Course des Castors

Migros

Vaudoise

Résultats 2012

Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2012 sous la forme de tableaux par catégories

Catégorie F1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
1 - 1 5:30.7 Idahosa Leya 2006 Crissier 1
1 - 2 7:13.5 Corcillo Chiara 2006 Pully 90
1 - 3 8:15.4 Pittet Lauryne 2006 Crissier 3
1 - 4 8:42.2 Jaccard Emilie 2005 Buchillon 2


Catégorie H1 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
2 - 1 5:38.8 Vega Liam 2005 Crissier 9
2 - 2 5:48.2 Ronnow Kenzo 2006 Crissier 8
2 - 3 5:52.6 Delseth Lionel 2006 Crissier 4
2 - 4 5:53.1 Kündig David 2006 Crissier 6
2 - 5 6:03.3 Ischi Eric 2006 Le Mont-Pèlerin 5
2 - 6 6:40.9 Moënnath Maxime 2005 Crissier 7


Catégorie F2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
3 - 1 4:23.3 Dormond Chloé 2003 Froideville 10
3 - 2 4:27.4 Wifli Laura 2003 Ecublens 86
3 - 3 4:33.0 Vega Melissa 2002 Crissier 14
3 - 4 5:26.8 Gloor Amélie 2003 Renens 84
3 - 5 5:42.6 Marchon Justine 2003 Crissier 13
3 - 6 5:49.2 Ischi Diane 2004 Le Mont-Pèlerin 11
3 - 7 6:30.9 Bega Elisa 2004 Ecublens 93
3 - 8 6:39.3 Jaccard Elisa 2003 Buchillon 12


Catégorie H2 - 1.3KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
4 - 1 4:21.3 Villamar Quentin 2003 Oulens-sur-Echallens 23
4 - 2 4:31.0 Guignet Johan 2002 Crissier 16
4 - 3 4:33.4 Sauthier Matéo 2003 Crissier 22
4 - 4 4:43.8 Zuber Evan 2003 Crissier 24
4 - 5 4:48.4 Rickenbacher Jean-David 2003 Renens 21
4 - 6 4:54.7 Vignoswasn Daysan Renens 102
4 - 7 4:55.8 Holzer Eric 2002 Lausanne 98
4 - 8 5:12.7 Moser Romain 2003 Crissier 18
4 - 9 5:15.3 Verga Loris 2003 Crissier 92
4 - 10 5:18.4 Gubler Benjamin 2002 Crissier 15
4 - 11 5:31.5 Pulfer Maxime 2003 Crissier 20
4 - 12 5:32.5 Perraudin Victor 2004 Crissier 96
4 - 13 5:51.6 Perraudin Eliott 2004 Crissier 95
4 - 14 6:02.9 Perraudin Grégoire 2002 Crissier 97
4 - 15 6:35.9 Oulevay Loris 2004 Crissier 19


Catégorie F3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
5 - 1 13:31.0 Jaccard Amandine 2001 Buchillon 26
5 - 2 14:23.1 Jaccard Ludivine 2001 Buchillon 25


Catégorie H3 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
6 - 1 9:13.1 Gloor Sebastien 2001 Lausanne 32
6 - 2 10:04.3 Zuber Alexis 2001 Crissier 34
6 - 3 10:13.4 Brandani Xavier 2000 Villeneuve 29
6 - 4 11:05.7 Holzer Julien 2000 Lausanne 99
6 - 5 11:41.6 De Fransesco Giandomenico 2001 Crissier 30
6 - 6 11:42.8 Delseth Samuel 2001 Crissier 31


Catégorie F4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
7 - 1 23:57.1 Rodari Léa 1998 Crissier 39
7 - 2 24:09.4 Dormond Juliana 1999 Froideville 36
7 - 3 24:36.2 Longchamp Laura 1997 Crissier 37
7 - 4 28:27.0 Moser Marine 1998 Crissier 38
7 - 5 39:55.2 Delaloye Gaëlle 1998 Renens 35


