Course des Castors

Migros

Vaudoise

Résultats 2018

Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2018 sous la forme de tableaux par catégories ou vous pouvez télécharger le PDF

Catégorie F1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
1 - 1 5:11.7 KONÉ Lena 2012 229
1 - 2 5:28.1 CRESPO Emma 2012 104
1 - 3 5:32.8 SANTARELLA Luana 2011 357
1 - 4 6:02.4 EICH Alicia 2011 Traine-Savates 429
1 - 5 6:18.1 DEMIAUX Marine 2011 Tigre 124
1 - 6 6:19.3 STIMOLI Sienna 2011 367
1 - 7 6:42.7 SALAMIN Valentine 2011 FSG Crissier 352
1 - 8 6:45.5 MARTINS CAILLON Camille 2012 261
1 - 9 6:48.4 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 114
1 - 10 6:53.5 CHADRIN Margot 2011 FSG Crissier 75
1 - 11 6:54.6 BERTHET Alicia 2011 C'téquipe 41
1 - 12 6:55.6 REICHENBACH Thiphainie 2011 332
1 - 13 6:56.5 HOGG Sophie 2011 196
1 - 14 7:15.8 CIPRIANO VARELA Keyla 2012 Strong 88
1 - 15 7:18.3 REYNARD Nina 2011 337
1 - 16 7:19.3 CORTHESY Alicia 2011 Wahaca 98
1 - 17 7:36.9 CALCAGNO Liana 2012 FSG Crissier 67
1 - 18 7:40.2 MARCHESANI Hanna 2012 248
1 - 19 7:45.6 VUILLEMIER Elodie 2011 411
1 - 20 7:48.3 MARTIGNANO Nina 2011 257
1 - 21 8:01.1 RENAUD Amelie 2011 434
1 - 22 8:05.3 VIDAL Emma 2011 FSG Crissier 383
1 - 23 8:10.1 ISAAC Elina 2012 200
1 - 24 8:17.4 NABI Alia 2011 287
1 - 25 8:28.0 SCIBOZ Loane 2012 361
1 - 26 8:29.8 MANSER Thaïs Jade 2013 247
1 - 27 8:33.8 FRACHEBOUD Elisa 2011 FSG Crissier 158
1 - 28 8:36.7 CLOET Alice 2012 90
1 - 29 8:49.0 EDREIRA Lisa 2011 137
1 - 30 8:49.4 ABELAIRAS Mila 2011 Abelairas 1
1 - 31 8:49.9 CARDINALE Ainhoa 2011 433
1 - 32 9:06.1 FONKNECHTEN Emilie 2012 151
1 - 33 9:07.3 KAHRS Laetitia 2012 219
1 - 34 9:13.2 EDREIRA Melyna 2012 138
1 - 35 9:29.3 DURRET Alessia 2012 Les wombats 130
1 - 36 9:33.5 DÉBAZ Juliette 2012 116
1 - 37 12:20.2 GREPPIN Clarisse 2014 181


Catégorie H1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
2 - 1 4:11.6 MONNIER Melvin 2011 279
2 - 2 4:36.1 LANZ Kevin 2011 FSG Crissier 234
2 - 3 4:49.7 CHEVAUX Johan 2012 Pully running 84
2 - 4 4:53.5 SUTTER Nathanaël 2012 370
2 - 5 4:56.4 CHERIX Noah 2012 80
2 - 6 5:06.4 CHEVALLEY Noé 2011 83
2 - 7 5:14.1 GROUX Marwaan 2011 425
2 - 8 5:17.9 CASTAN Tao 2011 428
2 - 9 5:18.4 GREPPIN Laurent 2012 FSG Crissier 180
2 - 10 5:19.0 MARTI Axel 2011 FSG Crissier 256
2 - 11 5:19.8 MULLER William 2011 FSG Crissier 286
2 - 12 5:26.8 BESSON Eustache 2011 Les Traîne-Gourdins 44
2 - 13 5:32.8 FUNCASTA Diego 2012 Cambe gouilles 161
2 - 14 5:38.0 CASTAN Lenny 2011 427
2 - 15 5:38.8 GANDER Célian 2011 163
2 - 16 5:41.4 LIARDON Arsene 2011 415
2 - 17 5:44.6 ALMEIDA Tomas 2011 Babiotz Creation 7
2 - 18 6:03.9 CERNEVIVO Flavio 2011 FSG Crissier 74
2 - 19 6:14.2 GHILARDI Federico 2011 FSG Crissier 166
2 - 20 6:29.5 VIDOSAVLJEVIC Noé 2012 384
2 - 21 6:33.2 SCHIFFER Loann 2011 431
2 - 22 6:36.4 CUISSARD Baptiste 2012 108
2 - 23 6:40.8 FORESTIER Ethan 2011 403
2 - 24 6:44.7 BUCHER Noah 2011 423
2 - 25 6:52.0 DEMAUREX Alexys 2011 123
2 - 26 6:56.1 HAMZA Adrian 2012 191
2 - 27 6:57.1 FIVAZ Liam 2012 Zouzou's team 149
2 - 28 6:57.6 BOT Axel 2011 CA Riviera 55
2 - 29 6:57.7 RADIC LUKAS 2012 RADIC 321
2 - 30 7:04.5 WETS Simon 2012 Crissier 410
2 - 31 7:11.5 SOUSSAN Colin 2013 FSG Crissier 363
2 - 32 7:22.6 POLLIEN Thibaud 2012 Thibaud 314
2 - 33 7:34.9 HIRSCHI célien 2012 hirschigo 195
2 - 34 7:40.8 ATANASOV George 2012 Gym Renens 19
2 - 35 7:43.7 HAROUN Noam 2012 FSG Crissier 193
2 - 36 8:17.0 SANDU Luca 2012 356
2 - 37 8:29.4 FOURNIER Luca 2012 157
2 - 38 9:03.7 CHEVALLEY Yanis 2012 Vallorbe 405
2 - 39 9:19.9 GOUMAZ Nathan 2012 La foulée de Bussigny 176
2 - 40 10:33.3 RIVAS-TROLLIET Naël 2014 Rivas-Trolliet brothers 344


Catégorie F2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
3 - 1 5:26.6 BOCQUET Millie 2009 Team Bocquet 52
3 - 2 5:46.1 CARRON Victoria 2010 Lausanne sport athletisme 72
3 - 3 5:58.7 BROCH Loise 2009 440
3 - 4 6:13.3 EDREIRA Lya 2010 136
3 - 5 6:14.7 RAOUX Mélyne 2010 325
3 - 6 6:27.1 CORSET Téa 2009 Les Traîne-Gourdins 94
3 - 7 6:27.5 BAYET Zélie 2010 441
3 - 8 6:28.2 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG Crissier 379
3 - 9 6:35.6 LORENTZ Aurélie 2009 242
3 - 10 6:38.1 BACHOFNER Fanny 2010 D-Rhum 29
3 - 11 6:40.9 ANEX Aude 2009 Les Traîne-Gourdins 12
3 - 12 6:46.5 BAYET Danaee 2010 442
3 - 13 6:51.1 MARTI Sita 2010 FSG Crissier 255
3 - 14 6:53.2 CLERC Ilyana 2009 89
3 - 15 6:55.4 BACHOFNER Julie 2010 D-Rhum 30
3 - 16 6:56.8 MARIANGELI Ariana 2010 253
3 - 17 7:05.1 ROMERO Emeline 2009 445
3 - 18 7:13.0 LIARDON Aymé 2010 FSG Crissier 237
3 - 19 7:16.6 GRIBI Anaé 2010 438
3 - 20 7:21.8 KARLE Elisa 2010 221
3 - 21 7:34.3 HAMZA Lorina 2010 190
3 - 22 8:21.6 GOLAY Marine 2010 169
3 - 23 8:40.8 SAKTHIVEL Preethi 2009 FSG Crissier 349
3 - 24 8:53.8 RESENDE MATOS Mariana 2010 Babiotz Creation 333
3 - 25 8:55.5 MARTINS Eva 2010 259


Catégorie H2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
4 - 1 5:09.4 MATTENBERGER Romain 2009 421
4 - 2 5:46.5 FUNCASTA Alessio 2009 Team Sport Energie 160
4 - 3 5:48.1 SALAMIN Florian 2009 351
4 - 4 5:49.4 ZURCHER Yohan 2009 418
4 - 5 5:50.9 BESSON Octave 2009 Les Traîne-Gourdins 43
4 - 6 5:57.5 SANDOZ Kylian 2010 Les Traîne-Gourdins 355
4 - 7 6:08.6 CHAUVY Cayan 2010 Team cayan 78
4 - 8 6:18.3 CORVEST Luca 2010 FSG Crissier 100
4 - 9 6:20.9 MILLET Basile 2010 7 274
4 - 10 6:21.5 GROGNUZ Baptiste 2010 Les Traîne-Gourdins 182
4 - 11 6:24.0 MARGAIRAZ Louis 2009 Cheseaux 402
4 - 12 6:24.7 FEDERICI Timeo 2009 Le Mont 416
4 - 13 6:25.1 PARRONE Valentin 2010 301
4 - 14 6:25.4 JONNERET Loïc 2010 215
4 - 15 6:29.7 ANDREY Matias 0 10
4 - 16 6:31.4 PEREZ Likan 2009 414
4 - 17 6:38.8 BARAIS Zéphyr 2009 31
4 - 18 6:39.6 ALMEIDA Miguel 2009 Babiotz Creation 6
4 - 19 6:41.4 BETTICHER Nathan 2009 46
4 - 20 6:42.8 FEIGE Maxime 2010 FSG Crissier 147
4 - 21 6:43.2 STOKY Jordann 2009 FSG Crissier 369
4 - 22 6:44.3 KANE Aziz 2010 Crissier 419
4 - 23 6:45.8 KUNDIG Xavier 2009 232
4 - 24 6:49.6 JORDAN Justin 2010 Juju 216
4 - 25 6:50.6 GOUMAZ Allan 2009 La foulée de Bussigny 175
4 - 26 6:50.9 DEMAUREX Amaël 2009 122
4 - 27 6:51.1 PICCINNO Loris 2009 432
4 - 28 7:20.6 HAFFNER Ilan 2010 187
4 - 29 7:41.5 BRETON Charles 2010 60
4 - 30 8:03.3 ATANASOV Mihailo 2009 Gym Renens 20
4 - 31 8:09.1 RESENDE MATOS Vasco 2010 Babiotz Creation 334
4 - 32 8:09.4 RAMIC Ernad 2010 323
4 - 33 8:27.1 HAROUN Eithan 2010 FSG Crissier 192
4 - 34 8:39.2 KAHRS Anthony 2010 218
4 - 35 8:42.9 FONKNECHTEN Nathan 2009 150
4 - 36 9:02.6 PANTOVIC Bojan 2010 299
4 - 37 9:13.3 DÉBAZ Antoni 2009 117


Catégorie F3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
5 - 1 11:23.2 RONNOW Naomi 2008 Stade Lausanne Athletisme 346
5 - 2 11:33.5 MICHOUD Marilou 2008 Les Traîne-Gourdins 273
5 - 3 11:48.3 EYMANN Aiko 2008 446
5 - 4 12:37.5 ZENKLUSEN Giulia 2008 400
5 - 5 13:45.7 PARRONE Axelle 2008 Les traîne-gourdins 300
5 - 6 14:03.4 REICHENBACH Océane 2008 331
5 - 7 14:06.8 MARILLER Alyssia 2008 254
5 - 8 14:17.4 MERCIER Chloé 2008 CN Froideville 263
5 - 9 14:38.0 MULLER Gabi 2008 FSG Crissier 285
5 - 10 14:39.9 ISENRING Giulia 2008 447
5 - 11 14:46.7 CORVEST Kim 2008 FSG Crissier 99
5 - 12 15:15.2 PELENDO Kethsia 2008 303
5 - 13 15:42.6 WIST Isaline 2008 Trikids Esta Broye 394
5 - 14 15:53.8 BRUNNER Chloé 2008 62
5 - 15 16:01.2 BRUNNER Mathilde 2008 61
5 - 16 16:12.7 SANDOZ Sydney 2008 354
5 - 17 16:43.5 ULDRY Tamara 2007 Les Traîne-Gourdins 376
5 - 18 17:10.5 HAMZA Elina 2008 189
5 - 19 17:14.5 RAMIC Erna 2008 La miss 322
5 - 20 17:20.8 CRAUSAZ Clémence 2006 103
5 - 21 18:12.3 CIOCCO Appoline 2007 FSG Crissier 85
5 - 22 18:22.5 MITROVIC Tina 2007 FSG Crissier 275
5 - 23 18:25.6 MOËNNATH Léa 2007 FSG Crissier 277
5 - 24 18:44.8 VUILLEUMIER Maelle 2008 Crissier 412
5 - 25 21:41.4 CHEVALLEY Thalia 2007 Vallorbe 404


Catégorie H3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
6 - 1 10:56.2 BESSON Achille 2007 Les Traîne-Gourdins 42
6 - 2 10:58.2 CARRON Jules 2008 71
6 - 3 11:22.0 AUDERGON Mathieu 2007 21
6 - 4 11:40.0 FEIGE Hugo 2007 FSG Crissier 146
6 - 5 11:40.4 BAYET Alois 2007 443
6 - 6 11:42.3 AUTIER Victor 2008 Les traînes-gourdins 24
6 - 7 11:45.6 VARISCO Guillaume 2008 FSG Crissier 378
6 - 8 12:36.2 ARACIL-HIRSCHI donatien 2008 hirschigo 16
6 - 9 12:54.9 CARRON Guillaime 2007 437
6 - 10 12:56.3 JUNOD Leo 2008 430
6 - 11 13:42.3 BETTICHER Kilian 2008 45
6 - 12 14:37.1 GRANDIO VARELA Josh 2008 Strong 178
6 - 13 14:46.0 SAKTHIVEL Shriram 2008 FSG Crissier 348
6 - 14 15:04.9 HAFFNER Yohan 2008 188
6 - 15 15:07.4 GROUX Rania 2007 426
6 - 16 15:36.0 RIESEN Edward 2008 FSG Crissier 340
6 - 17 15:36.5 CIPRIANO VARELA Bryan 2007 Strong 87
6 - 18 15:40.7 STIMOLI Leo 2008 368
6 - 19 15:57.0 RANDO Simone 2007 324
6 - 20 17:01.1 CHANSON Arnaud 2008 Gym Renens 76


Catégorie F4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
7 - 1 10:52.4 JOEDICKE Padmé 2005 Fleur de Lotus 212
7 - 2 11:18.7 ZENKLUSEN Francesca 2006 399
7 - 3 11:22.7 MICHOUD Lucy 2006 Les Traîne-Gourdins 272
7 - 4 15:17.7 CARBALLO JAUNIN Emylie 2006 Gym Renens 69


Catégorie H4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
8 - 1 10:03.8 MAEDER Léo 2005 Running Team Prilly 245
8 - 2 10:17.6 FINA Timeo 2006 Running Club Prilly 436
8 - 3 10:44.6 OLIVEIRA Lucas 2005 Running Team Prilly 293
8 - 4 11:24.6 KUNDIG David 2006 231
8 - 5 11:55.2 GENOUD Floran 2006 Traines Gourdins 165
8 - 6 11:55.9 AUTIER Maxim 2005 Les traînes-gourdins 23
8 - 7 13:02.7 ANEX Matthias 2005 Les Traîne-gourdins 11
8 - 8 13:37.1 TAVEL Loan 2006 FSG Crissier 371
8 - 9 14:10.7 WIST Corentin 2005 Trikids Esta Broye 393
8 - 10 14:22.0 KONDRACKI Grzegorsz 2006 FSG Crissier 228
8 - 11 14:25.7 SOUSSAN Jules 2006 FSG Crissier 362
8 - 12 16:51.8 MOËNNATH Maxime 2005 FSG Crissier 276


