Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2012 sous la forme de tableaux par catégories
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:30.7 | Idahosa Leya | 2006 | Crissier | 1 |
2 | 7:13.5 | Corcillo Chiara | 2006 | Pully | 90 |
3 | 8:15.4 | Pittet Lauryne | 2006 | Crissier | 3 |
4 | 8:42.2 | Jaccard Emilie | 2005 | Buchillon | 2 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:38.8 | Vega Liam | 2005 | Crissier | 9 |
2 | 5:48.2 | Ronnow Kenzo | 2006 | Crissier | 8 |
3 | 5:52.6 | Delseth Lionel | 2006 | Crissier | 4 |
4 | 5:53.1 | Kündig David | 2006 | Crissier | 6 |
5 | 6:03.3 | Ischi Eric | 2006 | Le Mont-Pèlerin | 5 |
6 | 6:40.9 | Moënnath Maxime | 2005 | Crissier | 7 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4:23.3 | Dormond Chloé | 2003 | Froideville | 10 |
2 | 4:27.4 | Wifli Laura | 2003 | Ecublens | 86 |
3 | 4:33.0 | Vega Melissa | 2002 | Crissier | 14 |
4 | 5:26.8 | Gloor Amélie | 2003 | Renens | 84 |
5 | 5:42.6 | Marchon Justine | 2003 | Crissier | 13 |
6 | 5:49.2 | Ischi Diane | 2004 | Le Mont-Pèlerin | 11 |
7 | 6:30.9 | Bega Elisa | 2004 | Ecublens | 93 |
8 | 6:39.3 | Jaccard Elisa | 2003 | Buchillon | 12 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4:21.3 | Villamar Quentin | 2003 | Oulens-sur-Echallens | 23 |
2 | 4:31.0 | Guignet Johan | 2002 | Crissier | 16 |
3 | 4:33.4 | Sauthier Matéo | 2003 | Crissier | 22 |
4 | 4:43.8 | Zuber Evan | 2003 | Crissier | 24 |
5 | 4:48.4 | Rickenbacher Jean-David | 2003 | Renens | 21 |
6 | 4:54.7 | Vignoswasn Daysan | Renens | 102 | |
7 | 4:55.8 | Holzer Eric | 2002 | Lausanne | 98 |
8 | 5:12.7 | Moser Romain | 2003 | Crissier | 18 |
9 | 5:15.3 | Verga Loris | 2003 | Crissier | 92 |
10 | 5:18.4 | Gubler Benjamin | 2002 | Crissier | 15 |
11 | 5:31.5 | Pulfer Maxime | 2003 | Crissier | 20 |
12 | 5:32.5 | Perraudin Victor | 2004 | Crissier | 96 |
13 | 5:51.6 | Perraudin Eliott | 2004 | Crissier | 95 |
14 | 6:02.9 | Perraudin Grégoire | 2002 | Crissier | 97 |
15 | 6:35.9 | Oulevay Loris | 2004 | Crissier | 19 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:31.0 | Jaccard Amandine | 2001 | Buchillon | 26 |
2 | 14:23.1 | Jaccard Ludivine | 2001 | Buchillon | 25 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:13.1 | Gloor Sebastien | 2001 | Lausanne | 32 |
2 | 10:04.3 | Zuber Alexis | 2001 | Crissier | 34 |
3 | 10:13.4 | Brandani Xavier | 2000 | Villeneuve | 29 |
4 | 11:05.7 | Holzer Julien | 2000 | Lausanne | 99 |
5 | 11:41.6 | De Fransesco Giandomenico | 2001 | Crissier | 30 |
6 | 11:42.8 | Delseth Samuel | 2001 | Crissier | 31 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:57.1 | Rodari Léa | 1998 | Crissier | 39 |
2 | 24:09.4 | Dormond Juliana | 1999 | Froideville | 36 |
