1955 Union Fém. Crissier 335
23 - 17 56:41.5 CARCANO Henriette 1952 Nordic Walking Relax 125
23 - 18 1h00:33.0 PIERREHUMBERT Jacqueline 1941 Nordic Walking Relax 141
23 - 19 1h12:28.7 HENNY Micheline Union Fém. Crissier 329
23 - 19 1h12:28.7 SCHEPFER Annemarie Union Fém. Crissier 333
23 - 19 1h12:28.7 CHAUFFOURNEAUX Catherine Union Fém. Crissier 332


Catégorie HNW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
24 - 1 43:14.2 MATTHEY Raymond 1958 Nordicoeurs 161
24 - 2 44:40.0 FONTANELLAZ Olivier 1956 Nordic Walking Relax 157
24 - 3 47:36.0 OTTET François 1966 162


Tous les résultats


Catégorie Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
F1 - 1.3KM 1 5:16.0 KONÉ Lena 2012 11
F1 - 1.3KM 2 5:36.0 CRESPO Emma 2012 5
F1 - 1.3KM 3 6:37.0 MARTINS-CAILLON Camille 2012 297
F1 - 1.3KM 4 6:50.0 ELSNER Camille 2012 300
F1 - 1.3KM 5 7:00.0 ISAAC Elina 2012 Isaac 9
F1 - 1.3KM 6 7:11.0 CHAPUIS Léonie 2012 Les Traîne Gourdins 2
F1 - 1.3KM 7 7:20.0 MANSER-TROLLIET Thaïs 2013 13
F1 - 1.3KM 8 7:47.0 HELIE Ivy 2013 306
F1 - 1.3KM 9 8:01.0 DEMONT GUIBAT Eve 2012 6
F1 - 1.3KM 10 8:03.0 LEFEBVRE Capucine 2013 12
F1 - 1.3KM 11 8:21.0 CERNIVIVO Ema 2013 1
F1 - 1.3KM 12 8:30.0 SCIBOZ Loane 2012 Traine-Savates 298
F1 - 1.3KM 13 8:55.0 CLERC Lara 2013 4
F1 - 1.3KM 14 9:20.0 GREPPIN Clarisse 2014 311
F1 - 1.3KM 15 9:58.0 FERREIRA Sophia 2012 8
F1 - 1.3KM 16 10:17.0 WILF Ayala 2013 14
H1 - 1.3KM 1 5:01.0 SUTTER Nathanaël 2012 38
H1 - 1.3KM 2 5:23.0 KASPI Leandre 2012 26
H1 - 1.3KM 3 5:29.0 FUNCASTA Diego 2012 Team Sportenergie 21
H1 - 1.3KM 4 5:38.0 MARTINS Loïc 2012 29
H1 - 1.3KM 5 5:42.0 KALU Sam 2012 25
H1 - 1.3KM 6 6:02.0 MOUNOUD Robin 2013 31
H1 - 1.3KM 7 6:21.0 SORDET Louis 2013 Team Aguilar-Sordet 36
H1 - 1.3KM 8 6:25.0 ISAAC Noah 2013 Isaac 24
H1 - 1.3KM 9 6:32.0 ACHOUR Ilyess 2012 Traine-Savates 16
H1 - 1.3KM 10 6:36.0 MARTIGNANO Adriano 2012 28
H1 - 1.3KM 11 6:39.0 ULRICH Elio 2013 39
H1 - 1.3KM 12 6:41.0 MARGOT Liam 2013 Margot 27
H1 - 1.3KM 13 6:51.0 AUBRY Nolan 2012 17
H1 - 1.3KM 14 6:57.0 PANCHAUD Léo 2012 32
H1 - 1.3KM 15 7:01.0 WEBER Ayden 2013 43
H1 - 1.3KM 16 7:23.0 GERMANIER Harry 2013 22
H1 - 1.3KM 17 7:35.0 ABELAIRAS Elio 2013 15
H1 - 1.3KM 18 7:49.0 VALLI Damien 2013 41
H1 - 1.3KM 19 7:51.0 RIVAS Evan 2012 34
H1 - 1.3KM 20 7:54.0 ZURCHER Maxime 2013 303
H1 - 1.3KM 21 7:55.0 RIVAS Naël 2013 33
H1 - 1.3KM 22 7:58.0 MENZI Jules 2013 30
H1 - 1.3KM 22 7:58.0 DE LA FUENTE Andrés 2013 Running Club Renens 20
H1 - 1.3KM 22 7:58.0 VALLI Théo 2013 40
H1 - 1.3KM 25 8:09.0 ROULET Luca 2012 Luca 35
H1 - 1.3KM 26 8:44.0 WOOD Gabriel 2013 44
H1 - 1.3KM 27 9:00.0 D'AGOSTARO Telio 2013 19
H1 - 1.3KM 28 9:01.0 CANCALON-LUNA Oscar 2013 18
H1 - 1.3KM 29 9:05.0 VEYRE Evan 2012 Rivella 42
H1 - 1.3KM 30 9:19.0 GUILLET Nathanaël 2013 H1 23
F2 - 1.3KM 1 5:22.0 KALU Julia 2010 Lausanne-Sports Athlétisme 57
F2 - 1.3KM 2 5:56.0 SANTARELLA Luana 2011 Santarella 66
F2 - 1.3KM 3 6:20.0 RAOUX Mélyne 2010 314
F2 - 1.3KM 4 6:24.0 DEMONT GUIBAT Emma 2010 51
F2 - 1.3KM 5 6:27.0 BACHOFNER Fanny 2010 D-Rhum Team 47
F2 - 1.3KM 6 6:30.0 EDREIRA Lya 2011 Mariposas 53
F2 - 1.3KM 7 6:33.0 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG Crissier 67
F2 - 1.3KM 8 6:43.0 SANCHEZ Margot 2010 Pachas 65
F2 - 1.3KM 9 6:47.0 BACHOFNER Julie 2010 D-Rhum Team 46
F2 - 1.3KM 10 6:58.0 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 50
F2 - 1.3KM 11 7:07.0 MÜHLETHALER Yaëlle 2010 62
F2 - 1.3KM 12 7:09.0 HELIE Lya 2011 307
F2 - 1.3KM 13 7:10.0 REICHENBACH Thiphaine 2011 64
F2 - 1.3KM 14 7:14.0 MARTI Sita 2010 FSG Crissier 60
F2 - 1.3KM 15 7:19.0 KARLE Elisa 2010 301
F2 - 1.3KM 16 7:40.0 VUILLEMIER Elodie 2011 320
F2 - 1.3KM 17 7:43.0 ZURCHER Célia 2010 305
F2 - 1.3KM 18 7:52.0 GOLAY Marine 2011 Serre tête bleu 55
F2 - 1.3KM 19 8:09.0 EDREIRA Lisa 2011 Mariposas 52
F2 - 1.3KM 20 8:17.0 FRACHEBOUD Elisa 2011 FSG Crissier 54
F2 - 1.3KM 21 8:18.0 MARLÈVE Elsa 2011 59
F2 - 1.3KM 22 8:43.0 WOOD Evelyn 2011 70
F2 - 1.3KM 23 8:46.0 ABELAIRAS Mila 2011 45
F2 - 1.3KM 24 8:48.0 D'AGOSTARO Mila 2011 49
F2 - 1.3KM 25 8:56.0 NABI Alia 2011 Serre tête bleu 63
F2 - 1.3KM 26 8:57.0 MARTIGNANO Nina 2011 Serre tête bleu 61
F2 - 1.3KM 27 9:08.0 KAISER Emilie 2011 56
F2 - 1.3KM 28 13:31.0 WEBER June 2011 69
H2 - 1.3KM 1 6:04.0 CHEVALLEY Noé 2011 Athletica Veveyse 75
H2 - 1.3KM 2 6:05.0 JORDAN Justin 2010 C'téquipe 79
H2 - 1.3KM 3 6:06.0 BESSON Eustache 2011 Les Traîne Gourdins 72
H2 - 1.3KM 4 6:16.0 RODRIGUES Kylian 2011 84
H2 - 1.3KM 5 6:18.0 SORDET Mathieu 2011 Team Aguilar-Sordet 86
H2 - 1.3KM 6 6:28.0 MARAZZI Luca 2011 81
H2 - 1.3KM 7 6:39.0 BERNEY Dorian 2010 SC Vallée de Joux 309
H2 - 1.3KM 7 6:39.0 GERMANIER Charles 2010 77
H2 - 1.3KM 9 6:45.0 PANCHAUD Noah 2011 83
H2 - 1.3KM 10 6:59.0 CREUX Dario 2011 76
H2 - 1.3KM 11 7:04.0 CHAPUIS Raphaël 2010 74
H2 - 1.3KM 12 7:05.0 BARD Arno 2010 71
H2 - 1.3KM 13 7:10.0 MARTI Axel 2011 FSG Crissier 82
H2 - 1.3KM 14 7:37.0 GIORDANO Giuliano 2010 78
H2 - 1.3KM 15 7:43.0 ROMANO Elvio 2011 85
H2 - 1.3KM 16 7:52.0 BUCHER Noah 2011 315
H2 - 1.3KM 17 8:20.0 CERNIVIVO Flavio 2011 73
H2 - 1.3KM 18 9:23.0 VEYRE Kylian 2010 Rivella 68
F3 - 2.6KM 1 11:37.0 RONNOW Naomi 2008 Stade Lausanne Athlétisme 100
F3 - 2.6KM 2 11:46.0 BOCQUET Millie 2009 Team Bocquet 87
F3 - 2.6KM 3 12:34.0 VAN LANDUYT Timea 2009 Lausanne-Sports Athlétisme 102
F3 - 2.6KM 4 12:55.0 ROCHAT Olivia 2008 Les Traîne Gourdins 99
F3 - 2.6KM 5 13:00.0 REICHENBCAH Oceane 2008 98
F3 - 2.6KM 6 13:18.0 BERNEY Sélina 2009 SC Vallée de Joux 310
F3 - 2.6KM 7 13:40.0 BROCH Loise 2009 322
F3 - 2.6KM 8 14:27.0 KÄMPF Jennifer 2009 Les Traîne Gourdins 95
F3 - 2.6KM 9 14:36.0 MARILLER Alyssia 2008 96
F3 - 2.6KM 10 14:42.0 WIST Isaline 2008 CAB Payerne 94
F3 - 2.6KM 11 15:49.0 BRUNNER Mathilde 2008 89
F3 - 2.6KM 12 16:15.0 VUILLEMIER Maelle 2008 323
F3 - 2.6KM 12 16:15.0 BRUNNER Chloé 2008 88
H3 - 2.6KM 1 10:50.0 MATTENBERGER Romani 2009 312
H3 - 2.6KM 2 11:48.0 JOEDICKE Amadéo 2008 Fleur de Lotus 107