Catégorie H4 - 2.6KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
8 - 1 27:23.9 Brandani Florent 1996 Villeneuve 41
8 - 2 29:57.8 Chappuis Valérian 1998 Cuarnens 42
8 - 3 32:58.5 Eggimann Jean 1999 Crissier 45
8 - 4 37:22.2 Peytregnet Ludovic 1996 Cuarnens 46
8 - 5 37:25.3 Chappuis Robin 1999 Cuarnens 43
8 - 6 39:23.0 Toma Adrien 1998 Crissier 94
8 - 7 39:46.5 Delaloye Lucien 1997 Renens 44


Catégorie F5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
9 - 1 23:00.6 Guex Céline 1990 Oron-la-Ville 69
9 - 2 25:29.5 Feusier Laura 1995 Crissier 106
9 - 3 35:16.5 Dalla Valle Alice Crissier 104
9 - 3 35:16.5 Nicora Taziana 1990 Crissier 101


Catégorie H5 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
10 - 1 20:51.3 Zeender Valérian 1991 Lausanne 54
10 - 2 20:52.0 Morel Hugues 1990 Sullens 52
10 - 3 21:40.6 Duruz Jonathan 1989 Servion 50
10 - 4 23:21.4 Dalla Valle Arthur 1987 Crissier 87
10 - 5 28:23.7 Guignet Joël 1973 Crissier 51
10 - 6 30:06.5 Brandani Valentin 1967 Villeneuve 73


Catégorie F6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
11 - 1 52:37.1 Chenevard Noélie 1992 Corcelles 116
11 - 2 1:00:46.1 Soster Johannie 1992 Essertes 67


Catégorie H6 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
12 - 1 39:58.9 Richoz Nicolas 1993 Epalinges 111
12 - 2 57:16.7 Richoz Julien 1993 Epalinges 110


Catégorie F7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
13 - 1 45:02.7 Monnard Céline 1990 Cheseaux-Noréaz 109
13 - 2 48:26.9 Berguerand Linda 1967 Lausanne 68
13 - 3 53:25.3 Sauthier Isabelle 1977 Crissier 71
13 - 4 1:00:29.5 Rojas Gilland Elizabeth 1966 Crissier 70
13 - 5 1:00:56.3 Soster Corine 1968 Essertes 72
13 - 6 1:02:33.6 Jörg Véronique 1973 Crissier 107


Catégorie H7 - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
14 - 1 40:21.1 Dormond Olivier 1973 Froideville 74
14 - 2 40:49.6 Choffat Mathieu 1983 Yverdon 85
14 - 3 42:15.8 Bardet Loïc 1985 Vulliens 115
14 - 4 44:43.5 Wets Pierre 1974 Crissier 105
14 - 5 47:51.1 Eymann Jean-Pierre 1968 Lausanne 100
14 - 6 48:43.8 Vuilloud Luc 1976 St. Prex 113
14 - 7 50:28.9 Golaz Philippe 1990 Renens 103
14 - 8 1:01:05.2 Regamey Michel 1966 Crissier 76


Catégorie F8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
15 - 1 48:04.3 Richoz Teresa 1958 Epalinges 112
15 - 2 57:44.2 Caaveiro Suzanne 1964 Echallens 114
15 - 3 1:04:55.7 Margot Denise 1955 Crissier 108


Catégorie H8 - 10KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
16 - 1 39:43.8 Détraz Jean-François 1965 Cugy 82
16 - 2 43:41.5 Gilland Patrick 1965 Crissier 83
16 - 3 46:13.8 Berguerand Alain 1964 Lausanne 79
16 - 4 50:47.1 Buthion Michel 1950 Crissier 80
16 - 5 54:21.4 Demont Max 1961 Tolochenaz 81


Catégorie FW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
21 - 1 39:05.5 Rezso Tatiana 1996 Crissier 64
21 - 2 40:22.7 Rezso Isabelle 1964 Crissier 63
21 - 3 42:18.3 Clerc Christelle 1981 Crissier 88
21 - 4 44:52.5 Marchon Mireille 1966 Crissier 59
21 - 5 45:02.4 Brandani Ariane 1967 Villeneuve 55
21 - 6 45:03.9 Regamey Arlette 1966 Crissier 62
21 - 7 46:02.9 Pasquier Mariette 1941 Cheseaux 61
21 - 8 52:23.0 Menna Rose 1942 Crissier 60
21 - 8 52:23.0 Liardet Catherine 1963 Crissier 58
21 - 8 52:23.0 Léderrey Viviane Crissier 57