Catégorie F5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
9 - 1 21:52.8 JOEDICKE Podme 2005 Fleur de Lotus 480
9 - 2 22:11.3 RAPP Noémie 2004 La Côte Runners 326
9 - 3 23:55.2 WEIBEL Jade 2003 la Côte Runners 389
9 - 4 24:15.2 JEANRENAUD Gwenael 2005 Team Portenergie 471
9 - 5 26:35.2 CARBALLO JAUNIN Mahé 2003 Gym Renens 70
9 - 6 26:37.6 PROL Maeva 2004 Les Traîne-Gourdins 318
9 - 7 26:37.7 PERRET-GENTIL Kimy 2004 Les Traîne-Gourdins 307
9 - 8 27:44.9 PERRET-GENTIL Téa 2004 Les Traîne Gourdins 306
9 - 9 27:57.1 ARDIET Camille 2001 482
9 - 10 28:32.6 PROL Laeticia 2004 Les Traîne-Gourdins 319
9 - 11 31:08.1 ARAUJO CAMELO Amalia 2006 thebest 17
9 - 12 35:25.2 ULDRY Justine 2003 Les Traîne-Gourdins 375
9 - 13 36:11.7 PILET Léa 2005 Gym Renens 312


Catégorie H5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
10 - 1 18:46.1 GAUTHIER Théodore 2003 La Côte Runners 164
10 - 2 19:33.4 HULOT Amael 2002 239
10 - 3 19:38.8 SAVOYEN Romain 2005 Team Sportenergie 359
10 - 4 22:00.1 CANNIZZARO Théo 2004 Team Sportenergie 68
10 - 5 23:33.9 LAVANCHY Jerome 2005 450
10 - 6 24:15.4 LÜCHINGER Mario 2005 Gym Renens 243
10 - 7 26:07.2 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 86
10 - 8 28:28.4 DAMIANI Rafael 2004 FSG Crissier 109
10 - 9 28:45.2 RICKENBACHER Jean-David 2003 FSG Crissier 339
10 - 10 28:46.7 JELMINI Yann 2004 FSG Crissier 491


Catégorie F6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
11 - 1 21:59.3 VAUCHER Chloe 1995 Tryverdon 487
11 - 2 27:40.1 JUNGO Joleen 1993 484
11 - 3 27:55.5 FELIX Celia 1996 Team Horizon 473
11 - 4 31:36.0 REGAMEY Aurélie 1991 BCV 330
11 - 5 31:57.2 JOUILLEROT Sophie 1990 HALLE DE CRISSIER !!! 217
11 - 6 32:34.9 DELISLE Réhane 1990 Les Ragoteuses 119
11 - 7 32:37.3 ALONSO Stéphanie 1993 Les Ragoteuses 8
11 - 8 32:40.4 DUCRET Camille 1996 Rallye FVJC 2019 à SSEC 127
11 - 9 38:34.7 NORI Karine 1989 289
11 - 10 38:42.3 REVERCHON Aline 1994 Rallye FVJC 2019 à SSEC 335
11 - 11 40:52.9 MEYLAN Prisca 1990 266
11 - 12 42:03.8 MONNEY Julie 1999 Rallye FVJC 2019 à SSEC 278
11 - 13 42:08.9 STAUFFER Fanny 1997 Rallye FVJC 2019 à SSEC 365


Catégorie H6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
12 - 1 16:58.7 GRANDJEAN Antoine 1995 486
12 - 2 19:48.5 SCHIESS Samuel 1993 Crissier 360
12 - 3 21:07.9 SEORA Kevin 1993 Palinzard 409
12 - 4 21:22.2 FELIX Floria 1995 Team Horizon 474
12 - 5 21:47.7 JUNGO Aidan 1990 485
12 - 6 23:07.2 FERRI Maël 1993 148
12 - 7 25:21.6 DECOLLOGNY Dylan 1993 420
12 - 8 30:27.9 GOLAZ Cyril 1995 Rallye FVJC 2019 à SSEC 170
12 - 9 38:33.5 NORI Loïc 1991 290
12 - 10 38:37.1 SAUSER Gregory 1989 Palinzard 408
12 - 11 40:52.2 ISELI Gabriel 1997 Têtards 201


Catégorie F7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
13 - 1 21:23.8 BOUZON Slavka 1977 Team Bouzon 57
13 - 2 24:29.6 KIPCHOGE Laetitia 1981 NNRunningTeam 223
13 - 3 25:49.9 BENEY Isabelle 1976 36
13 - 4 26:06.5 JOEDICKE Christine 1968 439
13 - 5 28:48.3 GOMES Stephanie 1983 171
13 - 6 29:46.0 DEMAUREX Audrey 1980 121
13 - 7 30:05.3 CARBALLO Marya 1969 459
13 - 8 30:54.0 KOELEMEIJER Sandra 1963 226
13 - 9 31:27.6 MÜHLETHALER Rachel 1986 283
13 - 10 33:07.0 CORTHESY Aurelie 1984 Wahaca 95
13 - 11 33:32.3 JONNERET Céline 1980 214
13 - 12 33:38.9 LOPES Alexandra 1985 240
13 - 13 37:18.2 KESSLER Audrey 1984 478
13 - 14 37:35.3 REDZEPI-POGGI Vanessa 1979 327
13 - 15 37:58.7 SCIBOZ Veronique 1974 Cheseaux 467
13 - 16 40:51.8 GOMEZ Umia 1984 Têtards 172
13 - 17 41:29.8 WOOD Rebecca 1977 395
13 - 18 41:30.0 ALLEN Judith 1948 4


Catégorie H7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
14 - 1 16:29.4 FOURNIER Pierre 1985 Stade-Lausanne Athlétisme 156
14 - 2 18:09.3 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 373
14 - 3 19:28.5 WEBER Antoi 1975 Team Sport Energie 460
14 - 4 21:20.2 FUNCASTA Eric 1962 Cambe gouilles 159
14 - 5 22:29.7 DUSSERRE Rodolphe 1982 Les Duss 133
14 - 6 22:30.1 AQUILLON Achille 1979 15
14 - 7 22:58.1 SALAMIN Christophe 1968 350
14 - 8 23:55.8 ROTHWELL Matthew 1986 Team Horizon 475
14 - 9 23:56.6 COMETTI Edoardo 1987 479
14 - 10 24:11.7 MICHEL Gregory 1975 D-Rhum Team 268
14 - 11 24:24.8 KUNDIG Pascal 1972 230
14 - 12 24:42.7 DUSSERRE Raphael 1981 Les Duss 132
14 - 13 24:44.2 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 27
14 - 14 25:46.8 TROLLIET Vincent 1974 Rhum Team 374
14 - 15 26:24.1 DEMONT Max 1961 NatandMax 125
14 - 16 26:35.7 PASCOLA Jorge 1960 468
14 - 17 26:53.6 DUTOIT Jérôme 1987 134
14 - 18 27:04.2 LAVANCHY Vincent 1973 449
14 - 19 27:20.1 MOENNATH Vincent 1979 444
14 - 20 28:03.9 ZURCHER Jean-Philippe 1981 417
14 - 21 28:27.6 RIESEN Pascal 1974 452
14 - 22 28:39.1 MICHOT Laurent 1963 Montée du Nozon 483
14 - 23 30:13.8 GUIGNET Joël 1973 Guignet 186
14 - 24 30:44.0 KOCH Patrick 1974 225
14 - 25 31:31.9 REGAMEY Michel 1966 BCV 329
14 - 26 31:33.2 OZELEY Fabrice 1964 Feud'art 296
14 - 27 31:33.4 MÜHLEMANN Jean-Michel 1968 Feud'art 281
14 - 28 31:34.7 GUIGNARD Roland 1957 183
14 - 29 31:57.0 VUILLERMOZ Aurélien 1986 HALLE DE CRISSIER !!! 385
14 - 30 32:03.9 TEODORESCU Teodor 1970 372
14 - 31 32:33.1 MULLER Paul 1975 453
14 - 32 32:48.1 ALONSO Jeronimo 1962 472
14 - 33 33:19.2 ROTHEN Michel 1956 Footing Lausanne 476
14 - 34 33:44.0 AUGUSTO Nuno 1987 22
14 - 35 35:43.8 ZAVEZ François-Michel 1970 398
14 - 36 37:03.9 OTTET François 1966 469
14 - 37 38:07.5 BAUMANN Cédric 1984 34
14 - 38 39:12.5 ROSCIGNO Eugène 1962 347


Catégorie F8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
15 - 1 54:49.0 FEUSIER Laura 1995 Traine-Savates 495
15 - 2 56:30.7 WIST Aurélie 2003 Trikids Esta Broye 392
15 - 3 56:35.5 MARTINEZ Lilia 1998 Lilia et Karo 258
15 - 4 56:46.9 HASANDIC Elvira 1996 Lausanne-Sports Athlétisme 194
15 - 5 57:36.7 DE GENNARO Chloé 1994 113
15 - 6 1h06:53.0 FEUSIER Alexandra 1994 Traine-Savates 494
15 - 7 1h10:50.5 PASCHE Florine 1995 302
15 - 8 1h14:10.8 CONUS Danaëlle 1994 91
15 - 9 1h18:41.8 JAGGI Karolyne 1995 Lili et Karo 208


Catégorie H8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
16 - 1 37:20.9 KIPFMULLER Nicolas 1995 Lausanne-Sports Athlétisme 224
16 - 2 39:48.4 BONFILS Loris 1994 Footing Club Lausanne 54
16 - 3 44:38.3 CHESI Marco 1995 81
16 - 4 47:21.1 GUIGNARD Vincent 1998 Les bellâtres 185
16 - 5 51:25.3 MERO Alexis 1994 264
16 - 6 51:29.3 DELLA VECCHIA Teo 2001 120
16 - 7 55:27.3 MONNIER Mael 1999 Les Traîne-Gourdins 280
16 - 8 1h09:42.0 LAMBIEL Nicolas 1997 Les bellâtres 233
16 - 8 1h09:42.0 JAUNIN Maxime 1995 Les bellâtres 210
16 - 8 1h09:42.0 REZIN Yoann 1995 Les bellâtres 338
16 - 11 1h18:41.8 AUGUET Yanick 1996 506


Catégorie F9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
17 - 1 50:21.3 GOUMAZ Cindy 1982 La foulée de Bussigny 174
17 - 2 51:40.4 CHIARA Caroline 1975 386
17 - 3 51:58.6 CUÉNOUD Marilyn 1976 Citius Altius Fortius 106
17 - 4 56:09.7 PERRIARD Stephanie 1985 308
17 - 5 57:00.8 STEINER Sandrine 1982 366
17 - 6 59:23.8 PIRILLO Gwendoline 1991 313
17 - 7 1h01:31.9 AESCHBACH Isabell 1981 492
17 - 8 1h06:06.3 SPORTIS Aurélie 1976 364
17 - 8 1h06:06.3 WOUTERS Emilie 1981 Nico run 396
17 - 10 1h07:57.4 JACCARD Angéline 1984 205
17 - 10 1h07:57.4 JACCARD Céline 1976 203


Catégorie H9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
18 - 1 36:36.8 COURTOIS David 1980 Team Françoisport 102
18 - 2 38:15.2 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 488
18 - 3 38:21.0 CACHEMAILLE christian 1990 Us Yverdon 65
18 - 4 39:35.4 KOSTRO Thomas 1987 509
18 - 5 39:59.9 ALBUQUERQUE Bruno 1982 La Côte Runners 3
18 - 6 40:37.4 VARISCO Yvan 1975 435
18 - 7 41:21.0 WETS Pierre 1974 390
18 - 8 42:43.4 WEBER Antoine 1975 Team Sport Energie 461
18 - 9 43:09.0 SIMONEAU Vincent 1983 ATOA 505
18 - 10 43:36.9 JEANNERET Marc 1981 Artgraphic Cavin 211
18 - 11 44:34.0 MEYLAN Dylan 1989 Footing club lausanne 267
18 - 12 45:39.7 BERDOZ Léo 1993 AS Romandie 39
18 - 13 46:51.8 ESSEIVA Florian 1988 AS Romandie 143
18 - 14 47:01.0 CEHIC Mujo 1976 73
18 - 15 47:01.2 PUGIN Yann 1980 Lepied.ch 320
18 - 16 47:24.0 SALVATOR Nicosia 1974 508
18 - 17 47:25.6 DUPASQUIER Cédric 1984 129
18 - 18 48:05.1 SCHWEIZER Remi 1985 458
18 - 19 50:03.1 NAVA Marc 1984 Gin & Running 288
18 - 20 50:24.3 VARELA Ângelo 1982 Strong 377
18 - 21 51:28.8 LANZ Stephane 1982 CSC Renens 413
18 - 22 52:02.1 GIRARD David 1991 Les Touristes 466
18 - 23 52:59.8 ROCHAT Jonathan 1992 Les Touristes 465
18 - 24 53:35.8 ROSCIGNO Vincent 1991 424
18 - 25 54:48.6 LIGGI Clement 1975 238
18 - 26 55:48.3 CHEVALIER Sébastien 1981 Artgraphic Cavin 82
18 - 27 55:49.8 BAVAUD Christian 1980 35
18 - 28 57:31.9 RIVA Kevin 1992 342
18 - 29 58:20.7 LEVOYE Laurent 1988 Gym Renens 236
18 - 30 58:45.2 FOURNIER Nicolas 1983 155
18 - 31 59:39.3 DIAGNE Yero 1977 493
18 - 32 1h00:40.8 PONTEARSO Alessandro 23 Alessandro Pontearso 316
18 - 33 1h14:07.7 POLAERT Fabien 1975 511
18 - 34 1h30:19.1 FRIDLI Raphael 1974 477


Catégorie F10 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
19 - 1 48:09.9 WETTER Anita 1963 F10 490
19 - 2 48:19.3 WEBER Nicole 1970 388
19 - 3 55:08.5 BOUQUET Christiane 1963 504
19 - 4 57:03.7 BÉRARD Yvonne 1970 37
19 - 5 1h00:41.0 BONFILS Giuliana 1960 Footing Club Lausanne 500
19 - 6 1h02:21.5 ZIMMERMANN Kathy 1971 510
19 - 7 1h02:51.2 REY Marielle 1968 Footing Club Lausanne 336
19 - 8 1h12:22.1 DUMMERMUTH Gabrielle 1971 128
19 - 9 1h13:34.8 TORRENT Janine 1957 498


