Course des Castors

Rouge FM

Migros

Vaudoise

Résultats 2017

Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2017 sous la forme de tableaux par catégories

Catégorie F1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
1 - 1 5:56.8 CARRON Victoria 2010 4
1 - 2 6:26.0 BERTHET Alicia 2011 CN Froideville 2
1 - 3 6:35.8 SANTARELLA Luana 2011 17
1 - 4 6:46.6 PERRIN Juliet 2010 14
1 - 5 7:12.4 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG CRISSIER 19
1 - 6 7:18.0 MARIANGCHI Ariana 2010 Orbe 173
1 - 7 7:46.6 REICHENBACH Thiphaine 2011 15
1 - 8 7:56.8 HELIE Lya 2011 Lausanne 172
1 - 9 8:00.8 KARLE Elisa 2010 10
1 - 10 8:09.9 OLIVEIRA Ines 2011 Boussens 154
1 - 11 8:14.1 NYFFELER Eléonore 2010 13
1 - 12 8:17.5 GOLAY Marine 2010 9
1 - 13 8:24.1 KOCH Elodie 2010 11
1 - 14 8:25.8 ZURCHER Célia 2010 20
1 - 15 8:29.6 SALAMIN Valentine 2011 16
1 - 16 8:34.3 SCHAEPPI Lara 2011 D-Rhum Team 18
1 - 17 8:36.5 ABELAIRAS Mila 2011 1
1 - 18 8:44.3 VUILLEUMIER Elodie 2011 Crissier 59
1 - 19 9:06.8 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 5
1 - 20 9:08.0 DELGADO Elisa 2011 6
1 - 21 9:17.0 PANCHAUD Melissa 2011 Lausanne 169
1 - 22 9:19.2 BISSAT Eline 2010 3
1 - 23 11:21.3 DURRET Alessia 2012 8
1 - 24 11:22.2 GERBER Stejia 2010 Crissier 153
1 - 25 11:23.2 MARTINS Eva 2010 FSG CRISSIER 12
1 - 26 12:25.1 BERISKA Altrina 2010 Crissier 249


Catégorie H1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
2 - 1 6:04.8 SANDOZ Kylian 2010 Les Traîne-Gourdins 46
2 - 2 6:21.5 CORVEST Luca 2010 FSG CRISSIER 27
2 - 3 6:34.8 JONNERET Loïc 2010 42
2 - 4 6:37.0 MONNIER Melvin 2011 Renens 58
2 - 5 6:57.3 ETIENNE Noah 2010 31
2 - 6 7:00.3 BOT Axel 2011 24
2 - 7 7:05.9 LANZ Kevin 2011 Renens 57
2 - 8 7:12.2 CHEVALLEY Noé 2011 26
2 - 9 7:15.9 HASPEL Eliott 2010 41
2 - 10 7:17.6 MULLER William 2011 FSG CRISSIER 44
2 - 11 7:18.8 BRETON Charles 2010 25
2 - 12 7:24.0 GROUX Marwaan 2011 38
2 - 13 7:25.4 FEIGE Maxime 2010 FSG CRISSIER 33
2 - 14 7:29.4 PANCHAUD Noah 2011 Lausanne 168
2 - 15 7:37.3 GIORDANO Giuliano 2010 36
2 - 16 7:40.4 ROBERTO Mathias 2010 Les Traîne-gourdins 45
2 - 17 7:48.2 STROPPA Elio 2011 47
2 - 18 7:52.5 BESSON Eustache 2011 22
2 - 19 7:54.2 GREPPIN Laurent 2011 Crissier 164
2 - 20 7:58.3 FUNCASTA Diego 2012 Cambe Gouilles 35
2 - 21 7:59.4 EMERY Charlélie 2010 Crissier 250
2 - 22 8:03.6 ETIENNE Léo 2012 32
2 - 23 8:06.6 WIRAHPATI Benjamin 2011 48
2 - 24 8:07.6 LABABSI Timeo 2010 FSG CRISSIER 43
2 - 25 8:08.4 DEMAUREX Alexys 2011 29
2 - 26 8:11.4 HAROUN Eithan 2010 FSG CRISSIER 40
2 - 27 8:26.8 EL MANSOURI Souleymane 2011 FSG CRISSIER 30
2 - 28 9:08.0 BLUNDA Kylian 2011 23
2 - 29 9:33.5 PANCHAUD Léo 2011 Lausanne 170
2 - 30 11:08.2 FREI Luca 2012 34
2 - 31 11:12.8 GOUMAZ Nathan 2012 37
2 - 32 11:29.2 FRACHETTE Lao 2011 La Chaux-de-Fonds 60
2 - 33 11:39.9 HAROUN Noam 2012 FSG CRISSIER 39


Catégorie F2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
3 - 1 5:21.5 MICHOUD Marilou 2008 Les Traîne-Gourdins 102
3 - 2 5:34.9 RONNOW Naomi 2008 107
3 - 3 5:35.9 EYMANN Alko 2008 Lausanne 190
3 - 4 6:00.9 BOCQUET Millie 2009 93
3 - 5 6:01.5 MARILLER Alyssia 2008 100
3 - 6 6:03.9 MULLER Gabi 2008 FSG CRISSIER 105
3 - 7 6:05.4 DEVAUD Zoe 2008 Penthaz 187
3 - 8 6:12.0 VAN LANDUYT Timea 2009 Jouxtens-Mézery 183
3 - 9 6:14.4 SCHAEPPI Christina 2008 D-Rhum Team 108
3 - 10 6:16.4 BROCH Loïse 2009 Crissier 126
3 - 11 6:17.2 BROCH Zoé 2007 Crissier 127
3 - 12 6:31.7 REICHENBACH Océane 2008 106
3 - 13 6:32.6 MERCIER Chloé 2008 CN Froideveille 101
3 - 14 6:41.4 KARLE Alice 2008 98
3 - 15 6:43.8 CORVEST Kim 2007 FSG CRISSIER 94
3 - 16 6:45.2 GONET Camille 2007 96
3 - 17 6:45.8 WETS Lina 2009 Crissier 166
3 - 18 6:56.8 VALLAT Joséphine 2007 FSG CRISSIER 110
3 - 19 6:58.4 MOËNNATH Léa 2007 FSG CRISSIER 104
3 - 20 7:02.5 GROUX Rania 2007 97
3 - 21 7:05.3 WETS Julia 2007 Crissier 167
3 - 22 7:17.4 LENOIR Camille 2009 Boussens 177
3 - 23 7:17.8 LENOIR Oriane 2009 Boussens 176
3 - 24 7:18.5 ULDRY Tamara 2007 109
3 - 25 7:19.7 VUILLEUMIER Maëlle 2008 Crissier 125
3 - 26 7:32.5 LIARDON Ayme 2010 FSG CRISSIER 99
3 - 27 7:54.4 MITROVIC Tina 2007 FSG CRISSIER 103
3 - 28 8:39.2 KARADZHOVA Sylvia 2009 Crissier 248
3 - 29 11:35.1 ALILA Scheima 2009 Crissier 178


Catégorie H2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
4 - 1 5:07.5 MATTENBERGER Romain 2009 Running Team Prilly 84
4 - 2 5:13.1 STROPPA Loris 2008 89
4 - 3 5:14.7 BRANCA Amael 2007 Lausanne 165
4 - 4 5:18.9 BESSON Achille 2007 66
4 - 5 5:19.3 SCHNEIDER Jonas 2008 Les Traînes Gourdins 88
4 - 6 5:25.0 AUDERGON Mathieu 2007 62
4 - 7 5:25.9 HAAS Nolan 2008 80
4 - 8 5:26.3 AUTIER Victor 2008 les traines-gourdins 63
4 - 9 5:27.1 JANZI Malo 2007 Versoix 151
4 - 10 5:33.7 GARCIA Simon 2008 Valeyres 160
4 - 11 5:35.6 VARISCO Guillaume 2007 FSG CRISSIER 91
4 - 12 5:42.0 FEIGE Hugo 2007 Crissier 171
4 - 13 5:45.6 VAN LANDUYT Yoan 2007 Jouxtens-Mézery 184
4 - 14 5:53.8 JONNERET Théo 2008 82
4 - 15 5:58.8 FAVEZ Ethan 2009 Traîne-Gourdins 75
4 - 16 6:01.5 JOEDICKE Amadéo 2008 Lausanne 180
4 - 17 6:04.1 BERTHET Ilan 2009 CN Froideville 64
4 - 18 6:06.2 OLIVEIRA Esteban 2009 Boussens 155
4 - 19 6:09.9 GOLAZ Remy 2008 Lucens 188
4 - 20 6:11.6 SALAMIN Florian 2009 86
4 - 21 6:16.6 BETTICHER Kilian 2008 68
4 - 22 6:18.4 HEGY Naël 2009 81
4 - 23 6:20.0 AFFOLTER Tim 2007 FSG CRISSIER 61
4 - 24 6:20.7 ZURCHER Yohan 2009 92
4 - 25 6:27.5 GONET Quentin 2009 78
4 - 26 6:29.0 FUNCASTA Alessio 2009 Cambe Gouilles 77
4 - 27 6:29.6 SANTARELLA Alessio 2009 87
4 - 28 6:30.9 CUTTITTA Gaël 2009 72
4 - 29 6:33.7 KUNDIG Xavier 2009 83
4 - 30 6:46.6 BESSON Octave 2009 65
4 - 31 6:54.8 CHANSON Arnaud 2008 Gym Renens 71
4 - 32 7:13.5 MUNGER Louis 2009 291
4 - 33 7:23.0 FREI Matteo 2009 76
4 - 34 7:23.8 DEMAUREX Amaël 2009 73
4 - 35 7:25.0 BETTICHER Nathan 2009 67
4 - 36 7:29.3 GOUMAZ Allan 2009 79
4 - 37 7:45.9 PICCINNO Loris 2009 Crissier 130
4 - 38 7:51.2 MILICEVIC Ivan 2009 Crissier 129
4 - 39 7:52.4 VALLAT Léon 2009 90
4 - 40 7:53.9 NYFFELER Paul 2008 85
4 - 41 7:58.2 HAFFNER Ilan 2009 Crissier 128
4 - 42 8:30.8 BÜCHLER Timothé 2008 FSG CRISSIER 70
4 - 43 8:36.5 BIROLINI Matteo 2008 D-Rhum Team 69


Catégorie F3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
5 - 1 10:44.7 JOEDICKE Padme 2005 Lausanne 181
5 - 2 11:08.4 MICHOUD Lucy 2006 Les Traîne-Gourdins 132
5 - 3 12:03.6 GARCIA Diane 2005 Valeyres 156
5 - 4 12:06.3 Akinla Rachel 2005 49
5 - 5 13:37.0 Luthi Sophie 2006 294
5 - 6 14:17.1 FAVEZ Abigaëlle 2005 Traîne-Gourdins 131
5 - 7 14:59.0 LENOIR Manon 2006 Boussens 179