Catégorie HW - 5KM


Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
22 - 1 35:13.2 Perler Christian 1953 Lausanne 65
22 - 2 41:24.1 Rezso Stephane 1964 Crissier 66
22 - 3 42:17.0 Belperroud Philippe 1962 Crissier 91
22 - 4 42:26.9 Gabella Marcel 1961 Crissier 89


Tous les résultats


Catégorie Position Temps Nom Année de naissance Localité/Equipe Dossard
F1 - 1.3KM 1 5:30.7 Idahosa Leya 2006 Crissier 1
F1 - 1.3KM 2 7:13.5 Corcillo Chiara 2006 Pully 90
F1 - 1.3KM 3 8:15.4 Pittet Lauryne 2006 Crissier 3
F1 - 1.3KM 4 8:42.2 Jaccard Emilie 2005 Buchillon 2
H1 - 1.3KM 1 5:38.8 Vega Liam 2005 Crissier 9
H1 - 1.3KM 2 5:48.2 Ronnow Kenzo 2006 Crissier 8
H1 - 1.3KM 3 5:52.6 Delseth Lionel 2006 Crissier 4
H1 - 1.3KM 4 5:53.1 Kündig David 2006 Crissier 6
H1 - 1.3KM 5 6:03.3 Ischi Eric 2006 Le Mont-Pèlerin 5
H1 - 1.3KM 6 6:40.9 Moënnath Maxime 2005 Crissier 7
F2 - 1.3KM 1 4:23.3 Dormond Chloé 2003 Froideville 10
F2 - 1.3KM 2 4:27.4 Wifli Laura 2003 Ecublens 86
F2 - 1.3KM 3 4:33.0 Vega Melissa 2002 Crissier 14
F2 - 1.3KM 4 5:26.8 Gloor Amélie 2003 Renens 84
F2 - 1.3KM 5 5:42.6 Marchon Justine 2003 Crissier 13
F2 - 1.3KM 6 5:49.2 Ischi Diane 2004 Le Mont-Pèlerin 11
F2 - 1.3KM 7 6:30.9 Bega Elisa 2004 Ecublens 93
F2 - 1.3KM 8 6:39.3 Jaccard Elisa 2003 Buchillon 12
H2 - 1.3KM 1 4:21.3 Villamar Quentin 2003 Oulens-sur-Echallens 23
H2 - 1.3KM 2 4:31.0 Guignet Johan 2002 Crissier 16
H2 - 1.3KM 3 4:33.4 Sauthier Matéo 2003 Crissier 22
H2 - 1.3KM 4 4:43.8 Zuber Evan 2003 Crissier 24
H2 - 1.3KM 5 4:48.4 Rickenbacher Jean-David 2003 Renens 21
H2 - 1.3KM 6 4:54.7 Vignoswasn Daysan Renens 102
H2 - 1.3KM 7 4:55.8 Holzer Eric 2002 Lausanne 98
H2 - 1.3KM 8 5:12.7 Moser Romain 2003 Crissier 18
H2 - 1.3KM 9 5:15.3 Verga Loris 2003 Crissier 92
H2 - 1.3KM 10 5:18.4 Gubler Benjamin 2002 Crissier 15
H2 - 1.3KM 11 5:31.5 Pulfer Maxime 2003 Crissier 20
H2 - 1.3KM 12 5:32.5 Perraudin Victor 2004 Crissier 96
H2 - 1.3KM 13 5:51.6 Perraudin Eliott 2004 Crissier 95
H2 - 1.3KM 14 6:02.9 Perraudin Grégoire 2002 Crissier 97
H2 - 1.3KM 15 6:35.9 Oulevay Loris 2004 Crissier 19
F3 - 2.6KM 1 13:31.0 Jaccard Amandine 2001 Buchillon 26
F3 - 2.6KM 2 14:23.1 Jaccard Ludivine 2001 Buchillon 25
H3 - 2.6KM 1 9:13.1 Gloor Sebastien 2001 Lausanne 32
H3 - 2.6KM 2 10:04.3 Zuber Alexis 2001 Crissier 34
H3 - 2.6KM 3 10:13.4 Brandani Xavier 2000 Villeneuve 29
H3 - 2.6KM 4 11:05.7 Holzer Julien 2000 Lausanne 99
H3 - 2.6KM 5 11:41.6 De Fransesco Giandomenico 2001 Crissier 30
H3 - 2.6KM 6 11:42.8 Delseth Samuel 2001 Crissier 31
F4 - 2.6KM 1 23:57.1 Rodari Léa 1998 Crissier 39
F4 - 2.6KM 2 24:09.4 Dormond Juliana 1999 Froideville 36
F4 - 2.6KM 3 24:36.2 Longchamp Laura 1997 Crissier 37
F4 - 2.6KM 4 28:27.0 Moser Marine 1998 Crissier 38
F4 - 2.6KM 5 39:55.2 Delaloye Gaëlle 1998 Renens 35
H4 - 2.6KM 1 27:23.9 Brandani Florent 1996 Villeneuve 41
H4 - 2.6KM 2 29:57.8 Chappuis Valérian 1998 Cuarnens 42
