Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2015 sous la forme de tableaux par catégories
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6:14.4 | Ronnow Naomi Yokoi | 2008 | Crissier | 87 |
2 | 6:17.3 | Eymann Aiko | 2008 | Lausanne | 104 |
3 | 6:19.2 | Humbert Emmy | 2008 | Puplinge | 7 |
4 | 6:42.1 | Müller Gabi | 2008 | Gym Crissier | 11 |
5 | 6:44.5 | Devaud Zoé | 2008 | 2 | |
6 | 7:18.6 | Gordon Shanny | 2008 | 5 | |
7 | 7:41.3 | Hinde Holly | 2009 | Crissier | 6 |
8 | 9:37.4 | Mendes Alyssia | 2009 | Gym Crissier | 10 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:55.0 | Etter Corentin | 2008 | Chexbres | 93 |
2 | 5:57.9 | Jung Loïc | 2008 | 9 | |
3 | 6:16.1 | Del Castillo Lucas | 2008 | Crissier | 77 |
4 | 7:02.8 | Favez Ethan | 2009 | 4 | |
5 | 7:22.2 | Gonet Quentin | 2009 | Crissier | 81 |
6 | 7:22.5 | Joedicke Amadéo | 2008 | 8 | |
7 | 7:39.6 | Golaz Rémy | 2008 | Lucens | 79 |
8 | 9:04.3 | Vallat Léon | 2009 | Gym Crissier | 12 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:24.4 | Joedicke Padmé | 2005 | 29 | |
2 | 6:00.3 | Jeanrenaud Gwenael | 2005 | Felz | 28 |
3 | 6:20.2 | Penseyres Morgane | 2005 | Crissier | 35 |
4 | 6:53.9 | Devaud Alyssia | 2006 | 21 | |
5 | 6:55.5 | Favez Abigaëlle | 2005 | 23 | |
6 | 6:56.7 | Hinde Carah | 2007 | Gym Crissier | 27 |
7 | 7:00.2 | Carballo_Jaunin Emylie | 2006 | Gym Renens | 15 |
8 | 7:07.5 | Von Gunten Lilou | 2007 | Renens | 109 |
9 | 7:33.5 | Gonet Camille | 2007 | Crissier | 82 |
10 | 7:37.6 | Blanc Kylie | 2007 | Crissier | 14 |
11 | 7:46.2 | Moënnath Léa | 2007 | Gym Crissier | 33 |
12 | 7:47.1 | Sacchet Maeva | 2006 | Gym Crissier | 36 |
13 | 7:56.6 | Vallat Joséphine | 2007 | Gym Crissier | 38 |
14 | 8:01.4 | Jaccard Emilie | 2005 | Burtigny | 96 |
15 | 8:21.8 | Ferreira_Loureiro Beatriz | 2007 | Gym Crissier | 25 |
16 | 8:59.5 | Chevalley Thalia | 2007 | 17 | |
17 | 16:26.9 | Blanc Kim | 2004 | Crissier | 13 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4:54.8 | Savoyen Romain | 2005 | Cheseaux | 102 |
2 | 5:19.1 | Golaz Matis | 2005 | Lucens | 80 |
3 | 5:30.8 | Oliveira Lucas | 2005 | Cheseaux | 34 |
4 | 5:50.6 | Fernandes Lucas | 2006 | Gym Crissier | 24 |
5 | 6:02.0 | Corthay Jonathan | 2005 | Villars-le-Terroir | 40 |
6 | 6:03.1 | Vannier W ieser Louison | 2007 | Crissier | 76 |
7 | 6:11.0 | Lai Andrea | 2007 | Crissier | 30 |
8 | 6:11.9 | Egger Joël | 2007 | Gym Crissier | 22 |
9 | 6:20.7 | Ronnow Kenzo Yokoi | 2006 | Crissier | 89 |
10 | 6:25.3 | Delsath Lionel | 2006 | Gym Crissier | 20 |
11 | 6:42.4 | Ischi Eric | 2006 | Le Mont-Pélerin | 86 |
12 | 6:45.1 | Cretegny Illan | 2005 | Cossonay | 90 |
13 | 6:49.5 | Del Castillo Adrian | 2006 | Crissier | 78 |
14 | 6:50.4 | Moënnath Maxime | 2005 | Gym Crissier | 32 |
15 | 7:04.6 | Vernevaut Yoan | 2005 | Gym Crissier | 39 |
16 | 7:25.8 | Corthay Joël | 2007 | Villars-le Terroir | 19 |
17 | 7:26.0 | Verga Axel | 2006 | Crissier | 85 |
18 | 7:52.4 | Chevalley Lucas | 2005 | 16 | |
19 | 7:53.5 | Correira Esteban | 2006 | Gym Renens | 18 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:45.6 | Savoyen Chloé | 2003 | Cheseaux | 101 |
2 | 11:11.3 | Pfister Océane | 2004 | Penthalaz | 43 |
3 | 11:12.8 | Zerbini Kahra | 2004 | Sonceboz | 94 |
4 | 11:24.0 | Rapp Noémie | 2004 | Epalinges | 116 |