Catégorie H3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
6 - 1 10:20.5 TENTHOREY Mattéo 2006 139
6 - 2 11:15.7 LAVANCHY Jérôme 2005 Bussigny 162
6 - 3 11:50.1 KUNDIG David 2006 135
6 - 4 12:56.9 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 134
6 - 5 13:05.7 SOUSSAN Jules 2006 FSG CRISSIER 138
6 - 6 13:33.7 CARRO Hugo 2006 133
6 - 7 13:36.4 MUNGER Noé 2006 292
6 - 8 13:53.7 Akinla Sebastian 2008 300
6 - 9 14:16.2 MOËNNATH Maxime 2005 FSG CRISSIER 136
6 - 10 14:54.9 VERGA Axel 2006 Crissier 150
6 - 11 18:15.4 MONNEY Damien 2005 137


Catégorie F5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
9 - 1 22:45.3 MARTEIL Mathilde 2001 Lausanne sport athlétisme 277
9 - 2 22:55.0 Rapp Noémie 2004 149
9 - 3 24:00.7 PFISTER Oceane 120
9 - 4 25:11.5 PROL Maeva 2004 Les Traîne-Gourdins 195
9 - 5 25:51.4 MICHOUD Chloé 2004 Les Traîne-Gourdins 194
9 - 6 27:37.8 WEIBEL Jade 2003 La Cote Runners 286
9 - 7 29:50.5 PROL Laeticia 2004 Les Traîne-Gourdins 196
9 - 8 36:31.0 AFFOLTER Fanny 2004 FSG CRISSIER 161


Catégorie H5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
10 - 1 19:56.0 GAUTHIER-JAQUES Théodore 2003 282
10 - 2 20:15.4 SAVOYEN Romain 2005 La Côte Runners 273
10 - 3 21:22.9 MULLER Thomas 2003 157
10 - 4 22:23.6 GOLAZ Matis 2005 Lucens 189
10 - 5 23:22.7 DELLA VECCHIA Teo 2001 272
10 - 6 23:55.7 MARMY Mathias 2002 la côte runners 285
10 - 7 24:41.8 CHAVES Tiago 2003 Les traînes gourdins 280
10 - 8 28:06.3 RICKENBACHER Christophe 2005 158
10 - 9 28:07.2 RICKENBACHER Jean-David 2003 159
10 - 10 28:08.6 GOLAY Tristan 2004 199
10 - 11 28:25.8 DAMIANI Rafael 2004 152


Catégorie F6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
11 - 1 28:12.7 DELESSERT Oriana 1997 231
11 - 2 30:19.6 FLEURY Eugénie Thu Hong 1995 235
11 - 3 30:34.4 DELALOYE Gaelle 1998 Renens 54
11 - 4 36:53.4 DOUCET Salomé 1997 232
11 - 5 39:21.4 DUBOULOZ Marine 1992 PHYTOLINE 233
11 - 6 40:58.2 DUCRET Estelle 1998 vaudoise 234


Catégorie H6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
12 - 1 20:45.5 SEARA Kevin 1993 Epalinges 175
12 - 2 20:57.7 FELIX Florian 1995 Prilly 283
12 - 3 22:04.0 FRIES Hamilton 1994 Chavannes-Renens 148
12 - 4 24:23.2 SIMOES Telmo 1999 DVG Sàrl, Crissier 241
12 - 5 24:28.1 DECOLLOGNY Dylan 1993 Epalinges 174
12 - 6 25:12.6 SCHRANZ Yoann 1988 240
12 - 7 27:14.1 ALARCON Michael 1990 Dexa 302
12 - 8 27:31.0 DALLA VALLE Bastien 1988 DVG Sàrl, Crissier 237
12 - 9 28:04.5 VIRGOLIN Raphael 1996 Yvonand 296
12 - 10 31:02.3 JAQUIER Jean-Frédéric 1989 238


Catégorie F7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
13 - 1 23:31.3 SEPPEY Eveline 1971 La Cote Runners 281
13 - 2 27:33.1 SALAMIN Marianne 1971 270
13 - 3 29:49.9 DEMAUREX Audrey 1980 267
13 - 4 30:23.3 BETTICHER Tanya 1982 264
13 - 5 31:17.0 RIZZETTO Valérie 1969 Lausanne 276
13 - 6 31:35.2 CARIA GOMES Stéphanie 1983 265
13 - 7 36:23.2 DELESSERT Valérie 1967 266
13 - 8 37:13.2 MANUEL ETIENNE Christine 1979 268


Catégorie H7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
14 - 1 17:20.5 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 262
14 - 2 18:32.2 GENDRE Stéphane 1971 Gingins 363
14 - 3 19:25.0 BRUNO Albuquerque 1982 La Côte Runners 252
14 - 4 20:51.9 RIZZETTO Nicolas 1968 Lausanne 275
14 - 5 21:54.6 ULDRY Jean-Daniel 1971 Maracon 279
14 - 6 22:58.7 Rothwell Matthew 1986 Prilly 284
14 - 7 23:54.4 DEMONT Max 1961 NathandMax 255
14 - 8 24:52.1 KUNDIG Pascal 1972 259
14 - 9 25:12.2 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 251
14 - 10 25:43.8 LAVANCHY Vincent 1973 Bussigny 163
14 - 11 27:05.4 WEBER Nicolas 1986 Crissier 278
14 - 12 27:20.6 TROLLIET Vincent 1974 Lausanne 123
14 - 13 27:36.0 PEREIRA Ricardo 1980 DVG Sàrl, Crissier 260
14 - 14 27:48.2 PASCOAL Jorge 1960 Bussigny 118
14 - 15 28:38.2 KOCH Patrick 1974 258
14 - 16 29:04.7 DELESSERT Didier 1968 254
14 - 17 29:09.0 ZURCHER Jean-Philippe 1981 263
14 - 18 31:19.7 MULLER Paul 1975 Crissier 197
14 - 19 31:23.2 ROTHEN Michel 1956 Renens 287
14 - 20 33:48.5 SOUSSAN Nicolas 1976 Crissier 50
14 - 21 34:36.3 BRANDANI Valentin 1967 Villeneuve 113
14 - 22 36:22.3 ETIENNE Thierry 1970 256
14 - 23 36:38.5 DALLA VALLE Arthur 1987 DVG Sàrl, Crissier 253


Catégorie F8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
15 - 1 50:28.0 FEUSIER Laura 1995 Crissier 360
15 - 2 1h03:16.9 GILLIERON Melissa 1995 Yverdon-les-Bains 318
15 - 3 1h08:40.7 HAFNER Juliette 1994 301
15 - 4 1h09:28.2 PASCHE Florine 1995 Grandson 317


Catégorie H8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
16 - 1 40:13.2 BONFILS Loris 1994 Lausanne-Sports Athlétisme 304
16 - 2 43:03.1 GOHL Matthieu 1995 306
16 - 3 44:59.7 CHESI Marco 1995 305
16 - 4 50:30.4 SCHALLER Fabien 1994 308
16 - 5 50:55.9 BACHER Hugo 2001 La Côte Runners 303
16 - 6 52:20.0 MONNIER Mael 1999 Les Traîne-Gourdins 307


Catégorie F9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
17 - 1 46:55.6 GOUMAZ Cindy 1982 350
17 - 2 47:11.4 ZAPPACOSTA Giulia 1992 358
17 - 3 52:25.6 HAEFLIGER Laetitia 1981 Team Bracaillons 351
17 - 4 54:04.7 LOMETTI Mélanie 1979 354
17 - 5 56:43.5 CHAMOREL Lorène 1989 348
17 - 6 58:52.5 SAUTHIER Isabelle 1977 356
17 - 7 1h01:48.2 NATHALIE Marissal 1984 355
17 - 8 1h02:50.4 CHEVALIER Sophie 1989 Artgraphic Cavin SA 349
17 - 9 1h03:51.7 SCHAEPPI Mona 1974 D-Rhum Team 357
17 - 10 1h05:47.1 JACCARD Angéline 1984 352
17 - 11 1h20:15.3 BUSSARD Aline 1981 347


Catégorie H9 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
18 - 1 35:53.3 RICHOZ Nicolas 1993 Epalinges 364
18 - 2 36:13.3 KOSTRO Thomas 1987 314
18 - 3 36:39.6 HYNES Antoine 1981 Apples 315
18 - 4 38:05.9 MOURA MOUTINHO Vitor 1991 BCV 336
18 - 5 38:43.9 FELLEY Jean-Yves 1971 Bramois 313
18 - 6 39:29.4 MONTEIRO Pedro 1984 Gland 359
18 - 7 40:59.2 WETS Pierre 1974 346
18 - 8 41:07.0 VARISCO Yvan 1975 344
18 - 9 41:11.7 PILLER Bastien 1985 339
18 - 10 41:27.3 SIMONCELLI Michele 1992 RUNNING TEAM UNIL-EPFL 342
18 - 11 43:51.3 DURUSSEL Emile 1993 Artgraphic Cavin SA 329
18 - 12 43:52.2 JEANNERET Marc 1981 Artgraphic Cavin SA 331
18 - 13 44:25.8 FERREIRA Carlos 1975 330
18 - 14 45:46.6 MAODDI Pietro 1988 334
18 - 15 47:06.9 MARGOT Fabien 1985 Sullens 361
18 - 16 47:09.9 MICHOUD Raoul 1973 Les Traîne-Gourdins 335
18 - 17 47:26.2 VEUTHEY Jerome 1984 345
18 - 18 48:16.7 D ARAM Frédéric 1975 Vaudoise Assurances 326
18 - 19 48:59.2 NICOSIA Salvatore 1974 309
18 - 20 49:42.5 PONTEARSO Alessandro 1990 340
18 - 21 49:57.6 LORY Pierre-François 1987 333
18 - 22 51:44.8 BERTHOUD Nicolas 1982 321
18 - 23 51:45.8 MÜLLER Alain 1981 337
18 - 24 52:06.9 SANTARELLA Mauro 1978 341
18 - 25 53:12.2 CHEVALIER Sébastien 1981 Artgraphic Cavin Sa 324
18 - 26 54:00.5 LENOIR Patrice 1972 VAUDOISE ASSURANCES 332
18 - 27 54:26.8 DROUX Gregory 1979 D-Rhum Team 328
18 - 28 1h00:46.8 VERGA Ananthaganeshan 1972 Crissier 365
18 - 29 1h00:56.2 OLIVEIRA Jorge 1971 Dexa 338
18 - 30 1h01:48.9 THOMAS Marissal 1984 343
18 - 31 1h02:40.3 DE LA FUENTE Faustino 1977 Running Club Renens 327
18 - 32 1h02:58.3 WECHSLER Vincent 1992 242
18 - 33 1h09:05.3 CAIAZZA Daniel 1973 323
18 - 34 1h13:46.1 POLHERT FABIEN 1975 Martigny 366