H4 - 2.6KM 3 32:58.5 Eggimann Jean 1999 Crissier 45
H4 - 2.6KM 4 37:22.2 Peytregnet Ludovic 1996 Cuarnens 46
H4 - 2.6KM 5 37:25.3 Chappuis Robin 1999 Cuarnens 43
H4 - 2.6KM 6 39:23.0 Toma Adrien 1998 Crissier 94
H4 - 2.6KM 7 39:46.5 Delaloye Lucien 1997 Renens 44
F5 - 5KM 1 23:00.6 Guex Céline 1990 Oron-la-Ville 69
F5 - 5KM 2 25:29.5 Feusier Laura 1995 Crissier 106
F5 - 5KM 3 35:16.5 Dalla Valle Alice Crissier 104
F5 - 5KM 3 35:16.5 Nicora Taziana 1990 Crissier 101
H5 - 5KM 1 20:51.3 Zeender Valérian 1991 Lausanne 54
H5 - 5KM 2 20:52.0 Morel Hugues 1990 Sullens 52
H5 - 5KM 3 21:40.6 Duruz Jonathan 1989 Servion 50
H5 - 5KM 4 23:21.4 Dalla Valle Arthur 1987 Crissier 87
H5 - 5KM 5 28:23.7 Guignet Joël 1973 Crissier 51
H5 - 5KM 6 30:06.5 Brandani Valentin 1967 Villeneuve 73
F6 - 5KM 1 52:37.1 Chenevard Noélie 1992 Corcelles 116
F6 - 5KM 2 1:00:46.1 Soster Johannie 1992 Essertes 67
H6 - 5KM 1 39:58.9 Richoz Nicolas 1993 Epalinges 111
H6 - 5KM 2 57:16.7 Richoz Julien 1993 Epalinges 110
F7 - 5KM 1 45:02.7 Monnard Céline 1990 Cheseaux-Noréaz 109
F7 - 5KM 2 48:26.9 Berguerand Linda 1967 Lausanne 68
F7 - 5KM 3 53:25.3 Sauthier Isabelle 1977 Crissier 71
F7 - 5KM 4 1:00:29.5 Rojas Gilland Elizabeth 1966 Crissier 70
F7 - 5KM 5 1:00:56.3 Soster Corine 1968 Essertes 72
F7 - 5KM 6 1:02:33.6 Jörg Véronique 1973 Crissier 107
H7 - 5KM 1 40:21.1 Dormond Olivier 1973 Froideville 74
H7 - 5KM 2 40:49.6 Choffat Mathieu 1983 Yverdon 85
H7 - 5KM 3 42:15.8 Bardet Loïc 1985 Vulliens 115
H7 - 5KM 4 44:43.5 Wets Pierre 1974 Crissier 105
H7 - 5KM 5 47:51.1 Eymann Jean-Pierre 1968 Lausanne 100
H7 - 5KM 6 48:43.8 Vuilloud Luc 1976 St. Prex 113
H7 - 5KM 7 50:28.9 Golaz Philippe 1990 Renens 103
H7 - 5KM 8 1:01:05.2 Regamey Michel 1966 Crissier 76
F8 - 10KM 1 48:04.3 Richoz Teresa 1958 Epalinges 112
F8 - 10KM 2 57:44.2 Caaveiro Suzanne 1964 Echallens 114
F8 - 10KM 3 1:04:55.7 Margot Denise 1955 Crissier 108
H8 - 10KM 1 39:43.8 Détraz Jean-François 1965 Cugy 82
H8 - 10KM 2 43:41.5 Gilland Patrick 1965 Crissier 83
H8 - 10KM 3 46:13.8 Berguerand Alain 1964 Lausanne 79
H8 - 10KM 4 50:47.1 Buthion Michel 1950 Crissier 80
H8 - 10KM 5 54:21.4 Demont Max 1961 Tolochenaz 81
FW - 5KM 1 39:05.5 Rezso Tatiana 1996 Crissier 64
FW - 5KM 2 40:22.7 Rezso Isabelle 1964 Crissier 63
FW - 5KM 3 42:18.3 Clerc Christelle 1981 Crissier 88
FW - 5KM 4 44:52.5 Marchon Mireille 1966 Crissier 59
FW - 5KM 5 45:02.4 Brandani Ariane 1967 Villeneuve 55
FW - 5KM 6 45:03.9 Regamey Arlette 1966 Crissier 62
FW - 5KM 7 46:02.9 Pasquier Mariette 1941 Cheseaux 61
FW - 5KM 8 52:23.0 Menna Rose 1942 Crissier 60
FW - 5KM 8 52:23.0 Liardet Catherine 1963 Crissier 58
FW - 5KM 8 52:23.0 Léderrey Viviane Crissier 57
HW - 5KM 1 35:13.2 Perler Christian 1953 Lausanne 65
HW - 5KM 2 41:24.1 Rezso Stephane 1964 Crissier 66
HW - 5KM 3 42:17.0 Belperroud Philippe 1962 Crissier 91
HW - 5KM 4 42:26.9 Gabella Marcel 1961 Crissier 89