H3 - 2.6KM 3 11:53.0 FUNCASTA Alessio 2009 Team Sportenergie 106
H3 - 2.6KM 4 12:10.0 AUTIER Victor 2008 Les Traîne Gourdins 103
H3 - 2.6KM 5 12:21.0 BERTHET Ilan 2009 C'téquipe 104
H3 - 2.6KM 6 13:19.0 CUTTITTA Gael 2009 317
H3 - 2.6KM 7 13:20.0 BESSON Octave 2009 Les Traîne Gourdins 105
H3 - 2.6KM 8 13:40.0 ZURCHER Yohan 2009 304
H3 - 2.6KM 9 13:57.0 SAKHTIVEL Shriram 2008 FSG Crissier 110
H3 - 2.6KM 10 13:59.0 SANCHEZ Diego 2009 Pachas 109
H3 - 2.6KM 11 16:12.0 MARLÈVE Tobiah 2008 108
F4 - 2.6KM 1 10:35.0 PEREZ Danae 2006 318
F4 - 2.6KM 2 11:12.0 METTENBERGER Noemie 2006 313
F4 - 2.6KM 3 13:37.0 BROCH Zoe 2007 321
F4 - 2.6KM 4 14:52.0 VUILLEMIER Audrey 2006 324
F4 - 2.6KM 5 17:17.0 WETS Julia 2007 112
F4 - 2.6KM 6 17:42.0 ULDRY Tamara 2007 Tamara Uldry 111
H4 - 2.6KM 1 11:15.0 BESSON Achille 2007 Les Traîne Gourdins 113
H4 - 2.6KM 2 11:16.0 VAN LANDUYT Yoan 2007 Lausanne-Sports Athlétisme 116
H4 - 2.6KM 3 11:22.0 VANNIER WIESER Louison 2007 117
H4 - 2.6KM 4 11:48.0 RONNOW Kenzo 2006 Tri Team Pully 114
H4 - 2.6KM 5 12:50.0 MACLEVE Noham 2006 316
F5 - 5KM 1 20:50.4 PFISTER Océane 2004 La Côte Runners 171
F5 - 5KM 2 21:29.3 JOEDICKE Padmé 2005 Fleur de Lotus 169
F5 - 5KM 3 22:30.2 RAPP Noémie 2004 La Côte Runners 172
F5 - 5KM 4 24:23.7 LAMARD Ilona 2004 170
F5 - 5KM 5 24:34.3 CUDRÉ-MAUROUX Laurine 2004 CA Rosé 167
F5 - 5KM 6 26:49.8 TEODORESCU Léa 2004 173
F5 - 5KM 7 27:43.7 PERRET-GENTIL Kimy 2004 Les Traines Gourdin 353
F5 - 5KM 8 28:49.9 PERRET-GENTIL Téa 2004 Les Traines Gourdin 354
H5 - 5KM 1 19:21.9 MAEDER Leo 2005 319
H5 - 5KM 2 22:45.5 GOLAZ Matis 2005 Ecole course Vuillens 176
H5 - 5KM 3 22:55.8 CANART Anthony 2007 FSG Crissier 174
H5 - 5KM 4 24:13.2 SERTORI Damien 2002 180
H5 - 5KM 5 24:58.6 WIST Corentin 2005 CAB Payerne 175
H5 - 5KM 6 25:23.2 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 359
H5 - 5KM 7 25:41.3 LAVANCHY Jerome 2005 177
H5 - 5KM 8 27:00.0 RICKENBACHER Jean-David 2003 FSG Crissier 179
H5 - 5KM 9 27:00.2 RICKENBACHER Christophe 2005 FSG Crissier 178
F6 - 5KM 1 21:50.0 WARRINER Anja 1996 188
F6 - 5KM 2 22:10.4 CENCEN Veronika 1993 182
F6 - 5KM 3 25:34.2 SCHAFER Loriane 2001 CA Rosé 186
F6 - 5KM 4 29:06.3 MONNEY Charlotte 1993 MONNEY 185
F6 - 5KM 5 30:00.9 JOLIQUIN Coralie 2001 Triclub Esta Broye 183
F6 - 5KM 6 31:27.4 MIAUTON Marine 1990 Les Castorettes 184
F6 - 5KM 7 31:29.2 VANEY Ophélie 1992 les Castorettes 187
H6 - 5KM 1 19:13.0 KAISER Julien 1994 191
H6 - 5KM 2 20:49.6 JUNGO Aidan 1990 SwissBikeRun 190
H6 - 5KM 3 21:21.6 COTTIER Matthieu 1991 189
F7 - 5KM 1 21:18.6 BONZON Slavka 1989 Nom d'équipe 193
F7 - 5KM 2 24:56.1 JOEDICKE Christine 1972 Fleur de Lotus 198
F7 - 5KM 3 27:41.9 JACCARD Céline 1976 194
F7 - 5KM 4 27:45.7 CARBALLO Marya 1969 345
F7 - 5KM 5 28:03.5 MÜHLETHALER Rachel 1986 199
F7 - 5KM 6 29:48.9 ZILLO Barbara 1970 326
F7 - 5KM 7 30:21.6 JACCARD Angéline 1989 192
F7 - 5KM 8 30:29.2 ZBINDEN Sabrina 1980 202
F7 - 5KM 9 30:52.5 EHNEN Céline 1975 348
F7 - 5KM 10 30:58.4 KIELBASA Grazka 1985 D-Rhum Team 362
F7 - 5KM 11 33:22.1 WENGER Carine 1979 D-Rhum Team 201
F7 - 5KM 12 33:53.5 CANON ARIAS Claudia 1973 colombia 195
F7 - 5KM 13 34:21.9 FLUHMANN Cendrine 1983 196
H7 - 5KM 1 16:30.7 FOURNIER Pierre 1985 Footing-Club Lausanne 208
H7 - 5KM 2 18:25.1 CAPT Léonard 1984 349
H7 - 5KM 3 19:34.4 WEBER Antoine 1975 Team Sportenergie 346
H7 - 5KM 4 21:06.6 CEHIC Mujo 1976 206
H7 - 5KM 5 21:57.5 MICHEL Gregory 1975 D-Rhum Team 213
H7 - 5KM 6 22:21.5 NICOSIA Salvatore 1974 215
H7 - 5KM 7 23:38.3 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 203
H7 - 5KM 8 23:48.4 COMETTI Edoardo 1988 355
H7 - 5KM 9 24:08.1 FOURNIER Nicolas 1983 351
H7 - 5KM 10 24:37.8 DEMONT Max 1961 NathandMax 211
H7 - 5KM 11 24:57.8 LEVOYE Laurent 1988 343
H7 - 5KM 12 25:07.5 WEBER Nicolas 1984 221
H7 - 5KM 13 25:18.2 TROLLIET Vincent 1974 Supertrolliet 352
H7 - 5KM 14 26:54.5 STEIGER Frédéric 1985 217
H7 - 5KM 15 27:00.5 WARRINER John 1966 220
H7 - 5KM 16 27:52.2 PASCOAL Jorge 1960 350
H7 - 5KM 17 28:06.1 GONET Vincent 1979 356
H7 - 5KM 18 28:38.1 DALLA VALLE Bastien 1988 FSG Crissier 207
H7 - 5KM 19 29:59.8 CAPPELLANO Antonio 1977 205
H7 - 5KM 20 30:48.4 TEODORESCU Teodor 1970 219
H7 - 5KM 21 31:22.3 TENTHOREY Grégory 1984 V02 Sport 218
H7 - 5KM 22 33:27.0 ROTHEN Michel 1956 Footing-Club Lausanne 216
H7 - 5KM 23 34:19.2 SANCHEZ MATTO Jorge Luis 1963 Peru 210
H7 - 5KM 24 34:38.6 BAUMANN Cédric 1984 204
H7 - 5KM 25 35:32.3 GISCLON Samuel 1987 D-Rhum Team 360
F8 - 10KM 1 48:15.9 FEUSIER Laura 1995 Traine-Savates 365
F8 - 10KM 2 52:44.8 MARTINEZ Lilia 1998 Martinez 224
F8 - 10KM 3 54:37.1 WIST Aurélie 2003 CAB Payerne 222
F8 - 10KM 4 59:23.2 PROL Maeva 2004 Les Traines Gourdin 367
F8 - 10KM 5 1h06:21.3 HOLLIGER Julie 2002 223
F8 - 10KM 6 1h10:04.3 PASCHE Florine 1995 Jeunesse de Bonvillars 225
H8 - 10KM 1 35:30.6 KIPFMUELLER Nicolas 1995 371
H8 - 10KM 2 39:05.3 CHESI Marco 1995 DNH 226
H8 - 10KM 3 46:13.0 MONNIER Mael 1999 Les Traîne Gourdins 230
H8 - 10KM 4 46:51.4 DE BUTTET Ulysse 2001 Vaudoise Jogging 227
H8 - 10KM 5 51:24.7 WETTSTEIN Noé 2000 231
H8 - 10KM 6 51:50.8 MICHELOUD Romain 1995 ToyMir 229
F9 - 10KM 1 40:04.7 ANNEN-LAMARD Sandra 1977 232
F9 - 10KM 2 50:41.3 CUÉNOUD Marilyn 1976 Citius Altius Fortius 251
F9 - 10KM 3 56:14.5 FEUSIER Alexandra 1994 Traine-Savates 364
F9 - 10KM 4 57:33.8 CONUS Danaëlle 1994 235
F9 - 10KM 5 1h03:02.8 ZULAUFF Leandra 1984 245
F9 - 10KM 6 1h03:42.4 OLMOS Géraldine 1975 242
F9 - 10KM 7 1h04:07.9 CREUX Anouk 1975 236
F9 - 10KM 8 1h04:38.5 HEYRAUD Anyssia 1983 238
F9 - 10KM 9 1h06:27.3 JAQUIER Melody 1989 260
F9 - 10KM 10 1h06:49.3 MUNRO Angela 1980 241
F9 - 10KM 11 1h08:50.3 MUHECH MEDRANO Amira 1989 240
F9 - 10KM 12 1h09:15.4 CLÉROUX Marilyn 1976 Les pas vites 234
H9 - 10KM 1 37:58.0 GENTNER Marc 1990 256
H9 - 10KM 2 38:11.7 VARISCO Yvan 1975 272
H9 - 10KM 3 38:47.7 CACHEMAILLE Christian 1990 USY 248
H9 - 10KM 4 40:43.8 BIZE Nicolas 1975 USY 247