Catégorie FW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
21 - 1 29:54.6 HENCHOZ Corinne 1964 Morrens 121
21 - 2 37:24.7 REZSO Tatiana 1996 Crissier 200
21 - 3 37:26.6 VOGT Laetitia 1990 Cossonay 53
21 - 4 39:10.8 BAPTISTE Helene 1950 Lussery-Villars 55
21 - 5 39:42.9 PERLER Caroline 1988 146
21 - 6 39:58.6 ROCHAT Corinne 1963 Crissier 144
21 - 7 41:04.0 PFISTER Danièle 1968 119
21 - 8 42:20.1 BRANDANI Ariane 1967 Villeneuve 112
21 - 9 42:44.6 DEVAUD Alyssia 2006 Penthaz 186
21 - 10 42:49.0 GERARD Morgane 1978 51
21 - 11 44:31.4 ANDREY Marie-Claire 1956 439
21 - 12 44:36.2 NICOD Véronique 1963 143
21 - 13 44:36.8 D AQUINO Marie 1972 446
21 - 14 44:41.5 REGAMEY Arlette 1966 122
21 - 15 45:00.6 MONTAVON Catherine 1965 Crissier 142
21 - 16 45:34.3 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Mireille 111
21 - 17 45:51.3 DE FRANCESCO Alexandra 1975 449
21 - 18 46:01.7 BARRAUD Agnes 1976 Crissier 192
21 - 19 46:02.3 JOERG Véronique 1973 Crissier 193
21 - 20 46:37.6 MARINETTE Kientsch 1947 Nordic Walking Mireille 114
21 - 21 46:39.7 REICHENBACH Nathalie 1977 464
21 - 22 46:45.8 MICHEL Sonia 1977 Sonia michel 141
21 - 23 48:57.6 MESSIEUX Marlyse 1946 D-Rhum Team 456
21 - 24 48:58.9 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 441
21 - 25 49:04.4 PITTET Cosette 1961 116
21 - 26 49:23.9 ADAM Camille 1981 PHYTOLINE 438
21 - 27 49:31.2 BERDOZ Marie-Claude 1960 PHYTOLINE 442
21 - 28 49:32.1 BÜHLER Sandrine 1968 Commune de Villars-Ste-Croix 445
21 - 29 49:49.3 MARCHON Mireille 1966 Crissier 117
21 - 30 50:59.3 MICHEL Sonia 269
21 - 31 51:04.0 BIROLINI Iwona 1978 D-Rhum Team 443
21 - 32 52:34.9 FOERSTER Anna 1983 Crissier 52
21 - 33 52:35.6 KUNDIG Sonia 1976 478
21 - 34 54:29.7 BIROLINI Marina 2003 D-Rhum Team 444
21 - 35 55:01.3 FUNCASTA Lidia 1974 Renens 182
21 - 36 55:52.0 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 440
21 - 37 56:06.6 DALLA VALLE Dorothée 1963 DVG Sàrl, Crissier 448
21 - 38 56:11.2 MICHON ZUMBRUNNEN Danielle 1950 145


Catégorie HW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
22 - 1 35:09.9 PERLER Christian 1953 New Concept Sport 482
22 - 2 41:47.8 BELPERROUD Philippe 1962 469
22 - 3 42:02.7 GABELLA Marcel 1961 Crissier 124
22 - 4 43:32.8 MATTHEY Raymond 1958 Nordicoeurs 480
22 - 5 45:34.0 FONTANELLAZ Olivier 1956 Crissier 185
22 - 6 45:36.1 GARCIA Christian 1987 DVG Sàrl, Crissier 257
22 - 7 45:47.2 QUEIROZ Paulo 1970 DVG Sàrl, Crissier 483
22 - 8 46:00.0 CHARRIÈRE Sébastien 1983 DVG Sàrl, Crissier 473
22 - 9 48:28.3 ZAUGG Werner 1963 Chatillens 140
22 - 10 48:51.3 MESSIEUX Robert 1939 D-Rhum Team 481
22 - 11 48:52.7 HOVSEPIAN Papa 1964 D-Rhum Team 476
22 - 12 49:03.7 BOGO Pierre 1971 D-Rhum Team 472
22 - 13 49:22.8 PITTET Gilles 1957 Pompaples 56
22 - 14 49:39.5 LUTHI Jean-Daniel 1957 Osci-Tech Sàrl 479
22 - 15 50:03.5 EISELE Werner 1974 D-Rhum Team 474
22 - 16 50:33.5 SCHAEPPI Michel 1975 D-Rhum Team 484
22 - 17 50:38.4 BIROLINI Enrico 1970 D-Rhum Team 470
22 - 18 50:55.8 BISCHOF Jean 1951 471
22 - 19 55:47.8 FAVRE Jean-François 1945 475
22 - 20 55:52.5 HUFSCHMID Andreas 1970 D-Rhum Team 477
22 - 21 56:12.9 ZUMBRUNNEN Jean-Jacques 1949 485
22 - 22 1h20:49.0 KOSTRO Daniel 1957 Lausanne 147