Catégorie H10 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
20 - 1 36:43.8 BOUZON Daniel 1972 Team Bouzon 56
20 - 2 41:15.4 CHAVES Joao 1968 velo sprint cossonay 79
20 - 3 41:49.3 EYMANN Jean-Pierre 1968 Team 8 464
20 - 4 42:59.0 DUVAL Olivier 1969 Olivier Duval 135
20 - 5 43:04.4 CORREVON Michel 1967 92
20 - 6 43:29.7 GAVILANES Braulio 1966 497
20 - 7 44:18.2 BÉRARD Romain 1973 38
20 - 8 45:05.2 PORCHET Laurent 1969 SC Mauborget 470
20 - 9 46:42.0 VOLTOLINI David 1971 Team Oxygene 489
20 - 10 47:31.8 VELICKOVIC bogdan 1964 380
20 - 11 47:56.8 PACKER Ignacio 1962 502
20 - 12 48:10.6 BONANOMI Marc-Antoine 1963 507
20 - 13 48:14.9 MUHMENTHALER Stefan 1960 503
20 - 14 48:40.0 MICHOUD Raoul 1973 Les Traîne-Gourdins 271
20 - 15 54:20.2 ZANELLO PATRICK 1967 397
20 - 16 55:42.0 ARDIET Thierry 1962 481
20 - 17 55:50.8 MULLER Daniel 1955 Daniel Muller 284
20 - 18 56:13.5 FORESTIER Pascal 1968 154
20 - 19 56:52.7 VICARI Marc 1970 Plaisir de Vivre 382
20 - 20 57:08.9 BONFILS Yves 1951 Footing Club Lausanne 501
20 - 21 57:24.9 BOVEY Frédéric 5 100ème Savigny 59
20 - 22 57:31.7 DE BUTTET Christophe 1970 112
20 - 23 1h02:36.0 VUILLEUMIER Sam 1970 SamVa 387
20 - 24 1h06:04.7 JAQUES Robert 1962 209
20 - 25 1h09:25.1 WINKELMANN Eric 1947 Senoirs de Coubertin 391
20 - 26 1h10:47.8 TRIANTAFILLOV Christos 1968 496
20 - 27 1h11:06.6 DEHLINGER Fabrice 1968 118


Catégorie FW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
21 - 1 38:33.0 LONCHAMPT Sylvie 1970 Crissier 406
21 - 2 38:33.2 LONCHAMPT Laura 1997 Crissier 407
21 - 3 39:43.9 GOMEZ Umia 1984 Têtards 173
21 - 4 39:57.1 PROL Marie-Claire 1970 Les Traîne-Gourdins 317
21 - 5 40:23.6 ULDRY Tamara 2007 456
21 - 6 41:22.5 FOERSTER Anna 1983 457
21 - 7 43:45.5 MARCLAY Chantal 1957 250
21 - 8 44:35.0 ZAUGG Tina 1971 455
21 - 9 46:05.6 REGAMEY Arlette 1966 328
21 - 10 47:49.5 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 26
21 - 11 47:49.7 BACHOFNER Manon 2008 D-Rhum Team 28
21 - 12 48:37.0 BIROLINI Marina 2003 D-Rhum Team 49
21 - 13 49:51.8 JACCARD Marie Luce 1977 Fortnite 204
21 - 14 50:11.7 MONTAVON Catherine 1965 462
21 - 15 50:12.2 KRAJEWSKI Iris 1956 463
21 - 16 50:12.8 BART Nathalie 1984 33
21 - 17 50:13.2 ARENAS Joëlle 1982 18
21 - 18 51:23.6 EISELE Chantal 1964 D-Rhum Team 140
21 - 19 54:03.0 BIROLINI Irène 1974 D-Rhum Team 50
21 - 20 55:10.3 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 14
21 - 21 55:10.7 BIROLINI Iwona 1978 D-Rhum Team 48
21 - 22 59:09.5 MÜHLEMANN Sonia 1969 Feud'art 282
21 - 23 59:10.3 OZELEY Chantal 1968 Feud'art 297
21 - 24 59:11.0 MUEHLEMANN Elisa 1998 Feudart 448


Catégorie HW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
22 - 1 34:04.0 BURRET Alain 1956 63
22 - 2 38:36.9 ISELI Gabriel 1997 Têtards 202
22 - 3 39:26.7 DE MONTFALCON Éric 4 HALLE DE CRISSIER !!! 115
22 - 4 42:51.4 BOVE Giuseppe 1966 58
22 - 5 43:45.3 MARCLAY Jean-Bernard 1962 251
22 - 6 44:35.3 ZAUGG Werner 1963 454
22 - 7 48:29.2 HOVSEPIAN Papa 1964 D-Rhum Team 198
22 - 8 48:52.6 BOGO Pierre 1971 Rhum Team 53
22 - 9 49:46.5 JACCARD Logan 2007 Fortnite 207
22 - 10 49:47.4 JACCARD Liam 2005 Fortnite 206
22 - 11 49:51.5 COULON Daniel 1975 Fortnite 101
22 - 12 51:58.9 EISELE Daniel 1960 D-Rhum Team 139
22 - 13 51:59.5 CRETEGNY Jacky 1969 D-Rhum Team 105
22 - 14 51:59.8 EISELE Bouby 1974 D-Rhum Team 141
22 - 15 54:02.7 BIROLINI Enrico 1970 D-Rhum Team 47
22 - 16 54:03.3 HUFSCHMID Andreas 1970 D-Rhum Team 199


Catégorie FNW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
23 - 1 35:12.8 CHARDONNENS Virginie 1984 77
23 - 2 41:36.3 HOULMANN Nathalie 1961 NathandMax 197
23 - 3 44:54.2 ANDREY Marie-Claire 1956 9
23 - 4 48:59.3 ALLOY Laura 1992 Les Gazelles 5
23 - 5 48:59.6 GIRARDIN Josette 1963 Les Gazelles 168
23 - 6 49:00.0 DARDEL Mélanie 1993 Les Gazelles 110
23 - 7 49:05.2 KOHLER Myriam 1973 Nordic Walking Mireille 227
23 - 8 49:07.0 KIENTSCH Marinette 1947 Nordic Walking Mireille 222
23 - 9 49:55.9 MARCHON Mireille 1966 249
23 - 10 49:57.9 OTTET Sylviane 1966 295
23 - 11 53:08.3 ROGGLI Christiane 1957 Nordic Walking Mireille 345
23 - 12 53:17.7 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Mireille 153
23 - 13 53:20.3 MADUREIRA Lucia 2018 course des castor 244
23 - 14 53:21.0 MALTA Rosa 2015 course des castors 246
23 - 15 53:22.6 MARENDAZ Josiane 1956 Nordic Walking Mireille 252
23 - 16 57:03.7 MICHON ZUMBRUNNEN Danielle 1950 Zouzou 270
23 - 17 59:00.9 PIERREHUMBERT Jacqueline 1941 Nordic Walking Mireille 311


Catégorie HNW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
24 - 1 36:47.5 PERLER Christian 1953 New Concept Sports 305
24 - 2 42:48.1 MATTHEY Raymond 1958 262
24 - 3 45:20.1 FONTANELLAZ Olivier 1956 Nordic Walking Mireille 152
24 - 4 57:03.2 ZUMBRUNNEN Jean-Jacques 1949 Zouzou 401
24 - 5 57:12.1 FAVRE Jean-François 1946 Zouzou 145
24 - 6 1h40:26.6 PERRIN Claude 1956 451