3 | 24:36.2 | Longchamp Laura | 1997 | Crissier | 37 |
4 | 28:27.0 | Moser Marine | 1998 | Crissier | 38 |
5 | 39:55.2 | Delaloye Gaëlle | 1998 | Renens | 35 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 27:23.9 | Brandani Florent | 1996 | Villeneuve | 41 |
2 | 29:57.8 | Chappuis Valérian | 1998 | Cuarnens | 42 |
3 | 32:58.5 | Eggimann Jean | 1999 | Crissier | 45 |
4 | 37:22.2 | Peytregnet Ludovic | 1996 | Cuarnens | 46 |
5 | 37:25.3 | Chappuis Robin | 1999 | Cuarnens | 43 |
6 | 39:23.0 | Toma Adrien | 1998 | Crissier | 94 |
7 | 39:46.5 | Delaloye Lucien | 1997 | Renens | 44 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:00.6 | Guex Céline | 1990 | Oron-la-Ville | 69 |
2 | 25:29.5 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 106 |
3 | 35:16.5 | Dalla Valle Alice | Crissier | 104 | |
3 | 35:16.5 | Nicora Taziana | 1990 | Crissier | 101 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:51.3 | Zeender Valérian | 1991 | Lausanne | 54 |
2 | 20:52.0 | Morel Hugues | 1990 | Sullens | 52 |
3 | 21:40.6 | Duruz Jonathan | 1989 | Servion | 50 |
4 | 23:21.4 | Dalla Valle Arthur | 1987 | Crissier | 87 |
5 | 28:23.7 | Guignet Joël | 1973 | Crissier | 51 |
6 | 30:06.5 | Brandani Valentin | 1967 | Villeneuve | 73 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 52:37.1 | Chenevard Noélie | 1992 | Corcelles | 116 |
2 | 1:00:46.1 | Soster Johannie | 1992 | Essertes | 67 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:58.9 | Richoz Nicolas | 1993 | Epalinges | 111 |
2 | 57:16.7 | Richoz Julien | 1993 | Epalinges | 110 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 45:02.7 | Monnard Céline | 1990 | Cheseaux-Noréaz | 109 |
2 | 48:26.9 | Berguerand Linda | 1967 | Lausanne | 68 |
3 | 53:25.3 | Sauthier Isabelle | 1977 | Crissier | 71 |
4 | 1:00:29.5 | Rojas Gilland Elizabeth | 1966 | Crissier | 70 |
5 | 1:00:56.3 | Soster Corine | 1968 | Essertes | 72 |
6 | 1:02:33.6 | Jörg Véronique | 1973 | Crissier | 107 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 40:21.1 | Dormond Olivier | 1973 | Froideville | 74 |
2 | 40:49.6 | Choffat Mathieu | 1983 | Yverdon | 85 |
3 | 42:15.8 | Bardet Loïc | 1985 | Vulliens | 115 |
4 | 44:43.5 | Wets Pierre | 1974 | Crissier | 105 |
5 | 47:51.1 | Eymann Jean-Pierre | 1968 | Lausanne | 100 |
6 | 48:43.8 | Vuilloud Luc | 1976 | St. Prex | 113 |
7 | 50:28.9 | Golaz Philippe | 1990 | Renens | 103 |
8 | 1:01:05.2 | Regamey Michel | 1966 | Crissier | 76 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 48:04.3 | Richoz Teresa | 1958 | Epalinges | 112 |
2 | 57:44.2 | Caaveiro Suzanne | 1964 | Echallens | 114 |
3 | 1:04:55.7 | Margot Denise | 1955 | Crissier | 108 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:43.8 | Détraz Jean-François | 1965 | Cugy | 82 |