Tous les résultats


Catégorie Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
F1 - 1.3KM 1 5:56.8 CARRON Victoria 2010 4
F1 - 1.3KM 2 6:26.0 BERTHET Alicia 2011 CN Froideville 2
F1 - 1.3KM 3 6:35.8 SANTARELLA Luana 2011 17
F1 - 1.3KM 4 6:46.6 PERRIN Juliet 2010 14
F1 - 1.3KM 5 7:12.4 VARISCO Marie-Lou 2010 FSG CRISSIER 19
F1 - 1.3KM 6 7:18.0 MARIANGCHI Ariana 2010 Orbe 173
F1 - 1.3KM 7 7:46.6 REICHENBACH Thiphaine 2011 15
F1 - 1.3KM 8 7:56.8 HELIE Lya 2011 Lausanne 172
F1 - 1.3KM 9 8:00.8 KARLE Elisa 2010 10
F1 - 1.3KM 10 8:09.9 OLIVEIRA Ines 2011 Boussens 154
F1 - 1.3KM 11 8:14.1 NYFFELER Eléonore 2010 13
F1 - 1.3KM 12 8:17.5 GOLAY Marine 2010 9
F1 - 1.3KM 13 8:24.1 KOCH Elodie 2010 11
F1 - 1.3KM 14 8:25.8 ZURCHER Célia 2010 20
F1 - 1.3KM 15 8:29.6 SALAMIN Valentine 2011 16
F1 - 1.3KM 16 8:34.3 SCHAEPPI Lara 2011 D-Rhum Team 18
F1 - 1.3KM 17 8:36.5 ABELAIRAS Mila 2011 1
F1 - 1.3KM 18 8:44.3 VUILLEUMIER Elodie 2011 Crissier 59
F1 - 1.3KM 19 9:06.8 DE LA FUENTE Victoria 2011 Running Club Renens 5
F1 - 1.3KM 20 9:08.0 DELGADO Elisa 2011 6
F1 - 1.3KM 21 9:17.0 PANCHAUD Melissa 2011 Lausanne 169
F1 - 1.3KM 22 9:19.2 BISSAT Eline 2010 3
F1 - 1.3KM 23 11:21.3 DURRET Alessia 2012 8
F1 - 1.3KM 24 11:22.2 GERBER Stejia 2010 Crissier 153
F1 - 1.3KM 25 11:23.2 MARTINS Eva 2010 FSG CRISSIER 12
F1 - 1.3KM 26 12:25.1 BERISKA Altrina 2010 Crissier 249
H1 - 1.3KM 1 6:04.8 SANDOZ Kylian 2010 Les Traîne-Gourdins 46
H1 - 1.3KM 2 6:21.5 CORVEST Luca 2010 FSG CRISSIER 27
H1 - 1.3KM 3 6:34.8 JONNERET Loïc 2010 42
H1 - 1.3KM 4 6:37.0 MONNIER Melvin 2011 Renens 58
H1 - 1.3KM 5 6:57.3 ETIENNE Noah 2010 31
H1 - 1.3KM 6 7:00.3 BOT Axel 2011 24
H1 - 1.3KM 7 7:05.9 LANZ Kevin 2011 Renens 57
H1 - 1.3KM 8 7:12.2 CHEVALLEY Noé 2011 26
H1 - 1.3KM 9 7:15.9 HASPEL Eliott 2010 41
H1 - 1.3KM 10 7:17.6 MULLER William 2011 FSG CRISSIER 44
H1 - 1.3KM 11 7:18.8 BRETON Charles 2010 25
H1 - 1.3KM 12 7:24.0 GROUX Marwaan 2011 38
H1 - 1.3KM 13 7:25.4 FEIGE Maxime 2010 FSG CRISSIER 33
H1 - 1.3KM 14 7:29.4 PANCHAUD Noah 2011 Lausanne 168
H1 - 1.3KM 15 7:37.3 GIORDANO Giuliano 2010 36
H1 - 1.3KM 16 7:40.4 ROBERTO Mathias 2010 Les Traîne-gourdins 45
H1 - 1.3KM 17 7:48.2 STROPPA Elio 2011 47
H1 - 1.3KM 18 7:52.5 BESSON Eustache 2011 22
H1 - 1.3KM 19 7:54.2 GREPPIN Laurent 2011 Crissier 164
H1 - 1.3KM 20 7:58.3 FUNCASTA Diego 2012 Cambe Gouilles 35
H1 - 1.3KM 21 7:59.4 EMERY Charlélie 2010 Crissier 250
H1 - 1.3KM 22 8:03.6 ETIENNE Léo 2012 32
H1 - 1.3KM 23 8:06.6 WIRAHPATI Benjamin 2011 48
H1 - 1.3KM 24 8:07.6 LABABSI Timeo 2010 FSG CRISSIER 43
H1 - 1.3KM 25 8:08.4 DEMAUREX Alexys 2011 29
H1 - 1.3KM 26 8:11.4 HAROUN Eithan 2010 FSG CRISSIER 40
H1 - 1.3KM 27 8:26.8 EL MANSOURI Souleymane 2011 FSG CRISSIER 30
H1 - 1.3KM 28 9:08.0 BLUNDA Kylian 2011 23
H1 - 1.3KM 29 9:33.5 PANCHAUD Léo 2011 Lausanne 170
H1 - 1.3KM 30 11:08.2 FREI Luca 2012 34
H1 - 1.3KM 31 11:12.8 GOUMAZ Nathan 2012 37
H1 - 1.3KM 32 11:29.2 FRACHETTE Lao 2011 La Chaux-de-Fonds 60
H1 - 1.3KM 33 11:39.9 HAROUN Noam 2012 FSG CRISSIER 39
F2 - 1.3KM 1 5:21.5 MICHOUD Marilou 2008 Les Traîne-Gourdins 102
F2 - 1.3KM 2 5:34.9 RONNOW Naomi 2008 107
F2 - 1.3KM 3 5:35.9 EYMANN Alko 2008 Lausanne 190
F2 - 1.3KM 4 6:00.9 BOCQUET Millie 2009 93
F2 - 1.3KM 5 6:01.5 MARILLER Alyssia 2008 100
F2 - 1.3KM 6 6:03.9 MULLER Gabi 2008 FSG CRISSIER 105
F2 - 1.3KM 7 6:05.4 DEVAUD Zoe 2008 Penthaz 187
F2 - 1.3KM 8 6:12.0 VAN LANDUYT Timea 2009 Jouxtens-Mézery 183
F2 - 1.3KM 9 6:14.4 SCHAEPPI Christina 2008 D-Rhum Team 108
F2 - 1.3KM 10 6:16.4 BROCH Loïse 2009 Crissier 126
F2 - 1.3KM 11 6:17.2 BROCH Zoé 2007 Crissier 127
F2 - 1.3KM 12 6:31.7 REICHENBACH Océane 2008 106
F2 - 1.3KM 13 6:32.6 MERCIER Chloé 2008 CN Froideveille 101
F2 - 1.3KM 14 6:41.4 KARLE Alice 2008 98
F2 - 1.3KM 15 6:43.8 CORVEST Kim 2007 FSG CRISSIER 94
F2 - 1.3KM 16 6:45.2 GONET Camille 2007 96
F2 - 1.3KM 17 6:45.8 WETS Lina 2009 Crissier 166
F2 - 1.3KM 18 6:56.8 VALLAT Joséphine 2007 FSG CRISSIER 110
F2 - 1.3KM 19 6:58.4 MOËNNATH Léa 2007 FSG CRISSIER 104
F2 - 1.3KM 20 7:02.5 GROUX Rania 2007 97
F2 - 1.3KM 21 7:05.3 WETS Julia 2007 Crissier 167
F2 - 1.3KM 22 7:17.4 LENOIR Camille 2009 Boussens 177
F2 - 1.3KM 23 7:17.8 LENOIR Oriane 2009 Boussens 176
F2 - 1.3KM 24 7:18.5 ULDRY Tamara 2007 109
F2 - 1.3KM 25 7:19.7 VUILLEUMIER Maëlle 2008 Crissier 125
F2 - 1.3KM 26 7:32.5 LIARDON Ayme 2010 FSG CRISSIER 99
F2 - 1.3KM 27 7:54.4 MITROVIC Tina 2007 FSG CRISSIER 103
F2 - 1.3KM 28 8:39.2 KARADZHOVA Sylvia 2009 Crissier 248
F2 - 1.3KM 29 11:35.1 ALILA Scheima 2009 Crissier 178
H2 - 1.3KM 1 5:07.5 MATTENBERGER Romain 2009 Running Team Prilly 84
H2 - 1.3KM 2 5:13.1 STROPPA Loris 2008 89
H2 - 1.3KM 3 5:14.7 BRANCA Amael 2007 Lausanne 165
H2 - 1.3KM 4 5:18.9 BESSON Achille 2007 66
H2 - 1.3KM 5 5:19.3 SCHNEIDER Jonas 2008 Les Traînes Gourdins 88
H2 - 1.3KM 6 5:25.0 AUDERGON Mathieu 2007 62
H2 - 1.3KM 7 5:25.9 HAAS Nolan 2008 80
H2 - 1.3KM 8 5:26.3 AUTIER Victor 2008 les traines-gourdins 63
H2 - 1.3KM 9 5:27.1 JANZI Malo 2007 Versoix 151
H2 - 1.3KM 10 5:33.7 GARCIA Simon 2008 Valeyres 160
H2 - 1.3KM 11 5:35.6 VARISCO Guillaume 2007 FSG CRISSIER 91
H2 - 1.3KM 12 5:42.0 FEIGE Hugo 2007 Crissier 171
H2 - 1.3KM 13 5:45.6 VAN LANDUYT Yoan 2007 Jouxtens-Mézery 184
H2 - 1.3KM 14 5:53.8 JONNERET Théo 2008 82
H2 - 1.3KM 15 5:58.8 FAVEZ Ethan 2009 Traîne-Gourdins 75
H2 - 1.3KM 16 6:01.5 JOEDICKE Amadéo 2008 Lausanne 180
H2 - 1.3KM 17 6:04.1 BERTHET Ilan 2009 CN Froideville 64
H2 - 1.3KM 18 6:06.2 OLIVEIRA Esteban 2009 Boussens 155
H2 - 1.3KM 19 6:09.9 GOLAZ Remy 2008 Lucens 188
H2 - 1.3KM 20 6:11.6 SALAMIN Florian 2009 86
H2 - 1.3KM 21 6:16.6 BETTICHER Kilian 2008 68
H2 - 1.3KM 22 6:18.4 HEGY Naël 2009 81
H2 - 1.3KM 23 6:20.0 AFFOLTER Tim 2007 FSG CRISSIER 61
H2 - 1.3KM 24 6:20.7 ZURCHER Yohan 2009 92
H2 - 1.3KM 25 6:27.5 GONET Quentin 2009 78
H2 - 1.3KM 26 6:29.0 FUNCASTA Alessio 2009 Cambe Gouilles 77
H2 - 1.3KM 27 6:29.6 SANTARELLA Alessio 2009 87
H2 - 1.3KM 28 6:30.9 CUTTITTA Gaël 2009 72
H2 - 1.3KM 29 6:33.7 KUNDIG Xavier 2009 83
H2 - 1.3KM 30 6:46.6 BESSON Octave 2009 65
H2 - 1.3KM 31 6:54.8 CHANSON Arnaud 2008 Gym Renens 71
H2 - 1.3KM 32 7:13.5 MUNGER Louis 2009 291
H2 - 1.3KM 33 7:23.0 FREI Matteo 2009 76
H2 - 1.3KM 34 7:23.8 DEMAUREX Amaël 2009 73
H2 - 1.3KM 35 7:25.0 BETTICHER Nathan 2009 67
H2 - 1.3KM 36 7:29.3 GOUMAZ Allan 2009 79
H2 - 1.3KM 37 7:45.9 PICCINNO Loris 2009 Crissier 130
H2 - 1.3KM 38 7:51.2 MILICEVIC Ivan 2009 Crissier 129
H2 - 1.3KM 39 7:52.4 VALLAT Léon 2009 90
H2 - 1.3KM 40 7:53.9 NYFFELER Paul 2008 85
H2 - 1.3KM 41 7:58.2 HAFFNER Ilan 2009 Crissier 128
H2 - 1.3KM 42 8:30.8 BÜCHLER Timothé 2008 FSG CRISSIER 70
H2 - 1.3KM 43 8:36.5 BIROLINI Matteo 2008 D-Rhum Team 69
F3 - 2.6KM 1 10:44.7 JOEDICKE Padme 2005 Lausanne 181
F3 - 2.6KM 2 11:08.4 MICHOUD Lucy 2006 Les Traîne-Gourdins 132
F3 - 2.6KM 3 12:03.6 GARCIA Diane 2005 Valeyres 156
F3 - 2.6KM 4 12:06.3 Akinla Rachel 2005 49
F3 - 2.6KM 5 13:37.0 Luthi Sophie 2006 294
F3 - 2.6KM 6 14:17.1 FAVEZ Abigaëlle 2005 Traîne-Gourdins 131
F3 - 2.6KM 7 14:59.0 LENOIR Manon 2006 Boussens 179
H3 - 2.6KM 1 10:20.5 TENTHOREY Mattéo 2006 139
H3 - 2.6KM 2 11:15.7 LAVANCHY Jérôme 2005 Bussigny 162
H3 - 2.6KM 3 11:50.1 KUNDIG David 2006 135
H3 - 2.6KM 4 12:56.9 CIOCCO Philippe 2006 Gym Renens 134
H3 - 2.6KM 5 13:05.7 SOUSSAN Jules 2006 FSG CRISSIER 138
H3 - 2.6KM 6 13:33.7 CARRO Hugo 2006 133
H3 - 2.6KM 7 13:36.4 MUNGER Noé 2006 292
H3 - 2.6KM 8 13:53.7 Akinla Sebastian 2008 300
H3 - 2.6KM 9 14:16.2 MOËNNATH Maxime 2005 FSG CRISSIER 136
H3 - 2.6KM 10 14:54.9 VERGA Axel 2006 Crissier 150
H3 - 2.6KM 11 18:15.4 MONNEY Damien 2005 137
F5 - 5KM 1 22:45.3 MARTEIL Mathilde 2001 Lausanne sport athlétisme 277
F5 - 5KM 2 22:55.0 Rapp Noémie 2004 149
F5 - 5KM 3 24:00.7 PFISTER Oceane 120
F5 - 5KM 4 25:11.5 PROL Maeva 2004 Les Traîne-Gourdins 195
F5 - 5KM 5 25:51.4 MICHOUD Chloé 2004 Les Traîne-Gourdins 194
F5 - 5KM 6 27:37.8 WEIBEL Jade 2003 La Cote Runners 286
F5 - 5KM 7 29:50.5 PROL Laeticia 2004 Les Traîne-Gourdins 196
F5 - 5KM 8 36:31.0 AFFOLTER Fanny 2004 FSG CRISSIER 161
H5 - 5KM 1 19:56.0 GAUTHIER-JAQUES Théodore 2003 282
H5 - 5KM 2 20:15.4 SAVOYEN Romain 2005 La Côte Runners 273
H5 - 5KM 3 21:22.9 MULLER Thomas 2003 157
H5 - 5KM 4 22:23.6 GOLAZ Matis 2005 Lucens 189
H5 - 5KM 5 23:22.7 DELLA VECCHIA Teo 2001 272
H5 - 5KM 6 23:55.7 MARMY Mathias 2002 la côte runners 285
H5 - 5KM 7 24:41.8 CHAVES Tiago 2003 Les traînes gourdins 280
H5 - 5KM 8 28:06.3 RICKENBACHER Christophe 2005 158
H5 - 5KM 9 28:07.2 RICKENBACHER Jean-David 2003 159
H5 - 5KM 10 28:08.6 GOLAY Tristan 2004 199
H5 - 5KM 11 28:25.8 DAMIANI Rafael 2004 152
F6 - 5KM 1 28:12.7 DELESSERT Oriana 1997 231
F6 - 5KM 2 30:19.6 FLEURY Eugénie Thu Hong 1995 235
F6 - 5KM 3 30:34.4 DELALOYE Gaelle 1998 Renens 54
F6 - 5KM 4 36:53.4 DOUCET Salomé 1997 232
F6 - 5KM 5 39:21.4 DUBOULOZ Marine 1992 PHYTOLINE 233
F6 - 5KM 6 40:58.2 DUCRET Estelle 1998 vaudoise 234
H6 - 5KM 1 20:45.5 SEARA Kevin 1993 Epalinges 175
H6 - 5KM 2 20:57.7 FELIX Florian 1995 Prilly 283
H6 - 5KM 3 22:04.0 FRIES Hamilton 1994 Chavannes-Renens 148
H6 - 5KM 4 24:23.2 SIMOES Telmo 1999 DVG Sàrl, Crissier 241
H6 - 5KM 5 24:28.1 DECOLLOGNY Dylan 1993 Epalinges 174
H6 - 5KM 6 25:12.6 SCHRANZ Yoann 1988 240
H6 - 5KM 7 27:14.1 ALARCON Michael 1990 Dexa 302
H6 - 5KM 8 27:31.0 DALLA VALLE Bastien 1988 DVG Sàrl, Crissier 237
H6 - 5KM 9 28:04.5 VIRGOLIN Raphael 1996 Yvonand 296
H6 - 5KM 10 31:02.3 JAQUIER Jean-Frédéric 1989 238
F7 - 5KM 1 23:31.3 SEPPEY Eveline 1971 La Cote Runners 281
F7 - 5KM 2 27:33.1 SALAMIN Marianne 1971 270
F7 - 5KM 3 29:49.9 DEMAUREX Audrey 1980 267
F7 - 5KM 4 30:23.3 BETTICHER Tanya 1982 264
F7 - 5KM 5 31:17.0 RIZZETTO Valérie 1969 Lausanne 276
F7 - 5KM 6 31:35.2 CARIA GOMES Stéphanie 1983 265
F7 - 5KM 7 36:23.2 DELESSERT Valérie 1967 266
F7 - 5KM 8 37:13.2 MANUEL ETIENNE Christine 1979 268
H7 - 5KM 1 17:20.5 THEYTAZ Jean-Pierre 1983 Team Bracaillons 262
H7 - 5KM 2 18:32.2 GENDRE Stéphane 1971 Gingins 363
H7 - 5KM 3 19:25.0 BRUNO Albuquerque 1982 La Côte Runners 252
H7 - 5KM 4 20:51.9 RIZZETTO Nicolas 1968 Lausanne 275
H7 - 5KM 5 21:54.6 ULDRY Jean-Daniel 1971 Maracon 279
H7 - 5KM 6 22:58.7 Rothwell Matthew 1986 Prilly 284
H7 - 5KM 7 23:54.4 DEMONT Max 1961 NathandMax 255
H7 - 5KM 8 24:52.1 KUNDIG Pascal 1972 259
H7 - 5KM 9 25:12.2 BACHOFNER Romain 1976 D-Rhum Team 251
H7 - 5KM 10 25:43.8 LAVANCHY Vincent 1973 Bussigny 163
H7 - 5KM 11 27:05.4 WEBER Nicolas 1986 Crissier 278
H7 - 5KM 12 27:20.6 TROLLIET Vincent 1974 Lausanne 123
H7 - 5KM 13 27:36.0 PEREIRA Ricardo 1980 DVG Sàrl, Crissier 260
H7 - 5KM 14 27:48.2 PASCOAL Jorge 1960 Bussigny 118
H7 - 5KM 15 28:38.2 KOCH Patrick 1974 258
H7 - 5KM 16 29:04.7 DELESSERT Didier 1968 254
H7 - 5KM 17 29:09.0 ZURCHER Jean-Philippe 1981 263
H7 - 5KM 18 31:19.7 MULLER Paul 1975 Crissier 197
H7 - 5KM 19 31:23.2 ROTHEN Michel 1956 Renens 287
H7 - 5KM 20 33:48.5 SOUSSAN Nicolas 1976 Crissier 50
H7 - 5KM 21 34:36.3 BRANDANI Valentin 1967 Villeneuve 113
H7 - 5KM 22 36:22.3 ETIENNE Thierry 1970 256
H7 - 5KM 23 36:38.5 DALLA VALLE Arthur 1987 DVG Sàrl, Crissier 253
F8 - 10KM 1 50:28.0 FEUSIER Laura 1995 Crissier 360
F8 - 10KM 2 1h03:16.9 GILLIERON Melissa 1995 Yverdon-les-Bains 318
F8 - 10KM 3 1h08:40.7 HAFNER Juliette 1994 301
F8 - 10KM 4 1h09:28.2 PASCHE Florine 1995 Grandson 317
H8 - 10KM 1 40:13.2 BONFILS Loris 1994 Lausanne-Sports Athlétisme 304
H8 - 10KM 2 43:03.1 GOHL Matthieu 1995 306
H8 - 10KM 3 44:59.7 CHESI Marco 1995 305
H8 - 10KM 4 50:30.4 SCHALLER Fabien 1994 308
H8 - 10KM 5 50:55.9 BACHER Hugo 2001 La Côte Runners 303
H8 - 10KM 6 52:20.0 MONNIER Mael 1999 Les Traîne-Gourdins 307
F9 - 10KM 1 46:55.6 GOUMAZ Cindy 1982 350
F9 - 10KM 2 47:11.4 ZAPPACOSTA Giulia 1992 358
F9 - 10KM 3 52:25.6 HAEFLIGER Laetitia 1981 Team Bracaillons 351
F9 - 10KM 4 54:04.7 LOMETTI Mélanie 1979 354
F9 - 10KM 5 56:43.5 CHAMOREL Lorène 1989 348
F9 - 10KM 6 58:52.5 SAUTHIER Isabelle 1977 356
F9 - 10KM 7 1h01:48.2 NATHALIE Marissal 1984 355
F9 - 10KM 8 1h02:50.4 CHEVALIER Sophie 1989 Artgraphic Cavin SA 349
F9 - 10KM 9 1h03:51.7 SCHAEPPI Mona 1974 D-Rhum Team 357
F9 - 10KM 10 1h05:47.1 JACCARD Angéline 1984 352
F9 - 10KM 11 1h20:15.3 BUSSARD Aline 1981 347
H9 - 10KM 1 35:53.3 RICHOZ Nicolas 1993 Epalinges 364
H9 - 10KM 2 36:13.3 KOSTRO Thomas 1987 314
H9 - 10KM 3 36:39.6 HYNES Antoine 1981 Apples 315
H9 - 10KM 4 38:05.9 MOURA MOUTINHO Vitor 1991 BCV 336
H9 - 10KM 5 38:43.9 FELLEY Jean-Yves 1971 Bramois 313
H9 - 10KM 6 39:29.4 MONTEIRO Pedro 1984 Gland 359
H9 - 10KM 7 40:59.2 WETS Pierre 1974 346
H9 - 10KM 8 41:07.0 VARISCO Yvan 1975 344
H9 - 10KM 9 41:11.7 PILLER Bastien 1985 339
H9 - 10KM 10 41:27.3 SIMONCELLI Michele 1992 RUNNING TEAM UNIL-EPFL 342
H9 - 10KM 11 43:51.3 DURUSSEL Emile 1993 Artgraphic Cavin SA 329
H9 - 10KM 12 43:52.2 JEANNERET Marc 1981 Artgraphic Cavin SA 331
H9 - 10KM 13 44:25.8 FERREIRA Carlos 1975 330
H9 - 10KM 14 45:46.6 MAODDI Pietro 1988 334
H9 - 10KM 15 47:06.9 MARGOT Fabien 1985 Sullens 361
H9 - 10KM 16 47:09.9 MICHOUD Raoul 1973 Les Traîne-Gourdins 335
H9 - 10KM 17 47:26.2 VEUTHEY Jerome 1984 345
H9 - 10KM 18 48:16.7 D ARAM Frédéric 1975 Vaudoise Assurances 326
H9 - 10KM 19 48:59.2 NICOSIA Salvatore 1974 309
H9 - 10KM 20 49:42.5 PONTEARSO Alessandro 1990 340
H9 - 10KM 21 49:57.6 LORY Pierre-François 1987 333
H9 - 10KM 22 51:44.8 BERTHOUD Nicolas 1982 321
H9 - 10KM 23 51:45.8 MÜLLER Alain 1981 337
H9 - 10KM 24 52:06.9 SANTARELLA Mauro 1978 341
H9 - 10KM 25 53:12.2 CHEVALIER Sébastien 1981 Artgraphic Cavin Sa 324
H9 - 10KM 26 54:00.5 LENOIR Patrice 1972 VAUDOISE ASSURANCES 332
H9 - 10KM 27 54:26.8 DROUX Gregory 1979 D-Rhum Team 328
H9 - 10KM 28 1h00:46.8 VERGA Ananthaganeshan 1972 Crissier 365
H9 - 10KM 29 1h00:56.2 OLIVEIRA Jorge 1971 Dexa 338
H9 - 10KM 30 1h01:48.9 THOMAS Marissal 1984 343
H9 - 10KM 31 1h02:40.3 DE LA FUENTE Faustino 1977 Running Club Renens 327
H9 - 10KM 32 1h02:58.3 WECHSLER Vincent 1992 242
H9 - 10KM 33 1h09:05.3 CAIAZZA Daniel 1973 323
H9 - 10KM 34 1h13:46.1 POLHERT FABIEN 1975 Martigny 366
FW - 5KM 1 29:54.6 HENCHOZ Corinne 1964 Morrens 121
FW - 5KM 2 37:24.7 REZSO Tatiana 1996 Crissier 200
FW - 5KM 3 37:26.6 VOGT Laetitia 1990 Cossonay 53
FW - 5KM 4 39:10.8 BAPTISTE Helene 1950 Lussery-Villars 55
FW - 5KM 5 39:42.9 PERLER Caroline 1988 146
FW - 5KM 6 39:58.6 ROCHAT Corinne 1963 Crissier 144
FW - 5KM 7 41:04.0 PFISTER Danièle 1968 119
FW - 5KM 8 42:20.1 BRANDANI Ariane 1967 Villeneuve 112
FW - 5KM 9 42:44.6 DEVAUD Alyssia 2006 Penthaz 186
FW - 5KM 10 42:49.0 GERARD Morgane 1978 51
FW - 5KM 11 44:31.4 ANDREY Marie-Claire 1956 439
FW - 5KM 12 44:36.2 NICOD Véronique 1963 143
FW - 5KM 13 44:36.8 D AQUINO Marie 1972 446
FW - 5KM 14 44:41.5 REGAMEY Arlette 1966 122
FW - 5KM 15 45:00.6 MONTAVON Catherine 1965 Crissier 142
FW - 5KM 16 45:34.3 FONTANELLAZ Mireille 1963 Nordic Walking Mireille 111
FW - 5KM 17 45:51.3 DE FRANCESCO Alexandra 1975 449
FW - 5KM 18 46:01.7 BARRAUD Agnes 1976 Crissier 192
FW - 5KM 19 46:02.3 JOERG Véronique 1973 Crissier 193
FW - 5KM 20 46:37.6 MARINETTE Kientsch 1947 Nordic Walking Mireille 114
FW - 5KM 21 46:39.7 REICHENBACH Nathalie 1977 464
FW - 5KM 22 46:45.8 MICHEL Sonia 1977 Sonia michel 141
FW - 5KM 23 48:57.6 MESSIEUX Marlyse 1946 D-Rhum Team 456
FW - 5KM 24 48:58.9 BACHOFNER Sandrine 1976 D-Rhum Team 441
FW - 5KM 25 49:04.4 PITTET Cosette 1961 116
FW - 5KM 26 49:23.9 ADAM Camille 1981 PHYTOLINE 438
FW - 5KM 27 49:31.2 BERDOZ Marie-Claude 1960 PHYTOLINE 442
FW - 5KM 28 49:32.1 BÜHLER Sandrine 1968 Commune de Villars-Ste-Croix 445
FW - 5KM 29 49:49.3 MARCHON Mireille 1966 Crissier 117
FW - 5KM 30 50:59.3 MICHEL Sonia 269
FW - 5KM 31 51:04.0 BIROLINI Iwona 1978 D-Rhum Team 443
FW - 5KM 32 52:34.9 FOERSTER Anna 1983 Crissier 52
FW - 5KM 33 52:35.6 KUNDIG Sonia 1976 478
FW - 5KM 34 54:29.7 BIROLINI Marina 2003 D-Rhum Team 444
FW - 5KM 35 55:01.3 FUNCASTA Lidia 1974 Renens 182
FW - 5KM 36 55:52.0 ANTONEL Deborah 1974 D-Rhum Team 440
FW - 5KM 37 56:06.6 DALLA VALLE Dorothée 1963 DVG Sàrl, Crissier 448
FW - 5KM 38 56:11.2 MICHON ZUMBRUNNEN Danielle 1950 145
HW - 5KM 1 35:09.9 PERLER Christian 1953 New Concept Sport 482
HW - 5KM 2 41:47.8 BELPERROUD Philippe 1962 469
HW - 5KM 3 42:02.7 GABELLA Marcel 1961 Crissier 124
HW - 5KM 4 43:32.8 MATTHEY Raymond 1958 Nordicoeurs 480
HW - 5KM 5 45:34.0 FONTANELLAZ Olivier 1956 Crissier 185
HW - 5KM 6 45:36.1 GARCIA Christian 1987 DVG Sàrl, Crissier 257
HW - 5KM 7 45:47.2 QUEIROZ Paulo 1970 DVG Sàrl, Crissier 483
HW - 5KM 8 46:00.0 CHARRIÈRE Sébastien 1983 DVG Sàrl, Crissier 473
HW - 5KM 9 48:28.3 ZAUGG Werner 1963 Chatillens 140
HW - 5KM 10 48:51.3 MESSIEUX Robert 1939 D-Rhum Team 481
HW - 5KM 11 48:52.7 HOVSEPIAN Papa 1964 D-Rhum Team 476
HW - 5KM 12 49:03.7 BOGO Pierre 1971 D-Rhum Team 472
HW - 5KM 13 49:22.8 PITTET Gilles 1957 Pompaples 56
HW - 5KM 14 49:39.5 LUTHI Jean-Daniel 1957 Osci-Tech Sàrl 479
HW - 5KM 15 50:03.5 EISELE Werner 1974 D-Rhum Team 474
HW - 5KM 16 50:33.5 SCHAEPPI Michel 1975 D-Rhum Team 484
HW - 5KM 17 50:38.4 BIROLINI Enrico 1970 D-Rhum Team 470
HW - 5KM 18 50:55.8 BISCHOF Jean 1951 471
HW - 5KM 19 55:47.8 FAVRE Jean-François 1945 475
HW - 5KM 20 55:52.5 HUFSCHMID Andreas 1970 D-Rhum Team 477
HW - 5KM 21 56:12.9 ZUMBRUNNEN Jean-Jacques 1949 485
HW - 5KM 22 1h20:49.0 KOSTRO Daniel 1957 Lausanne 147