Tous les résultats


Catégorie Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
F1 - 1.3KM 1 5:11.7 KONÉ Lena 2012 229
F1 - 1.3KM 2 5:28.1 CRESPO Emma 2012 104
F1 - 1.3KM 3 5:32.8 SANTARELLA Luana 2011 357
F1 - 1.3KM 4 6:02.4 EICH Alicia 2011 Traine-Savates 429
F1 - 1.3KM 5 6:18.1 DEMIAUX Marine 2011 Tigre 124
F1 - 1.3KM 6 6:19.3 STIMOLI Sienna 2011 367
F1 - 1.3KM 7 6:42.7 SALAMIN Valentine 2011 FSG Crissier 352
F1 - 1.3KM 8 6:45.5 MARTINS CAILLON Camille 2012 261
F1 - 1.3KM 9 6:48.4 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 114
F1 - 1.3KM 10 6:53.5 CHADRIN Margot 2011 FSG Crissier 75
F1 - 1.3KM 11 6:54.6 BERTHET Alicia 2011 C'téquipe 41
F1 - 1.3KM 12 6:55.6 REICHENBACH Thiphainie 2011 332
F1 - 1.3KM 13 6:56.5 HOGG Sophie 2011 196
F1 - 1.3KM 14 7:15.8 CIPRIANO VARELA Keyla 2012 Strong 88
F1 - 1.3KM 15 7:18.3 REYNARD Nina 2011 337
F1 - 1.3KM 16 7:19.3 CORTHESY Alicia 2011 Wahaca 98
F1 - 1.3KM 17 7:36.9 CALCAGNO Liana 2012 FSG Crissier 67
F1 - 1.3KM 18 7:40.2 MARCHESANI Hanna 2012 248
F1 - 1.3KM 19 7:45.6 VUILLEMIER Elodie 2011 411
F1 - 1.3KM 20 7:48.3 MARTIGNANO Nina 2011 257
F1 - 1.3KM 21 8:01.1 RENAUD Amelie 2011 434
F1 - 1.3KM 22 8:05.3 VIDAL Emma 2011 FSG Crissier 383
F1 - 1.3KM 23 8:10.1 ISAAC Elina 2012 200
F1 - 1.3KM 24 8:17.4 NABI Alia 2011 287
F1 - 1.3KM 25 8:28.0 SCIBOZ Loane 2012 361
F1 - 1.3KM 26 8:29.8 MANSER Thaïs Jade 2013 247
F1 - 1.3KM 27 8:33.8 FRACHEBOUD Elisa 2011 FSG Crissier 158
F1 - 1.3KM 28 8:36.7 CLOET Alice 2012 90
F1 - 1.3KM 29 8:49.0 EDREIRA Lisa 2011 137
F1 - 1.3KM 30 8:49.4 ABELAIRAS Mila 2011 Abelairas 1
F1 - 1.3KM 31 8:49.9 CARDINALE Ainhoa 2011 433
F1 - 1.3KM 32 9:06.1 FONKNECHTEN Emilie 2012 151
F1 - 1.3KM 33 9:07.3 KAHRS Laetitia 2012 219
F1 - 1.3KM 34 9:13.2 EDREIRA Melyna 2012 138
F1 - 1.3KM 35 9:29.3 DURRET Alessia 2012 Les wombats 130
F1 - 1.3KM 36 9:33.5 DÉBAZ Juliette 2012 116
F1 - 1.3KM 37 12:20.2 GREPPIN Clarisse 2014 181
H1 - 1.3KM 1 4:11.6 MONNIER Melvin 2011 279
H1 - 1.3KM 2 4:36.1 LANZ Kevin 2011 FSG Crissier 234
H1 - 1.3KM 3 4:49.7 CHEVAUX Johan 2012 Pully running 84
H1 - 1.3KM 4 4:53.5 SUTTER Nathanaël 2012 370
H1 - 1.3KM 5 4:56.4 CHERIX Noah 2012 80
H1 - 1.3KM 6 5:06.4 CHEVALLEY Noé 2011 83
H1 - 1.3KM 7 5:14.1 GROUX Marwaan 2011 425
H1 - 1.3KM 8 5:17.9 CASTAN Tao 2011 428
H1 - 1.3KM 9 5:18.4 GREPPIN Laurent 2012 FSG Crissier 180
H1 - 1.3KM 10 5:19.0 MARTI Axel 2011 FSG Crissier 256
H1 - 1.3KM 11 5:19.8 MULLER William 2011 FSG Crissier 286
H1 - 1.3KM 12 5:26.8 BESSON Eustache 2011 Les Traîne-Gourdins 44
H1 - 1.3KM 13 5:32.8 FUNCASTA Diego 2012 Cambe gouilles 161
H1 - 1.3KM 14 5:38.0 CASTAN Lenny 2011 427
H1 - 1.3KM 15 5:38.8 GANDER Célian 2011 163
H1 - 1.3KM 16 5:41.4 LIARDON Arsene 2011 415
H1 - 1.3KM 17 5:44.6 ALMEIDA Tomas 2011 Babiotz Creation 7
H1 - 1.3KM 18 6:03.9 CERNEVIVO Flavio 2011 FSG Crissier 74
H1 - 1.3KM 19 6:14.2 GHILARDI Federico 2011 FSG Crissier 166
H1 - 1.3KM 20 6:29.5 VIDOSAVLJEVIC Noé 2012 384
H1 - 1.3KM 21 6:33.2 SCHIFFER Loann 2011 431
H1 - 1.3KM 22 6:36.4 CUISSARD Baptiste 2012 108
H1 - 1.3KM 23 6:40.8 FORESTIER Ethan 2011 403
H1 - 1.3KM 24 6:44.7 BUCHER Noah 2011 423
H1 - 1.3KM 25 6:52.0 DEMAUREX Alexys 2011 123
H1 - 1.3KM 26 6:56.1 HAMZA Adrian 2012 191
H1 - 1.3KM 27 6:57.1 FIVAZ Liam 2012 Zouzou's team 149
H1 - 1.3KM 28 6:57.6 BOT Axel 2011 CA Riviera 55
H1 - 1.3KM 29 6:57.7 RADIC LUKAS 2012 RADIC 321
H1 - 1.3KM 30 7:04.5 WETS Simon 2012 Crissier 410
H1 - 1.3KM 31 7:11.5 SOUSSAN Colin 2013 FSG Crissier 363
H1 - 1.3KM 32 7:22.6 POLLIEN Thibaud 2012 Thibaud 314
H1 - 1.3KM 33 7:34.9 HIRSCHI célien 2012 hirschigo 195
H1 - 1.3KM 34 7:40.8 ATANASOV George 2012 Gym Renens 19
H1 - 1.3KM 35 7:43.7 HAROUN Noam 2012 FSG Crissier 193
H1 - 1.3KM 36 8:17.0 SANDU Luca 2012 356
H1 - 1.3KM 37 8:29.4 FOURNIER Luca 2012 157
H1 - 1.3KM 38 9:03.7 CHEVALLEY Yanis 2012 Vallorbe 405
H1 - 1.3KM 39 9:19.9 GOUMAZ Nathan 2012 La foulée de Bussigny 176
H1 - 1.3KM 40 10:33.3 RIVAS-TROLLIET Naël 2014 Rivas-Trolliet brothers 344
F2 - 1.3KM 1 5:26.6 BOCQUET Millie 2009 Team Bocquet 52
F2 - 1.3KM 2 5:46.1 CARRON Victoria 2010 Lausanne sport athletisme 72
F2 - 1.3KM 3 5:58.7 BROCH Loise 2009 440
F2 - 1.3KM 4 6:13.3 EDREIRA Lya 2010 136
F2 - 1.3KM 5 6:14.7 RAOUX Mélyne 2010 325
F2 - 1.3KM 6 6:27.1 CORSET Téa 2009 Les Traîne-Gourdins 94
F2 - 1.3KM 7 6:27.5 BAYET Zélie 2010 441
F2 - 1.3KM 8 6:28.2 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG Crissier 379
F2 - 1.3KM 9 6:35.6 LORENTZ Aurélie 2009 242
F2 - 1.3KM 10 6:38.1 BACHOFNER Fanny 2010 D-Rhum 29
F2 - 1.3KM 11 6:40.9 ANEX Aude 2009 Les Traîne-Gourdins 12
F2 - 1.3KM 12 6:46.5 BAYET Danaee 2010 442
F2 - 1.3KM 13 6:51.1 MARTI Sita 2010 FSG Crissier 255
F2 - 1.3KM 14 6:53.2 CLERC Ilyana 2009 89
F2 - 1.3KM 15 6:55.4 BACHOFNER Julie 2010 D-Rhum 30
F2 - 1.3KM 16 6:56.8 MARIANGELI Ariana 2010 253
F2 - 1.3KM 17 7:05.1 ROMERO Emeline 2009 445
F2 - 1.3KM 18 7:13.0 LIARDON Aymé 2010 FSG Crissier 237
F2 - 1.3KM 19 7:16.6 GRIBI Anaé 2010 438
F2 - 1.3KM 20 7:21.8 KARLE Elisa 2010 221
F2 - 1.3KM 21 7:34.3 HAMZA Lorina 2010 190
F2 - 1.3KM 22 8:21.6 GOLAY Marine 2010 169
F2 - 1.3KM 23 8:40.8 SAKTHIVEL Preethi 2009 FSG Crissier 349
F2 - 1.3KM 24 8:53.8 RESENDE MATOS Mariana 2010 Babiotz Creation 333
F2 - 1.3KM 25 8:55.5 MARTINS Eva 2010 259
H2 - 1.3KM 1 5:09.4 MATTENBERGER Romain 2009 421
H2 - 1.3KM 2 5:46.5 FUNCASTA Alessio 2009 Team Sport Energie 160
H2 - 1.3KM 3 5:48.1 SALAMIN Florian 2009 351
H2 - 1.3KM 4 5:49.4 ZURCHER Yohan 2009 418
H2 - 1.3KM 5 5:50.9 BESSON Octave 2009 Les Traîne-Gourdins 43
H2 - 1.3KM 6 5:57.5 SANDOZ Kylian 2010 Les Traîne-Gourdins 355
H2 - 1.3KM 7 6:08.6 CHAUVY Cayan 2010 Team cayan 78
H2 - 1.3KM 8 6:18.3 CORVEST Luca 2010 FSG Crissier 100
H2 - 1.3KM 9 6:20.9 MILLET Basile 2010 7 274
H2 - 1.3KM 10 6:21.5 GROGNUZ Baptiste 2010 Les Traîne-Gourdins 182
H2 - 1.3KM 11 6:24.0 MARGAIRAZ Louis 2009 Cheseaux 402
H2 - 1.3KM 12 6:24.7 FEDERICI Timeo 2009 Le Mont 416
H2 - 1.3KM 13 6:25.1 PARRONE Valentin 2010 301
H2 - 1.3KM 14 6:25.4 JONNERET Loïc 2010 215
H2 - 1.3KM 15 6:29.7 ANDREY Matias 0 10
H2 - 1.3KM 16 6:31.4 PEREZ Likan 2009 414
H2 - 1.3KM 17 6:38.8 BARAIS Zéphyr 2009 31
H2 - 1.3KM 18 6:39.6 ALMEIDA Miguel 2009 Babiotz Creation 6
H2 - 1.3KM 19 6:41.4 BETTICHER Nathan 2009 46
H2 - 1.3KM 20 6:42.8 FEIGE Maxime 2010 FSG Crissier 147
H2 - 1.3KM 21 6:43.2 STOKY Jordann 2009 FSG Crissier 369
H2 - 1.3KM 22 6:44.3 KANE Aziz 2010 Crissier 419
H2 - 1.3KM 23 6:45.8 KUNDIG Xavier 2009 232
H2 - 1.3KM 24 6:49.6 JORDAN Justin 2010 Juju 216
H2 - 1.3KM 25 6:50.6 GOUMAZ Allan 2009 La foulée de Bussigny 175
H2 - 1.3KM 26 6:50.9 DEMAUREX Amaël 2009 122
H2 - 1.3KM 27 6:51.1 PICCINNO Loris 2009 432
H2 - 1.3KM 28 7:20.6 HAFFNER Ilan 2010 187
H2 - 1.3KM 29 7:41.5 BRETON Charles 2010 60
H2 - 1.3KM 30 8:03.3 ATANASOV Mihailo 2009 Gym Renens 20
H2 - 1.3KM 31 8:09.1 RESENDE MATOS Vasco 2010 Babiotz Creation 334
H2 - 1.3KM 32 8:09.4 RAMIC Ernad 2010 323
H2 - 1.3KM 33 8:27.1 HAROUN Eithan 2010 FSG Crissier 192
H2 - 1.3KM 34 8:39.2 KAHRS Anthony 2010 218
H2 - 1.3KM 35 8:42.9 FONKNECHTEN Nathan 2009 150
H2 - 1.3KM 36 9:02.6 PANTOVIC Bojan 2010 299
H2 - 1.3KM 37 9:13.3 DÉBAZ Antoni 2009 117
F3 - 2.6KM 1 11:23.2 RONNOW Naomi 2008 Stade Lausanne Athletisme 346
F3 - 2.6KM 2 11:33.5 MICHOUD Marilou 2008 Les Traîne-Gourdins 273
F3 - 2.6KM 3 11:48.3 EYMANN Aiko 2008 446
F3 - 2.6KM 4 12:37.5 ZENKLUSEN Giulia 2008 400
F3 - 2.6KM 5 13:45.7 PARRONE Axelle 2008 Les traîne-gourdins 300
F3 - 2.6KM 6 14:03.4 REICHENBACH Océane 2008 331
F3 - 2.6KM 7 14:06.8 MARILLER Alyssia 2008 254
F3 - 2.6KM 8 14:17.4 MERCIER Chloé 2008 CN Froideville 263
F3 - 2.6KM 9 14:38.0 MULLER Gabi 2008 FSG Crissier 285
F3 - 2.6KM 10 14:39.9 ISENRING Giulia 2008 447
F3 - 2.6KM 11 14:46.7 CORVEST Kim 2008 FSG Crissier 99
F3 - 2.6KM 12 15:15.2 PELENDO Kethsia 2008 303
F3 - 2.6KM 13 15:42.6 WIST Isaline 2008 Trikids Esta Broye 394
F3 - 2.6KM 14 15:53.8 BRUNNER Chloé 2008 62
F3 - 2.6KM 15 16:01.2 BRUNNER Mathilde 2008 61
F3 - 2.6KM 16 16:12.7 SANDOZ Sydney 2008 354
F3 - 2.6KM 17 16:43.5 ULDRY Tamara 2007 Les Traîne-Gourdins 376
F3 - 2.6KM 18 17:10.5 HAMZA Elina 2008 189
F3 - 2.6KM 19 17:14.5 RAMIC Erna 2008 La miss 322
F3 - 2.6KM 20 17:20.8 CRAUSAZ Clémence 2006 103
F3 - 2.6KM 21 18:12.3 CIOCCO Appoline 2007 FSG Crissier 85
F3 - 2.6KM 22 18:22.5 MITROVIC Tina 2007 FSG Crissier 275
F3 - 2.6KM 23 18:25.6 MOËNNATH Léa 2007 FSG Crissier 277
F3 - 2.6KM 24 18:44.8 VUILLEUMIER Maelle 2008 Crissier 412
F3 - 2.6KM 25 21:41.4 CHEVALLEY Thalia 2007 Vallorbe 404
H3 - 2.6KM 1 10:56.2 BESSON Achille 2007 Les Traîne-Gourdins 42
H3 - 2.6KM 2 10:58.2 CARRON Jules 2008 71
H3 - 2.6KM 3 11:22.0 AUDERGON Mathieu 2007 21
H3 - 2.6KM 4 11:40.0 FEIGE Hugo 2007 FSG Crissier 146
H3 - 2.6KM 5 11:40.4 BAYET Alois 2007 443
H3 - 2.6KM 6 11:42.3 AUTIER Victor 2008 Les traînes-gourdins 24
H3 - 2.6KM 7 11:45.6 VARISCO Guillaume 2008 FSG Crissier 378
H3 - 2.6KM 8 12:36.2 ARACIL-HIRSCHI donatien 2008 hirschigo 16
H3 - 2.6KM 9 12:54.9 CARRON Guillaime 2007 437
H3 - 2.6KM 10 12:56.3 JUNOD Leo 2008 430
H3 - 2.6KM 11 13:42.3 BETTICHER Kilian 2008 45
H3 - 2.6KM 12 14:37.1 GRANDIO VARELA Josh 2008 Strong 178
H3 - 2.6KM 13 14:46.0 SAKTHIVEL Shriram 2008 FSG Crissier 348
H3 - 2.6KM 14 15:04.9 HAFFNER Yohan 2008 188
H3 - 2.6KM 15 15:07.4 GROUX Rania 2007 426
H3 - 2.6KM 16 15:36.0 RIESEN Edward 2008 FSG Crissier 340
H3 - 2.6KM 17 15:36.5 CIPRIANO VARELA Bryan 2007 Strong 87
H3 - 2.6KM 18 15:40.7 STIMOLI Leo 2008 368
H3 - 2.6KM 19 15:57.0 RANDO Simone 2007 324
H3 - 2.6KM 20 17:01.1 CHANSON Arnaud 2008 Gym Renens 76
F4 - 2.6KM 1 10:52.4 JOEDICKE Padmé 2005 Fleur de Lotus 212
F4 - 2.6KM 2 11:18.7 ZENKLUSEN Francesca 2006 399
F4 - 2.6KM 3 11:22.7 MICHOUD Lucy 2006 Les Traîne-Gourdins 272
F4 - 2.6KM 4 15:17.7 CARBALLO JAUNIN Emylie 2006 Gym Renens 69
H4 - 2.6KM 1 10:03.8 MAEDER Léo 2005 Running Team Prilly 245
H4 - 2.6KM 2 10:17.6 FINA Timeo 2006 Running Club Prilly 436
H4 - 2.6KM 3 10:44.6 OLIVEIRA Lucas 2005 Running Team Prilly 293
H4 - 2.6KM 4 11:24.6 KUNDIG David 2006 231
H4 - 2.6KM 5 11:55.2 GENOUD Floran 2006 Traines Gourdins 165
H4 - 2.6KM 6 11:55.9 AUTIER Maxim 2005 Les traînes-gourdins 23
H4 - 2.6KM 7 13:02.7 ANEX Matthias 2005 Les Traîne-gourdins 11
H4 - 2.6KM 8 13:37.1 TAVEL Loan 2006 FSG Crissier 371
H4 - 2.6KM 9 14:10.7 WIST Corentin 2005 Trikids Esta Broye 393
H4 - 2.6KM 10 14:22.0 KONDRACKI Grzegorsz 2006 FSG Crissier 228
H4 - 2.6KM 11 14:25.7 SOUSSAN Jules 2006 FSG Crissier 362
H4 - 2.6KM 12 16:51.8 MOËNNATH Maxime 2005 FSG Crissier 276
F5 - 5KM 1 21:52.8 JOEDICKE Podme 2005 Fleur de Lotus 480
F5 - 5KM 2 22:11.3 RAPP Noémie 2004 La Côte Runners 326
F5 - 5KM 3 23:55.2 WEIBEL Jade 2003 la Côte Runners 389
F5 - 5KM 4 24:15.2 JEANRENAUD Gwenael 2005 Team Portenergie 471
F5 - 5KM 5 26:35.2 CARBALLO JAUNIN Mahé 2003 Gym Renens 70
F5 - 5KM 6 26:37.6 PROL Maeva 2004 Les Traîne-Gourdins 318
F5 - 5KM 7 26:37.7 PERRET-GENTIL Kimy 2004 Les Traîne-Gourdins 307
F5 - 5KM 8 27:44.9 PERRET-GENTIL Téa 2004 Les Traîne Gourdins 306
F5 - 5KM 9 27:57.1 ARDIET Camille 2001 482
F5 - 5KM 10 28:32.6 PROL Laeticia 2004 Les Traîne-Gourdins 319
F5 - 5KM 11 31:08.1 ARAUJO CAMELO Amalia 2006 thebest 17
F5 - 5KM 12 35:25.2 ULDRY Justine 2003 Les Traîne-Gourdins 375
F5 - 5KM 13 36:11.7 PILET Léa 2005 Gym Renens 312
H5 - 5KM 1 18:46.1 GAUTHIER Théodore 2003 La Côte Runners 164
H5 - 5KM 2 19:33.4 HULOT Amael 2002 239
H5 - 5KM 3 19:38.8 SAVOYEN Romain 2005 Team Sportenergie 359
H5 - 5KM 4 22:00.1 CANNIZZARO Théo 2004 Team Sportenergie 68
H5 - 5KM 5 23:33.9 LAVANCHY Jerome 2005 450
H5 - 5KM 6 24:15.4 LÜCHINGER Mario 2005 Gym Renens 243
H5 - 5KM 7 26:07.2 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 86
H5 - 5KM 8 28:28.4 DAMIANI Rafael 2004 FSG Crissier 109
H5 - 5KM 9 28:45.2 RICKENBACHER Jean-David 2003 FSG Crissier 339
H5 - 5KM 10 28:46.7 JELMINI Yann 2004 FSG Crissier 491
F6 - 5KM 1 21:59.3 VAUCHER Chloe 1995 Tryverdon 487
F6 - 5KM 2 27:40.1 JUNGO Joleen 1993 484
F6 - 5KM 3 27:55.5 FELIX Celia 1996 Team Horizon 473
F6 - 5KM 4 31:36.0 REGAMEY Aurélie 1991 BCV 330
F6 - 5KM 5 31:57.2 JOUILLEROT Sophie 1990 HALLE DE CRISSIER !!! 217
F6 - 5KM 6 32:34.9 DELISLE Réhane 1990 Les Ragoteuses 119
F6 - 5KM 7 32:37.3 ALONSO Stéphanie 1993 Les Ragoteuses 8
F6 - 5KM 8 32:40.4 DUCRET Camille 1996 Rallye FVJC 2019 à SSEC 127
F6 - 5KM 9 38:34.7 NORI Karine 1989 289
F6 - 5KM 10 38:42.3 REVERCHON Aline 1994 Rallye FVJC 2019 à SSEC 335
F6 - 5KM 11 40:52.9 MEYLAN Prisca 1990 266
F6 - 5KM 12 42:03.8 MONNEY Julie 1999 Rallye FVJC 2019 à SSEC 278
F6 - 5KM 13 42:08.9 STAUFFER Fanny 1997 Rallye FVJC 2019 à SSEC 365
H6 - 5KM 1 16:58.7 GRANDJEAN Antoine 1995 486
H6 - 5KM 2 19:48.5 SCHIESS Samuel 1993 Crissier 360
H6 - 5KM 3 21:07.9 SEORA Kevin 1993 Palinzard 409
H6 - 5KM 4 21:22.2 FELIX Floria 1995 Team Horizon 474
H6 - 5KM 5 21:47.7 JUNGO Aidan 1990 485
H6 - 5KM 6 23:07.2 FERRI Maël 1993 148
H6 - 5KM 7 25:21.6 DECOLLOGNY Dylan 1993 420
H6 - 5KM 8 30:27.9 GOLAZ Cyril 1995 Rallye FVJC 2019 à SSEC 170
H6 - 5KM 9 38:33.5 NORI Loïc 1991 290
H6 - 5KM 10 38:37.1 SAUSER Gregory 1989 Palinzard 408
H6 - 5KM 11 40:52.2 ISELI Gabriel 1997 Têtards 201
F7 - 5KM 1 21:23.8 BOUZON Slavka 1977 Team Bouzon 57
F7 - 5KM 2 24:29.6 KIPCHOGE Laetitia 1981 NNRunningTeam 223
F7 - 5KM 3 25:49.9 BENEY Isabelle 1976 36
F7 - 5KM 4 26:06.5 JOEDICKE Christine 1968 439
F7 - 5KM 5 28:48.3 GOMES Stephanie 1983 171
F7 - 5KM 6 29:46.0 DEMAUREX Audrey 1980 121
F7 - 5KM 7 30:05.3 CARBALLO Marya 1969 459
F7 - 5KM 8 30:54.0 KOELEMEIJER Sandra 1963 226
F7 - 5KM 9 31:27.6 MÜHLETHALER Rachel 1986 283
F7 - 5KM 10 33:07.0 CORTHESY Aurelie 1984 Wahaca 95
F7 - 5KM 11 33:32.3 JONNERET Céline 1980 214
F7 - 5KM 12 33:38.9 LOPES Alexandra 1985 240
F7 - 5KM 13 37:18.2 KESSLER Audrey 1984 478
F7 - 5KM 14 37:35.3 REDZEPI-POGGI Vanessa 1979 327
F7 - 5KM 15 37:58.7 SCIBOZ Veronique 1974 Cheseaux 467
F7 - 5KM 16 40:51.8 GOMEZ Umia 1984 Têtards 172
F7 - 5KM 17 41:29.8 WOOD Rebecca 1977 395
F7 - 5KM 18 41:30.0 ALLEN Judith 1948 4
H7 - 5KM 1 16:29.4 FOURNIER Pierre 1985 Stade-Lausanne Athlétisme 156
H7 - 5KM 2 18:09.3 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 373
H7 - 5KM 3 19:28.5 WEBER Antoi 1975 Team Sport Energie 460
H7 - 5KM 4 21:20.2 FUNCASTA Eric 1962 Cambe gouilles 159
H7 - 5KM 5 22:29.7 DUSSERRE Rodolphe 1982 Les Duss 133
H7 - 5KM 6 22:30.1 AQUILLON Achille 1979 15
H7 - 5KM 7 22:58.1 SALAMIN Christophe 1968 350
H7 - 5KM 8 23:55.8 ROTHWELL Matthew 1986 Team Horizon 475
H7 - 5KM 9 23:56.6 COMETTI Edoardo 1987 479
H7 - 5KM 10 24:11.7 MICHEL Gregory 1975 D-Rhum Team 268
H7 - 5KM 11 24:24.8 KUNDIG Pascal 1972 230
H7 - 5KM 12 24:42.7 DUSSERRE Raphael 1981 Les Duss 132
H7 - 5KM 13 24:44.2 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 27
H7 - 5KM 14 25:46.8 TROLLIET Vincent 1974 Rhum Team 374
H7 - 5KM 15 26:24.1 DEMONT Max 1961 NatandMax 125
H7 - 5KM 16 26:35.7 PASCOLA Jorge 1960 468
H7 - 5KM 17 26:53.6 DUTOIT Jérôme 1987 134
H7 - 5KM 18 27:04.2 LAVANCHY Vincent 1973 449
H7 - 5KM 19 27:20.1 MOENNATH Vincent 1979 444
H7 - 5KM 20 28:03.9 ZURCHER Jean-Philippe 1981 417
H7 - 5KM 21 28:27.6 RIESEN Pascal 1974 452
H7 - 5KM 22 28:39.1 MICHOT Laurent 1963 Montée du Nozon 483
H7 - 5KM 23 30:13.8 GUIGNET Joël 1973 Guignet 186
H7 - 5KM 24 30:44.0 KOCH Patrick 1974 225
H7 - 5KM 25 31:31.9 REGAMEY Michel 1966 BCV 329
H7 - 5KM 26 31:33.2 OZELEY Fabrice 1964 Feud'art 296
H7 - 5KM 27 31:33.4 MÜHLEMANN Jean-Michel 1968 Feud'art 281
H7 - 5KM 28 31:34.7 GUIGNARD Roland 1957 183
H7 - 5KM 29 31:57.0 VUILLERMOZ Aurélien 1986 HALLE DE CRISSIER !!! 385
H7 - 5KM 30 32:03.9 TEODORESCU Teodor 1970 372
H7 - 5KM 31 32:33.1 MULLER Paul 1975 453
H7 - 5KM 32 32:48.1 ALONSO Jeronimo 1962 472
H7 - 5KM 33 33:19.2 ROTHEN Michel 1956 Footing Lausanne 476
H7 - 5KM 34 33:44.0 AUGUSTO Nuno 1987 22
H7 - 5KM 35 35:43.8 ZAVEZ François-Michel 1970 398
H7 - 5KM 36 37:03.9 OTTET François 1966 469
H7 - 5KM 37 38:07.5 BAUMANN Cédric 1984 34
H7 - 5KM 38 39:12.5 ROSCIGNO Eugène 1962 347
F8 - 10KM 1 54:49.0 FEUSIER Laura 1995 Traine-Savates 495
F8 - 10KM 2 56:30.7 WIST Aurélie 2003 Trikids Esta Broye 392
F8 - 10KM 3 56:35.5 MARTINEZ Lilia 1998 Lilia et Karo 258
F8 - 10KM 4 56:46.9 HASANDIC Elvira 1996 Lausanne-Sports Athlétisme 194
F8 - 10KM 5 57:36.7 DE GENNARO Chloé 1994 113
F8 - 10KM 6 1h06:53.0 FEUSIER Alexandra 1994 Traine-Savates 494
F8 - 10KM 7 1h10:50.5 PASCHE Florine 1995 302
F8 - 10KM 8 1h14:10.8 CONUS Danaëlle 1994 91
F8 - 10KM 9 1h18:41.8 JAGGI Karolyne 1995 Lili et Karo 208
H8 - 10KM 1 37:20.9 KIPFMULLER Nicolas 1995 Lausanne-Sports Athlétisme 224
H8 - 10KM 2 39:48.4 BONFILS Loris 1994 Footing Club Lausanne 54
H8 - 10KM 3 44:38.3 CHESI Marco 1995 81
H8 - 10KM 4 47:21.1 GUIGNARD Vincent 1998 Les bellâtres 185
H8 - 10KM 5 51:25.3 MERO Alexis 1994 264
H8 - 10KM 6 51:29.3 DELLA VECCHIA Teo 2001 120
H8 - 10KM 7 55:27.3 MONNIER Mael 1999 Les Traîne-Gourdins 280
H8 - 10KM 8 1h09:42.0 LAMBIEL Nicolas 1997 Les bellâtres 233
H8 - 10KM 8 1h09:42.0 JAUNIN Maxime 1995 Les bellâtres 210
H8 - 10KM 8 1h09:42.0 REZIN Yoann 1995 Les bellâtres 338
H8 - 10KM 11 1h18:41.8 AUGUET Yanick 1996 506
F9 - 10KM 1 50:21.3 GOUMAZ Cindy 1982 La foulée de Bussigny 174
F9 - 10KM 2 51:40.4 CHIARA Caroline 1975 386
F9 - 10KM 3 51:58.6 CUÉNOUD Marilyn 1976 Citius Altius Fortius 106
F9 - 10KM 4 56:09.7 PERRIARD Stephanie 1985 308
F9 - 10KM 5 57:00.8 STEINER Sandrine 1982 366
F9 - 10KM 6 59:23.8 PIRILLO Gwendoline 1991 313
F9 - 10KM 7 1h01:31.9 AESCHBACH Isabell 1981 492
F9 - 10KM 8 1h06:06.3 SPORTIS Aurélie 1976 364
F9 - 10KM 8 1h06:06.3 WOUTERS Emilie 1981 Nico run 396
F9 - 10KM 10 1h07:57.4 JACCARD Angéline 1984 205
F9 - 10KM 10 1h07:57.4 JACCARD Céline 1976 203
H9 - 10KM 1 36:36.8 COURTOIS David 1980 Team Françoisport 102
H9 - 10KM 2 38:15.2 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 488
H9 - 10KM 3 38:21.0 CACHEMAILLE christian 1990 Us Yverdon 65
H9 - 10KM 4 39:35.4 KOSTRO Thomas 1987 509
H9 - 10KM 5 39:59.9 ALBUQUERQUE Bruno 1982 La Côte Runners 3
H9 - 10KM 6 40:37.4 VARISCO Yvan 1975 435
H9 - 10KM 7 41:21.0 WETS Pierre 1974 390
H9 - 10KM 8 42:43.4 WEBER Antoine 1975 Team Sport Energie 461
H9 - 10KM 9 43:09.0 SIMONEAU Vincent 1983 ATOA 505
H9 - 10KM 10 43:36.9 JEANNERET Marc 1981 Artgraphic Cavin 211
H9 - 10KM 11 44:34.0 MEYLAN Dylan 1989 Footing club lausanne 267
H9 - 10KM 12 45:39.7 BERDOZ Léo 1993 AS Romandie 39
H9 - 10KM 13 46:51.8 ESSEIVA Florian 1988 AS Romandie 143
H9 - 10KM 14 47:01.0 CEHIC Mujo 1976 73
H9 - 10KM 15 47:01.2 PUGIN Yann 1980 Lepied.ch 320
H9 - 10KM 16 47:24.0 SALVATOR Nicosia 1974 508
H9 - 10KM 17 47:25.6 DUPASQUIER Cédric 1984 129
H9 - 10KM 18 48:05.1 SCHWEIZER Remi 1985 458
H9 - 10KM 19 50:03.1 NAVA Marc 1984 Gin & Running 288
H9 - 10KM 20 50:24.3 VARELA Ângelo 1982 Strong 377
H9 - 10KM 21 51:28.8 LANZ Stephane 1982 CSC Renens 413
H9 - 10KM 22 52:02.1 GIRARD David 1991 Les Touristes 466
H9 - 10KM 23 52:59.8 ROCHAT Jonathan 1992 Les Touristes 465
H9 - 10KM 24 53:35.8 ROSCIGNO Vincent 1991 424
H9 - 10KM 25 54:48.6 LIGGI Clement 1975 238
H9 - 10KM 26 55:48.3 CHEVALIER Sébastien 1981 Artgraphic Cavin 82
H9 - 10KM 27 55:49.8 BAVAUD Christian 1980 35
H9 - 10KM 28 57:31.9 RIVA Kevin 1992 342
H9 - 10KM 29 58:20.7 LEVOYE Laurent 1988 Gym Renens 236
H9 - 10KM 30 58:45.2 FOURNIER Nicolas 1983 155
H9 - 10KM 31 59:39.3 DIAGNE Yero 1977 493
H9 - 10KM 32 1h00:40.8 PONTEARSO Alessandro 23 Alessandro Pontearso 316
H9 - 10KM 33 1h14:07.7 POLAERT Fabien 1975 511
H9 - 10KM 34 1h30:19.1 FRIDLI Raphael 1974 477
F10 - 10KM 1 48:09.9 WETTER Anita 1963 F10 490
F10 - 10KM 2 48:19.3 WEBER Nicole 1970 388
F10 - 10KM 3 55:08.5 BOUQUET Christiane 1963 504
F10 - 10KM 4 57:03.7 BÉRARD Yvonne 1970 37
F10 - 10KM 5 1h00:41.0 BONFILS Giuliana 1960 Footing Club Lausanne 500
F10 - 10KM 6 1h02:21.5 ZIMMERMANN Kathy 1971 510
F10 - 10KM 7 1h02:51.2 REY Marielle 1968 Footing Club Lausanne 336
F10 - 10KM 8 1h12:22.1 DUMMERMUTH Gabrielle 1971 128
F10 - 10KM 9 1h13:34.8 TORRENT Janine 1957 498
H10 - 10KM 1 36:43.8 BOUZON Daniel 1972 Team Bouzon 56
H10 - 10KM 2 41:15.4 CHAVES Joao 1968 velo sprint cossonay 79
H10 - 10KM 3 41:49.3 EYMANN Jean-Pierre 1968 Team 8 464
H10 - 10KM 4 42:59.0 DUVAL Olivier 1969 Olivier Duval 135
H10 - 10KM 5 43:04.4 CORREVON Michel 1967 92
H10 - 10KM 6 43:29.7 GAVILANES Braulio 1966 497
H10 - 10KM 7 44:18.2 BÉRARD Romain 1973 38
H10 - 10KM 8 45:05.2 PORCHET Laurent 1969 SC Mauborget 470
H10 - 10KM 9 46:42.0 VOLTOLINI David 1971 Team Oxygene 489
H10 - 10KM 10 47:31.8 VELICKOVIC bogdan 1964 380
H10 - 10KM 11 47:56.8 PACKER Ignacio 1962 502
H10 - 10KM 12 48:10.6 BONANOMI Marc-Antoine 1963 507
H10 - 10KM 13 48:14.9 MUHMENTHALER Stefan 1960 503
H10 - 10KM 14 48:40.0 MICHOUD Raoul 1973 Les Traîne-Gourdins 271
H10 - 10KM 15 54:20.2 ZANELLO PATRICK 1967 397
H10 - 10KM 16 55:42.0 ARDIET Thierry 1962 481
H10 - 10KM 17 55:50.8 MULLER Daniel 1955 Daniel Muller 284
H10 - 10KM 18 56:13.5 FORESTIER Pascal 1968 154
H10 - 10KM 19 56:52.7 VICARI Marc 1970 Plaisir de Vivre 382
H10 - 10KM 20 57:08.9 BONFILS Yves 1951 Footing Club Lausanne 501
H10 - 10KM 21 57:24.9 BOVEY Frédéric 5 100ème Savigny 59
H10 - 10KM 22 57:31.7 DE BUTTET Christophe 1970 112
H10 - 10KM 23 1h02:36.0 VUILLEUMIER Sam 1970 SamVa 387
H10 - 10KM 24 1h06:04.7 JAQUES Robert 1962 209
H10 - 10KM 25 1h09:25.1 WINKELMANN Eric 1947 Senoirs de Coubertin 391
H10 - 10KM 26 1h10:47.8 TRIANTAFILLOV Christos 1968 496
H10 - 10KM 27 1h11:06.6 DEHLINGER Fabrice 1968 118
FW - 5KM 1 38:33.0 LONCHAMPT Sylvie 1970 Crissier 406
FW - 5KM 2 38:33.2 LONCHAMPT Laura 1997 Crissier 407
FW - 5KM 3 39:43.9 GOMEZ Umia 1984 Têtards 173
FW - 5KM 4 39:57.1 PROL Marie-Claire 1970 Les Traîne-Gourdins 317
FW - 5KM 5 40:23.6 ULDRY Tamara 2007 456
FW - 5KM 6 41:22.5 FOERSTER Anna 1983 457
FW - 5KM 7 43:45.5 MARCLAY Chantal 1957 250
FW - 5KM 8 44:35.0 ZAUGG Tina 1971 455
FW - 5KM 9 46:05.6 REGAMEY Arlette 1966 328
FW - 5KM 10 47:49.5 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 26
FW - 5KM 11 47:49.7 BACHOFNER Manon 2008 D-Rhum Team 28
FW - 5KM 12 48:37.0 BIROLINI Marina 2003 D-Rhum Team 49
FW - 5KM 13 49:51.8 JACCARD Marie Luce 1977 Fortnite 204
FW - 5KM 14 50:11.7 MONTAVON Catherine 1965 462
FW - 5KM 15 50:12.2 KRAJEWSKI Iris 1956 463
FW - 5KM 16 50:12.8 BART Nathalie 1984 33
FW - 5KM 17 50:13.2 ARENAS Joëlle 1982 18
FW - 5KM 18 51:23.6 EISELE Chantal 1964 D-Rhum Team 140
FW - 5KM 19 54:03.0 BIROLINI Irène 1974 D-Rhum Team 50
FW - 5KM 20 55:10.3 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 14
FW - 5KM 21 55:10.7 BIROLINI Iwona 1978 D-Rhum Team 48
FW - 5KM 22 59:09.5 MÜHLEMANN Sonia 1969 Feud'art 282
FW - 5KM 23 59:10.3 OZELEY Chantal 1968 Feud'art 297
FW - 5KM 24 59:11.0 MUEHLEMANN Elisa 1998 Feudart 448
HW - 5KM 1 34:04.0 BURRET Alain 1956 63
HW - 5KM 2 38:36.9 ISELI Gabriel 1997 Têtards 202
HW - 5KM 3 39:26.7 DE MONTFALCON Éric 4 HALLE DE CRISSIER !!! 115
HW - 5KM 4 42:51.4 BOVE Giuseppe 1966 58
HW - 5KM 5 43:45.3 MARCLAY Jean-Bernard 1962 251
HW - 5KM 6 44:35.3 ZAUGG Werner 1963 454
HW - 5KM 7 48:29.2 HOVSEPIAN Papa 1964 D-Rhum Team 198
HW - 5KM 8 48:52.6 BOGO Pierre 1971 Rhum Team 53
HW - 5KM 9 49:46.5 JACCARD Logan 2007 Fortnite 207
HW - 5KM 10 49:47.4 JACCARD Liam 2005 Fortnite 206
HW - 5KM 11 49:51.5 COULON Daniel 1975 Fortnite 101
HW - 5KM 12 51:58.9 EISELE Daniel 1960 D-Rhum Team 139
HW - 5KM 13 51:59.5 CRETEGNY Jacky 1969 D-Rhum Team 105
HW - 5KM 14 51:59.8 EISELE Bouby 1974 D-Rhum Team 141
HW - 5KM 15 54:02.7 BIROLINI Enrico 1970 D-Rhum Team 47
HW - 5KM 16 54:03.3 HUFSCHMID Andreas 1970 D-Rhum Team 199
FNW - 5KM 1 35:12.8 CHARDONNENS Virginie 1984 77
FNW - 5KM 2 41:36.3 HOULMANN Nathalie 1961 NathandMax 197
FNW - 5KM 3 44:54.2 ANDREY Marie-Claire 1956 9
FNW - 5KM 4 48:59.3 ALLOY Laura 1992 Les Gazelles 5
FNW - 5KM 5 48:59.6 GIRARDIN Josette 1963 Les Gazelles 168
FNW - 5KM 6 49:00.0 DARDEL Mélanie 1993 Les Gazelles 110
FNW - 5KM 7 49:05.2 KOHLER Myriam 1973 Nordic Walking Mireille 227
FNW - 5KM 8 49:07.0 KIENTSCH Marinette 1947 Nordic Walking Mireille 222
FNW - 5KM 9 49:55.9 MARCHON Mireille 1966 249
FNW - 5KM 10 49:57.9 OTTET Sylviane 1966 295
FNW - 5KM 11 53:08.3 ROGGLI Christiane 1957 Nordic Walking Mireille 345
FNW - 5KM 12 53:17.7 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Mireille 153
FNW - 5KM 13 53:20.3 MADUREIRA Lucia 2018 course des castor 244
FNW - 5KM 14 53:21.0 MALTA Rosa 2015 course des castors 246
FNW - 5KM 15 53:22.6 MARENDAZ Josiane 1956 Nordic Walking Mireille 252
FNW - 5KM 16 57:03.7 MICHON ZUMBRUNNEN Danielle 1950 Zouzou 270
FNW - 5KM 17 59:00.9 PIERREHUMBERT Jacqueline 1941 Nordic Walking Mireille 311
HNW - 5KM 1 36:47.5 PERLER Christian 1953 New Concept Sports 305
HNW - 5KM 2 42:48.1 MATTHEY Raymond 1958 262
HNW - 5KM 3 45:20.1 FONTANELLAZ Olivier 1956 Nordic Walking Mireille 152
HNW - 5KM 4 57:03.2 ZUMBRUNNEN Jean-Jacques 1949 Zouzou 401
HNW - 5KM 5 57:12.1 FAVRE Jean-François 1946 Zouzou 145
HNW - 5KM 6 1h40:26.6 PERRIN Claude 1956 451