2 | 43:41.5 | Gilland Patrick | 1965 | Crissier | 83 |
3 | 46:13.8 | Berguerand Alain | 1964 | Lausanne | 79 |
4 | 50:47.1 | Buthion Michel | 1950 | Crissier | 80 |
5 | 54:21.4 | Demont Max | 1961 | Tolochenaz | 81 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:05.5 | Rezso Tatiana | 1996 | Crissier | 64 |
2 | 40:22.7 | Rezso Isabelle | 1964 | Crissier | 63 |
3 | 42:18.3 | Clerc Christelle | 1981 | Crissier | 88 |
4 | 44:52.5 | Marchon Mireille | 1966 | Crissier | 59 |
5 | 45:02.4 | Brandani Ariane | 1967 | Villeneuve | 55 |
6 | 45:03.9 | Regamey Arlette | 1966 | Crissier | 62 |
7 | 46:02.9 | Pasquier Mariette | 1941 | Cheseaux | 61 |
8 | 52:23.0 | Menna Rose | 1942 | Crissier | 60 |
8 | 52:23.0 | Liardet Catherine | 1963 | Crissier | 58 |
8 | 52:23.0 | Léderrey Viviane | Crissier | 57 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:13.2 | Perler Christian | 1953 | Lausanne | 65 |
2 | 41:24.1 | Rezso Stephane | 1964 | Crissier | 66 |
3 | 42:17.0 | Belperroud Philippe | 1962 | Crissier | 91 |
4 | 42:26.9 | Gabella Marcel | 1961 | Crissier | 89 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 5:30.7 | Idahosa Leya | 2006 | Crissier | 1 |
F1 - 1.3KM | 2 | 7:13.5 | Corcillo Chiara | 2006 | Pully | 90 |
F1 - 1.3KM | 3 | 8:15.4 | Pittet Lauryne | 2006 | Crissier | 3 |
F1 - 1.3KM | 4 | 8:42.2 | Jaccard Emilie | 2005 | Buchillon | 2 |
H1 - 1.3KM | 1 | 5:38.8 | Vega Liam | 2005 | Crissier | 9 |
H1 - 1.3KM | 2 | 5:48.2 | Ronnow Kenzo | 2006 | Crissier | 8 |
H1 - 1.3KM | 3 | 5:52.6 | Delseth Lionel | 2006 | Crissier | 4 |
H1 - 1.3KM | 4 | 5:53.1 | Kündig David | 2006 | Crissier | 6 |
H1 - 1.3KM | 5 | 6:03.3 | Ischi Eric | 2006 | Le Mont-Pèlerin | 5 |
H1 - 1.3KM | 6 | 6:40.9 | Moënnath Maxime | 2005 | Crissier | 7 |
F2 - 1.3KM | 1 | 4:23.3 | Dormond Chloé | 2003 | Froideville | 10 |
F2 - 1.3KM | 2 | 4:27.4 | Wifli Laura | 2003 | Ecublens | 86 |
F2 - 1.3KM | 3 | 4:33.0 | Vega Melissa | 2002 | Crissier | 14 |
F2 - 1.3KM | 4 | 5:26.8 | Gloor Amélie | 2003 | Renens | 84 |
F2 - 1.3KM | 5 | 5:42.6 | Marchon Justine | 2003 | Crissier | 13 |
F2 - 1.3KM | 6 | 5:49.2 | Ischi Diane | 2004 | Le Mont-Pèlerin | 11 |
F2 - 1.3KM | 7 | 6:30.9 | Bega Elisa | 2004 | Ecublens | 93 |
F2 - 1.3KM | 8 | 6:39.3 | Jaccard Elisa | 2003 | Buchillon | 12 |
H2 - 1.3KM | 1 | 4:21.3 | Villamar Quentin | 2003 | Oulens-sur-Echallens | 23 |
H2 - 1.3KM | 2 | 4:31.0 | Guignet Johan | 2002 | Crissier | 16 |
H2 - 1.3KM | 3 | 4:33.4 | Sauthier Matéo | 2003 | Crissier | 22 |
H2 - 1.3KM | 4 | 4:43.8 | Zuber Evan | 2003 | Crissier | 24 |
H2 - 1.3KM | 5 | 4:48.4 | Rickenbacher Jean-David | 2003 | Renens | 21 |
H2 - 1.3KM | 6 | 4:54.7 | Vignoswasn Daysan | Renens | 102 | |
H2 - 1.3KM | 7 | 4:55.8 | Holzer Eric | 2002 | Lausanne | 98 |