Catégorie F1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - CARRON Victoria (2010)
    5:56.8
    N°4
  • 2 - BERTHET Alicia (2011)
    6:26.0
    CN Froideville
    N°2
  • 3 - SANTARELLA Luana (2011)
    6:35.8
    N°17
  • 4 - PERRIN Juliet (2010)
    6:46.6
    N°14
  • 5 - VARISCO Marie-Lou (2010)
    7:12.4
    FSG CRISSIER
    N°19
  • 6 - MARIANGCHI Ariana (2010)
    7:18.0
    Orbe
    N°173
  • 7 - REICHENBACH Thiphaine (2011)
    7:46.6
    N°15
  • 8 - HELIE Lya (2011)
    7:56.8
    Lausanne
    N°172
  • 9 - KARLE Elisa (2010)
    8:00.8
    N°10
  • 10 - OLIVEIRA Ines (2011)
    8:09.9
    Boussens
    N°154
  • 11 - NYFFELER Eléonore (2010)
    8:14.1
    N°13
  • 12 - GOLAY Marine (2010)
    8:17.5
    N°9
  • 13 - KOCH Elodie (2010)
    8:24.1
    N°11
  • 14 - ZURCHER Célia (2010)
    8:25.8
    N°20
  • 15 - SALAMIN Valentine (2011)
    8:29.6
    N°16
  • 16 - SCHAEPPI Lara (2011)
    8:34.3
    D-Rhum Team
    N°18
  • 17 - ABELAIRAS Mila (2011)
    8:36.5
    N°1
  • 18 - VUILLEUMIER Elodie (2011)
    8:44.3
    Crissier
    N°59
  • 19 - DE LA FUENTE Victoria (2011)
    9:06.8
    Running Club Renens
    N°5
  • 20 - DELGADO Elisa (2011)
    9:08.0
    N°6
  • 21 - PANCHAUD Melissa (2011)
    9:17.0
    Lausanne
    N°169
  • 22 - BISSAT Eline (2010)
    9:19.2
    N°3
  • 23 - DURRET Alessia (2012)
    11:21.3
    N°8
  • 24 - GERBER Stejia (2010)
    11:22.2
    Crissier
    N°153
  • 25 - MARTINS Eva (2010)
    11:23.2
    FSG CRISSIER
    N°12
  • 26 - BERISKA Altrina (2010)
    12:25.1
    Crissier
    N°249