Catégorie F1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KONÉ Lena (2012)
    5:11.7
    N°229
  • 2 - CRESPO Emma (2012)
    5:28.1
    N°104
  • 3 - SANTARELLA Luana (2011)
    5:32.8
    N°357
  • 4 - EICH Alicia (2011)
    6:02.4
    Traine-Savates
    N°429
  • 5 - DEMIAUX Marine (2011)
    6:18.1
    Tigre
    N°124
  • 6 - STIMOLI Sienna (2011)
    6:19.3
    N°367
  • 7 - SALAMIN Valentine (2011)
    6:42.7
    FSG Crissier
    N°352
  • 8 - MARTINS CAILLON Camille (2012)
    6:45.5
    N°261
  • 9 - DE LA FUENTE Victoria (2011)
    6:48.4
    Running Club Renens
    N°114
  • 10 - CHADRIN Margot (2011)
    6:53.5
    FSG Crissier
    N°75
  • 11 - BERTHET Alicia (2011)
    6:54.6
    C'téquipe
    N°41
  • 12 - REICHENBACH Thiphainie (2011)
    6:55.6
    N°332
  • 13 - HOGG Sophie (2011)
    6:56.5
    N°196
  • 14 - CIPRIANO VARELA Keyla (2012)
    7:15.8
    Strong
    N°88
  • 15 - REYNARD Nina (2011)
    7:18.3
    N°337
  • 16 - CORTHESY Alicia (2011)
    7:19.3
    Wahaca
    N°98
  • 17 - CALCAGNO Liana (2012)
    7:36.9
    FSG Crissier
    N°67
  • 18 - MARCHESANI Hanna (2012)
    7:40.2
    N°248
  • 19 - VUILLEMIER Elodie (2011)
    7:45.6
    N°411
  • 20 - MARTIGNANO Nina (2011)
    7:48.3
    N°257
  • 21 - RENAUD Amelie (2011)
    8:01.1
    N°434
  • 22 - VIDAL Emma (2011)
    8:05.3
    FSG Crissier
    N°383
  • 23 - ISAAC Elina (2012)
    8:10.1
    N°200
  • 24 - NABI Alia (2011)
    8:17.4
    N°287
  • 25 - SCIBOZ Loane (2012)
    8:28.0
    N°361
  • 26 - MANSER Thaïs Jade (2013)
    8:29.8
    N°247
  • 27 - FRACHEBOUD Elisa (2011)
    8:33.8
    FSG Crissier
    N°158
  • 28 - CLOET Alice (2012)
    8:36.7
    N°90
  • 29 - EDREIRA Lisa (2011)
    8:49.0
    N°137
  • 30 - ABELAIRAS Mila (2011)
    8:49.4
    Abelairas
    N°1
  • 31 - CARDINALE Ainhoa (2011)
    8:49.9
    N°433
  • 32 - FONKNECHTEN Emilie (2012)
    9:06.1
    N°151
  • 33 - KAHRS Laetitia (2012)
    9:07.3
    N°219
  • 34 - EDREIRA Melyna (2012)
    9:13.2
    N°138
  • 35 - DURRET Alessia (2012)
    9:29.3
    Les wombats
    N°130
  • 36 - DÉBAZ Juliette (2012)
    9:33.5
    N°116
  • 37 - GREPPIN Clarisse (2014)
    12:20.2
    N°181