H9 - 10KM 5 43:29.4 WEBER Antoine 1975 Team Sportenergie 347
H9 - 10KM 6 43:43.1 BECKERS Pierre 1991 La Côte Runners 246
H9 - 10KM 7 44:00.6 SCHWEIZER Rémi 1985 269
H9 - 10KM 8 44:22.0 MARTIN Emmanuel 1981 372
H9 - 10KM 9 46:28.5 CHOFFAT Mathieu 1982 USY 327
H9 - 10KM 10 47:08.7 PITTET Patrice 1975 266
H9 - 10KM 11 48:00.1 ZUEND Vince 1991 D-Rhum Team 273
H9 - 10KM 12 49:21.7 DUPASQUIER Cédric 1984 253
H9 - 10KM 13 49:56.9 GIRARD David 1991 Team paddock 257
H9 - 10KM 14 51:14.7 GÉGÉNY Zoltán 1978 255
H9 - 10KM 15 51:46.2 MOSIMANN Romain 1987 264
H9 - 10KM 16 52:17.0 SAPIN Yoann 1991 D-Rhum Team 268
H9 - 10KM 17 54:19.9 ZURCHER Jean-Philippe 1981 308
H9 - 10KM 18 55:00.0 IBRAM Adnane 1990 DNH 259
H9 - 10KM 19 56:11.7 MELCHNER Florian 1987 261
H9 - 10KM 20 1h01:21.1 SUDAN William 1994 270
H9 - 10KM 21 1h01:47.3 GOSSET Julien 1979 Les pas vites 258
H9 - 10KM 22 1h05:33.7 TORNAY Yvan 1986 ToyMir 271
F10 - 10KM 1 46:01.2 AGUILAR Estelle 1973 La Côte Runners 302
F10 - 10KM 2 52:35.6 YOKOI Tomoko 1973 276
F10 - 10KM 3 58:18.8 JAGGI Evelyne 1970 Rivella 239
F10 - 10KM 4 59:29.6 DUMMERMUTH Gabrielle 1971 274
H10 - 10KM 1 38:03.9 BONZON Daniel 1974 Nom d'équipe 277
H10 - 10KM 2 39:44.0 WETS Pierre 1974 292
H10 - 10KM 3 39:47.2 CHAVES Joao 1968 Freecycle 280
H10 - 10KM 4 40:58.2 CORREVON Michel 1967 La Foulée Bussigny 281
H10 - 10KM 5 41:03.5 BRUTTIN Jean-Blaise 1968 370
H10 - 10KM 6 41:40.0 GAMPER Roger 1973 286
H10 - 10KM 7 43:04.1 RANDIN Olivier 1971 369
H10 - 10KM 8 43:20.6 KOLLY Michel 1967 366
H10 - 10KM 9 44:56.2 MICHOT Jean-Daniel 1973 374
H10 - 10KM 10 45:26.7 CHATELAN Anton 1974 Nom d'équipe 279
H10 - 10KM 11 47:03.3 BUTHION Michel 1950 cambegouilles 278
H10 - 10KM 12 47:19.8 TERAN Edgar 1968 358
H10 - 10KM 13 47:49.1 SANCHEZ Adrin 1969 Pachas 291
H10 - 10KM 14 48:07.4 DE BUTTET Christophe 1970 Vaudoise Jogging 283
H10 - 10KM 15 48:13.3 LAMARD David 1970 288
H10 - 10KM 16 48:50.6 RICKLI Eric 1962 363
H10 - 10KM 17 50:44.5 RONNOW Henrik 1974 Team Quantum 373
H10 - 10KM 18 50:47.6 ZANELLO Patrick 1967 294
H10 - 10KM 19 51:21.0 LENOIR Patrice 1972 289
H10 - 10KM 20 53:32.6 MASSART Bernard 1960 290
H10 - 10KM 21 56:54.4 WAHL Patrick 1961 344
H10 - 10KM 22 57:36.2 WETTSTEIN Julien 1970 293
H10 - 10KM 23 59:00.5 JAQUES Robert 1962 287
H10 - 10KM 24 59:47.1 RODRIGUES Fernando 1965 368
H10 - 10KM 25 1h01:15.9 MINDER Daniel 1957 Amis de la Course 361
H10 - 10KM 26 1h04:32.9 EHRBAR Jean-Luc 1957 Vaudoise Jogging 285
H10 - 10KM 27 1h06:18.2 EDGAR Teran 1968 284
H10 - 10KM 28 1h12:24.8 ZULAUFF Florian 1970 296
FW - 5KM 1 44:23.1 CHAUBERT Sheila 1992 127
FW - 5KM 2 45:01.1 REGAMEY Arlette 1966 Nom d'équipe 143
FW - 5KM 3 45:25.3 LAVANCHY Coralie 2001 136
FW - 5KM 4 45:50.9 VUAGNIAUX Daniele 1948 150
FW - 5KM 5 46:42.0 VAIANO Aline 1972 D-Rhum Team 338
FW - 5KM 6 47:06.8 PIGUET Nathalie 1984 142
FW - 5KM 7 50:12.0 WIRTH Désirée 1983 334
FW - 5KM 8 52:20.5 BACHOFNER Manon 2008 D-Rhum Team 121
FW - 5KM 9 52:23.1 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 122
FW - 5KM 10 54:32.3 VAIANO Elisa 2010 D-Rhum Team 341
FW - 5KM 11 56:02.3 PERNET Agnes Union Fém. Crissier 331
FW - 5KM 11 56:02.3 GUIGNARD Francine Union Fém. Crissier 330
FW - 5KM 13 56:52.3 GSTEIGER Maroussia 1989 D-Rhum Team 133
FW - 5KM 13 56:52.3 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 119
FW - 5KM 15 58:22.8 WENGER Carine 1979 D-Rhum Team 151
FW - 5KM 16 58:24.6 STUCKI Lucie 1991 D-Rhum Team 148
FW - 5KM 17 59:04.4 BROHY Nathalie 1985 D-Rhum Team 124
FW - 5KM 18 1h00:04.8 KIELBAZA Grazka-Chloé 1985 D-Rhum Team 342
FW - 5KM 19 1h00:51.5 EISELE Chantal 1964 D-Rhum Team 130
FW - 5KM 20 1h06:48.7 RUBIERA Marina 1966 146
FW - 5KM 20 1h06:48.7 BOSSON Katia 1971 123
HW - 5KM 1 33:37.0 BURRET Alain 1956 153
HW - 5KM 2 35:43.1 PERLER Christian 1953 New Concept Sport 163
HW - 5KM 3 38:06.3 REGAMEY Michel 1966 Nom d'équipe 165
HW - 5KM 4 40:13.1 VAIANO Killian 2005 D-Rhum Team 339
HW - 5KM 5 43:49.4 ULDRY Alexandre 1976 Les Traîne Gourdins 166
HW - 5KM 6 45:24.7 LAVANCHY Vincent 1973 160
HW - 5KM 7 50:12.6 GILLIAND Patrick 1965 336
HW - 5KM 8 54:59.8 PIDOUX Eric 1987 D-Rhum Team 164
HW - 5KM 9 55:00.3 ZILLO Francois 1969 325
HW - 5KM 10 55:01.0 HOVSEPIAN Eric 1964 D-Rhum Team 159
HW - 5KM 11 58:23.8 BOGO Pierre 1971 152
HW - 5KM 12 58:25.5 EISELE Daniel 1960 D-Rhum Team 156
HW - 5KM 13 1h00:04.2 EISELE Bouby 1974 D-Rhum Team 340
HW - 5KM 14 1h00:51.5 VAIANO Alex 1974 D-Rhum Team 337
HW - 5KM 14 1h00:51.5 GISCLON Samuel 1987 D-Rhum Team 158
FNW - 5KM 1 35:24.7 CHARDONNENS Virginie 1984 Nordicoeurs 126
FNW - 5KM 2 39:28.9 PFISTER Danièle 1968 140
FNW - 5KM 3 41:36.2 ULDRY Tamara 2007 Les Traîne Gourdins 149
FNW - 5KM 4 43:52.9 ANDREY Marie-Claire 1956 118
FNW - 5KM 5 45:15.4 MARCHON Mireille 1966 138
FNW - 5KM 6 45:43.9 KOHLER Myriam 1973 Nordic Walking Relax 135
FNW - 5KM 7 46:46.4 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Relax 131
FNW - 5KM 8 47:10.7 ARENAS Joëlle 1982 120
FNW - 5KM 9 47:35.2 OTTET Sylvaine 1966 139
FNW - 5KM 10 47:52.2 KIENTSCH Marinette 1947 Nordic Walking Relax 134
FNW - 5KM 11 50:06.3 LUTZ Nadine 1956 Nordic Walking Relax 137
FNW - 5KM 12 50:32.6 WALPEN Véronique 1970 328
FNW - 5KM 13 53:30.0 ROGGLI Christiane 1957 Nordic Walking Relax 144
FNW - 5KM 14 54:33.0 STEINER Annelise 1953 Solo 147
FNW - 5KM 15 55:08.8 GROSSENBACHER Sonia 1949 Nordic Walking Relax 132
FNW - 5KM 16 56:02.3 LECOMTE Monique 1955 Union Fém. Crissier 335
FNW - 5KM 17 56:41.5 CARCANO Henriette 1952 Nordic Walking Relax 125
FNW - 5KM 18 1h00:33.0 PIERREHUMBERT Jacqueline 1941 Nordic Walking Relax 141
FNW - 5KM 19 1h12:28.7 HENNY Micheline Union Fém. Crissier 329
FNW - 5KM 19 1h12:28.7 SCHEPFER Annemarie Union Fém. Crissier 333
FNW - 5KM 19 1h12:28.7 CHAUFFOURNEAUX Catherine Union Fém. Crissier 332
HNW - 5KM 1 43:14.2 MATTHEY Raymond 1958 Nordicoeurs 161
HNW - 5KM 2 44:40.0 FONTANELLAZ Olivier 1956 Nordic Walking Relax 157
HNW - 5KM 3 47:36.0 OTTET François 1966 162