H2 - 1.3KM | 8 | 5:12.7 | Moser Romain | 2003 | Crissier | 18 |
H2 - 1.3KM | 9 | 5:15.3 | Verga Loris | 2003 | Crissier | 92 |
H2 - 1.3KM | 10 | 5:18.4 | Gubler Benjamin | 2002 | Crissier | 15 |
H2 - 1.3KM | 11 | 5:31.5 | Pulfer Maxime | 2003 | Crissier | 20 |
H2 - 1.3KM | 12 | 5:32.5 | Perraudin Victor | 2004 | Crissier | 96 |
H2 - 1.3KM | 13 | 5:51.6 | Perraudin Eliott | 2004 | Crissier | 95 |
H2 - 1.3KM | 14 | 6:02.9 | Perraudin Grégoire | 2002 | Crissier | 97 |
H2 - 1.3KM | 15 | 6:35.9 | Oulevay Loris | 2004 | Crissier | 19 |
F3 - 2.6KM | 1 | 13:31.0 | Jaccard Amandine | 2001 | Buchillon | 26 |
F3 - 2.6KM | 2 | 14:23.1 | Jaccard Ludivine | 2001 | Buchillon | 25 |
H3 - 2.6KM | 1 | 9:13.1 | Gloor Sebastien | 2001 | Lausanne | 32 |
H3 - 2.6KM | 2 | 10:04.3 | Zuber Alexis | 2001 | Crissier | 34 |
H3 - 2.6KM | 3 | 10:13.4 | Brandani Xavier | 2000 | Villeneuve | 29 |
H3 - 2.6KM | 4 | 11:05.7 | Holzer Julien | 2000 | Lausanne | 99 |
H3 - 2.6KM | 5 | 11:41.6 | De Fransesco Giandomenico | 2001 | Crissier | 30 |
H3 - 2.6KM | 6 | 11:42.8 | Delseth Samuel | 2001 | Crissier | 31 |
F4 - 2.6KM | 1 | 23:57.1 | Rodari Léa | 1998 | Crissier | 39 |
F4 - 2.6KM | 2 | 24:09.4 | Dormond Juliana | 1999 | Froideville | 36 |
F4 - 2.6KM | 3 | 24:36.2 | Longchamp Laura | 1997 | Crissier | 37 |
F4 - 2.6KM | 4 | 28:27.0 | Moser Marine | 1998 | Crissier | 38 |
F4 - 2.6KM | 5 | 39:55.2 | Delaloye Gaëlle | 1998 | Renens | 35 |
H4 - 2.6KM | 1 | 27:23.9 | Brandani Florent | 1996 | Villeneuve | 41 |
H4 - 2.6KM | 2 | 29:57.8 | Chappuis Valérian | 1998 | Cuarnens | 42 |
H4 - 2.6KM | 3 | 32:58.5 | Eggimann Jean | 1999 | Crissier | 45 |
H4 - 2.6KM | 4 | 37:22.2 | Peytregnet Ludovic | 1996 | Cuarnens | 46 |
H4 - 2.6KM | 5 | 37:25.3 | Chappuis Robin | 1999 | Cuarnens | 43 |
H4 - 2.6KM | 6 | 39:23.0 | Toma Adrien | 1998 | Crissier | 94 |
H4 - 2.6KM | 7 | 39:46.5 | Delaloye Lucien | 1997 | Renens | 44 |
F5 - 5KM | 1 | 23:00.6 | Guex Céline | 1990 | Oron-la-Ville | 69 |
F5 - 5KM | 2 | 25:29.5 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 106 |
F5 - 5KM | 3 | 35:16.5 | Dalla Valle Alice | Crissier | 104 | |
F5 - 5KM | 3 | 35:16.5 | Nicora Taziana | 1990 | Crissier | 101 |
H5 - 5KM | 1 | 20:51.3 | Zeender Valérian | 1991 | Lausanne | 54 |
H5 - 5KM | 2 | 20:52.0 | Morel Hugues | 1990 | Sullens | 52 |
H5 - 5KM | 3 | 21:40.6 | Duruz Jonathan | 1989 | Servion | 50 |
H5 - 5KM | 4 | 23:21.4 | Dalla Valle Arthur | 1987 | Crissier | 87 |
H5 - 5KM | 5 | 28:23.7 | Guignet Joël | 1973 | Crissier | 51 |
H5 - 5KM | 6 | 30:06.5 | Brandani Valentin | 1967 | Villeneuve | 73 |
F6 - 5KM | 1 | 52:37.1 | Chenevard Noélie | 1992 | Corcelles | 116 |
F6 - 5KM | 2 | 1:00:46.1 | Soster Johannie | 1992 | Essertes | 67 |
H6 - 5KM | 1 | 39:58.9 | Richoz Nicolas | 1993 | Epalinges | 111 |