5 | 13:30.5 | Oliveira Laurène | 2003 | Cheseaux | 42 |
6 | 14:04.2 | Etter Camille | 2004 | Chexbres | 92 |
7 | 14:25.8 | Ischi Diane | 2004 | Le Mont-Pélerin | 88 |
8 | 15:52.9 | Jaccard Elisa | 2003 | Burtigny | 111 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:48.6 | Marti Mickael | 2004 | Sonceboz | 95 |
2 | 10:30.1 | Vuadens Killian | 2004 | Prilly | 114 |
3 | 13:16.7 | Von_Gunten Jérémie | 2004 | Gym Renens | 53 |
4 | 13:40.3 | Verga Loris | 2003 | Crissier | 84 |
5 | 14:46.6 | Cuendet Ugo | 2004 | Gym Crissier | 41 |
6 | 15:47.4 | Mendes Loïc | 2003 | Crissier | 105 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 24:00.7 | Savoyen Aurélie | 2002 | Cheseaux | 103 |
2 | 25:18.2 | Carballo_Jaunin Mahé | 2003 | Gym Renens | 45 |
3 | 26:13.2 | Froidevaux Elisa | 2002 | 46 | |
4 | 32:17.9 | Reymond Emilie | 2003 | Crissier | 52 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:16.5 | Marmy Mathias | 2002 | 49 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:00.8 | Londono Soana | 1998 | St-Sulpice | 126 |
2 | 23:16.4 | Rodari Léa | 1998 | 57 | |
3 | 29:46.0 | Delaloye Gaelle | 1998 | Gym Renens | 128 |
4 | 31:44.2 | Ballaman Justine | 1998 | 54 | |
5 | 33:46.7 | Jaccard Ludivine | 2001 | Burtigny | 113 |
6 | 33:53.1 | Jaccard Amandine | 2001 | Burtigny | 112 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:34.3 | Trezzini Florian | 2001 | 58 | |
2 | 21:27.2 | Bataillard Maxime | 2000 | 1167 | 133 |
3 | 25:57.1 | Mühlethaler Maxime | 1999 | Crissier | 136 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:10.4 | Seppy Evelyne | 1971 | Begnins | 64 |
2 | 23:09.3 | Rapp Sylvie | 1977 | Epalinges | 117 |
3 | 24:40.2 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 56 |
4 | 26:58.4 | Kielbasa Grazyna | 1985 | Crissier | 108 |
5 | 27:39.2 | Vigano Selena | 1984 | Montpreveyres | 134 |
6 | 28:42.6 | Carballo Marya | 1969 | Renens | 118 |
7 | 29:34.3 | Oliveira Tania | 1976 | Cheseaux | 68 |
8 | 29:50.6 | Cogordan Anouck | 1994 | Duiller | 132 |
9 | 30:49.8 | Rahm Emanuell | 1996 | 69 | |
10 | 31:31.0 | Lehn Isabelle | 1966 | 67 | |
11 | 32:59.3 | Reymond Christine | 1971 | Crissier | 72 |
12 | 33:37.3 | Bobba Bluette | 1961 | Crissier | 97 |
13 | 34:02.6 | Dalla_Valle Alice | 1991 | 62 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 50:56.8 | Chevallaz | 1997 | 302 | |
2 | 54:55.0 | Duc | 1994 | Lausanne | 303 |
3 | 55:21.3 | Braggion | 1997 | 340 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:24.2 | Ribeiro | 1995 | Pully | 350 |
2 | 55:21.3 | Schneebeli | 1996 | 304 | |
3 | 1:03:16.3 | Brandani | 1996 | 301 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 45:44.7 | Burri | 1979 | 305 | |
2 | 49:01.0 | Kälin | 1969 | 309 | |
3 | 54:57.8 | Liaudet | 1991 | 312 | |
4 | 1:02:44.3 | Golay | 1979 | Neuchatel | 343 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:01.5 | Bogousslavsky | 1987 | Epalinges | 337 |
2 | 35:45.0 | Silva | 1978 | Thônex | 328 |
3 | 37:03.9 | Ménès | 1973 | 313 | |
4 | 37:18.7 | Pinto | 1987 | Collonge | 300 |
5 | 39:05.3 | Richard | 1985 | Cheseaux | 348 |
6 | 39:20.5 | Rieder | 1972 | Monthey | 341 |
7 | 40:00.0 | Ramos | 1981 | Chez-le-Bart | 349 |
8 | 40:10.9 | Gamper | 1973 | Lausanne | 307 |
9 | 41:50.1 | Richard | 1983 | 316 | |