Catégorie F1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Idahosa Leya (2006)
    5:30.7
    Crissier
    N°1
  • 2 - Corcillo Chiara (2006)
    7:13.5
    Pully
    N°90
  • 3 - Pittet Lauryne (2006)
    8:15.4
    Crissier
    N°3
  • 4 - Jaccard Emilie (2005)
    8:42.2
    Buchillon
    N°2


Catégorie H1 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Vega Liam (2005)
    5:38.8
    Crissier
    N°9
  • 2 - Ronnow Kenzo (2006)
    5:48.2
    Crissier
    N°8
  • 3 - Delseth Lionel (2006)
    5:52.6
    Crissier
    N°4
  • 4 - Kündig David (2006)
    5:53.1
    Crissier
    N°6
  • 5 - Ischi Eric (2006)
    6:03.3
    Le Mont-Pèlerin
    N°5
  • 6 - Moënnath Maxime (2005)
    6:40.9
    Crissier
    N°7


Catégorie F2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Dormond Chloé (2003)
    4:23.3
    Froideville
    N°10
  • 2 - Wifli Laura (2003)
    4:27.4
    Ecublens
    N°86
  • 3 - Vega Melissa (2002)
    4:33.0
    Crissier
    N°14
  • 4 - Gloor Amélie (2003)
    5:26.8
    Renens
    N°84
  • 5 - Marchon Justine (2003)
    5:42.6
    Crissier
    N°13
  • 6 - Ischi Diane (2004)
    5:49.2
    Le Mont-Pèlerin
    N°11
  • 7 - Bega Elisa (2004)
    6:30.9
    Ecublens
    N°93
  • 8 - Jaccard Elisa (2003)
    6:39.3
    Buchillon
    N°12