Catégorie F1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KONÉ Lena (2012)
    5:16.0
    N°11
  • 2 - CRESPO Emma (2012)
    5:36.0
    N°5
  • 3 - MARTINS-CAILLON Camille (2012)
    6:37.0
    N°297
  • 4 - ELSNER Camille (2012)
    6:50.0
    N°300
  • 5 - ISAAC Elina (2012)
    7:00.0
    Isaac
    N°9
  • 6 - CHAPUIS Léonie (2012)
    7:11.0
    Les Traîne Gourdins
    N°2
  • 7 - MANSER-TROLLIET Thaïs (2013)
    7:20.0
    N°13
  • 8 - HELIE Ivy (2013)
    7:47.0
    N°306
  • 9 - DEMONT GUIBAT Eve (2012)
    8:01.0
    N°6
  • 10 - LEFEBVRE Capucine (2013)
    8:03.0
    N°12
  • 11 - CERNIVIVO Ema (2013)
    8:21.0
    N°1
  • 12 - SCIBOZ Loane (2012)
    8:30.0
    Traine-Savates
    N°298
  • 13 - CLERC Lara (2013)
    8:55.0
    N°4
  • 14 - GREPPIN Clarisse (2014)
    9:20.0
    N°311
  • 15 - FERREIRA Sophia (2012)
    9:58.0
    N°8
  • 16 - WILF Ayala (2013)
    10:17.0
    N°14