Catégorie H1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - SANDOZ Kylian (2010)
    6:04.8
    Les Traîne-Gourdins
    N°46
  • 2 - CORVEST Luca (2010)
    6:21.5
    FSG CRISSIER
    N°27
  • 3 - JONNERET Loïc (2010)
    6:34.8
    N°42
  • 4 - MONNIER Melvin (2011)
    6:37.0
    Renens
    N°58
  • 5 - ETIENNE Noah (2010)
    6:57.3
    N°31
  • 6 - BOT Axel (2011)
    7:00.3
    N°24
  • 7 - LANZ Kevin (2011)
    7:05.9
    Renens
    N°57
  • 8 - CHEVALLEY Noé (2011)
    7:12.2
    N°26
  • 9 - HASPEL Eliott (2010)
    7:15.9
    N°41
  • 10 - MULLER William (2011)
    7:17.6
    FSG CRISSIER
    N°44
  • 11 - BRETON Charles (2010)
    7:18.8
    N°25
  • 12 - GROUX Marwaan (2011)
    7:24.0
    N°38
  • 13 - FEIGE Maxime (2010)
    7:25.4
    FSG CRISSIER
    N°33
  • 14 - PANCHAUD Noah (2011)
    7:29.4
    Lausanne
    N°168
  • 15 - GIORDANO Giuliano (2010)
    7:37.3
    N°36
  • 16 - ROBERTO Mathias (2010)
    7:40.4
    Les Traîne-gourdins
    N°45
  • 17 - STROPPA Elio (2011)
    7:48.2
    N°47
  • 18 - BESSON Eustache (2011)
    7:52.5
    N°22
  • 19 - GREPPIN Laurent (2011)
    7:54.2
    Crissier
    N°164
  • 20 - FUNCASTA Diego (2012)
    7:58.3
    Cambe Gouilles
    N°35
  • 21 - EMERY Charlélie (2010)
    7:59.4
    Crissier
    N°250
  • 22 - ETIENNE Léo (2012)
    8:03.6
    N°32
  • 23 - WIRAHPATI Benjamin (2011)
    8:06.6
    N°48
  • 24 - LABABSI Timeo (2010)
    8:07.6
    FSG CRISSIER
    N°43
  • 25 - DEMAUREX Alexys (2011)
    8:08.4
    N°29
  • 26 - HAROUN Eithan (2010)
    8:11.4
    FSG CRISSIER
    N°40
  • 27 - EL MANSOURI Souleymane (2011)
    8:26.8
    FSG CRISSIER
    N°30
  • 28 - BLUNDA Kylian (2011)
    9:08.0
    N°23
  • 29 - PANCHAUD Léo (2011)
    9:33.5
    Lausanne
    N°170
  • 30 - FREI Luca (2012)
    11:08.2
    N°34
  • 31 - GOUMAZ Nathan (2012)
    11:12.8
    N°37
  • 32 - FRACHETTE Lao (2011)
    11:29.2
    La Chaux-de-Fonds
    N°60
  • 33 - HAROUN Noam (2012)
    11:39.9
    FSG CRISSIER
    N°39


Catégorie F2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MICHOUD Marilou (2008)
    5:21.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°102
  • 2 - RONNOW Naomi (2008)
    5:34.9
    N°107
  • 3 - EYMANN Alko (2008)
    5:35.9
    Lausanne
    N°190
  • 4 - BOCQUET Millie (2009)
    6:00.9
    N°93
  • 5 - MARILLER Alyssia (2008)
    6:01.5
    N°100
  • 6 - MULLER Gabi (2008)
    6:03.9
    FSG CRISSIER
    N°105
  • 7 - DEVAUD Zoe (2008)
    6:05.4
    Penthaz
    N°187
  • 8 - VAN LANDUYT Timea (2009)
    6:12.0
    Jouxtens-Mézery
    N°183
  • 9 - SCHAEPPI Christina (2008)
    6:14.4
    D-Rhum Team
    N°108
  • 10 - BROCH Loïse (2009)
    6:16.4
    Crissier
    N°126
  • 11 - BROCH Zoé (2007)
    6:17.2
    Crissier
    N°127
  • 12 - REICHENBACH Océane (2008)
    6:31.7
    N°106
  • 13 - MERCIER Chloé (2008)
    6:32.6
    CN Froideveille
    N°101
  • 14 - KARLE Alice (2008)
    6:41.4
    N°98
  • 15 - CORVEST Kim (2007)
    6:43.8
    FSG CRISSIER
    N°94
  • 16 - GONET Camille (2007)
    6:45.2
    N°96
  • 17 - WETS Lina (2009)
    6:45.8
    Crissier
    N°166
  • 18 - VALLAT Joséphine (2007)
    6:56.8
    FSG CRISSIER
    N°110
  • 19 - MOËNNATH Léa (2007)
    6:58.4
    FSG CRISSIER
    N°104
  • 20 - GROUX Rania (2007)
    7:02.5
    N°97
  • 21 - WETS Julia (2007)
    7:05.3
    Crissier
    N°167
  • 22 - LENOIR Camille (2009)
    7:17.4
    Boussens
    N°177
  • 23 - LENOIR Oriane (2009)
    7:17.8
    Boussens
    N°176
  • 24 - ULDRY Tamara (2007)
    7:18.5
    N°109
  • 25 - VUILLEUMIER Maëlle (2008)
    7:19.7
    Crissier
    N°125
  • 26 - LIARDON Ayme (2010)
    7:32.5
    FSG CRISSIER
    N°99
  • 27 - MITROVIC Tina (2007)
    7:54.4
    FSG CRISSIER
    N°103
  • 28 - KARADZHOVA Sylvia (2009)
    8:39.2
    Crissier
    N°248
  • 29 - ALILA Scheima (2009)
    11:35.1
    Crissier
    N°178