10 | 42:02.8 | Raisoni | 1974 | 315 | |
11 | 43:06.2 | Molas | 1982 | Genève | 336 |
12 | 44:08.2 | De_Albuquerque | 1982 | Nyon | 306 |
13 | 44:13.9 | Nava | 1980 | Montpreveyres | 345 |
14 | 46:26.4 | Como | 1975 | Crissier | 334 |
15 | 47:49.5 | Goetschi | 1961 | BCV | 308 |
16 | 49:06.7 | Khalaf | 1982 | Lausanne | 310 |
17 | 50:59.3 | Moser | 1985 | 314 | |
18 | 51:34.4 | Millet | 1975 | Crissier | 338 |
19 | 53:28.6 | Reymond | 1971 | Crissier | 73 |
20 | 55:06.8 | Dennler | 1980 | Geneve | 342 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 57:10.2 | Gogniat | 1954 | Les Genevez | 323 |
2 | 1:08:03.2 | Ansermet | 1964 | Montbrelloz | 331 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 38:32.6 | Oliveira | 1957 | Genève | 327 |
2 | 39:36.7 | Eymann | 1968 | Lausanne | 121 |
3 | 40:15.7 | Trezzini | 1966 | 322 | |
4 | 40:41.6 | Riotton | 1963 | 320 | |
5 | 42:21.9 | Détraz | 1965 | Bussy | 333 |
6 | 43:39.6 | Etter | 1965 | Chexbres | 324 |
7 | 43:43.6 | Mosetti | 1966 | Froideville | 346 |
8 | 44:18.4 | Destraz | 1959 | Puidoux | 335 |
9 | 44:24.6 | Gilliand | 1965 | Crissier | 326 |
10 | 44:48.7 | Mancini | 1966 | Palezieux | 339 |
11 | 46:06.2 | Velickovic | 1964 | Epalinges | 317 |
12 | 47:57.0 | Schiavi | 1966 | 321 | |
13 | 50:56.3 | Massart | 1960 | Yverdon | 347 |
14 | 52:13.0 | Ansermet | 1962 | Montbrelloz | 330 |
15 | 52:47.3 | W iederkehr | 1964 | Konolfingen | 351 |
16 | 54:16.8 | Berchtold | 1945 | Versonnex | 332 |
17 | 54:33.3 | Pascoal | 1960 | 1030 | 344 |
18 | 1:08:47.0 | Brandani | 1967 | 318 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 28:35.8 | Henchoz | 1964 | 120 | |
2 | 41:17.7 | Pfister | 1968 | Penthalaz | 51 |
3 | 44:46.4 | Regamey | 1966 | Crissier | 91 |
4 | 45:25.9 | Brandani | 1967 | 74 | |
5 | 46:37.5 | Vuagniaux | 1949 | Crissier | 127 |
6 | 47:02.6 | Savoyen | 1969 | 99 | |
7 | 47:33.4 | Marchon | 1966 | Crissier | 110 |
8 | 52:45.4 | Jaccard | 1968 | Burtigny | 115 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:17.5 | Bauchot | 1961 | Lausanne | 122 |
2 | 37:05.9 | Perler | 1953 | 75 | |
3 | 40:40.1 | Burri | 1948 | Genève | 124 |
4 | 43:29.1 | Cavin | 1969 | Grandson | 119 |
5 | 47:02.6 | Savoyen | 1965 | Cheseaux | 100 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 6:14.4 | Ronnow Naomi Yokoi | 2008 | Crissier | 87 |
F1 - 1.3KM | 2 | 6:17.3 | Eymann Aiko | 2008 | Lausanne | 104 |
F1 - 1.3KM | 3 | 6:19.2 | Humbert Emmy | 2008 | Puplinge | 7 |
F1 - 1.3KM | 4 | 6:42.1 | Müller Gabi | 2008 | Gym Crissier | 11 |
F1 - 1.3KM | 5 | 6:44.5 | Devaud Zoé | 2008 | 2 | |
F1 - 1.3KM | 6 | 7:18.6 | Gordon Shanny | 2008 | 5 | |
F1 - 1.3KM | 7 | 7:41.3 | Hinde Holly | 2009 | Crissier | 6 |
F1 - 1.3KM | 8 | 9:37.4 | Mendes Alyssia | 2009 | Gym Crissier | 10 |
H1 - 1.3KM | 1 | 5:55.0 | Etter Corentin | 2008 | Chexbres | 93 |
H1 - 1.3KM | 2 | 5:57.9 | Jung Loïc | 2008 | 9 | |
H1 - 1.3KM | 3 | 6:16.1 | Del Castillo Lucas | 2008 | Crissier | 77 |
H1 - 1.3KM | 4 | 7:02.8 | Favez Ethan | 2009 | 4 | |
H1 - 1.3KM | 5 | 7:22.2 | Gonet Quentin | 2009 | Crissier | 81 |
H1 - 1.3KM | 6 | 7:22.5 | Joedicke Amadéo | 2008 | 8 | |
H1 - 1.3KM | 7 | 7:39.6 | Golaz Rémy | 2008 | Lucens | 79 |
H1 - 1.3KM | 8 | 9:04.3 | Vallat Léon | 2009 | Gym Crissier | 12 |