Catégorie H1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MONNIER Melvin (2011)
    4:11.6
    N°279
  • 2 - LANZ Kevin (2011)
    4:36.1
    FSG Crissier
    N°234
  • 3 - CHEVAUX Johan (2012)
    4:49.7
    Pully running
    N°84
  • 4 - SUTTER Nathanaël (2012)
    4:53.5
    N°370
  • 5 - CHERIX Noah (2012)
    4:56.4
    N°80
  • 6 - CHEVALLEY Noé (2011)
    5:06.4
    N°83
  • 7 - GROUX Marwaan (2011)
    5:14.1
    N°425
  • 8 - CASTAN Tao (2011)
    5:17.9
    N°428
  • 9 - GREPPIN Laurent (2012)
    5:18.4
    FSG Crissier
    N°180
  • 10 - MARTI Axel (2011)
    5:19.0
    FSG Crissier
    N°256
  • 11 - MULLER William (2011)
    5:19.8
    FSG Crissier
    N°286
  • 12 - BESSON Eustache (2011)
    5:26.8
    Les Traîne-Gourdins
    N°44
  • 13 - FUNCASTA Diego (2012)
    5:32.8
    Cambe gouilles
    N°161
  • 14 - CASTAN Lenny (2011)
    5:38.0
    N°427
  • 15 - GANDER Célian (2011)
    5:38.8
    N°163
  • 16 - LIARDON Arsene (2011)
    5:41.4
    N°415
  • 17 - ALMEIDA Tomas (2011)
    5:44.6
    Babiotz Creation
    N°7
  • 18 - CERNEVIVO Flavio (2011)
    6:03.9
    FSG Crissier
    N°74
  • 19 - GHILARDI Federico (2011)
    6:14.2
    FSG Crissier
    N°166
  • 20 - VIDOSAVLJEVIC Noé (2012)
    6:29.5
    N°384
  • 21 - SCHIFFER Loann (2011)
    6:33.2
    N°431
  • 22 - CUISSARD Baptiste (2012)
    6:36.4
    N°108
  • 23 - FORESTIER Ethan (2011)
    6:40.8
    N°403
  • 24 - BUCHER Noah (2011)
    6:44.7
    N°423
  • 25 - DEMAUREX Alexys (2011)
    6:52.0
    N°123
  • 26 - HAMZA Adrian (2012)
    6:56.1
    N°191
  • 27 - FIVAZ Liam (2012)
    6:57.1
    Zouzou's team
    N°149
  • 28 - BOT Axel (2011)
    6:57.6
    CA Riviera
    N°55
  • 29 - RADIC LUKAS (2012)
    6:57.7
    RADIC
    N°321
  • 30 - WETS Simon (2012)
    7:04.5
    Crissier
    N°410
  • 31 - SOUSSAN Colin (2013)
    7:11.5
    FSG Crissier
    N°363
  • 32 - POLLIEN Thibaud (2012)
    7:22.6
    Thibaud
    N°314
  • 33 - HIRSCHI célien (2012)
    7:34.9
    hirschigo
    N°195
  • 34 - ATANASOV George (2012)
    7:40.8
    Gym Renens
    N°19
  • 35 - HAROUN Noam (2012)
    7:43.7
    FSG Crissier
    N°193
  • 36 - SANDU Luca (2012)
    8:17.0
    N°356
  • 37 - FOURNIER Luca (2012)
    8:29.4
    N°157
  • 38 - CHEVALLEY Yanis (2012)
    9:03.7
    Vallorbe
    N°405
  • 39 - GOUMAZ Nathan (2012)
    9:19.9
    La foulée de Bussigny
    N°176
  • 40 - RIVAS-TROLLIET Naël (2014)
    10:33.3
    Rivas-Trolliet brothers
    N°344


Catégorie F2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BOCQUET Millie (2009)
    5:26.6
    Team Bocquet
    N°52
  • 2 - CARRON Victoria (2010)
    5:46.1
    Lausanne sport athletisme
    N°72
  • 3 - BROCH Loise (2009)
    5:58.7
    N°440
  • 4 - EDREIRA Lya (2010)
    6:13.3
    N°136
  • 5 - RAOUX Mélyne (2010)
    6:14.7
    N°325
  • 6 - CORSET Téa (2009)
    6:27.1
    Les Traîne-Gourdins
    N°94
  • 7 - BAYET Zélie (2010)
    6:27.5
    N°441
  • 8 - VARISCO Marie-Lou (2010)
    6:28.2
    FSG Crissier
    N°379
  • 9 - LORENTZ Aurélie (2009)
    6:35.6
    N°242
  • 10 - BACHOFNER Fanny (2010)
    6:38.1
    D-Rhum
    N°29
  • 11 - ANEX Aude (2009)
    6:40.9
    Les Traîne-Gourdins
    N°12
  • 12 - BAYET Danaee (2010)
    6:46.5
    N°442
  • 13 - MARTI Sita (2010)
    6:51.1
    FSG Crissier
    N°255
  • 14 - CLERC Ilyana (2009)
    6:53.2
    N°89
  • 15 - BACHOFNER Julie (2010)
    6:55.4
    D-Rhum
    N°30
  • 16 - MARIANGELI Ariana (2010)
    6:56.8
    N°253
  • 17 - ROMERO Emeline (2009)
    7:05.1
    N°445
  • 18 - LIARDON Aymé (2010)
    7:13.0
    FSG Crissier
    N°237
  • 19 - GRIBI Anaé (2010)
    7:16.6
    N°438
  • 20 - KARLE Elisa (2010)
    7:21.8
    N°221
  • 21 - HAMZA Lorina (2010)
    7:34.3
    N°190
  • 22 - GOLAY Marine (2010)
    8:21.6
    N°169
  • 23 - SAKTHIVEL Preethi (2009)
    8:40.8
    FSG Crissier
    N°349
  • 24 - RESENDE MATOS Mariana (2010)
    8:53.8
    Babiotz Creation
    N°333
  • 25 - MARTINS Eva (2010)
    8:55.5
    N°259


Catégorie H2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MATTENBERGER Romain (2009)
    5:09.4
    N°421
  • 2 - FUNCASTA Alessio (2009)
    5:46.5
    Team Sport Energie
    N°160
  • 3 - SALAMIN Florian (2009)
    5:48.1
    N°351
  • 4 - ZURCHER Yohan (2009)
    5:49.4
    N°418
  • 5 - BESSON Octave (2009)
    5:50.9
    Les Traîne-Gourdins
    N°43
  • 6 - SANDOZ Kylian (2010)
    5:57.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°355
  • 7 - CHAUVY Cayan (2010)
    6:08.6
    Team cayan
    N°78
  • 8 - CORVEST Luca (2010)
    6:18.3
    FSG Crissier
    N°100
  • 9 - MILLET Basile (2010)
    6:20.9
    7
    N°274
  • 10 - GROGNUZ Baptiste (2010)
    6:21.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°182
  • 11 - MARGAIRAZ Louis (2009)
    6:24.0
    Cheseaux
    N°402
  • 12 - FEDERICI Timeo (2009)
    6:24.7
    Le Mont
    N°416
  • 13 - PARRONE Valentin (2010)
    6:25.1
    N°301
  • 14 - JONNERET Loïc (2010)
    6:25.4
    N°215
  • 15 - ANDREY Matias (0)
    6:29.7
    N°10
  • 16 - PEREZ Likan (2009)
    6:31.4
    N°414
  • 17 - BARAIS Zéphyr (2009)
    6:38.8
    N°31
  • 18 - ALMEIDA Miguel (2009)
    6:39.6
    Babiotz Creation
    N°6
  • 19 - BETTICHER Nathan (2009)
    6:41.4
    N°46
  • 20 - FEIGE Maxime (2010)
    6:42.8
    FSG Crissier
    N°147
  • 21 - STOKY Jordann (2009)
    6:43.2
    FSG Crissier
    N°369
  • 22 - KANE Aziz (2010)
    6:44.3
    Crissier
    N°419
  • 23 - KUNDIG Xavier (2009)
    6:45.8
    N°232
  • 24 - JORDAN Justin (2010)
    6:49.6
    Juju
    N°216
  • 25 - GOUMAZ Allan (2009)
    6:50.6
    La foulée de Bussigny
    N°175
  • 26 - DEMAUREX Amaël (2009)
    6:50.9
    N°122
  • 27 - PICCINNO Loris (2009)
    6:51.1
    N°432
  • 28 - HAFFNER Ilan (2010)
    7:20.6
    N°187
  • 29 - BRETON Charles (2010)
    7:41.5
    N°60
  • 30 - ATANASOV Mihailo (2009)
    8:03.3
    Gym Renens
    N°20
  • 31 - RESENDE MATOS Vasco (2010)
    8:09.1
    Babiotz Creation
    N°334
  • 32 - RAMIC Ernad (2010)
    8:09.4
    N°323
  • 33 - HAROUN Eithan (2010)
    8:27.1
    FSG Crissier
    N°192
  • 34 - KAHRS Anthony (2010)
    8:39.2
    N°218
  • 35 - FONKNECHTEN Nathan (2009)
    8:42.9
    N°150
  • 36 - PANTOVIC Bojan (2010)
    9:02.6
    N°299
  • 37 - DÉBAZ Antoni (2009)
    9:13.3
    N°117