Catégorie H1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - SUTTER Nathanaël (2012)
    5:01.0
    N°38
  • 2 - KASPI Leandre (2012)
    5:23.0
    N°26
  • 3 - FUNCASTA Diego (2012)
    5:29.0
    Team Sportenergie
    N°21
  • 4 - MARTINS Loïc (2012)
    5:38.0
    N°29
  • 5 - KALU Sam (2012)
    5:42.0
    N°25
  • 6 - MOUNOUD Robin (2013)
    6:02.0
    N°31
  • 7 - SORDET Louis (2013)
    6:21.0
    Team Aguilar-Sordet
    N°36
  • 8 - ISAAC Noah (2013)
    6:25.0
    Isaac
    N°24
  • 9 - ACHOUR Ilyess (2012)
    6:32.0
    Traine-Savates
    N°16
  • 10 - MARTIGNANO Adriano (2012)
    6:36.0
    N°28
  • 11 - ULRICH Elio (2013)
    6:39.0
    N°39
  • 12 - MARGOT Liam (2013)
    6:41.0
    Margot
    N°27
  • 13 - AUBRY Nolan (2012)
    6:51.0
    N°17
  • 14 - PANCHAUD Léo (2012)
    6:57.0
    N°32
  • 15 - WEBER Ayden (2013)
    7:01.0
    N°43
  • 16 - GERMANIER Harry (2013)
    7:23.0
    N°22
  • 17 - ABELAIRAS Elio (2013)
    7:35.0
    N°15
  • 18 - VALLI Damien (2013)
    7:49.0
    N°41
  • 19 - RIVAS Evan (2012)
    7:51.0
    N°34
  • 20 - ZURCHER Maxime (2013)
    7:54.0
    N°303
  • 21 - RIVAS Naël (2013)
    7:55.0
    N°33
  • 22 - MENZI Jules (2013)
    7:58.0
    N°30
  • 22 - DE LA FUENTE Andrés (2013)
    7:58.0
    Running Club Renens
    N°20
  • 22 - VALLI Théo (2013)
    7:58.0
    N°40
  • 25 - ROULET Luca (2012)
    8:09.0
    Luca
    N°35
  • 26 - WOOD Gabriel (2013)
    8:44.0
    N°44
  • 27 - D'AGOSTARO Telio (2013)
    9:00.0
    N°19
  • 28 - CANCALON-LUNA Oscar (2013)
    9:01.0
    N°18
  • 29 - VEYRE Evan (2012)
    9:05.0
    Rivella
    N°42
  • 30 - GUILLET Nathanaël (2013)
    9:19.0
    H1
    N°23


Catégorie F2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KALU Julia (2010)
    5:22.0
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°57
  • 2 - SANTARELLA Luana (2011)
    5:56.0
    Santarella
    N°66
  • 3 - RAOUX Mélyne (2010)
    6:20.0
    N°314
  • 4 - DEMONT GUIBAT Emma (2010)
    6:24.0
    N°51
  • 5 - BACHOFNER Fanny (2010)
    6:27.0
    D-Rhum Team
    N°47
  • 6 - EDREIRA Lya (2011)
    6:30.0
    Mariposas
    N°53
  • 7 - VARISCO Marie-Lou (2010)
    6:33.0
    FSG Crissier
    N°67
  • 8 - SANCHEZ Margot (2010)
    6:43.0
    Pachas
    N°65
  • 9 - BACHOFNER Julie (2010)
    6:47.0
    D-Rhum Team
    N°46
  • 10 - DE LA FUENTE Victoria (2011)
    6:58.0
    Running Club Renens
    N°50
  • 11 - MÜHLETHALER Yaëlle (2010)
    7:07.0
    N°62
  • 12 - HELIE Lya (2011)
    7:09.0
    N°307
  • 13 - REICHENBACH Thiphaine (2011)
    7:10.0
    N°64
  • 14 - MARTI Sita (2010)
    7:14.0
    FSG Crissier
    N°60
  • 15 - KARLE Elisa (2010)
    7:19.0
    N°301
  • 16 - VUILLEMIER Elodie (2011)
    7:40.0
    N°320
  • 17 - ZURCHER Célia (2010)
    7:43.0
    N°305
  • 18 - GOLAY Marine (2011)
    7:52.0
    Serre tête bleu
    N°55
  • 19 - EDREIRA Lisa (2011)
    8:09.0
    Mariposas
    N°52
  • 20 - FRACHEBOUD Elisa (2011)
    8:17.0
    FSG Crissier
    N°54
  • 21 - MARLÈVE Elsa (2011)
    8:18.0
    N°59
  • 22 - WOOD Evelyn (2011)
    8:43.0
    N°70
  • 23 - ABELAIRAS Mila (2011)
    8:46.0
    N°45
  • 24 - D'AGOSTARO Mila (2011)
    8:48.0
    N°49
  • 25 - NABI Alia (2011)
    8:56.0
    Serre tête bleu
    N°63
  • 26 - MARTIGNANO Nina (2011)
    8:57.0
    Serre tête bleu
    N°61
  • 27 - KAISER Emilie (2011)
    9:08.0
    N°56
  • 28 - WEBER June (2011)
    13:31.0
    N°69


Catégorie H2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - CHEVALLEY Noé (2011)
    6:04.0
    Athletica Veveyse
    N°75
  • 2 - JORDAN Justin (2010)
    6:05.0
    C'téquipe
    N°79
  • 3 - BESSON Eustache (2011)
    6:06.0
    Les Traîne Gourdins
    N°72
  • 4 - RODRIGUES Kylian (2011)
    6:16.0
    N°84
  • 5 - SORDET Mathieu (2011)
    6:18.0
    Team Aguilar-Sordet
    N°86
  • 6 - MARAZZI Luca (2011)
    6:28.0
    N°81
  • 7 - BERNEY Dorian (2010)
    6:39.0
    SC Vallée de Joux
    N°309
  • 7 - GERMANIER Charles (2010)
    6:39.0
    N°77
  • 9 - PANCHAUD Noah (2011)
    6:45.0
    N°83
  • 10 - CREUX Dario (2011)
    6:59.0
    N°76
  • 11 - CHAPUIS Raphaël (2010)
    7:04.0
    N°74
  • 12 - BARD Arno (2010)
    7:05.0
    N°71
  • 13 - MARTI Axel (2011)
    7:10.0
    FSG Crissier
    N°82
  • 14 - GIORDANO Giuliano (2010)
    7:37.0
    N°78
  • 15 - ROMANO Elvio (2011)
    7:43.0
    N°85
  • 16 - BUCHER Noah (2011)
    7:52.0
    N°315
  • 17 - CERNIVIVO Flavio (2011)
    8:20.0
    N°73
  • 18 - VEYRE Kylian (2010)
    9:23.0
    Rivella
    N°68