F2 - 1.3KM | 1 | 5:24.4 | Joedicke Padmé | 2005 | 29 | |
F2 - 1.3KM | 2 | 6:00.3 | Jeanrenaud Gwenael | 2005 | Felz | 28 |
F2 - 1.3KM | 3 | 6:20.2 | Penseyres Morgane | 2005 | Crissier | 35 |
F2 - 1.3KM | 4 | 6:53.9 | Devaud Alyssia | 2006 | 21 | |
F2 - 1.3KM | 5 | 6:55.5 | Favez Abigaëlle | 2005 | 23 | |
F2 - 1.3KM | 6 | 6:56.7 | Hinde Carah | 2007 | Gym Crissier | 27 |
F2 - 1.3KM | 7 | 7:00.2 | Carballo_Jaunin Emylie | 2006 | Gym Renens | 15 |
F2 - 1.3KM | 8 | 7:07.5 | Von Gunten Lilou | 2007 | Renens | 109 |
F2 - 1.3KM | 9 | 7:33.5 | Gonet Camille | 2007 | Crissier | 82 |
F2 - 1.3KM | 10 | 7:37.6 | Blanc Kylie | 2007 | Crissier | 14 |
F2 - 1.3KM | 11 | 7:46.2 | Moënnath Léa | 2007 | Gym Crissier | 33 |
F2 - 1.3KM | 12 | 7:47.1 | Sacchet Maeva | 2006 | Gym Crissier | 36 |
F2 - 1.3KM | 13 | 7:56.6 | Vallat Joséphine | 2007 | Gym Crissier | 38 |
F2 - 1.3KM | 14 | 8:01.4 | Jaccard Emilie | 2005 | Burtigny | 96 |
F2 - 1.3KM | 15 | 8:21.8 | Ferreira_Loureiro Beatriz | 2007 | Gym Crissier | 25 |
F2 - 1.3KM | 16 | 8:59.5 | Chevalley Thalia | 2007 | 17 | |
F2 - 1.3KM | 17 | 16:26.9 | Blanc Kim | 2004 | Crissier | 13 |
H2 - 1.3KM | 1 | 4:54.8 | Savoyen Romain | 2005 | Cheseaux | 102 |
H2 - 1.3KM | 2 | 5:19.1 | Golaz Matis | 2005 | Lucens | 80 |
H2 - 1.3KM | 3 | 5:30.8 | Oliveira Lucas | 2005 | Cheseaux | 34 |
H2 - 1.3KM | 4 | 5:50.6 | Fernandes Lucas | 2006 | Gym Crissier | 24 |
H2 - 1.3KM | 5 | 6:02.0 | Corthay Jonathan | 2005 | Villars-le-Terroir | 40 |
H2 - 1.3KM | 6 | 6:03.1 | Vannier W ieser Louison | 2007 | Crissier | 76 |
H2 - 1.3KM | 7 | 6:11.0 | Lai Andrea | 2007 | Crissier | 30 |
H2 - 1.3KM | 8 | 6:11.9 | Egger Joël | 2007 | Gym Crissier | 22 |
H2 - 1.3KM | 9 | 6:20.7 | Ronnow Kenzo Yokoi | 2006 | Crissier | 89 |
H2 - 1.3KM | 10 | 6:25.3 | Delsath Lionel | 2006 | Gym Crissier | 20 |
H2 - 1.3KM | 11 | 6:42.4 | Ischi Eric | 2006 | Le Mont-Pélerin | 86 |
H2 - 1.3KM | 12 | 6:45.1 | Cretegny Illan | 2005 | Cossonay | 90 |
H2 - 1.3KM | 13 | 6:49.5 | Del Castillo Adrian | 2006 | Crissier | 78 |
H2 - 1.3KM | 14 | 6:50.4 | Moënnath Maxime | 2005 | Gym Crissier | 32 |
H2 - 1.3KM | 15 | 7:04.6 | Vernevaut Yoan | 2005 | Gym Crissier | 39 |
H2 - 1.3KM | 16 | 7:25.8 | Corthay Joël | 2007 | Villars-le Terroir | 19 |
H2 - 1.3KM | 17 | 7:26.0 | Verga Axel | 2006 | Crissier | 85 |
H2 - 1.3KM | 18 | 7:52.4 | Chevalley Lucas | 2005 | 16 | |
H2 - 1.3KM | 19 | 7:53.5 | Correira Esteban | 2006 | Gym Renens | 18 |
F3 - 2.6KM | 1 | 10:45.6 | Savoyen Chloé | 2003 | Cheseaux | 101 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:11.3 | Pfister Océane | 2004 | Penthalaz | 43 |
F3 - 2.6KM | 3 | 11:12.8 | Zerbini Kahra | 2004 | Sonceboz | 94 |
F3 - 2.6KM | 4 | 11:24.0 | Rapp Noémie | 2004 | Epalinges | 116 |
F3 - 2.6KM | 5 | 13:30.5 | Oliveira Laurène | 2003 | Cheseaux | 42 |
F3 - 2.6KM | 6 | 14:04.2 | Etter Camille | 2004 | Chexbres | 92 |
F3 - 2.6KM | 7 | 14:25.8 | Ischi Diane | 2004 | Le Mont-Pélerin | 88 |
F3 - 2.6KM | 8 | 15:52.9 | Jaccard Elisa | 2003 | Burtigny | 111 |
H3 - 2.6KM | 1 | 9:48.6 | Marti Mickael | 2004 | Sonceboz | 95 |
H3 - 2.6KM | 2 | 10:30.1 | Vuadens Killian | 2004 | Prilly | 114 |
H3 - 2.6KM | 3 | 13:16.7 | Von_Gunten Jérémie | 2004 | Gym Renens | 53 |
H3 - 2.6KM | 4 | 13:40.3 | Verga Loris | 2003 | Crissier | 84 |