H6 - 5KM | 2 | 57:16.7 | Richoz Julien | 1993 | Epalinges | 110 |
F7 - 5KM | 1 | 45:02.7 | Monnard Céline | 1990 | Cheseaux-Noréaz | 109 |
F7 - 5KM | 2 | 48:26.9 | Berguerand Linda | 1967 | Lausanne | 68 |
F7 - 5KM | 3 | 53:25.3 | Sauthier Isabelle | 1977 | Crissier | 71 |
F7 - 5KM | 4 | 1:00:29.5 | Rojas Gilland Elizabeth | 1966 | Crissier | 70 |
F7 - 5KM | 5 | 1:00:56.3 | Soster Corine | 1968 | Essertes | 72 |
F7 - 5KM | 6 | 1:02:33.6 | Jörg Véronique | 1973 | Crissier | 107 |
H7 - 5KM | 1 | 40:21.1 | Dormond Olivier | 1973 | Froideville | 74 |
H7 - 5KM | 2 | 40:49.6 | Choffat Mathieu | 1983 | Yverdon | 85 |
H7 - 5KM | 3 | 42:15.8 | Bardet Loïc | 1985 | Vulliens | 115 |
H7 - 5KM | 4 | 44:43.5 | Wets Pierre | 1974 | Crissier | 105 |
H7 - 5KM | 5 | 47:51.1 | Eymann Jean-Pierre | 1968 | Lausanne | 100 |
H7 - 5KM | 6 | 48:43.8 | Vuilloud Luc | 1976 | St. Prex | 113 |
H7 - 5KM | 7 | 50:28.9 | Golaz Philippe | 1990 | Renens | 103 |
H7 - 5KM | 8 | 1:01:05.2 | Regamey Michel | 1966 | Crissier | 76 |
F8 - 10KM | 1 | 48:04.3 | Richoz Teresa | 1958 | Epalinges | 112 |
F8 - 10KM | 2 | 57:44.2 | Caaveiro Suzanne | 1964 | Echallens | 114 |
F8 - 10KM | 3 | 1:04:55.7 | Margot Denise | 1955 | Crissier | 108 |
H8 - 10KM | 1 | 39:43.8 | Détraz Jean-François | 1965 | Cugy | 82 |
H8 - 10KM | 2 | 43:41.5 | Gilland Patrick | 1965 | Crissier | 83 |
H8 - 10KM | 3 | 46:13.8 | Berguerand Alain | 1964 | Lausanne | 79 |
H8 - 10KM | 4 | 50:47.1 | Buthion Michel | 1950 | Crissier | 80 |
H8 - 10KM | 5 | 54:21.4 | Demont Max | 1961 | Tolochenaz | 81 |
FW - 5KM | 1 | 39:05.5 | Rezso Tatiana | 1996 | Crissier | 64 |
FW - 5KM | 2 | 40:22.7 | Rezso Isabelle | 1964 | Crissier | 63 |
FW - 5KM | 3 | 42:18.3 | Clerc Christelle | 1981 | Crissier | 88 |
FW - 5KM | 4 | 44:52.5 | Marchon Mireille | 1966 | Crissier | 59 |
FW - 5KM | 5 | 45:02.4 | Brandani Ariane | 1967 | Villeneuve | 55 |
FW - 5KM | 6 | 45:03.9 | Regamey Arlette | 1966 | Crissier | 62 |
FW - 5KM | 7 | 46:02.9 | Pasquier Mariette | 1941 | Cheseaux | 61 |
FW - 5KM | 8 | 52:23.0 | Menna Rose | 1942 | Crissier | 60 |
FW - 5KM | 8 | 52:23.0 | Liardet Catherine | 1963 | Crissier | 58 |
FW - 5KM | 8 | 52:23.0 | Léderrey Viviane | Crissier | 57 | |
HW - 5KM | 1 | 35:13.2 | Perler Christian | 1953 | Lausanne | 65 |
HW - 5KM | 2 | 41:24.1 | Rezso Stephane | 1964 | Crissier | 66 |
HW - 5KM | 3 | 42:17.0 | Belperroud Philippe | 1962 | Crissier | 91 |
HW - 5KM | 4 | 42:26.9 | Gabella Marcel | 1961 | Crissier | 89 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Idahosa Leya (2006)5:30.7CrissierN°1
-
2 - Corcillo Chiara (2006)7:13.5PullyN°90
-
3 - Pittet Lauryne (2006)8:15.4CrissierN°3
-
4 - Jaccard Emilie (2005)8:42.2BuchillonN°2