Catégorie H2 - 1.3KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Villamar Quentin (2003)
    4:21.3
    Oulens-sur-Echallens
    N°23
  • 2 - Guignet Johan (2002)
    4:31.0
    Crissier
    N°16
  • 3 - Sauthier Matéo (2003)
    4:33.4
    Crissier
    N°22
  • 4 - Zuber Evan (2003)
    4:43.8
    Crissier
    N°24
  • 5 - Rickenbacher Jean-David (2003)
    4:48.4
    Renens
    N°21
  • 6 - Vignoswasn Daysan ()
    4:54.7
    Renens
    N°102
  • 7 - Holzer Eric (2002)
    4:55.8
    Lausanne
    N°98
  • 8 - Moser Romain (2003)
    5:12.7
    Crissier
    N°18
  • 9 - Verga Loris (2003)
    5:15.3
    Crissier
    N°92
  • 10 - Gubler Benjamin (2002)
    5:18.4
    Crissier
    N°15
  • 11 - Pulfer Maxime (2003)
    5:31.5
    Crissier
    N°20
  • 12 - Perraudin Victor (2004)
    5:32.5
    Crissier
    N°96
  • 13 - Perraudin Eliott (2004)
    5:51.6
    Crissier
    N°95
  • 14 - Perraudin Grégoire (2002)
    6:02.9
    Crissier
    N°97
  • 15 - Oulevay Loris (2004)
    6:35.9
    Crissier
    N°19


Catégorie F3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Jaccard Amandine (2001)
    13:31.0
    Buchillon
    N°26
  • 2 - Jaccard Ludivine (2001)
    14:23.1
    Buchillon
    N°25


Catégorie H3 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Gloor Sebastien (2001)
    9:13.1
    Lausanne
    N°32
  • 2 - Zuber Alexis (2001)
    10:04.3
    Crissier
    N°34
  • 3 - Brandani Xavier (2000)
    10:13.4
    Villeneuve
    N°29
  • 4 - Holzer Julien (2000)
    11:05.7
    Lausanne
    N°99
  • 5 - De Fransesco Giandomenico (2001)
    11:41.6
    Crissier
    N°30
  • 6 - Delseth Samuel (2001)
    11:42.8
    Crissier
    N°31


Catégorie F4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Rodari Léa (1998)
    23:57.1
    Crissier
    N°39
  • 2 - Dormond Juliana (1999)
    24:09.4
    Froideville
    N°36
  • 3 - Longchamp Laura (1997)
    24:36.2
    Crissier
    N°37
  • 4 - Moser Marine (1998)
    28:27.0
    Crissier
    N°38
  • 5 - Delaloye Gaëlle (1998)
    39:55.2
    Renens
    N°35


Catégorie H4 - 2.6KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Brandani Florent (1996)
    27:23.9
    Villeneuve
    N°41
  • 2 - Chappuis Valérian (1998)
    29:57.8
    Cuarnens
    N°42
  • 3 - Eggimann Jean (1999)
    32:58.5
    Crissier
    N°45
  • 4 - Peytregnet Ludovic (1996)
    37:22.2
    Cuarnens
    N°46
  • 5 - Chappuis Robin (1999)
    37:25.3
    Cuarnens
    N°43
  • 6 - Toma Adrien (1998)
    39:23.0
    Crissier
    N°94
  • 7 - Delaloye Lucien (1997)
    39:46.5
    Renens
    N°44


Catégorie F5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Guex Céline (1990)
    23:00.6
    Oron-la-Ville
    N°69
  • 2 - Feusier Laura (1995)
    25:29.5
    Crissier
    N°106
  • 3 - Dalla Valle Alice ()
    35:16.5
    Crissier
    N°104
  • 3 - Nicora Taziana (1990)
    35:16.5
    Crissier
    N°101


Catégorie H5 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Zeender Valérian (1991)
    20:51.3
    Lausanne
    N°54
  • 2 - Morel Hugues (1990)
    20:52.0
    Sullens
    N°52
  • 3 - Duruz Jonathan (1989)
    21:40.6
    Servion
    N°50
  • 4 - Dalla Valle Arthur (1987)
    23:21.4
    Crissier
    N°87
  • 5 - Guignet Joël (1973)
    28:23.7
    Crissier
    N°51
  • 6 - Brandani Valentin (1967)
    30:06.5
    Villeneuve
    N°73