H3 - 2.6KM | 5 | 14:46.6 | Cuendet Ugo | 2004 | Gym Crissier | 41 |
H3 - 2.6KM | 6 | 15:47.4 | Mendes Loïc | 2003 | Crissier | 105 |
F4 - 2.6KM | 1 | 24:00.7 | Savoyen Aurélie | 2002 | Cheseaux | 103 |
F4 - 2.6KM | 2 | 25:18.2 | Carballo_Jaunin Mahé | 2003 | Gym Renens | 45 |
F4 - 2.6KM | 3 | 26:13.2 | Froidevaux Elisa | 2002 | 46 | |
F4 - 2.6KM | 4 | 32:17.9 | Reymond Emilie | 2003 | Crissier | 52 |
H4 - 2.6KM | 1 | 22:16.5 | Marmy Mathias | 2002 | 49 | |
F5 - 5KM | 1 | 23:00.8 | Londono Soana | 1998 | St-Sulpice | 126 |
F5 - 5KM | 2 | 23:16.4 | Rodari Léa | 1998 | 57 | |
F5 - 5KM | 3 | 29:46.0 | Delaloye Gaelle | 1998 | Gym Renens | 128 |
F5 - 5KM | 4 | 31:44.2 | Ballaman Justine | 1998 | 54 | |
F5 - 5KM | 5 | 33:46.7 | Jaccard Ludivine | 2001 | Burtigny | 113 |
F5 - 5KM | 6 | 33:53.1 | Jaccard Amandine | 2001 | Burtigny | 112 |
H5 - 5KM | 1 | 20:34.3 | Trezzini Florian | 2001 | 58 | |
H5 - 5KM | 2 | 21:27.2 | Bataillard Maxime | 2000 | 1167 | 133 |
H5 - 5KM | 3 | 25:57.1 | Mühlethaler Maxime | 1999 | Crissier | 136 |
F6 - 5KM | 1 | 22:10.4 | Seppy Evelyne | 1971 | Begnins | 64 |
F6 - 5KM | 2 | 23:09.3 | Rapp Sylvie | 1977 | Epalinges | 117 |
F6 - 5KM | 3 | 24:40.2 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 56 |
F6 - 5KM | 4 | 26:58.4 | Kielbasa Grazyna | 1985 | Crissier | 108 |
F6 - 5KM | 5 | 27:39.2 | Vigano Selena | 1984 | Montpreveyres | 134 |
F6 - 5KM | 6 | 28:42.6 | Carballo Marya | 1969 | Renens | 118 |
F6 - 5KM | 7 | 29:34.3 | Oliveira Tania | 1976 | Cheseaux | 68 |
F6 - 5KM | 8 | 29:50.6 | Cogordan Anouck | 1994 | Duiller | 132 |
F6 - 5KM | 9 | 30:49.8 | Rahm Emanuell | 1996 | 69 | |
F6 - 5KM | 10 | 31:31.0 | Lehn Isabelle | 1966 | 67 | |
F6 - 5KM | 11 | 32:59.3 | Reymond Christine | 1971 | Crissier | 72 |
F6 - 5KM | 12 | 33:37.3 | Bobba Bluette | 1961 | Crissier | 97 |
F6 - 5KM | 13 | 34:02.6 | Dalla_Valle Alice | 1991 | 62 | |
F7 - 5KM | 1 | 50:56.8 | Chevallaz | 1997 | 302 | |
F7 - 5KM | 2 | 54:55.0 | Duc | 1994 | Lausanne | 303 |
F7 - 5KM | 3 | 55:21.3 | Braggion | 1997 | 340 | |
H7 - 5KM | 1 | 35:24.2 | Ribeiro | 1995 | Pully | 350 |
H7 - 5KM | 2 | 55:21.3 | Schneebeli | 1996 | 304 | |
H7 - 5KM | 3 | 1:03:16.3 | Brandani | 1996 | 301 | |
F8 - 10KM | 1 | 45:44.7 | Burri | 1979 | 305 | |
F8 - 10KM | 2 | 49:01.0 | Kälin | 1969 | 309 | |
F8 - 10KM | 3 | 54:57.8 | Liaudet | 1991 | 312 | |
F8 - 10KM | 4 | 1:02:44.3 | Golay | 1979 | Neuchatel | 343 |
H8 - 10KM | 1 | 35:01.5 | Bogousslavsky | 1987 | Epalinges | 337 |
H8 - 10KM | 2 | 35:45.0 | Silva | 1978 | Thônex | 328 |
H8 - 10KM | 3 | 37:03.9 | Ménès | 1973 | 313 | |
H8 - 10KM | 4 | 37:18.7 | Pinto | 1987 | Collonge | 300 |
H8 - 10KM | 5 | 39:05.3 | Richard | 1985 | Cheseaux | 348 |
H8 - 10KM | 6 | 39:20.5 | Rieder | 1972 | Monthey | 341 |
H8 - 10KM | 7 | 40:00.0 | Ramos | 1981 | Chez-le-Bart | 349 |
H8 - 10KM | 8 | 40:10.9 | Gamper | 1973 | Lausanne | 307 |
H8 - 10KM | 9 | 41:50.1 | Richard | 1983 | 316 | |
H8 - 10KM | 10 | 42:02.8 | Raisoni | 1974 | 315 | |
H8 - 10KM | 11 | 43:06.2 | Molas | 1982 | Genève | 336 |
H8 - 10KM | 12 | 44:08.2 | De_Albuquerque | 1982 | Nyon | 306 |
H8 - 10KM | 13 | 44:13.9 | Nava | 1980 | Montpreveyres | 345 |
H8 - 10KM | 14 | 46:26.4 | Como | 1975 | Crissier | 334 |
H8 - 10KM | 15 | 47:49.5 | Goetschi | 1961 | BCV | 308 |