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Vega Liam (2005)5:38.8CrissierN°9
-
2 - Ronnow Kenzo (2006)5:48.2CrissierN°8
-
3 - Delseth Lionel (2006)5:52.6CrissierN°4
-
4 - Kündig David (2006)5:53.1CrissierN°6
-
5 - Ischi Eric (2006)6:03.3Le Mont-PèlerinN°5
-
6 - Moënnath Maxime (2005)6:40.9CrissierN°7
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Dormond Chloé (2003)4:23.3FroidevilleN°10
-
2 - Wifli Laura (2003)4:27.4EcublensN°86
-
3 - Vega Melissa (2002)4:33.0CrissierN°14
-
4 - Gloor Amélie (2003)5:26.8RenensN°84
-
5 - Marchon Justine (2003)5:42.6CrissierN°13
-
6 - Ischi Diane (2004)5:49.2Le Mont-PèlerinN°11
-
7 - Bega Elisa (2004)6:30.9EcublensN°93
-
8 - Jaccard Elisa (2003)6:39.3BuchillonN°12
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Villamar Quentin (2003)4:21.3Oulens-sur-EchallensN°23
-
2 - Guignet Johan (2002)4:31.0CrissierN°16
-
3 - Sauthier Matéo (2003)4:33.4CrissierN°22
-
4 - Zuber Evan (2003)4:43.8CrissierN°24
-
5 - Rickenbacher Jean-David (2003)4:48.4RenensN°21
-
6 - Vignoswasn Daysan ()4:54.7RenensN°102
-
7 - Holzer Eric (2002)4:55.8LausanneN°98
-
8 - Moser Romain (2003)5:12.7CrissierN°18
-
9 - Verga Loris (2003)5:15.3CrissierN°92
-
10 - Gubler Benjamin (2002)5:18.4CrissierN°15
-
11 - Pulfer Maxime (2003)5:31.5CrissierN°20
-
12 - Perraudin Victor (2004)5:32.5CrissierN°96
-
13 - Perraudin Eliott (2004)5:51.6CrissierN°95
-
14 - Perraudin Grégoire (2002)6:02.9CrissierN°97
-
15 - Oulevay Loris (2004)6:35.9CrissierN°19
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Jaccard Amandine (2001)13:31.0BuchillonN°26
-
2 - Jaccard Ludivine (2001)14:23.1BuchillonN°25
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Gloor Sebastien (2001)9:13.1LausanneN°32
-
2 - Zuber Alexis (2001)10:04.3CrissierN°34
-
3 - Brandani Xavier (2000)10:13.4VilleneuveN°29
-
4 - Holzer Julien (2000)11:05.7LausanneN°99
-
5 - De Fransesco Giandomenico (2001)11:41.6CrissierN°30
-
6 - Delseth Samuel (2001)11:42.8CrissierN°31
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Rodari Léa (1998)23:57.1CrissierN°39
-
2 - Dormond Juliana (1999)24:09.4FroidevilleN°36
-
3 - Longchamp Laura (1997)24:36.2CrissierN°37
-
4 - Moser Marine (1998)28:27.0CrissierN°38
-
5 - Delaloye Gaëlle (1998)39:55.2RenensN°35
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Brandani Florent (1996)27:23.9VilleneuveN°41
-
2 - Chappuis Valérian (1998)29:57.8CuarnensN°42
-
3 - Eggimann Jean (1999)32:58.5CrissierN°45
-
4 - Peytregnet Ludovic (1996)37:22.2CuarnensN°46
-
5 - Chappuis Robin (1999)37:25.3CuarnensN°43
-
6 - Toma Adrien (1998)39:23.0CrissierN°94
-
7 - Delaloye Lucien (1997)39:46.5RenensN°44
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Guex Céline (1990)23:00.6Oron-la-VilleN°69
-
2 - Feusier Laura (1995)25:29.5CrissierN°106
-