Catégorie H2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MATTENBERGER Romain (2009)
    5:07.5
    Running Team Prilly
    N°84
  • 2 - STROPPA Loris (2008)
    5:13.1
    N°89
  • 3 - BRANCA Amael (2007)
    5:14.7
    Lausanne
    N°165
  • 4 - BESSON Achille (2007)
    5:18.9
    N°66
  • 5 - SCHNEIDER Jonas (2008)
    5:19.3
    Les Traînes Gourdins
    N°88
  • 6 - AUDERGON Mathieu (2007)
    5:25.0
    N°62
  • 7 - HAAS Nolan (2008)
    5:25.9
    N°80
  • 8 - AUTIER Victor (2008)
    5:26.3
    les traines-gourdins
    N°63
  • 9 - JANZI Malo (2007)
    5:27.1
    Versoix
    N°151
  • 10 - GARCIA Simon (2008)
    5:33.7
    Valeyres
    N°160
  • 11 - VARISCO Guillaume (2007)
    5:35.6
    FSG CRISSIER
    N°91
  • 12 - FEIGE Hugo (2007)
    5:42.0
    Crissier
    N°171
  • 13 - VAN LANDUYT Yoan (2007)
    5:45.6
    Jouxtens-Mézery
    N°184
  • 14 - JONNERET Théo (2008)
    5:53.8
    N°82
  • 15 - FAVEZ Ethan (2009)
    5:58.8
    Traîne-Gourdins
    N°75
  • 16 - JOEDICKE Amadéo (2008)
    6:01.5
    Lausanne
    N°180
  • 17 - BERTHET Ilan (2009)
    6:04.1
    CN Froideville
    N°64
  • 18 - OLIVEIRA Esteban (2009)
    6:06.2
    Boussens
    N°155
  • 19 - GOLAZ Remy (2008)
    6:09.9
    Lucens
    N°188
  • 20 - SALAMIN Florian (2009)
    6:11.6
    N°86
  • 21 - BETTICHER Kilian (2008)
    6:16.6
    N°68
  • 22 - HEGY Naël (2009)
    6:18.4
    N°81
  • 23 - AFFOLTER Tim (2007)
    6:20.0
    FSG CRISSIER
    N°61
  • 24 - ZURCHER Yohan (2009)
    6:20.7
    N°92
  • 25 - GONET Quentin (2009)
    6:27.5
    N°78
  • 26 - FUNCASTA Alessio (2009)
    6:29.0
    Cambe Gouilles
    N°77
  • 27 - SANTARELLA Alessio (2009)
    6:29.6
    N°87
  • 28 - CUTTITTA Gaël (2009)
    6:30.9
    N°72
  • 29 - KUNDIG Xavier (2009)
    6:33.7
    N°83
  • 30 - BESSON Octave (2009)
    6:46.6
    N°65
  • 31 - CHANSON Arnaud (2008)
    6:54.8
    Gym Renens
    N°71
  • 32 - MUNGER Louis (2009)
    7:13.5
    N°291
  • 33 - FREI Matteo (2009)
    7:23.0
    N°76
  • 34 - DEMAUREX Amaël (2009)
    7:23.8
    N°73
  • 35 - BETTICHER Nathan (2009)
    7:25.0
    N°67
  • 36 - GOUMAZ Allan (2009)
    7:29.3
    N°79
  • 37 - PICCINNO Loris (2009)
    7:45.9
    Crissier
    N°130
  • 38 - MILICEVIC Ivan (2009)
    7:51.2
    Crissier
    N°129
  • 39 - VALLAT Léon (2009)
    7:52.4
    N°90
  • 40 - NYFFELER Paul (2008)
    7:53.9
    N°85
  • 41 - HAFFNER Ilan (2009)
    7:58.2
    Crissier
    N°128
  • 42 - BÜCHLER Timothé (2008)
    8:30.8
    FSG CRISSIER
    N°70
  • 43 - BIROLINI Matteo (2008)
    8:36.5
    D-Rhum Team
    N°69


Catégorie F3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - JOEDICKE Padme (2005)
    10:44.7
    Lausanne
    N°181
  • 2 - MICHOUD Lucy (2006)
    11:08.4
    Les Traîne-Gourdins
    N°132
  • 3 - GARCIA Diane (2005)
    12:03.6
    Valeyres
    N°156
  • 4 - Akinla Rachel (2005)
    12:06.3
    N°49
  • 5 - Luthi Sophie (2006)
    13:37.0
    N°294
  • 6 - FAVEZ Abigaëlle (2005)
    14:17.1
    Traîne-Gourdins
    N°131
  • 7 - LENOIR Manon (2006)
    14:59.0
    Boussens
    N°179


Catégorie H3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - TENTHOREY Mattéo (2006)
    10:20.5
    N°139
  • 2 - LAVANCHY Jérôme (2005)
    11:15.7
    Bussigny
    N°162
  • 3 - KUNDIG David (2006)
    11:50.1
    N°135
  • 4 - CIOCCO Philippe (2006)
    12:56.9
    Gym Renens
    N°134
  • 5 - SOUSSAN Jules (2006)
    13:05.7
    FSG CRISSIER
    N°138
  • 6 - CARRO Hugo (2006)
    13:33.7
    N°133
  • 7 - MUNGER Noé (2006)
    13:36.4
    N°292
  • 8 - Akinla Sebastian (2008)
    13:53.7
    N°300
  • 9 - MOËNNATH Maxime (2005)
    14:16.2
    FSG CRISSIER
    N°136
  • 10 - VERGA Axel (2006)
    14:54.9
    Crissier
    N°150
  • 11 - MONNEY Damien (2005)
    18:15.4
    N°137


Catégorie F5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - MARTEIL Mathilde (2001)
    22:45.3
    Lausanne sport athlétisme
    N°277
  • 2 - Rapp Noémie (2004)
    22:55.0
    N°149
  • 3 - PFISTER Oceane ()
    24:00.7
    N°120
  • 4 - PROL Maeva (2004)
    25:11.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°195
  • 5 - MICHOUD Chloé (2004)
    25:51.4
    Les Traîne-Gourdins
    N°194
  • 6 - WEIBEL Jade (2003)
    27:37.8
    La Cote Runners
    N°286
  • 7 - PROL Laeticia (2004)
    29:50.5
    Les Traîne-Gourdins
    N°196
  • 8 - AFFOLTER Fanny (2004)
    36:31.0
    FSG CRISSIER
    N°161


Catégorie H5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GAUTHIER-JAQUES Théodore (2003)
    19:56.0
    N°282
  • 2 - SAVOYEN Romain (2005)
    20:15.4
    La Côte Runners
    N°273
  • 3 - MULLER Thomas (2003)
    21:22.9
    N°157
  • 4 - GOLAZ Matis (2005)
    22:23.6
    Lucens
    N°189
  • 5 - DELLA VECCHIA Teo (2001)
    23:22.7
    N°272
  • 6 - MARMY Mathias (2002)
    23:55.7
    la côte runners
    N°285
  • 7 - CHAVES Tiago (2003)
    24:41.8
    Les traînes gourdins
    N°280
  • 8 - RICKENBACHER Christophe (2005)
    28:06.3
    N°158
  • 9 - RICKENBACHER Jean-David (2003)
    28:07.2
    N°159
  • 10 - GOLAY Tristan (2004)
    28:08.6
    N°199
  • 11 - DAMIANI Rafael (2004)
    28:25.8
    N°152


Catégorie F6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - DELESSERT Oriana (1997)
    28:12.7
    N°231
  • 2 - FLEURY Eugénie Thu Hong (1995)
    30:19.6
    N°235
  • 3 - DELALOYE Gaelle (1998)
    30:34.4
    Renens
    N°54
  • 4 - DOUCET Salomé (1997)
    36:53.4
    N°232
  • 5 - DUBOULOZ Marine (1992)
    39:21.4
    PHYTOLINE
    N°233
  • 6 - DUCRET Estelle (1998)
    40:58.2
    vaudoise
    N°234


Catégorie H6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - SEARA Kevin (1993)
    20:45.5
    Epalinges
    N°175
  • 2 - FELIX Florian (1995)
    20:57.7
    Prilly
    N°283
  • 3 - FRIES Hamilton (1994)
    22:04.0
    Chavannes-Renens
    N°148
  • 4 - SIMOES Telmo (1999)
    24:23.2
    DVG Sàrl, Crissier
    N°241
  • 5 - DECOLLOGNY Dylan (1993)
    24:28.1
    Epalinges
    N°174
  • 6 - SCHRANZ Yoann (1988)
    25:12.6
    N°240
  • 7 - ALARCON Michael (1990)
    27:14.1
    Dexa
    N°302
  • 8 - DALLA VALLE Bastien (1988)
    27:31.0
    DVG Sàrl, Crissier
    N°237
  • 9 - VIRGOLIN Raphael (1996)
    28:04.5
    Yvonand
    N°296
  • 10 - JAQUIER Jean-Frédéric (1989)
    31:02.3
    N°238


Catégorie F7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - SEPPEY Eveline (1971)
    23:31.3
    La Cote Runners
    N°281
  • 2 - SALAMIN Marianne (1971)
    27:33.1
    N°270
  • 3 - DEMAUREX Audrey (1980)
    29:49.9
    N°267
  • 4 - BETTICHER Tanya (1982)
    30:23.3
    N°264
  • 5 - RIZZETTO Valérie (1969)
    31:17.0
    Lausanne
    N°276
  • 6 - CARIA GOMES Stéphanie (1983)
    31:35.2
    N°265
  • 7 - DELESSERT Valérie (1967)
    36:23.2
    N°266
  • 8 - MANUEL ETIENNE Christine (1979)
    37:13.2
    N°268


Catégorie H7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)
    17:20.5
    Team Bracaillons
    N°262
  • 2 - GENDRE Stéphane (1971)
    18:32.2
    Gingins
    N°363
  • 3 - BRUNO Albuquerque (1982)
    19:25.0
    La Côte Runners
    N°252
  • 4 - RIZZETTO Nicolas (1968)
    20:51.9
    Lausanne
    N°275
  • 5 - ULDRY Jean-Daniel (1971)
    21:54.6
    Maracon
    N°279
  • 6 - Rothwell Matthew (1986)
    22:58.7
    Prilly
    N°284
  • 7 - DEMONT Max (1961)
    23:54.4
    NathandMax
    N°255
  • 8 - KUNDIG Pascal (1972)
    24:52.1
    N°259
  • 9 - BACHOFNER Romain (1976)
    25:12.2
    D-Rhum Team
    N°251
  • 10 - LAVANCHY Vincent (1973)
    25:43.8
    Bussigny
    N°163
  • 11 - WEBER Nicolas (1986)
    27:05.4
    Crissier
    N°278
  • 12 - TROLLIET Vincent (1974)
    27:20.6
    Lausanne
    N°123
  • 13 - PEREIRA Ricardo (1980)
    27:36.0
    DVG Sàrl, Crissier
    N°260
  • 14 - PASCOAL Jorge (1960)
    27:48.2
    Bussigny
    N°118
  • 15 - KOCH Patrick (1974)
    28:38.2
    N°258
  • 16 - DELESSERT Didier (1968)
    29:04.7
    N°254
  • 17 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)
    29:09.0
    N°263
  • 18 - MULLER Paul (1975)
    31:19.7
    Crissier
    N°197
  • 19 - ROTHEN Michel (1956)
    31:23.2
    Renens
    N°287
  • 20 - SOUSSAN Nicolas (1976)
    33:48.5
    Crissier
    N°50
  • 21 - BRANDANI Valentin (1967)
    34:36.3
    Villeneuve
    N°113
  • 22 - ETIENNE Thierry (1970)
    36:22.3
    N°256
  • 23 - DALLA VALLE Arthur (1987)
    36:38.5
    DVG Sàrl, Crissier
    N°253