H8 - 10KM | 16 | 49:06.7 | Khalaf | 1982 | Lausanne | 310 |
H8 - 10KM | 17 | 50:59.3 | Moser | 1985 | 314 | |
H8 - 10KM | 18 | 51:34.4 | Millet | 1975 | Crissier | 338 |
H8 - 10KM | 19 | 53:28.6 | Reymond | 1971 | Crissier | 73 |
H8 - 10KM | 20 | 55:06.8 | Dennler | 1980 | Geneve | 342 |
F9 - 10KM | 1 | 57:10.2 | Gogniat | 1954 | Les Genevez | 323 |
F9 - 10KM | 2 | 1:08:03.2 | Ansermet | 1964 | Montbrelloz | 331 |
H9 - 10KM | 1 | 38:32.6 | Oliveira | 1957 | Genève | 327 |
H9 - 10KM | 2 | 39:36.7 | Eymann | 1968 | Lausanne | 121 |
H9 - 10KM | 3 | 40:15.7 | Trezzini | 1966 | 322 | |
H9 - 10KM | 4 | 40:41.6 | Riotton | 1963 | 320 | |
H9 - 10KM | 5 | 42:21.9 | Détraz | 1965 | Bussy | 333 |
H9 - 10KM | 6 | 43:39.6 | Etter | 1965 | Chexbres | 324 |
H9 - 10KM | 7 | 43:43.6 | Mosetti | 1966 | Froideville | 346 |
H9 - 10KM | 8 | 44:18.4 | Destraz | 1959 | Puidoux | 335 |
H9 - 10KM | 9 | 44:24.6 | Gilliand | 1965 | Crissier | 326 |
H9 - 10KM | 10 | 44:48.7 | Mancini | 1966 | Palezieux | 339 |
H9 - 10KM | 11 | 46:06.2 | Velickovic | 1964 | Epalinges | 317 |
H9 - 10KM | 12 | 47:57.0 | Schiavi | 1966 | 321 | |
H9 - 10KM | 13 | 50:56.3 | Massart | 1960 | Yverdon | 347 |
H9 - 10KM | 14 | 52:13.0 | Ansermet | 1962 | Montbrelloz | 330 |
H9 - 10KM | 15 | 52:47.3 | W iederkehr | 1964 | Konolfingen | 351 |
H9 - 10KM | 16 | 54:16.8 | Berchtold | 1945 | Versonnex | 332 |
H9 - 10KM | 17 | 54:33.3 | Pascoal | 1960 | 1030 | 344 |
H9 - 10KM | 18 | 1:08:47.0 | Brandani | 1967 | 318 | |
FW - 5KM | 1 | 28:35.8 | Henchoz | 1964 | 120 | |
FW - 5KM | 2 | 41:17.7 | Pfister | 1968 | Penthalaz | 51 |
FW - 5KM | 3 | 44:46.4 | Regamey | 1966 | Crissier | 91 |
FW - 5KM | 4 | 45:25.9 | Brandani | 1967 | 74 | |
FW - 5KM | 5 | 46:37.5 | Vuagniaux | 1949 | Crissier | 127 |
FW - 5KM | 6 | 47:02.6 | Savoyen | 1969 | 99 | |
FW - 5KM | 7 | 47:33.4 | Marchon | 1966 | Crissier | 110 |
FW - 5KM | 8 | 52:45.4 | Jaccard | 1968 | Burtigny | 115 |
HW - 5KM | 1 | 36:17.5 | Bauchot | 1961 | Lausanne | 122 |
HW - 5KM | 2 | 37:05.9 | Perler | 1953 | 75 | |
HW - 5KM | 3 | 40:40.1 | Burri | 1948 | Genève | 124 |
HW - 5KM | 4 | 43:29.1 | Cavin | 1969 | Grandson | 119 |
HW - 5KM | 5 | 47:02.6 | Savoyen | 1965 | Cheseaux | 100 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Ronnow Naomi Yokoi (2008)6:14.4CrissierN°87
-
2 - Eymann Aiko (2008)6:17.3LausanneN°104
-
3 - Humbert Emmy (2008)6:19.2PuplingeN°7
-
4 - Müller Gabi (2008)6:42.1Gym CrissierN°11
-
5 - Devaud Zoé (2008)6:44.5N°2
-
6 - Gordon Shanny (2008)7:18.6N°5
-
7 - Hinde Holly (2009)7:41.3CrissierN°6
-
8 - Mendes Alyssia (2009)9:37.4Gym CrissierN°10
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Etter Corentin (2008)5:55.0ChexbresN°93
-
2 - Jung Loïc (2008)5:57.9N°9
-
3 - Del Castillo Lucas (2008)6:16.1CrissierN°77
-
4 - Favez Ethan (2009)7:02.8N°4
-
5 - Gonet Quentin (2009)7:22.2CrissierN°81
-
6 - Joedicke Amadéo (2008)7:22.5N°8
-
7 - Golaz Rémy (2008)7:39.6LucensN°79
-
8 - Vallat Léon (2009)9:04.3Gym CrissierN°12
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Joedicke Padmé (2005)5:24.4N°29
-
2 - Jeanrenaud Gwenael (2005)6:00.3FelzN°28
-
3 - Penseyres Morgane (2005)6:20.2CrissierN°35
-
4 - Devaud Alyssia (2006)6:53.9N°21
-
5 - Favez Abigaëlle (2005)6:55.5N°23
-
6 - Hinde Carah (2007)6:56.7Gym CrissierN°27
-