Catégorie F6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Chenevard Noélie (1992)
    52:37.1
    Corcelles
    N°116
  • 2 - Soster Johannie (1992)
    1:00:46.1
    Essertes
    N°67


Catégorie H6 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Richoz Nicolas (1993)
    39:58.9
    Epalinges
    N°111
  • 2 - Richoz Julien (1993)
    57:16.7
    Epalinges
    N°110


Catégorie F7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Monnard Céline (1990)
    45:02.7
    Cheseaux-Noréaz
    N°109
  • 2 - Berguerand Linda (1967)
    48:26.9
    Lausanne
    N°68
  • 3 - Sauthier Isabelle (1977)
    53:25.3
    Crissier
    N°71
  • 4 - Rojas Gilland Elizabeth (1966)
    1:00:29.5
    Crissier
    N°70
  • 5 - Soster Corine (1968)
    1:00:56.3
    Essertes
    N°72
  • 6 - Jörg Véronique (1973)
    1:02:33.6
    Crissier
    N°107


Catégorie H7 - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Dormond Olivier (1973)
    40:21.1
    Froideville
    N°74
  • 2 - Choffat Mathieu (1983)
    40:49.6
    Yverdon
    N°85
  • 3 - Bardet Loïc (1985)
    42:15.8
    Vulliens
    N°115
  • 4 - Wets Pierre (1974)
    44:43.5
    Crissier
    N°105
  • 5 - Eymann Jean-Pierre (1968)
    47:51.1
    Lausanne
    N°100
  • 6 - Vuilloud Luc (1976)
    48:43.8
    St. Prex
    N°113
  • 7 - Golaz Philippe (1990)
    50:28.9
    Renens
    N°103
  • 8 - Regamey Michel (1966)
    1:01:05.2
    Crissier
    N°76


Catégorie F8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Richoz Teresa (1958)
    48:04.3
    Epalinges
    N°112
  • 2 - Caaveiro Suzanne (1964)
    57:44.2
    Echallens
    N°114
  • 3 - Margot Denise (1955)
    1:04:55.7
    Crissier
    N°108


Catégorie H8 - 10KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Détraz Jean-François (1965)
    39:43.8
    Cugy
    N°82
  • 2 - Gilland Patrick (1965)
    43:41.5
    Crissier
    N°83
  • 3 - Berguerand Alain (1964)
    46:13.8
    Lausanne
    N°79
  • 4 - Buthion Michel (1950)
    50:47.1
    Crissier
    N°80
  • 5 - Demont Max (1961)
    54:21.4
    Tolochenaz
    N°81


Catégorie FW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Rezso Tatiana (1996)
    39:05.5
    Crissier
    N°64
  • 2 - Rezso Isabelle (1964)
    40:22.7
    Crissier
    N°63
  • 3 - Clerc Christelle (1981)
    42:18.3
    Crissier
    N°88
  • 4 - Marchon Mireille (1966)
    44:52.5
    Crissier
    N°59
  • 5 - Brandani Ariane (1967)
    45:02.4
    Villeneuve
    N°55
  • 6 - Regamey Arlette (1966)
    45:03.9
    Crissier
    N°62
  • 7 - Pasquier Mariette (1941)
    46:02.9
    Cheseaux
    N°61
  • 8 - Menna Rose (1942)
    52:23.0
    Crissier
    N°60
  • 8 - Liardet Catherine (1963)
    52:23.0
    Crissier
    N°58
  • 8 - Léderrey Viviane ()
    52:23.0
    Crissier
    N°57


Catégorie HW - 5KM


  • Position - Nom
    Temps
    Equipe
    Dossard
  • 1 - Perler Christian (1953)
    35:13.2
    Lausanne
    N°65
  • 2 - Rezso Stephane (1964)
    41:24.1
    Crissier
    N°66
  • 3 - Belperroud Philippe (1962)
    42:17.0
    Crissier
    N°91
  • 4 - Gabella Marcel (1961)
    42:26.9
    Crissier
    N°89