Catégorie F8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - FEUSIER Laura (1995)
    50:28.0
    Crissier
    N°360
  • 2 - GILLIERON Melissa (1995)
    1h03:16.9
    Yverdon-les-Bains
    N°318
  • 3 - HAFNER Juliette (1994)
    1h08:40.7
    N°301
  • 4 - PASCHE Florine (1995)
    1h09:28.2
    Grandson
    N°317


Catégorie H8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - BONFILS Loris (1994)
    40:13.2
    Lausanne-Sports Athlétisme
    N°304
  • 2 - GOHL Matthieu (1995)
    43:03.1
    N°306
  • 3 - CHESI Marco (1995)
    44:59.7
    N°305
  • 4 - SCHALLER Fabien (1994)
    50:30.4
    N°308
  • 5 - BACHER Hugo (2001)
    50:55.9
    La Côte Runners
    N°303
  • 6 - MONNIER Mael (1999)
    52:20.0
    Les Traîne-Gourdins
    N°307


Catégorie F9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - GOUMAZ Cindy (1982)
    46:55.6
    N°350
  • 2 - ZAPPACOSTA Giulia (1992)
    47:11.4
    N°358
  • 3 - HAEFLIGER Laetitia (1981)
    52:25.6
    Team Bracaillons
    N°351
  • 4 - LOMETTI Mélanie (1979)
    54:04.7
    N°354
  • 5 - CHAMOREL Lorène (1989)
    56:43.5
    N°348
  • 6 - SAUTHIER Isabelle (1977)
    58:52.5
    N°356
  • 7 - NATHALIE Marissal (1984)
    1h01:48.2
    N°355
  • 8 - CHEVALIER Sophie (1989)
    1h02:50.4
    Artgraphic Cavin SA
    N°349
  • 9 - SCHAEPPI Mona (1974)
    1h03:51.7
    D-Rhum Team
    N°357
  • 10 - JACCARD Angéline (1984)
    1h05:47.1
    N°352
  • 11 - BUSSARD Aline (1981)
    1h20:15.3
    N°347


Catégorie H9 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - RICHOZ Nicolas (1993)
    35:53.3
    Epalinges
    N°364
  • 2 - KOSTRO Thomas (1987)
    36:13.3
    N°314
  • 3 - HYNES Antoine (1981)
    36:39.6
    Apples
    N°315
  • 4 - MOURA MOUTINHO Vitor (1991)
    38:05.9
    BCV
    N°336
  • 5 - FELLEY Jean-Yves (1971)
    38:43.9
    Bramois
    N°313
  • 6 - MONTEIRO Pedro (1984)
    39:29.4
    Gland
    N°359
  • 7 - WETS Pierre (1974)
    40:59.2
    N°346
  • 8 - VARISCO Yvan (1975)
    41:07.0
    N°344
  • 9 - PILLER Bastien (1985)
    41:11.7
    N°339
  • 10 - SIMONCELLI Michele (1992)
    41:27.3
    RUNNING TEAM UNIL-EPFL
    N°342
  • 11 - DURUSSEL Emile (1993)
    43:51.3
    Artgraphic Cavin SA
    N°329
  • 12 - JEANNERET Marc (1981)
    43:52.2
    Artgraphic Cavin SA
    N°331
  • 13 - FERREIRA Carlos (1975)
    44:25.8
    N°330
  • 14 - MAODDI Pietro (1988)
    45:46.6
    N°334
  • 15 - MARGOT Fabien (1985)
    47:06.9
    Sullens
    N°361
  • 16 - MICHOUD Raoul (1973)
    47:09.9
    Les Traîne-Gourdins
    N°335
  • 17 - VEUTHEY Jerome (1984)
    47:26.2
    N°345
  • 18 - D ARAM Frédéric (1975)
    48:16.7
    Vaudoise Assurances
    N°326
  • 19 - NICOSIA Salvatore (1974)
    48:59.2
    N°309
  • 20 - PONTEARSO Alessandro (1990)
    49:42.5
    N°340
  • 21 - LORY Pierre-François (1987)
    49:57.6
    N°333
  • 22 - BERTHOUD Nicolas (1982)
    51:44.8
    N°321
  • 23 - MÜLLER Alain (1981)
    51:45.8
    N°337
  • 24 - SANTARELLA Mauro (1978)
    52:06.9
    N°341
  • 25 - CHEVALIER Sébastien (1981)
    53:12.2
    Artgraphic Cavin Sa
    N°324
  • 26 - LENOIR Patrice (1972)
    54:00.5
    VAUDOISE ASSURANCES
    N°332
  • 27 - DROUX Gregory (1979)
    54:26.8
    D-Rhum Team
    N°328
  • 28 - VERGA Ananthaganeshan (1972)
    1h00:46.8
    Crissier
    N°365
  • 29 - OLIVEIRA Jorge (1971)
    1h00:56.2
    Dexa
    N°338
  • 30 - THOMAS Marissal (1984)
    1h01:48.9
    N°343
  • 31 - DE LA FUENTE Faustino (1977)
    1h02:40.3
    Running Club Renens
    N°327
  • 32 - WECHSLER Vincent (1992)
    1h02:58.3
    N°242
  • 33 - CAIAZZA Daniel (1973)
    1h09:05.3
    N°323
  • 34 - POLHERT FABIEN (1975)
    1h13:46.1
    Martigny
    N°366


Catégorie FW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - HENCHOZ Corinne (1964)
    29:54.6
    Morrens
    N°121
  • 2 - REZSO Tatiana (1996)
    37:24.7
    Crissier
    N°200
  • 3 - VOGT Laetitia (1990)
    37:26.6
    Cossonay
    N°53
  • 4 - BAPTISTE Helene (1950)
    39:10.8
    Lussery-Villars
    N°55
  • 5 - PERLER Caroline (1988)
    39:42.9
    N°146
  • 6 - ROCHAT Corinne (1963)
    39:58.6
    Crissier
    N°144
  • 7 - PFISTER Danièle (1968)
    41:04.0
    N°119
  • 8 - BRANDANI Ariane (1967)
    42:20.1
    Villeneuve
    N°112
  • 9 - DEVAUD Alyssia (2006)
    42:44.6
    Penthaz
    N°186
  • 10 - GERARD Morgane (1978)
    42:49.0
    N°51
  • 11 - ANDREY Marie-Claire (1956)
    44:31.4
    N°439
  • 12 - NICOD Véronique (1963)
    44:36.2
    N°143
  • 13 - D AQUINO Marie (1972)
    44:36.8
    N°446
  • 14 - REGAMEY Arlette (1966)
    44:41.5
    N°122
  • 15 - MONTAVON Catherine (1965)
    45:00.6
    Crissier
    N°142
  • 16 - FONTANELLAZ Mireille (1963)
    45:34.3
    Nordic Walking Mireille
    N°111
  • 17 - DE FRANCESCO Alexandra (1975)
    45:51.3
    N°449
  • 18 - BARRAUD Agnes (1976)
    46:01.7
    Crissier
    N°192
  • 19 - JOERG Véronique (1973)
    46:02.3
    Crissier
    N°193
  • 20 - MARINETTE Kientsch (1947)
    46:37.6
    Nordic Walking Mireille
    N°114
  • 21 - REICHENBACH Nathalie (1977)
    46:39.7
    N°464
  • 22 - MICHEL Sonia (1977)
    46:45.8
    Sonia michel
    N°141
  • 23 - MESSIEUX Marlyse (1946)
    48:57.6
    D-Rhum Team
    N°456
  • 24 - BACHOFNER Sandrine (1976)
    48:58.9
    D-Rhum Team
    N°441
  • 25 - PITTET Cosette (1961)
    49:04.4
    N°116
  • 26 - ADAM Camille (1981)
    49:23.9
    PHYTOLINE
    N°438
  • 27 - BERDOZ Marie-Claude (1960)
    49:31.2
    PHYTOLINE
    N°442
  • 28 - BÜHLER Sandrine (1968)
    49:32.1
    Commune de Villars-Ste-Croix
    N°445
  • 29 - MARCHON Mireille (1966)
    49:49.3
    Crissier
    N°117
  • 30 - MICHEL Sonia ()
    50:59.3
    N°269
  • 31 - BIROLINI Iwona (1978)
    51:04.0
    D-Rhum Team
    N°443
  • 32 - FOERSTER Anna (1983)
    52:34.9
    Crissier
    N°52
  • 33 - KUNDIG Sonia (1976)
    52:35.6
    N°478
  • 34 - BIROLINI Marina (2003)
    54:29.7
    D-Rhum Team
    N°444
  • 35 - FUNCASTA Lidia (1974)
    55:01.3
    Renens
    N°182
  • 36 - ANTONEL Deborah (1974)
    55:52.0
    D-Rhum Team
    N°440
  • 37 - DALLA VALLE Dorothée (1963)
    56:06.6
    DVG Sàrl, Crissier
    N°448
  • 38 - MICHON ZUMBRUNNEN Danielle (1950)
    56:11.2
    N°145


Catégorie HW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - PERLER Christian (1953)
    35:09.9
    New Concept Sport
    N°482
  • 2 - BELPERROUD Philippe (1962)
    41:47.8
    N°469
  • 3 - GABELLA Marcel (1961)
    42:02.7
    Crissier
    N°124
  • 4 - MATTHEY Raymond (1958)
    43:32.8
    Nordicoeurs
    N°480
  • 5 - FONTANELLAZ Olivier (1956)
    45:34.0
    Crissier
    N°185
  • 6 - GARCIA Christian (1987)
    45:36.1
    DVG Sàrl, Crissier
    N°257
  • 7 - QUEIROZ Paulo (1970)
    45:47.2
    DVG Sàrl, Crissier
    N°483
  • 8 - CHARRIÈRE Sébastien (1983)
    46:00.0
    DVG Sàrl, Crissier
    N°473
  • 9 - ZAUGG Werner (1963)
    48:28.3
    Chatillens
    N°140
  • 10 - MESSIEUX Robert (1939)
    48:51.3
    D-Rhum Team
    N°481
  • 11 - HOVSEPIAN Papa (1964)
    48:52.7
    D-Rhum Team
    N°476
  • 12 - BOGO Pierre (1971)
    49:03.7
    D-Rhum Team
    N°472
  • 13 - PITTET Gilles (1957)
    49:22.8
    Pompaples
    N°56
  • 14 - LUTHI Jean-Daniel (1957)
    49:39.5
    Osci-Tech Sàrl
    N°479
  • 15 - EISELE Werner (1974)
    50:03.5
    D-Rhum Team
    N°474
  • 16 - SCHAEPPI Michel (1975)
    50:33.5
    D-Rhum Team
    N°484
  • 17 - BIROLINI Enrico (1970)
    50:38.4
    D-Rhum Team
    N°470
  • 18 - BISCHOF Jean (1951)
    50:55.8
    N°471
  • 19 - FAVRE Jean-François (1945)
    55:47.8
    N°475
  • 20 - HUFSCHMID Andreas (1970)
    55:52.5
    D-Rhum Team
    N°477
  • 21 - ZUMBRUNNEN Jean-Jacques (1949)
    56:12.9
    N°485
  • 22 - KOSTRO Daniel (1957)
    1h20:49.0
    Lausanne
    N°147