Catégorie F3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - RONNOW Naomi (2008)
    11:23.2
    Stade Lausanne Athletisme
    N°346
  • 2 - MICHOUD Marilou (2008)
    11:33.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°273
  • 3 - EYMANN Aiko (2008)
    11:48.3
    N°446
  • 4 - ZENKLUSEN Giulia (2008)
    12:37.5
    N°400
  • 5 - PARRONE Axelle (2008)
    13:45.7
    Les traîne-gourdins
    N°300
  • 6 - REICHENBACH Océane (2008)
    14:03.4
    N°331
  • 7 - MARILLER Alyssia (2008)
    14:06.8
    N°254
  • 8 - MERCIER Chloé (2008)
    14:17.4
    CN Froideville
    N°263
  • 9 - MULLER Gabi (2008)
    14:38.0
    FSG Crissier
    N°285
  • 10 - ISENRING Giulia (2008)
    14:39.9
    N°447
  • 11 - CORVEST Kim (2008)
    14:46.7
    FSG Crissier
    N°99
  • 12 - PELENDO Kethsia (2008)
    15:15.2
    N°303
  • 13 - WIST Isaline (2008)
    15:42.6
    Trikids Esta Broye
    N°394
  • 14 - BRUNNER Chloé (2008)
    15:53.8
    N°62
  • 15 - BRUNNER Mathilde (2008)
    16:01.2
    N°61
  • 16 - SANDOZ Sydney (2008)
    16:12.7
    N°354
  • 17 - ULDRY Tamara (2007)
    16:43.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°376
  • 18 - HAMZA Elina (2008)
    17:10.5
    N°189
  • 19 - RAMIC Erna (2008)
    17:14.5
    La miss
    N°322
  • 20 - CRAUSAZ Clémence (2006)
    17:20.8
    N°103
  • 21 - CIOCCO Appoline (2007)
    18:12.3
    FSG Crissier
    N°85
  • 22 - MITROVIC Tina (2007)
    18:22.5
    FSG Crissier
    N°275
  • 23 - MOËNNATH Léa (2007)
    18:25.6
    FSG Crissier
    N°277
  • 24 - VUILLEUMIER Maelle (2008)
    18:44.8
    Crissier
    N°412
  • 25 - CHEVALLEY Thalia (2007)
    21:41.4
    Vallorbe
    N°404


Catégorie H3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BESSON Achille (2007)
    10:56.2
    Les Traîne-Gourdins
    N°42
  • 2 - CARRON Jules (2008)
    10:58.2
    N°71
  • 3 - AUDERGON Mathieu (2007)
    11:22.0
    N°21
  • 4 - FEIGE Hugo (2007)
    11:40.0
    FSG Crissier
    N°146
  • 5 - BAYET Alois (2007)
    11:40.4
    N°443
  • 6 - AUTIER Victor (2008)
    11:42.3
    Les traînes-gourdins
    N°24
  • 7 - VARISCO Guillaume (2008)
    11:45.6
    FSG Crissier
    N°378
  • 8 - ARACIL-HIRSCHI donatien (2008)
    12:36.2
    hirschigo
    N°16
  • 9 - CARRON Guillaime (2007)
    12:54.9
    N°437
  • 10 - JUNOD Leo (2008)
    12:56.3
    N°430
  • 11 - BETTICHER Kilian (2008)
    13:42.3
    N°45
  • 12 - GRANDIO VARELA Josh (2008)
    14:37.1
    Strong
    N°178
  • 13 - SAKTHIVEL Shriram (2008)
    14:46.0
    FSG Crissier
    N°348
  • 14 - HAFFNER Yohan (2008)
    15:04.9
    N°188
  • 15 - GROUX Rania (2007)
    15:07.4
    N°426
  • 16 - RIESEN Edward (2008)
    15:36.0
    FSG Crissier
    N°340
  • 17 - CIPRIANO VARELA Bryan (2007)
    15:36.5
    Strong
    N°87
  • 18 - STIMOLI Leo (2008)
    15:40.7
    N°368
  • 19 - RANDO Simone (2007)
    15:57.0
    N°324
  • 20 - CHANSON Arnaud (2008)
    17:01.1
    Gym Renens
    N°76


Catégorie F4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - JOEDICKE Padmé (2005)
    10:52.4
    Fleur de Lotus
    N°212
  • 2 - ZENKLUSEN Francesca (2006)
    11:18.7
    N°399
  • 3 - MICHOUD Lucy (2006)
    11:22.7
    Les Traîne-Gourdins
    N°272
  • 4 - CARBALLO JAUNIN Emylie (2006)
    15:17.7
    Gym Renens
    N°69


Catégorie H4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MAEDER Léo (2005)
    10:03.8
    Running Team Prilly
    N°245
  • 2 - FINA Timeo (2006)
    10:17.6
    Running Club Prilly
    N°436
  • 3 - OLIVEIRA Lucas (2005)
    10:44.6
    Running Team Prilly
    N°293
  • 4 - KUNDIG David (2006)
    11:24.6
    N°231
  • 5 - GENOUD Floran (2006)
    11:55.2
    Traines Gourdins
    N°165
  • 6 - AUTIER Maxim (2005)
    11:55.9
    Les traînes-gourdins
    N°23
  • 7 - ANEX Matthias (2005)
    13:02.7
    Les Traîne-gourdins
    N°11
  • 8 - TAVEL Loan (2006)
    13:37.1
    FSG Crissier
    N°371
  • 9 - WIST Corentin (2005)
    14:10.7
    Trikids Esta Broye
    N°393
  • 10 - KONDRACKI Grzegorsz (2006)
    14:22.0
    FSG Crissier
    N°228
  • 11 - SOUSSAN Jules (2006)
    14:25.7
    FSG Crissier
    N°362
  • 12 - MOËNNATH Maxime (2005)
    16:51.8
    FSG Crissier
    N°276


Catégorie F5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - JOEDICKE Podme (2005)
    21:52.8
    Fleur de Lotus
    N°480
  • 2 - RAPP Noémie (2004)
    22:11.3
    La Côte Runners
    N°326
  • 3 - WEIBEL Jade (2003)
    23:55.2
    la Côte Runners
    N°389
  • 4 - JEANRENAUD Gwenael (2005)
    24:15.2
    Team Portenergie
    N°471
  • 5 - CARBALLO JAUNIN Mahé (2003)
    26:35.2
    Gym Renens
    N°70
  • 6 - PROL Maeva (2004)
    26:37.6
    Les Traîne-Gourdins
    N°318
  • 7 - PERRET-GENTIL Kimy (2004)
    26:37.7
    Les Traîne-Gourdins
    N°307
  • 8 - PERRET-GENTIL Téa (2004)
    27:44.9
    Les Traîne Gourdins
    N°306
  • 9 - ARDIET Camille (2001)
    27:57.1
    N°482
  • 10 - PROL Laeticia (2004)
    28:32.6
    Les Traîne-Gourdins
    N°319
  • 11 - ARAUJO CAMELO Amalia (2006)
    31:08.1
    thebest
    N°17
  • 12 - ULDRY Justine (2003)
    35:25.2
    Les Traîne-Gourdins
    N°375
  • 13 - PILET Léa (2005)
    36:11.7
    Gym Renens
    N°312


Catégorie H5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GAUTHIER Théodore (2003)
    18:46.1
    La Côte Runners
    N°164
  • 2 - HULOT Amael (2002)
    19:33.4
    N°239
  • 3 - SAVOYEN Romain (2005)
    19:38.8
    Team Sportenergie
    N°359
  • 4 - CANNIZZARO Théo (2004)
    22:00.1
    Team Sportenergie
    N°68
  • 5 - LAVANCHY Jerome (2005)
    23:33.9
    N°450
  • 6 - LÜCHINGER Mario (2005)
    24:15.4
    Gym Renens
    N°243
  • 7 - CIOCCO Philippe (2006)
    26:07.2
    Gym Renens
    N°86
  • 8 - DAMIANI Rafael (2004)
    28:28.4
    FSG Crissier
    N°109
  • 9 - RICKENBACHER Jean-David (2003)
    28:45.2
    FSG Crissier
    N°339
  • 10 - JELMINI Yann (2004)
    28:46.7
    FSG Crissier
    N°491


Catégorie F6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - VAUCHER Chloe (1995)
    21:59.3
    Tryverdon
    N°487
  • 2 - JUNGO Joleen (1993)
    27:40.1
    N°484
  • 3 - FELIX Celia (1996)
    27:55.5
    Team Horizon
    N°473
  • 4 - REGAMEY Aurélie (1991)
    31:36.0
    BCV
    N°330
  • 5 - JOUILLEROT Sophie (1990)
    31:57.2
    HALLE DE CRISSIER !!!
    N°217
  • 6 - DELISLE Réhane (1990)
    32:34.9
    Les Ragoteuses
    N°119
  • 7 - ALONSO Stéphanie (1993)
    32:37.3
    Les Ragoteuses
    N°8
  • 8 - DUCRET Camille (1996)
    32:40.4
    Rallye FVJC 2019 à SSEC
    N°127
  • 9 - NORI Karine (1989)
    38:34.7
    N°289
  • 10 - REVERCHON Aline (1994)
    38:42.3
    Rallye FVJC 2019 à SSEC
    N°335
  • 11 - MEYLAN Prisca (1990)
    40:52.9
    N°266
  • 12 - MONNEY Julie (1999)
    42:03.8
    Rallye FVJC 2019 à SSEC
    N°278
  • 13 - STAUFFER Fanny (1997)
    42:08.9
    Rallye FVJC 2019 à SSEC
    N°365


Catégorie H6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GRANDJEAN Antoine (1995)
    16:58.7
    N°486
  • 2 - SCHIESS Samuel (1993)
    19:48.5
    Crissier
    N°360
  • 3 - SEORA Kevin (1993)
    21:07.9
    Palinzard
    N°409
  • 4 - FELIX Floria (1995)
    21:22.2
    Team Horizon
    N°474
  • 5 - JUNGO Aidan (1990)
    21:47.7
    N°485
  • 6 - FERRI Maël (1993)
    23:07.2
    N°148
  • 7 - DECOLLOGNY Dylan (1993)
    25:21.6
    N°420
  • 8 - GOLAZ Cyril (1995)
    30:27.9
    Rallye FVJC 2019 à SSEC
    N°170
  • 9 - NORI Loïc (1991)
    38:33.5
    N°290
  • 10 - SAUSER Gregory (1989)
    38:37.1
    Palinzard
    N°408
  • 11 - ISELI Gabriel (1997)
    40:52.2
    Têtards
    N°201


Catégorie F7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BOUZON Slavka (1977)
    21:23.8
    Team Bouzon
    N°57
  • 2 - KIPCHOGE Laetitia (1981)
    24:29.6
    NNRunningTeam
    N°223
  • 3 - BENEY Isabelle (1976)
    25:49.9
    N°36
  • 4 - JOEDICKE Christine (1968)
    26:06.5
    N°439
  • 5 - GOMES Stephanie (1983)
    28:48.3
    N°171
  • 6 - DEMAUREX Audrey (1980)
    29:46.0
    N°121
  • 7 - CARBALLO Marya (1969)
    30:05.3
    N°459
  • 8 - KOELEMEIJER Sandra (1963)
    30:54.0
    N°226
  • 9 - MÜHLETHALER Rachel (1986)
    31:27.6
    N°283
  • 10 - CORTHESY Aurelie (1984)
    33:07.0
    Wahaca
    N°95
  • 11 - JONNERET Céline (1980)
    33:32.3
    N°214
  • 12 - LOPES Alexandra (1985)
    33:38.9
    N°240
  • 13 - KESSLER Audrey (1984)
    37:18.2
    N°478
  • 14 - REDZEPI-POGGI Vanessa (1979)
    37:35.3
    N°327
  • 15 - SCIBOZ Veronique (1974)
    37:58.7
    Cheseaux
    N°467
  • 16 - GOMEZ Umia (1984)
    40:51.8
    Têtards
    N°172
  • 17 - WOOD Rebecca (1977)
    41:29.8
    N°395
  • 18 - ALLEN Judith (1948)
    41:30.0
    N°4


Catégorie H7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - FOURNIER Pierre (1985)
    16:29.4
    Stade-Lausanne Athlétisme
    N°156
  • 2 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)
    18:09.3
    Team Bracaillons
    N°373
  • 3 - WEBER Antoi (1975)
    19:28.5
    Team Sport Energie
    N°460
  • 4 - FUNCASTA Eric (1962)
    21:20.2
    Cambe gouilles
    N°159
  • 5 - DUSSERRE Rodolphe (1982)
    22:29.7
    Les Duss
    N°133
  • 6 - AQUILLON Achille (1979)
    22:30.1
    N°15
  • 7 - SALAMIN Christophe (1968)
    22:58.1
    N°350
  • 8 - ROTHWELL Matthew (1986)
    23:55.8
    Team Horizon
    N°475
  • 9 - COMETTI Edoardo (1987)
    23:56.6
    N°479
  • 10 - MICHEL Gregory (1975)
    24:11.7
    D-Rhum Team
    N°268
  • 11 - KUNDIG Pascal (1972)
    24:24.8
    N°230
  • 12 - DUSSERRE Raphael (1981)
    24:42.7
    Les Duss
    N°132
  • 13 - BACHOFNER Romain (1976)
    24:44.2
    D-Rhum Team
    N°27
  • 14 - TROLLIET Vincent (1974)
    25:46.8
    Rhum Team
    N°374
  • 15 - DEMONT Max (1961)
    26:24.1
    NatandMax
    N°125
  • 16 - PASCOLA Jorge (1960)
    26:35.7
    N°468
  • 17 - DUTOIT Jérôme (1987)
    26:53.6
    N°134
  • 18 - LAVANCHY Vincent (1973)
    27:04.2
    N°449
  • 19 - MOENNATH Vincent (1979)
    27:20.1
    N°444
  • 20 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)
    28:03.9
    N°417
  • 21 - RIESEN Pascal (1974)
    28:27.6
    N°452
  • 22 - MICHOT Laurent (1963)
    28:39.1
    Montée du Nozon
    N°483
  • 23 - GUIGNET Joël (1973)
    30:13.8
    Guignet
    N°186
  • 24 - KOCH Patrick (1974)
    30:44.0
    N°225
  • 25 - REGAMEY Michel (1966)
    31:31.9
    BCV
    N°329
  • 26 - OZELEY Fabrice (1964)
    31:33.2
    Feud'art
    N°296
  • 27 - MÜHLEMANN Jean-Michel (1968)
    31:33.4
    Feud'art
    N°281
  • 28 - GUIGNARD Roland (1957)
    31:34.7
    N°183
  • 29 - VUILLERMOZ Aurélien (1986)
    31:57.0
    HALLE DE CRISSIER !!!
    N°385
  • 30 - TEODORESCU Teodor (1970)
    32:03.9
    N°372
  • 31 - MULLER Paul (1975)
    32:33.1
    N°453
  • 32 - ALONSO Jeronimo (1962)
    32:48.1
    N°472
  • 33 - ROTHEN Michel (1956)
    33:19.2
    Footing Lausanne
    N°476
  • 34 - AUGUSTO Nuno (1987)
    33:44.0
    N°22
  • 35 - ZAVEZ François-Michel (1970)
    35:43.8
    N°398
  • 36 - OTTET François (1966)
    37:03.9
    N°469
  • 37 - BAUMANN Cédric (1984)
    38:07.5
    N°34
  • 38 - ROSCIGNO Eugène (1962)
    39:12.5
    N°347