7 - Carballo_Jaunin Emylie (2006)7:00.2Gym RenensN°15
-
8 - Von Gunten Lilou (2007)7:07.5RenensN°109
-
9 - Gonet Camille (2007)7:33.5CrissierN°82
-
10 - Blanc Kylie (2007)7:37.6CrissierN°14
-
11 - Moënnath Léa (2007)7:46.2Gym CrissierN°33
-
12 - Sacchet Maeva (2006)7:47.1Gym CrissierN°36
-
13 - Vallat Joséphine (2007)7:56.6Gym CrissierN°38
-
14 - Jaccard Emilie (2005)8:01.4BurtignyN°96
-
15 - Ferreira_Loureiro Beatriz (2007)8:21.8Gym CrissierN°25
-
16 - Chevalley Thalia (2007)8:59.5N°17
-
17 - Blanc Kim (2004)16:26.9CrissierN°13
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Savoyen Romain (2005)4:54.8CheseauxN°102
-
2 - Golaz Matis (2005)5:19.1LucensN°80
-
3 - Oliveira Lucas (2005)5:30.8CheseauxN°34
-
4 - Fernandes Lucas (2006)5:50.6Gym CrissierN°24
-
5 - Corthay Jonathan (2005)6:02.0Villars-le-TerroirN°40
-
6 - Vannier W ieser Louison (2007)6:03.1CrissierN°76
-
7 - Lai Andrea (2007)6:11.0CrissierN°30
-
8 - Egger Joël (2007)6:11.9Gym CrissierN°22
-
9 - Ronnow Kenzo Yokoi (2006)6:20.7CrissierN°89
-
10 - Delsath Lionel (2006)6:25.3Gym CrissierN°20
-
11 - Ischi Eric (2006)6:42.4Le Mont-PélerinN°86
-
12 - Cretegny Illan (2005)6:45.1CossonayN°90
-
13 - Del Castillo Adrian (2006)6:49.5CrissierN°78
-
14 - Moënnath Maxime (2005)6:50.4Gym CrissierN°32
-
15 - Vernevaut Yoan (2005)7:04.6Gym CrissierN°39
-
16 - Corthay Joël (2007)7:25.8Villars-le TerroirN°19
-
17 - Verga Axel (2006)7:26.0CrissierN°85
-
18 - Chevalley Lucas (2005)7:52.4N°16
-
19 - Correira Esteban (2006)7:53.5Gym RenensN°18
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Savoyen Chloé (2003)10:45.6CheseauxN°101
-
2 - Pfister Océane (2004)11:11.3PenthalazN°43
-
3 - Zerbini Kahra (2004)11:12.8SoncebozN°94
-
4 - Rapp Noémie (2004)11:24.0EpalingesN°116
-
5 - Oliveira Laurène (2003)13:30.5CheseauxN°42
-
6 - Etter Camille (2004)14:04.2ChexbresN°92
-
7 - Ischi Diane (2004)14:25.8Le Mont-PélerinN°88
-
8 - Jaccard Elisa (2003)15:52.9BurtignyN°111
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Marti Mickael (2004)9:48.6SoncebozN°95
-
2 - Vuadens Killian (2004)10:30.1PrillyN°114
-
3 - Von_Gunten Jérémie (2004)13:16.7Gym RenensN°53
-
4 - Verga Loris (2003)13:40.3CrissierN°84
-
5 - Cuendet Ugo (2004)14:46.6Gym CrissierN°41
-
6 - Mendes Loïc (2003)15:47.4CrissierN°105
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Savoyen Aurélie (2002)24:00.7CheseauxN°103
-
2 - Carballo_Jaunin Mahé (2003)25:18.2Gym RenensN°45
-
3 - Froidevaux Elisa (2002)26:13.2N°46
-
4 - Reymond Emilie (2003)32:17.9CrissierN°52
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Marmy Mathias (2002)22:16.5N°49
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Londono Soana (1998)23:00.8St-SulpiceN°126
-
2 - Rodari Léa (1998)23:16.4N°57
-
3 - Delaloye Gaelle (1998)29:46.0Gym RenensN°128
-
4 - Ballaman Justine (1998)31:44.2N°54
-
5 - Jaccard Ludivine (2001)33:46.7BurtignyN°113
-
6 - Jaccard Amandine (2001)33:53.1BurtignyN°112
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Trezzini Florian (2001)20:34.3N°58
-
2 - Bataillard Maxime (2000)21:27.21167N°133
-
3 - Mühlethaler Maxime (1999)25:57.1CrissierN°136
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Seppy Evelyne (1971)22:10.4BegninsN°64
-
2 - Rapp Sylvie (1977)23:09.3EpalingesN°117
-
3 - Feusier Laura (1995)24:40.2CrissierN°56
-