3 - Dalla Valle Alice ()35:16.5CrissierN°104
-
3 - Nicora Taziana (1990)35:16.5CrissierN°101
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Zeender Valérian (1991)20:51.3LausanneN°54
-
2 - Morel Hugues (1990)20:52.0SullensN°52
-
3 - Duruz Jonathan (1989)21:40.6ServionN°50
-
4 - Dalla Valle Arthur (1987)23:21.4CrissierN°87
-
5 - Guignet Joël (1973)28:23.7CrissierN°51
-
6 - Brandani Valentin (1967)30:06.5VilleneuveN°73
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Chenevard Noélie (1992)52:37.1CorcellesN°116
-
2 - Soster Johannie (1992)1:00:46.1EssertesN°67
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Richoz Nicolas (1993)39:58.9EpalingesN°111
-
2 - Richoz Julien (1993)57:16.7EpalingesN°110
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Monnard Céline (1990)45:02.7Cheseaux-NoréazN°109
-
2 - Berguerand Linda (1967)48:26.9LausanneN°68
-
3 - Sauthier Isabelle (1977)53:25.3CrissierN°71
-
4 - Rojas Gilland Elizabeth (1966)1:00:29.5CrissierN°70
-
5 - Soster Corine (1968)1:00:56.3EssertesN°72
-
6 - Jörg Véronique (1973)1:02:33.6CrissierN°107
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Dormond Olivier (1973)40:21.1FroidevilleN°74
-
2 - Choffat Mathieu (1983)40:49.6YverdonN°85
-
3 - Bardet Loïc (1985)42:15.8VulliensN°115
-
4 - Wets Pierre (1974)44:43.5CrissierN°105
-
5 - Eymann Jean-Pierre (1968)47:51.1LausanneN°100
-
6 - Vuilloud Luc (1976)48:43.8St. PrexN°113
-
7 - Golaz Philippe (1990)50:28.9RenensN°103
-
8 - Regamey Michel (1966)1:01:05.2CrissierN°76
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Richoz Teresa (1958)48:04.3EpalingesN°112
-
2 - Caaveiro Suzanne (1964)57:44.2EchallensN°114
-
3 - Margot Denise (1955)1:04:55.7CrissierN°108
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Détraz Jean-François (1965)39:43.8CugyN°82
-
2 - Gilland Patrick (1965)43:41.5CrissierN°83
-
3 - Berguerand Alain (1964)46:13.8LausanneN°79
-
4 - Buthion Michel (1950)50:47.1CrissierN°80
-
5 - Demont Max (1961)54:21.4TolochenazN°81
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Rezso Tatiana (1996)39:05.5CrissierN°64
-
2 - Rezso Isabelle (1964)40:22.7CrissierN°63
-
3 - Clerc Christelle (1981)42:18.3CrissierN°88
-
4 - Marchon Mireille (1966)44:52.5CrissierN°59
-
5 - Brandani Ariane (1967)45:02.4VilleneuveN°55
-
6 - Regamey Arlette (1966)45:03.9CrissierN°62
-
7 - Pasquier Mariette (1941)46:02.9CheseauxN°61
-
8 - Menna Rose (1942)52:23.0CrissierN°60
-
8 - Liardet Catherine (1963)52:23.0CrissierN°58
-
8 - Léderrey Viviane ()52:23.0CrissierN°57
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Perler Christian (1953)35:13.2LausanneN°65
-
2 - Rezso Stephane (1964)41:24.1CrissierN°66
-
3 - Belperroud Philippe (1962)42:17.0CrissierN°91
-
4 - Gabella Marcel (1961)42:26.9CrissierN°89