Catégorie F3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - RONNOW Naomi (2008)
    11:37.0
    Stade Lausanne Athlétisme
    N°100
  • 2 - BOCQUET Millie (2009)
    11:46.0
    Team Bocquet
    N°87
  • 3 - VAN LANDUYT Timea (2009)
    12:34.0
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°102
  • 4 - ROCHAT Olivia (2008)
    12:55.0
    Les Traîne Gourdins
    N°99
  • 5 - REICHENBCAH Oceane (2008)
    13:00.0
    N°98
  • 6 - BERNEY Sélina (2009)
    13:18.0
    SC Vallée de Joux
    N°310
  • 7 - BROCH Loise (2009)
    13:40.0
    N°322
  • 8 - KÄMPF Jennifer (2009)
    14:27.0
    Les Traîne Gourdins
    N°95
  • 9 - MARILLER Alyssia (2008)
    14:36.0
    N°96
  • 10 - WIST Isaline (2008)
    14:42.0
    CAB Payerne
    N°94
  • 11 - BRUNNER Mathilde (2008)
    15:49.0
    N°89
  • 12 - VUILLEMIER Maelle (2008)
    16:15.0
    N°323
  • 12 - BRUNNER Chloé (2008)
    16:15.0
    N°88


Catégorie H3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MATTENBERGER Romani (2009)
    10:50.0
    N°312
  • 2 - JOEDICKE Amadéo (2008)
    11:48.0
    Fleur de Lotus
    N°107
  • 3 - FUNCASTA Alessio (2009)
    11:53.0
    Team Sportenergie
    N°106
  • 4 - AUTIER Victor (2008)
    12:10.0
    Les Traîne Gourdins
    N°103
  • 5 - BERTHET Ilan (2009)
    12:21.0
    C'téquipe
    N°104
  • 6 - CUTTITTA Gael (2009)
    13:19.0
    N°317
  • 7 - BESSON Octave (2009)
    13:20.0
    Les Traîne Gourdins
    N°105
  • 8 - ZURCHER Yohan (2009)
    13:40.0
    N°304
  • 9 - SAKHTIVEL Shriram (2008)
    13:57.0
    FSG Crissier
    N°110
  • 10 - SANCHEZ Diego (2009)
    13:59.0
    Pachas
    N°109
  • 11 - MARLÈVE Tobiah (2008)
    16:12.0
    N°108


Catégorie F4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - PEREZ Danae (2006)
    10:35.0
    N°318
  • 2 - METTENBERGER Noemie (2006)
    11:12.0
    N°313
  • 3 - BROCH Zoe (2007)
    13:37.0
    N°321
  • 4 - VUILLEMIER Audrey (2006)
    14:52.0
    N°324
  • 5 - WETS Julia (2007)
    17:17.0
    N°112
  • 6 - ULDRY Tamara (2007)
    17:42.0
    Tamara Uldry
    N°111


Catégorie H4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BESSON Achille (2007)
    11:15.0
    Les Traîne Gourdins
    N°113
  • 2 - VAN LANDUYT Yoan (2007)
    11:16.0
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°116
  • 3 - VANNIER WIESER Louison (2007)
    11:22.0
    N°117
  • 4 - RONNOW Kenzo (2006)
    11:48.0
    Tri Team Pully
    N°114
  • 5 - MACLEVE Noham (2006)
    12:50.0
    N°316


Catégorie F5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - PFISTER Océane (2004)
    20:50.4
    La Côte Runners
    N°171
  • 2 - JOEDICKE Padmé (2005)
    21:29.3
    Fleur de Lotus
    N°169
  • 3 - RAPP Noémie (2004)
    22:30.2
    La Côte Runners
    N°172
  • 4 - LAMARD Ilona (2004)
    24:23.7
    N°170
  • 5 - CUDRÉ-MAUROUX Laurine (2004)
    24:34.3
    CA Rosé
    N°167
  • 6 - TEODORESCU Léa (2004)
    26:49.8
    N°173
  • 7 - PERRET-GENTIL Kimy (2004)
    27:43.7
    Les Traines Gourdin
    N°353
  • 8 - PERRET-GENTIL Téa (2004)
    28:49.9
    Les Traines Gourdin
    N°354


Catégorie H5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MAEDER Leo (2005)
    19:21.9
    N°319
  • 2 - GOLAZ Matis (2005)
    22:45.5
    Ecole course Vuillens
    N°176
  • 3 - CANART Anthony (2007)
    22:55.8
    FSG Crissier
    N°174
  • 4 - SERTORI Damien (2002)
    24:13.2
    N°180
  • 5 - WIST Corentin (2005)
    24:58.6
    CAB Payerne
    N°175
  • 6 - CIOCCO Philippe (2006)
    25:23.2
    Gym Renens
    N°359
  • 7 - LAVANCHY Jerome (2005)
    25:41.3
    N°177
  • 8 - RICKENBACHER Jean-David (2003)
    27:00.0
    FSG Crissier
    N°179
  • 9 - RICKENBACHER Christophe (2005)
    27:00.2
    FSG Crissier
    N°178


Catégorie F6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - WARRINER Anja (1996)
    21:50.0
    N°188
  • 2 - CENCEN Veronika (1993)
    22:10.4
    N°182
  • 3 - SCHAFER Loriane (2001)
    25:34.2
    CA Rosé
    N°186
  • 4 - MONNEY Charlotte (1993)
    29:06.3
    MONNEY
    N°185
  • 5 - JOLIQUIN Coralie (2001)
    30:00.9
    Triclub Esta Broye
    N°183
  • 6 - MIAUTON Marine (1990)
    31:27.4
    Les Castorettes
    N°184
  • 7 - VANEY Ophélie (1992)
    31:29.2
    les Castorettes
    N°187


Catégorie H6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KAISER Julien (1994)
    19:13.0
    N°191
  • 2 - JUNGO Aidan (1990)
    20:49.6
    SwissBikeRun
    N°190
  • 3 - COTTIER Matthieu (1991)
    21:21.6
    N°189


Catégorie F7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BONZON Slavka (1989)
    21:18.6
    Nom d'équipe
    N°193
  • 2 - JOEDICKE Christine (1972)
    24:56.1
    Fleur de Lotus
    N°198
  • 3 - JACCARD Céline (1976)
    27:41.9
    N°194
  • 4 - CARBALLO Marya (1969)
    27:45.7
    N°345
  • 5 - MÜHLETHALER Rachel (1986)
    28:03.5
    N°199
  • 6 - ZILLO Barbara (1970)
    29:48.9
    N°326
  • 7 - JACCARD Angéline (1989)
    30:21.6
    N°192
  • 8 - ZBINDEN Sabrina (1980)
    30:29.2
    N°202
  • 9 - EHNEN Céline (1975)
    30:52.5
    N°348
  • 10 - KIELBASA Grazka (1985)
    30:58.4
    D-Rhum Team
    N°362
  • 11 - WENGER Carine (1979)
    33:22.1
    D-Rhum Team
    N°201
  • 12 - CANON ARIAS Claudia (1973)
    33:53.5
    colombia
    N°195
  • 13 - FLUHMANN Cendrine (1983)
    34:21.9
    N°196