Catégorie F8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - FEUSIER Laura (1995)
    54:49.0
    Traine-Savates
    N°495
  • 2 - WIST Aurélie (2003)
    56:30.7
    Trikids Esta Broye
    N°392
  • 3 - MARTINEZ Lilia (1998)
    56:35.5
    Lilia et Karo
    N°258
  • 4 - HASANDIC Elvira (1996)
    56:46.9
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°194
  • 5 - DE GENNARO Chloé (1994)
    57:36.7
    N°113
  • 6 - FEUSIER Alexandra (1994)
    1h06:53.0
    Traine-Savates
    N°494
  • 7 - PASCHE Florine (1995)
    1h10:50.5
    N°302
  • 8 - CONUS Danaëlle (1994)
    1h14:10.8
    N°91
  • 9 - JAGGI Karolyne (1995)
    1h18:41.8
    Lili et Karo
    N°208


Catégorie H8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - KIPFMULLER Nicolas (1995)
    37:20.9
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°224
  • 2 - BONFILS Loris (1994)
    39:48.4
    Footing Club Lausanne
    N°54
  • 3 - CHESI Marco (1995)
    44:38.3
    N°81
  • 4 - GUIGNARD Vincent (1998)
    47:21.1
    Les bellâtres
    N°185
  • 5 - MERO Alexis (1994)
    51:25.3
    N°264
  • 6 - DELLA VECCHIA Teo (2001)
    51:29.3
    N°120
  • 7 - MONNIER Mael (1999)
    55:27.3
    Les Traîne-Gourdins
    N°280
  • 8 - LAMBIEL Nicolas (1997)
    1h09:42.0
    Les bellâtres
    N°233
  • 8 - JAUNIN Maxime (1995)
    1h09:42.0
    Les bellâtres
    N°210
  • 8 - REZIN Yoann (1995)
    1h09:42.0
    Les bellâtres
    N°338
  • 11 - AUGUET Yanick (1996)
    1h18:41.8
    N°506


Catégorie F9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GOUMAZ Cindy (1982)
    50:21.3
    La foulée de Bussigny
    N°174
  • 2 - CHIARA Caroline (1975)
    51:40.4
    N°386
  • 3 - CUÉNOUD Marilyn (1976)
    51:58.6
    Citius Altius Fortius
    N°106
  • 4 - PERRIARD Stephanie (1985)
    56:09.7
    N°308
  • 5 - STEINER Sandrine (1982)
    57:00.8
    N°366
  • 6 - PIRILLO Gwendoline (1991)
    59:23.8
    N°313
  • 7 - AESCHBACH Isabell (1981)
    1h01:31.9
    N°492
  • 8 - SPORTIS Aurélie (1976)
    1h06:06.3
    N°364
  • 8 - WOUTERS Emilie (1981)
    1h06:06.3
    Nico run
    N°396
  • 10 - JACCARD Angéline (1984)
    1h07:57.4
    N°205
  • 10 - JACCARD Céline (1976)
    1h07:57.4
    N°203


Catégorie H9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - COURTOIS David (1980)
    36:36.8
    Team Françoisport
    N°102
  • 2 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)
    38:15.2
    Team Bracaillons
    N°488
  • 3 - CACHEMAILLE christian (1990)
    38:21.0
    Us Yverdon
    N°65
  • 4 - KOSTRO Thomas (1987)
    39:35.4
    N°509
  • 5 - ALBUQUERQUE Bruno (1982)
    39:59.9
    La Côte Runners
    N°3
  • 6 - VARISCO Yvan (1975)
    40:37.4
    N°435
  • 7 - WETS Pierre (1974)
    41:21.0
    N°390
  • 8 - WEBER Antoine (1975)
    42:43.4
    Team Sport Energie
    N°461
  • 9 - SIMONEAU Vincent (1983)
    43:09.0
    ATOA
    N°505
  • 10 - JEANNERET Marc (1981)
    43:36.9
    Artgraphic Cavin
    N°211
  • 11 - MEYLAN Dylan (1989)
    44:34.0
    Footing club lausanne
    N°267
  • 12 - BERDOZ Léo (1993)
    45:39.7
    AS Romandie
    N°39
  • 13 - ESSEIVA Florian (1988)
    46:51.8
    AS Romandie
    N°143
  • 14 - CEHIC Mujo (1976)
    47:01.0
    N°73
  • 15 - PUGIN Yann (1980)
    47:01.2
    Lepied.ch
    N°320
  • 16 - SALVATOR Nicosia (1974)
    47:24.0
    N°508
  • 17 - DUPASQUIER Cédric (1984)
    47:25.6
    N°129
  • 18 - SCHWEIZER Remi (1985)
    48:05.1
    N°458
  • 19 - NAVA Marc (1984)
    50:03.1
    Gin & Running
    N°288
  • 20 - VARELA Ângelo (1982)
    50:24.3
    Strong
    N°377
  • 21 - LANZ Stephane (1982)
    51:28.8
    CSC Renens
    N°413
  • 22 - GIRARD David (1991)
    52:02.1
    Les Touristes
    N°466
  • 23 - ROCHAT Jonathan (1992)
    52:59.8
    Les Touristes
    N°465
  • 24 - ROSCIGNO Vincent (1991)
    53:35.8
    N°424
  • 25 - LIGGI Clement (1975)
    54:48.6
    N°238
  • 26 - CHEVALIER Sébastien (1981)
    55:48.3
    Artgraphic Cavin
    N°82
  • 27 - BAVAUD Christian (1980)
    55:49.8
    N°35
  • 28 - RIVA Kevin (1992)
    57:31.9
    N°342
  • 29 - LEVOYE Laurent (1988)
    58:20.7
    Gym Renens
    N°236
  • 30 - FOURNIER Nicolas (1983)
    58:45.2
    N°155
  • 31 - DIAGNE Yero (1977)
    59:39.3
    N°493
  • 32 - PONTEARSO Alessandro (23)
    1h00:40.8
    Alessandro Pontearso
    N°316
  • 33 - POLAERT Fabien (1975)
    1h14:07.7
    N°511
  • 34 - FRIDLI Raphael (1974)
    1h30:19.1
    N°477


Catégorie F10 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - WETTER Anita (1963)
    48:09.9
    F10
    N°490
  • 2 - WEBER Nicole (1970)
    48:19.3
    N°388
  • 3 - BOUQUET Christiane (1963)
    55:08.5
    N°504
  • 4 - BÉRARD Yvonne (1970)
    57:03.7
    N°37
  • 5 - BONFILS Giuliana (1960)
    1h00:41.0
    Footing Club Lausanne
    N°500
  • 6 - ZIMMERMANN Kathy (1971)
    1h02:21.5
    N°510
  • 7 - REY Marielle (1968)
    1h02:51.2
    Footing Club Lausanne
    N°336
  • 8 - DUMMERMUTH Gabrielle (1971)
    1h12:22.1
    N°128
  • 9 - TORRENT Janine (1957)
    1h13:34.8
    N°498


Catégorie H10 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BOUZON Daniel (1972)
    36:43.8
    Team Bouzon
    N°56
  • 2 - CHAVES Joao (1968)
    41:15.4
    velo sprint cossonay
    N°79
  • 3 - EYMANN Jean-Pierre (1968)
    41:49.3
    Team 8
    N°464
  • 4 - DUVAL Olivier (1969)
    42:59.0
    Olivier Duval
    N°135
  • 5 - CORREVON Michel (1967)
    43:04.4
    N°92
  • 6 - GAVILANES Braulio (1966)
    43:29.7
    N°497
  • 7 - BÉRARD Romain (1973)
    44:18.2
    N°38
  • 8 - PORCHET Laurent (1969)
    45:05.2
    SC Mauborget
    N°470
  • 9 - VOLTOLINI David (1971)
    46:42.0
    Team Oxygene
    N°489
  • 10 - VELICKOVIC bogdan (1964)
    47:31.8
    N°380
  • 11 - PACKER Ignacio (1962)
    47:56.8
    N°502
  • 12 - BONANOMI Marc-Antoine (1963)
    48:10.6
    N°507
  • 13 - MUHMENTHALER Stefan (1960)
    48:14.9
    N°503
  • 14 - MICHOUD Raoul (1973)
    48:40.0
    Les Traîne-Gourdins
    N°271
  • 15 - ZANELLO PATRICK (1967)
    54:20.2
    N°397
  • 16 - ARDIET Thierry (1962)
    55:42.0
    N°481
  • 17 - MULLER Daniel (1955)
    55:50.8
    Daniel Muller
    N°284
  • 18 - FORESTIER Pascal (1968)
    56:13.5
    N°154
  • 19 - VICARI Marc (1970)
    56:52.7
    Plaisir de Vivre
    N°382
  • 20 - BONFILS Yves (1951)
    57:08.9
    Footing Club Lausanne
    N°501
  • 21 - BOVEY Frédéric (5)
    57:24.9
    100ème Savigny
    N°59
  • 22 - DE BUTTET Christophe (1970)
    57:31.7
    N°112
  • 23 - VUILLEUMIER Sam (1970)
    1h02:36.0
    SamVa
    N°387
  • 24 - JAQUES Robert (1962)
    1h06:04.7
    N°209
  • 25 - WINKELMANN Eric (1947)
    1h09:25.1
    Senoirs de Coubertin
    N°391
  • 26 - TRIANTAFILLOV Christos (1968)
    1h10:47.8
    N°496
  • 27 - DEHLINGER Fabrice (1968)
    1h11:06.6
    N°118


Catégorie FW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - LONCHAMPT Sylvie (1970)
    38:33.0
    Crissier
    N°406
  • 2 - LONCHAMPT Laura (1997)
    38:33.2
    Crissier
    N°407
  • 3 - GOMEZ Umia (1984)
    39:43.9
    Têtards
    N°173
  • 4 - PROL Marie-Claire (1970)
    39:57.1
    Les Traîne-Gourdins
    N°317
  • 5 - ULDRY Tamara (2007)
    40:23.6
    N°456
  • 6 - FOERSTER Anna (1983)
    41:22.5
    N°457
  • 7 - MARCLAY Chantal (1957)
    43:45.5
    N°250
  • 8 - ZAUGG Tina (1971)
    44:35.0
    N°455
  • 9 - REGAMEY Arlette (1966)
    46:05.6
    N°328
  • 10 - BACHOFNER Sandrine (1976)
    47:49.5
    D-Rhum Team
    N°26
  • 11 - BACHOFNER Manon (2008)
    47:49.7
    D-Rhum Team
    N°28
  • 12 - BIROLINI Marina (2003)
    48:37.0
    D-Rhum Team
    N°49
  • 13 - JACCARD Marie Luce (1977)
    49:51.8
    Fortnite
    N°204
  • 14 - MONTAVON Catherine (1965)
    50:11.7
    N°462
  • 15 - KRAJEWSKI Iris (1956)
    50:12.2
    N°463
  • 16 - BART Nathalie (1984)
    50:12.8
    N°33
  • 17 - ARENAS Joëlle (1982)
    50:13.2
    N°18
  • 18 - EISELE Chantal (1964)
    51:23.6
    D-Rhum Team
    N°140
  • 19 - BIROLINI Irène (1974)
    54:03.0
    D-Rhum Team
    N°50
  • 20 - ANTONEL Deborah (1974)
    55:10.3
    D-Rhum Team
    N°14
  • 21 - BIROLINI Iwona (1978)
    55:10.7
    D-Rhum Team
    N°48
  • 22 - MÜHLEMANN Sonia (1969)
    59:09.5
    Feud'art
    N°282
  • 23 - OZELEY Chantal (1968)
    59:10.3
    Feud'art
    N°297
  • 24 - MUEHLEMANN Elisa (1998)
    59:11.0
    Feudart
    N°448


Catégorie HW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BURRET Alain (1956)
    34:04.0
    N°63
  • 2 - ISELI Gabriel (1997)
    38:36.9
    Têtards
    N°202
  • 3 - DE MONTFALCON Éric (4)
    39:26.7
    HALLE DE CRISSIER !!!
    N°115
  • 4 - BOVE Giuseppe (1966)
    42:51.4
    N°58
  • 5 - MARCLAY Jean-Bernard (1962)
    43:45.3
    N°251
  • 6 - ZAUGG Werner (1963)
    44:35.3
    N°454
  • 7 - HOVSEPIAN Papa (1964)
    48:29.2
    D-Rhum Team
    N°198
  • 8 - BOGO Pierre (1971)
    48:52.6
    Rhum Team
    N°53
  • 9 - JACCARD Logan (2007)
    49:46.5
    Fortnite
    N°207
  • 10 - JACCARD Liam (2005)
    49:47.4
    Fortnite
    N°206
  • 11 - COULON Daniel (1975)
    49:51.5
    Fortnite
    N°101
  • 12 - EISELE Daniel (1960)
    51:58.9
    D-Rhum Team
    N°139
  • 13 - CRETEGNY Jacky (1969)
    51:59.5
    D-Rhum Team
    N°105
  • 14 - EISELE Bouby (1974)
    51:59.8
    D-Rhum Team
    N°141
  • 15 - BIROLINI Enrico (1970)
    54:02.7
    D-Rhum Team
    N°47
  • 16 - HUFSCHMID Andreas (1970)
    54:03.3
    D-Rhum Team
    N°199


Catégorie FNW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - CHARDONNENS Virginie (1984)
    35:12.8
    N°77
  • 2 - HOULMANN Nathalie (1961)
    41:36.3
    NathandMax
    N°197
  • 3 - ANDREY Marie-Claire (1956)
    44:54.2
    N°9
  • 4 - ALLOY Laura (1992)
    48:59.3
    Les Gazelles
    N°5
  • 5 - GIRARDIN Josette (1963)
    48:59.6
    Les Gazelles
    N°168
  • 6 - DARDEL Mélanie (1993)
    49:00.0
    Les Gazelles
    N°110
  • 7 - KOHLER Myriam (1973)
    49:05.2
    Nordic Walking Mireille
    N°227
  • 8 - KIENTSCH Marinette (1947)
    49:07.0
    Nordic Walking Mireille
    N°222
  • 9 - MARCHON Mireille (1966)
    49:55.9
    N°249
  • 10 - OTTET Sylviane (1966)
    49:57.9
    N°295
  • 11 - ROGGLI Christiane (1957)
    53:08.3
    Nordic Walking Mireille
    N°345
  • 12 - FONTANELLAZ Mireille (1963)
    53:17.7
    Nordic Walking Mireille
    N°153
  • 13 - MADUREIRA Lucia (2018)
    53:20.3
    course des castor
    N°244
  • 14 - MALTA Rosa (2015)
    53:21.0
    course des castors
    N°246
  • 15 - MARENDAZ Josiane (1956)
    53:22.6
    Nordic Walking Mireille
    N°252
  • 16 - MICHON ZUMBRUNNEN Danielle (1950)
    57:03.7
    Zouzou
    N°270
  • 17 - PIERREHUMBERT Jacqueline (1941)
    59:00.9
    Nordic Walking Mireille
    N°311


Catégorie HNW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - PERLER Christian (1953)
    36:47.5
    New Concept Sports
    N°305
  • 2 - MATTHEY Raymond (1958)
    42:48.1
    N°262
  • 3 - FONTANELLAZ Olivier (1956)
    45:20.1
    Nordic Walking Mireille
    N°152
  • 4 - ZUMBRUNNEN Jean-Jacques (1949)
    57:03.2
    Zouzou
    N°401
  • 5 - FAVRE Jean-François (1946)
    57:12.1
    Zouzou
    N°145
  • 6 - PERRIN Claude (1956)
    1h40:26.6
    N°451