4 - Kielbasa Grazyna (1985)26:58.4CrissierN°108
-
5 - Vigano Selena (1984)27:39.2MontpreveyresN°134
-
6 - Carballo Marya (1969)28:42.6RenensN°118
-
7 - Oliveira Tania (1976)29:34.3CheseauxN°68
-
8 - Cogordan Anouck (1994)29:50.6DuillerN°132
-
9 - Rahm Emanuell (1996)30:49.8N°69
-
10 - Lehn Isabelle (1966)31:31.0N°67
-
11 - Reymond Christine (1971)32:59.3CrissierN°72
-
12 - Bobba Bluette (1961)33:37.3CrissierN°97
-
13 - Dalla_Valle Alice (1991)34:02.6N°62
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Chevallaz (1997)50:56.8N°302
-
2 - Duc (1994)54:55.0LausanneN°303
-
3 - Braggion (1997)55:21.3N°340
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Ribeiro (1995)35:24.2PullyN°350
-
2 - Schneebeli (1996)55:21.3N°304
-
3 - Brandani (1996)1:03:16.3N°301
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Burri (1979)45:44.7N°305
-
2 - Kälin (1969)49:01.0N°309
-
3 - Liaudet (1991)54:57.8N°312
-
4 - Golay (1979)1:02:44.3NeuchatelN°343
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Bogousslavsky (1987)35:01.5EpalingesN°337
-
2 - Silva (1978)35:45.0ThônexN°328
-
3 - Ménès (1973)37:03.9N°313
-
4 - Pinto (1987)37:18.7CollongeN°300
-
5 - Richard (1985)39:05.3CheseauxN°348
-
6 - Rieder (1972)39:20.5MontheyN°341
-
7 - Ramos (1981)40:00.0Chez-le-BartN°349
-
8 - Gamper (1973)40:10.9LausanneN°307
-
9 - Richard (1983)41:50.1N°316
-
10 - Raisoni (1974)42:02.8N°315
-
11 - Molas (1982)43:06.2GenèveN°336
-
12 - De_Albuquerque (1982)44:08.2NyonN°306
-
13 - Nava (1980)44:13.9MontpreveyresN°345
-
14 - Como (1975)46:26.4CrissierN°334
-
15 - Goetschi (1961)47:49.5BCVN°308
-
16 - Khalaf (1982)49:06.7LausanneN°310
-
17 - Moser (1985)50:59.3N°314
-
18 - Millet (1975)51:34.4CrissierN°338
-
19 - Reymond (1971)53:28.6CrissierN°73
-
20 - Dennler (1980)55:06.8GeneveN°342
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Gogniat (1954)57:10.2Les GenevezN°323
-
2 - Ansermet (1964)1:08:03.2MontbrellozN°331
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Oliveira (1957)38:32.6GenèveN°327
-
2 - Eymann (1968)39:36.7LausanneN°121
-
3 - Trezzini (1966)40:15.7N°322
-
4 - Riotton (1963)40:41.6N°320
-
5 - Détraz (1965)42:21.9BussyN°333
-
6 - Etter (1965)43:39.6ChexbresN°324
-
7 - Mosetti (1966)43:43.6FroidevilleN°346
-
8 - Destraz (1959)44:18.4PuidouxN°335
-
9 - Gilliand (1965)44:24.6CrissierN°326
-
10 - Mancini (1966)44:48.7PalezieuxN°339
-
11 - Velickovic (1964)46:06.2EpalingesN°317
-
12 - Schiavi (1966)47:57.0N°321
-
13 - Massart (1960)50:56.3YverdonN°347
-
14 - Ansermet (1962)52:13.0MontbrellozN°330
-
15 - W iederkehr (1964)52:47.3KonolfingenN°351
-
16 - Berchtold (1945)54:16.8VersonnexN°332
-
17 - Pascoal (1960)54:33.31030N°344
-
18 - Brandani (1967)1:08:47.0N°318
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Henchoz (1964)28:35.8N°120
-
2 - Pfister (1968)41:17.7PenthalazN°51
-
3 - Regamey (1966)44:46.4CrissierN°91
-
4 - Brandani (1967)45:25.9N°74
-
5 - Vuagniaux (1949)46:37.5CrissierN°127
-
6 - Savoyen (1969)47:02.6N°99
-
7 - Marchon (1966)47:33.4CrissierN°110
-
8 - Jaccard (1968)52:45.4BurtignyN°115
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Bauchot (1961)36:17.5LausanneN°122
-
2 - Perler (1953)37:05.9N°75
-
3 - Burri (1948)40:40.1GenèveN°124
-
4 - Cavin (1969)43:29.1GrandsonN°119
-
5 - Savoyen (1965)47:02.6CheseauxN°100