Catégorie H7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - FOURNIER Pierre (1985)
    16:30.7
    Footing-Club Lausanne
    N°208
  • 2 - CAPT Léonard (1984)
    18:25.1
    N°349
  • 3 - WEBER Antoine (1975)
    19:34.4
    Team Sportenergie
    N°346
  • 4 - CEHIC Mujo (1976)
    21:06.6
    N°206
  • 5 - MICHEL Gregory (1975)
    21:57.5
    D-Rhum Team
    N°213
  • 6 - NICOSIA Salvatore (1974)
    22:21.5
    N°215
  • 7 - BACHOFNER Romain (1976)
    23:38.3
    D-Rhum Team
    N°203
  • 8 - COMETTI Edoardo (1988)
    23:48.4
    N°355
  • 9 - FOURNIER Nicolas (1983)
    24:08.1
    N°351
  • 10 - DEMONT Max (1961)
    24:37.8
    NathandMax
    N°211
  • 11 - LEVOYE Laurent (1988)
    24:57.8
    N°343
  • 12 - WEBER Nicolas (1984)
    25:07.5
    N°221
  • 13 - TROLLIET Vincent (1974)
    25:18.2
    Supertrolliet
    N°352
  • 14 - STEIGER Frédéric (1985)
    26:54.5
    N°217
  • 15 - WARRINER John (1966)
    27:00.5
    N°220
  • 16 - PASCOAL Jorge (1960)
    27:52.2
    N°350
  • 17 - GONET Vincent (1979)
    28:06.1
    N°356
  • 18 - DALLA VALLE Bastien (1988)
    28:38.1
    FSG Crissier
    N°207
  • 19 - CAPPELLANO Antonio (1977)
    29:59.8
    N°205
  • 20 - TEODORESCU Teodor (1970)
    30:48.4
    N°219
  • 21 - TENTHOREY Grégory (1984)
    31:22.3
    V02 Sport
    N°218
  • 22 - ROTHEN Michel (1956)
    33:27.0
    Footing-Club Lausanne
    N°216
  • 23 - SANCHEZ MATTO Jorge Luis (1963)
    34:19.2
    Peru
    N°210
  • 24 - BAUMANN Cédric (1984)
    34:38.6
    N°204
  • 25 - GISCLON Samuel (1987)
    35:32.3
    D-Rhum Team
    N°360


Catégorie F8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - FEUSIER Laura (1995)
    48:15.9
    Traine-Savates
    N°365
  • 2 - MARTINEZ Lilia (1998)
    52:44.8
    Martinez
    N°224
  • 3 - WIST Aurélie (2003)
    54:37.1
    CAB Payerne
    N°222
  • 4 - PROL Maeva (2004)
    59:23.2
    Les Traines Gourdin
    N°367
  • 5 - HOLLIGER Julie (2002)
    1h06:21.3
    N°223
  • 6 - PASCHE Florine (1995)
    1h10:04.3
    Jeunesse de Bonvillars
    N°225


Catégorie H8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KIPFMUELLER Nicolas (1995)
    35:30.6
    N°371
  • 2 - CHESI Marco (1995)
    39:05.3
    DNH
    N°226
  • 3 - MONNIER Mael (1999)
    46:13.0
    Les Traîne Gourdins
    N°230
  • 4 - DE BUTTET Ulysse (2001)
    46:51.4
    Vaudoise Jogging
    N°227
  • 5 - WETTSTEIN Noé (2000)
    51:24.7
    N°231
  • 6 - MICHELOUD Romain (1995)
    51:50.8
    ToyMir
    N°229


Catégorie F9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - ANNEN-LAMARD Sandra (1977)
    40:04.7
    N°232
  • 2 - CUÉNOUD Marilyn (1976)
    50:41.3
    Citius Altius Fortius
    N°251
  • 3 - FEUSIER Alexandra (1994)
    56:14.5
    Traine-Savates
    N°364
  • 4 - CONUS Danaëlle (1994)
    57:33.8
    N°235
  • 5 - ZULAUFF Leandra (1984)
    1h03:02.8
    N°245
  • 6 - OLMOS Géraldine (1975)
    1h03:42.4
    N°242
  • 7 - CREUX Anouk (1975)
    1h04:07.9
    N°236
  • 8 - HEYRAUD Anyssia (1983)
    1h04:38.5
    N°238
  • 9 - JAQUIER Melody (1989)
    1h06:27.3
    N°260
  • 10 - MUNRO Angela (1980)
    1h06:49.3
    N°241
  • 11 - MUHECH MEDRANO Amira (1989)
    1h08:50.3
    N°240
  • 12 - CLÉROUX Marilyn (1976)
    1h09:15.4
    Les pas vites
    N°234


Catégorie H9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GENTNER Marc (1990)
    37:58.0
    N°256
  • 2 - VARISCO Yvan (1975)
    38:11.7
    N°272
  • 3 - CACHEMAILLE Christian (1990)
    38:47.7
    USY
    N°248
  • 4 - BIZE Nicolas (1975)
    40:43.8
    USY
    N°247
  • 5 - WEBER Antoine (1975)
    43:29.4
    Team Sportenergie
    N°347
  • 6 - BECKERS Pierre (1991)
    43:43.1
    La Côte Runners
    N°246
  • 7 - SCHWEIZER Rémi (1985)
    44:00.6
    N°269
  • 8 - MARTIN Emmanuel (1981)
    44:22.0
    N°372
  • 9 - CHOFFAT Mathieu (1982)
    46:28.5
    USY
    N°327
  • 10 - PITTET Patrice (1975)
    47:08.7
    N°266
  • 11 - ZUEND Vince (1991)
    48:00.1
    D-Rhum Team
    N°273
  • 12 - DUPASQUIER Cédric (1984)
    49:21.7
    N°253
  • 13 - GIRARD David (1991)
    49:56.9
    Team paddock
    N°257
  • 14 - GÉGÉNY Zoltán (1978)
    51:14.7
    N°255
  • 15 - MOSIMANN Romain (1987)
    51:46.2
    N°264
  • 16 - SAPIN Yoann (1991)
    52:17.0
    D-Rhum Team
    N°268
  • 17 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)
    54:19.9
    N°308
  • 18 - IBRAM Adnane (1990)
    55:00.0
    DNH
    N°259
  • 19 - MELCHNER Florian (1987)
    56:11.7
    N°261
  • 20 - SUDAN William (1994)
    1h01:21.1
    N°270
  • 21 - GOSSET Julien (1979)
    1h01:47.3
    Les pas vites
    N°258
  • 22 - TORNAY Yvan (1986)
    1h05:33.7
    ToyMir
    N°271


Catégorie F10 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - AGUILAR Estelle (1973)
    46:01.2
    La Côte Runners
    N°302
  • 2 - YOKOI Tomoko (1973)
    52:35.6
    N°276
  • 3 - JAGGI Evelyne (1970)
    58:18.8
    Rivella
    N°239
  • 4 - DUMMERMUTH Gabrielle (1971)
    59:29.6
    N°274


Catégorie H10 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BONZON Daniel (1974)
    38:03.9
    Nom d'équipe
    N°277
  • 2 - WETS Pierre (1974)
    39:44.0
    N°292
  • 3 - CHAVES Joao (1968)
    39:47.2
    Freecycle
    N°280
  • 4 - CORREVON Michel (1967)
    40:58.2
    La Foulée Bussigny
    N°281
  • 5 - BRUTTIN Jean-Blaise (1968)
    41:03.5
    N°370
  • 6 - GAMPER Roger (1973)
    41:40.0
    N°286
  • 7 - RANDIN Olivier (1971)
    43:04.1
    N°369
  • 8 - KOLLY Michel (1967)
    43:20.6
    N°366
  • 9 - MICHOT Jean-Daniel (1973)
    44:56.2
    N°374
  • 10 - CHATELAN Anton (1974)
    45:26.7
    Nom d'équipe
    N°279
  • 11 - BUTHION Michel (1950)
    47:03.3
    cambegouilles
    N°278
  • 12 - TERAN Edgar (1968)
    47:19.8
    N°358
  • 13 - SANCHEZ Adrin (1969)
    47:49.1
    Pachas
    N°291
  • 14 - DE BUTTET Christophe (1970)
    48:07.4
    Vaudoise Jogging
    N°283
  • 15 - LAMARD David (1970)
    48:13.3
    N°288
  • 16 - RICKLI Eric (1962)
    48:50.6
    N°363
  • 17 - RONNOW Henrik (1974)
    50:44.5
    Team Quantum
    N°373
  • 18 - ZANELLO Patrick (1967)
    50:47.6
    N°294
  • 19 - LENOIR Patrice (1972)
    51:21.0
    N°289
  • 20 - MASSART Bernard (1960)
    53:32.6
    N°290
  • 21 - WAHL Patrick (1961)
    56:54.4
    N°344
  • 22 - WETTSTEIN Julien (1970)
    57:36.2
    N°293
  • 23 - JAQUES Robert (1962)
    59:00.5
    N°287
  • 24 - RODRIGUES Fernando (1965)
    59:47.1
    N°368
  • 25 - MINDER Daniel (1957)
    1h01:15.9
    Amis de la Course
    N°361
  • 26 - EHRBAR Jean-Luc (1957)
    1h04:32.9
    Vaudoise Jogging
    N°285
  • 27 - EDGAR Teran (1968)
    1h06:18.2
    N°284
  • 28 - ZULAUFF Florian (1970)
    1h12:24.8
    N°296


Catégorie FW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - CHAUBERT Sheila (1992)
    44:23.1
    N°127
  • 2 - REGAMEY Arlette (1966)
    45:01.1
    Nom d'équipe
    N°143
  • 3 - LAVANCHY Coralie (2001)
    45:25.3
    N°136
  • 4 - VUAGNIAUX Daniele (1948)
    45:50.9
    N°150
  • 5 - VAIANO Aline (1972)
    46:42.0
    D-Rhum Team
    N°338
  • 6 - PIGUET Nathalie (1984)
    47:06.8
    N°142
  • 7 - WIRTH Désirée (1983)
    50:12.0
    N°334
  • 8 - BACHOFNER Manon (2008)
    52:20.5
    D-Rhum Team
    N°121
  • 9 - BACHOFNER Sandrine (1976)
    52:23.1
    D-Rhum Team
    N°122
  • 10 - VAIANO Elisa (2010)
    54:32.3
    D-Rhum Team
    N°341
  • 11 - PERNET Agnes ()
    56:02.3
    Union Fém. Crissier
    N°331
  • 11 - GUIGNARD Francine ()
    56:02.3
    Union Fém. Crissier
    N°330
  • 13 - GSTEIGER Maroussia (1989)
    56:52.3
    D-Rhum Team
    N°133
  • 13 - ANTONEL Deborah (1974)
    56:52.3
    D-Rhum Team
    N°119
  • 15 - WENGER Carine (1979)
    58:22.8
    D-Rhum Team
    N°151
  • 16 - STUCKI Lucie (1991)
    58:24.6
    D-Rhum Team
    N°148
  • 17 - BROHY Nathalie (1985)
    59:04.4
    D-Rhum Team
    N°124
  • 18 - KIELBAZA Grazka-Chloé (1985)
    1h00:04.8
    D-Rhum Team
    N°342
  • 19 - EISELE Chantal (1964)
    1h00:51.5
    D-Rhum Team
    N°130
  • 20 - RUBIERA Marina (1966)
    1h06:48.7
    N°146
  • 20 - BOSSON Katia (1971)
    1h06:48.7
    N°123


Catégorie HW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BURRET Alain (1956)
    33:37.0
    N°153
  • 2 - PERLER Christian (1953)
    35:43.1
    New Concept Sport
    N°163
  • 3 - REGAMEY Michel (1966)
    38:06.3
    Nom d'équipe
    N°165
  • 4 - VAIANO Killian (2005)
    40:13.1
    D-Rhum Team
    N°339
  • 5 - ULDRY Alexandre (1976)
    43:49.4
    Les Traîne Gourdins
    N°166
  • 6 - LAVANCHY Vincent (1973)
    45:24.7
    N°160
  • 7 - GILLIAND Patrick (1965)
    50:12.6
    N°336
  • 8 - PIDOUX Eric (1987)
    54:59.8
    D-Rhum Team
    N°164
  • 9 - ZILLO Francois (1969)
    55:00.3
    N°325
  • 10 - HOVSEPIAN Eric (1964)
    55:01.0
    D-Rhum Team
    N°159
  • 11 - BOGO Pierre (1971)
    58:23.8
    N°152
  • 12 - EISELE Daniel (1960)
    58:25.5
    D-Rhum Team
    N°156
  • 13 - EISELE Bouby (1974)
    1h00:04.2
    D-Rhum Team
    N°340
  • 14 - VAIANO Alex (1974)
    1h00:51.5
    D-Rhum Team
    N°337
  • 14 - GISCLON Samuel (1987)
    1h00:51.5
    D-Rhum Team
    N°158


Catégorie FNW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - CHARDONNENS Virginie (1984)
    35:24.7
    Nordicoeurs
    N°126
  • 2 - PFISTER Danièle (1968)
    39:28.9
    N°140
  • 3 - ULDRY Tamara (2007)
    41:36.2
    Les Traîne Gourdins
    N°149
  • 4 - ANDREY Marie-Claire (1956)
    43:52.9
    N°118
  • 5 - MARCHON Mireille (1966)
    45:15.4
    N°138
  • 6 - KOHLER Myriam (1973)
    45:43.9
    Nordic Walking Relax
    N°135
  • 7 - FONTANELLAZ Mireille (1963)
    46:46.4
    Nordic Walking Relax
    N°131
  • 8 - ARENAS Joëlle (1982)
    47:10.7
    N°120
  • 9 - OTTET Sylvaine (1966)
    47:35.2
    N°139
  • 10 - KIENTSCH Marinette (1947)
    47:52.2
    Nordic Walking Relax
    N°134
  • 11 - LUTZ Nadine (1956)
    50:06.3
    Nordic Walking Relax
    N°137
  • 12 - WALPEN Véronique (1970)
    50:32.6
    N°328
  • 13 - ROGGLI Christiane (1957)
    53:30.0
    Nordic Walking Relax
    N°144
  • 14 - STEINER Annelise (1953)
    54:33.0
    Solo
    N°147
  • 15 - GROSSENBACHER Sonia (1949)
    55:08.8
    Nordic Walking Relax
    N°132
  • 16 - LECOMTE Monique (1955)
    56:02.3
    Union Fém. Crissier
    N°335
  • 17 - CARCANO Henriette (1952)
    56:41.5
    Nordic Walking Relax
    N°125
  • 18 - PIERREHUMBERT Jacqueline (1941)
    1h00:33.0
    Nordic Walking Relax
    N°141
  • 19 - HENNY Micheline ()
    1h12:28.7
    Union Fém. Crissier
    N°329
  • 19 - SCHEPFER Annemarie ()
    1h12:28.7
    Union Fém. Crissier
    N°333
  • 19 - CHAUFFOURNEAUX Catherine ()
    1h12:28.7
    Union Fém. Crissier
    N°332


Catégorie HNW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MATTHEY Raymond (1958)
    43:14.2
    Nordicoeurs
    N°161
  • 2 - FONTANELLAZ Olivier (1956)
    44:40.0
    Nordic Walking Relax
    N°157
  • 3 - OTTET François (1966)
    47:36.0
    N°162